К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

А напуркуа вам все это?

Гость
0 - 24.12.2012 - 12:41
Все, кто пытается участвовать в оппозиционной борьбе в сегодняшней России, должны понять, что любая политическая борьба здесь сводится только к одному – к контролю над экспортной трубой. Поэтому, прежде чем пытаться занять чью-либо сторону в политической игре, сначала дайте себе отчёт, а что вы сами хотите?

Если вы просто хотите поменять руководство ЗАО Российская Федерация в надеждах на то, что новое руководство вам повысит зарплату (социальные выплаты от доходов с трубы), то вы поступаете опрометчиво. России нужно полное переформатирование хозяйственных отношений на основе отказа от доллара и перенаправления сырьевых потоков в собственную экономику.
К сожалению ни одна из популярных политических групп в России не знает, что нужно делать. Да им и не зачем знать... В конце-концов, как было уже сказано, вся политическая интрига в России сводится только к контролю над трубой. Поэтому любая политическая борьба, в том числе и революция, в России бессмысленна.
Россия давно не единая держава. Единственная связь, которая существует между разными регионами России – её экспортные трубопроводы. Обычный русский предпочитает ездить в Европу, а не путешествовать по России. Путешествия по России связаны с риском для жизни. В стране не существует никакой инфраструктуры для того чтобы собственные граждане могли беспрепятственно передвигаться по «собственной» стране.
Единственная налаженная инфраструктура предназначена для перемещения нефти, газа и других ресурсов по направлению к таможенным границам. Если какая-то часть России выпадает из этой трубопроводной системы, она остается вне таможенных границ со всеми вытекающими последствиями для судеб людей, населяющих эту территорию. Такая политика проводилась в течении столетий и нет никаких оснований считать, что что-то может измениться в ближайшем будущем.
http://www.reactioner.com/articles/988.html
ЗЫ. Архиинтересно, а кто-нить из тех кто недоволен или довлен нонешней властью вообще представляет себе свое персональное будущее в этой мм.. несуразной стране скрепленной лесками трубопроводов? А кто-нить представляет себе вообще что делать, ну кроме того чтобы переизбрать Путина еще сто раз или прогнать его с трона?
ЗЫЗЫ. Для ценителей- Миша Майоров восстал иззада))



Гость
41 - 24.12.2012 - 15:07
38-Алексий Иерусалимский > я бы предложил не ждать каэшна, но понимание ээ.. структуры расейского вертикала не оставляет иных вариантов. Вертикал на то и вертикал что никакого вмешательства в свои бескрайние полномочия не потерпит кроме как с самого верху, ну или кроме как с самого низу если это вмешательство будет широким наступающим танковым фронтом)) Шо касается нафты то если верить пиндосской стратегии самообеспечения углеводородами падать она будет, и будет быстро, но это попервой можно будет компенсировать национализацией добывающей отрасли, дабы вместо крошек в виде налогов получать всю цифру.
Гость
42 - 24.12.2012 - 15:09
41-Алексий Иерусалимский > Ну примерно вот эта...
Начало http://kungurov.livejournal.com/49696.html
Конец http://kungurov.livejournal.com/50763.html
Гость
43 - 24.12.2012 - 15:19
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Карлуша Маркс про это несметно бумаги перевел в свое время.
Карл Маркс не проработал в своей жизни ни дня, и был иждивенцем . И написал красивую. но бредовую теорию. В ней все красиво, кроме одного-она не работает. В тех странах, где её применили-нищета.
Гость
44 - 24.12.2012 - 15:20
43-1osho1 >42-флекс >кароч, возвращаемся к тем же "баранам" - национализация доходов от продажи ресурсов, тока думается мне те посаны, кое при бене начали доходы педерации вкладывать в иканомику сша (стабфонд) не просто из-за любви к амэрике делали, скорее всего им так "посоветовали", и советники "крайне" будут возражать об перераспределении доходов в пользу иканомики педерации...
45 - 24.12.2012 - 15:25
Насчет очередной революции согласен - нуеёнафиг, ничего хорошего из этого не выйдет, тока народу положат немеряно.
