К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наконец тряхнули этот гадюшник

Гость
0 - 04.03.2015 - 16:20
Под названием Министерсво