Насчет порядка - каждому сверчку прописать в законе и проверить на исполнение в натуре его шесток. Т.е. жосско регламентировать пирамиду под названием руководство ЗАО Российская федерация. В вершине пирамиды, находится, понятно, президент, он опирается на премьеров, те, в свою очередь, на замов-помов и так далее, по нисходящей. При этом должно быть четко определено сколько премьеров долно быть на стотыщ населения, сколько меров-серов-перов, сколько полицейских (вкл. генералов/полканов/майоров), скока налоговиков, дорожников, медработников и т.д. и т.п. Нафиг ликвидировать национальные республики, сделать их губерниями/краями/областями. Сохранить им в обязательном порядке тока язык, письменность, религию, обычаи (не вступающие в противоречие с УК). Нет необходимости иметь в федерации кучу президентов/премьеров/заксобраний и прочих хуралов.
Окладную, премиальную часть доходов всей этой пирамиды ЗАО РФ определить с привязкой к минимальной почасовой оплате труда средневзвешенного рассиянина. Так же предельно четко прописать в законе служебные авто, компенсации, льготы, пенсии, лечение и прочие блага. Жосско карать всех нарушающих закон, особо туго соображающих рассеян (имеются в виду все руководители и простые граждане) пороть на красной площади и отправлять на апчественнополезный труд.
Про трубу согласен - нам нафиг разницы большой нет, кто там её контролирует красные или белые, и те и другие рвутся тока греть руки у халявного костра.
Вот я, как не совсем довольный властью, вижу решение этой проблемы с ЗАО "РФ".
Гость
46 - 24.12.2012 - 15:28
46-BoyKott >дык я об чем, царь нужен...без него никак;)
Модератор
47 - 24.12.2012 - 15:29
46 все именно так и есть.... на бумаге.... дальше чо? :)))
45 национализация - это передача чего-либо в руки шайки дорвавшихся до кормушки деятелей... это по вашему путь к спасению россии?? :)))
43 причина в жежешечке?? :))) я прочитал по диагонали.. как всегда смесь правды, лжи и откровенного гонева... какая уш тут причина...
Гость
48 - 24.12.2012 - 15:32
48-NoThanks >а ваше видение "спасения", критикуя-предлагай:)
Гость
49 - 24.12.2012 - 15:32
48-NoThanks > А я прочитал не по диагонали и пришел к несколько другим выводам... :-)
Гость
50 - 24.12.2012 - 15:34
44-Фриц Гутентаг > ви путаете работы Карлуши с бреднями Володеньки Кагтавого. Не зря ведь савейская *историография* дабы как-то смягчить бредовые тонны измаранной Володенькой бумаги придумали вдобавок к *марксизму* еще и *ленинизм*. Более того, теории Маркса были справедливы и работали, НО ТОЛЬКО в Европе, в западной ее части. попытка натянуть кондом на голову вместо головки привела к тому что мы имеем в качестве истории страны от 1917 по сегодняшний(отчасти) день.
45-Алексий Иерусалимский > я кагбэ готов допустить шо кто-то там, *наверху*, мож даже не тупее нас с тобой и понимает что продолжая идти тем путем шо сейчас мы все неминуемо придем в гости к песцу. Другое дело шо к примеру торчки все понимают что им писец каждый раз как вкалывают себе грязный боян с мерзкой жижей, однако же это понимание не ведет ни к чему кроме следующего укола))
46-BoyKott > это все требует двух основополагающих изменений. Первое- это тотальное сокращение государства как инструмента своим существованием порождающего коррупцию, второе- раздать максимум полномочий центра на самый низ, вплоть до ТСЖ. Имперская форма организации давно изжила себя и сдохнет в любом случае, годом раньше или пятилеткой позже.
Гость
51 - 24.12.2012 - 15:41
51-флекс >думаешь имперская система управления в педерации работать не будет?
Модератор
52 - 24.12.2012 - 15:42
50 ну это нормально :)) не хочу критиковать, но чувак очень далек от того о чем пишет... знаешь как бывает, я могу писать о футболе, медицине, политике, нефти, козьих какашках, муравьиных жопках и т.д. и т.п. и общий уровень образования может мне позволить так, что 90% людей будут читать мои тексты о козьих какашках или муравьиных жопках и в принципе не найдут в них ничего необычного и даже заинтересуются этим.. но стоит этот текст прочитать специалисту в муравьиных жопках и высказать свое мнение - как все тут же встанет на свои места.... так вот афтырь этой жежешечки выбрал самый просто способ писать про всякую фигню.. он пишет о том, о чем можно написать все что угодно - и ты все равно попадешь в какую либо аудиторию... короче, дешево....

49 работать, работать, работать........ молча, напряженно и правильно...
53 - 24.12.2012 - 15:43
51-флекс > Я не имел в виду имперскую форму правления, я имел в виду элементарное устройство руководства, как в любой коммерческой структуре, а именно пирамида, в основании которой находится население(народ, работники). Сейчас мне модель руководства очень сильно напоминает перевернутую вверх пирамиду, т.е. один с сошкой, а семеро с ложкой.
Гость
54 - 24.12.2012 - 15:44
52-Алексий Иерусалимский > она не работает вот уже лет 50, причем с каждым днем все лучше и лучше. Неужто незаметно?
Гость
55 - 24.12.2012 - 15:45
53-NoThanks > согласен, но посколько ты, как и я не являешься специалистом в этой области, то диалог на эту тему либо переходит в эмоции, либо заканчивается и каждый остается при своих... Логично? :-)))
Модератор
56 - 24.12.2012 - 15:47
54 это не те ли работники что дохнут от отравления средством для омывания стекла и в детепе по вине тупорылых бухих и просто отмороженных водителей сотнями тысяч должны быть в основе пирамиды???
Модератор
57 - 24.12.2012 - 15:48
56 яш говорю - нет такой области :))) афтор выбрал тему, в которой нет никаких специалистов и нет никаких конкретных критериев :)) это и есть эмоции.. ну и типа иксперты.. знаешь как пишут "по оценкам низависимых икспертов", "известный блоггер" и т.д. :))) все это гамно в проруби :)) чисто потрындеть.. ну и мы какбы любим.. ничо такого в этом нет.. просто в серьез я бы так уж не воспринимал...
Гость
58 - 24.12.2012 - 15:51
54-BoyKott > главный принцип некогда свободного западного общества- минимум власти максимум самостоятельности. Чем больше над головами надстройка государственной махины тем ничтожнее ее базис- общество, в нашем случае пока что электоральные(буду вежлив) массы. Сами массы запросят свободы не ранее чем через поколение-два, когда вымрет большинство носителей рабской психологии нуждающихся в железных руках, деревянных ногах и прочей медицинско-костыльной тематике, но у нас нет столько времени. Все чем мы располагаем это 10, может 15 лет до того как либо закончится нефть, либо рассыплется система транспортировки ресурсов к границе, либо пиндостан, вваливающий в науку бехумные баппки, станет монопольным владельцем нового источника копеечной энергии. когда это случится нам не останется ничего кроме как резко ограничить немотивированное потребление, всхуднуть и вернуться к земле и крепостному строю))
59 - 24.12.2012 - 16:01
57-NoThanks > Вы не поверите, они. Других то - нет. Марсиане кончились :-))
59-флекс > Ну что уж так пессимистично :-)) Хотя я так же прекрасно понимаю то, что в тот год, когда в Лондоне открыли первую станцию метро, у нас в Росии только отменили крепостное право...
Гость
60 - 24.12.2012 - 16:01
55-флекс >я имел ввиду не псоветский эрзац, а имперское управлении при царях, все-таки традиционно для святой руси, да и 300-т летнее романовское правление о том свидетельствует, один фиг к земле возвращаться:))
Гость
61 - 24.12.2012 - 16:10
60-BoyKott > был на излете совка такой термин, *ин-тен-си-фи-кация* назывался. Его плешивый чорт оченно любил, потому шо значил этот термин ускорение процессов происходящих в мире. От мускульной тяги до парового двигателя человечество шло туеву хучу тысячелетий, а от парового котла до полетов в космос прошло всего ничего по историческим меркам. Всего ничего назад [*****]-урги стали перед операцией мыть руки, а сегодня уже извините десятки смертельных болезней более не являются проблемой. я это к тому шо пока мы тут кричим *пора чета делать* в других концах света делают, причем так что никакого крестьянского хвороста уже не хватит для того чтобы догнат и перегнат Америку))
61-Алексий Иерусалимский >имперское управление по моему скончалось еще на Александре 2, уже Николашка Кровавый(и оттого святой) управлял в основном только собственным половым органом да еще немного женой в моменты когда та была особенно благодушна(после сеанса ххх-магии у старика Распутина). Уже Володеньке захватившем случайно власть не удалось воспользоваться *системой управления* настолько что пришлось создавать параллельную, как в свое время это делал Иван Василич-грозный и Владимир Владимирович Крававыйпутенг))
Гость
63 - 24.12.2012 - 16:42
63-так_ > самый смак состоит в том шо *путин и его бригадка*, як вы выражаетесь, без *этой страны* не имеет будущего. Я конешна понимаю что среди либерастов верующих в незыблемость правов человека бытует заблуждение что в любой момент компрадорская клика сядет с спецсамолеты дежурящие на спецаэродромах и улетит от хомячиного гнева за бугры прятаться по Куршавелям, но тут есть одно НО)) Без политической власти, пусть даже в далекой и малоизвестной мерзлой дыре под названием *рашын пидирейшын*, все эти миллиардеры от залоховых аукционов не более чем Остапы Бендеры пытающиеся перейти румынскую границу. Шансов что они спокойно будут жить в Ницце попивая кампари у них нуль целых [*****] десятых, их разделают под орех как в свое время европейские моряки разделали птицу додо- неспособную убежать или улететь медлительную но чертовски вкусную тушку в 20-25 кило весом))
Гость
64 - 24.12.2012 - 16:53
64-флекс > "торчки все понимают что им писец каждый раз как вкалывают себе грязный боян с мерзкой жижей, однако же это понимание не ведет ни к чему кроме следующего укола"(с)флекс
Гость
66 - 24.12.2012 - 17:00
66-так_ > каких людей? я вам говорю шо паразиты без тушки на коем они паразитируют существовать не могут потому и не собираются, а вы мне про внушения какие-то. Компрадорская клика целиком и полностью находится на внешнем управлении, просто клованам набранным потехи и виду ради в т.н. *Думу*(вспоминается конь-сенатор Калигулы) об этом рассказывать совсем необязательно, некоторые в силу природной ущербности могут и не понять. Исходя из этого считают что вся эта заварушка не более чем торг вокруг какого-то пунктика какого-то денежного договора, о существовании коего мы никогда не узнаем, или узнаем не раньше чем узнали о секретной части пакта Молотов-Риббентроп)
67 - 24.12.2012 - 17:15
Хех, флекс эволюционирует в мяххкого (пока что мяххкого) сталиниста, а Леонид, как обычно, до дрожи боится повторения 37-го.
Гость
72 - 24.12.2012 - 18:13
Как жаль что все, кто знает как управлять страной,уже работают таксистами и парикмахерами (с) У.Черчиль)
Гость
73 - 24.12.2012 - 18:49
Мой пост потёрли, но всё таки выскажу основную мысль: о чём можно спорить с людьми,типа 3-NoThanks >"собственно мне по теме революции и сказать то нечего, окромя того, что их было две (17, 91)"?
Гость
74 - 24.12.2012 - 18:58
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
62: А можно ли "догнать и перегнать мир"?! Возможно, но только без Путина, без этой системы "стойлового управления"...
Таки, продолжаешь верить в сказки? Стоит заменить злого Путина, и всё - наступит всеобщее благоденствие?
[quote]Квест Главная беда России - коррупция. Это беда системная, ей уже не одно десятилетие. Всем разумным людям понятно, что каким-то одним законом эту проблему не решить. Нужна планомерная и долговременная работа в этом направлении. И поскольку у нас сегодня "оппозиционный" экспертный совет, вопрос ко всем экспертам. Кто, по вашему мнению, в случае прихода к власти смог бы эффективно заниматься этим вопросом, сам не скатившись в коррупционные схемы?
Владислав Иноземцев, председатель высшего совета партии "Гражданская сила".
Этот вопрос может быть решен только на системном уровне через принятие Россией европейского законодательства, переноса высшей судебной инстанции в Суд Европейского Союза и установление европейских регламентов в работе правоохранительных органов. Именно европейские законы в сфере борьбы с коррупцией и антимонопольные нормы, исключающие вмешательство чиновников в бизнес, способны разрешить проблему - или, по крайней мере, сделать ее намного менее актуальной. Если кто-то из оппозиционеров будет Вам говорить, что он никогда не опустится до коррупции, не верьте ему. И мне не верьте, если я рискну утверждать такое.

Валерий Хомяков, генеральный директор Совета по национальной стратегии.
Вы правы Россия тяжело больна коррупцией, но нельзя оперировать нестерильными инструментами. Наша правоохранительная система отнюдь не стерильна. Отсюда при существующем положении дел ЛЮБОЙ человек ставший президентом, становится заложником системы. Она ангела в беса превратит! [/quote]
Модератор
75 - 24.12.2012 - 19:02
74 ниачом и не спорь... просто молчи в тряпочку и продолжай себя утешать мылью о том, что только ты знаешь про гейволюции 5-7 годов и пр. пр. пр... ведь именно это важно, а не тот факт, что речь идет об отрезках истории, а не конкретных годах... короче, онанируй дальше....
Гость
76 - 24.12.2012 - 19:02
Сердюков превратил Путина в беса!
ай...ай...ай...
Гость
77 - 24.12.2012 - 19:08
76-NoThanks >да я как бы про то,что если бы это вдруг написал какой-нибудь подзаборный алкаш или школота в школе не проходила, то я бы не придал значения. Но только такое пишет взрослый человек, научившийся пользоваться компьютером, да еще и напутствовать кого-то собирается, да еще и считает это нормальным. В школе изучали историю Гондураса?
Модератор
78 - 24.12.2012 - 19:13
78 ты еще раз перечитай 76 пост и тот, не помню номер, на счет которого ты начал срать кирпичами... если ты и со второй попытки не сможешь понять что к чему - срочно обратись к психиатру, ибо ты в таком случае своей тупостью опасен для общества и самого себя...
Гость
79 - 24.12.2012 - 19:24
79-NoThanks >не, если не понимаешь, я еще раз объясню. Раз уж тебя выгнали за тупость из школы и ты не знаешь историю родной страны, то перед очередным постом, о чём бы он не был, забивай в Гугел "сколько революций было в России в 20-м веке". И кого ты собрался тут напутствовать, если сам дубом уродился?
80 - 24.12.2012 - 19:31
79-NoThanks > плюнь. Бесполезно. У вас геометрии разные :) У Евклида параллельные никогда не пересекаются, и точка.
Модератор
81 - 24.12.2012 - 19:41
80 ааааа... ГУ-ГЕЛ :))) вот оно чо.. про гууу-гел тоя и забыл савсем... и книжки не помню и историю не учил и две лимпияды всероссийские по оной не со мной были :))) все дело в гугеле оказывается :))) ну тогда точно можно и узнать сколько же их все-таки было..... ах да, совсем забыл, сколько же их было - не имеет никакого отношения к тому о чем ваще идет разговор..ибо разговор об этапах, событиях, последствиях.. ну короче о совсем незначительных и неинтересных вещах... по сравнению с тем, что в период от первых бунтов, до конца развала империи, влезло больше чем одна гейволюция :))) ну так то не важно... главное - ГУУУУУ-ГЕЕЕЛЛЛ :))))
81 это да.... странный товарищ :)))
Гость
82 - 24.12.2012 - 19:53
0-флекс > да я ж гаварю - нам просто жутко повезло что у нас есть труба и есть нефть
иначе бы давно уже жрали бы репу с подсобных участков и из городов все бы ломанулиь на село драться за землю чтобы посадить мешок картошки и потом его охранять а потом все-таки выкопать обратно и сожрать
гггг
Гость
83 - 24.12.2012 - 20:03
83-хмурый > А вот это вряд ли. Если бы в 60-е совковые руководители не "сели на трубу", вероятнее всего, им пришлось бы развивать хоть какое-нибудь экспортоориентированное и, что немоловажно, конкурентоспособное производство. Были бы технологии, была бы материальная база. А так - полностью пересели на ВПК, балет и космос. Ну, и на трубу, конечно.
Труба - зло. Но, к сожалению, это зло дает валюту. Слезать, ессно, надо. Но "слезать", а не "спрыгивать".
Гость
84 - 24.12.2012 - 20:10
82-NoThanks >олимпиады)))Видать давно очень они проходили, успел позабыть))) Разговор разговором, а история историей. Или на олимпиадах учили три революции в одну объединять.
81-Winny >группа поддержки?
Гость
85 - 24.12.2012 - 20:18
Серия путингов в Краснодаре. Не понял в чём их суть,чем Яблоко оскорбило Путина и причём здесь бабки, но посмешили от души, спасибо организаторам)))
http://www.youtube.com/watch?v=NwSlqnnX768
http://www.youtube.com/watch?v=MAjTNFZexlk
http://www.youtube.com/watch?v=C0-iwm9vAQo - самый смешной,Юшкин жжот в прямом и переносном смыслах)))
Гость
86 - 24.12.2012 - 20:19
Цитата:
Сообщение от Один дэш ангостуры Посмотреть сообщение
Слезать, ессно, надо
а уже не получится
путин с папой елкиным, чубайсами и гойдарушками все просрали приватизировали и развалили
поезд ушел...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены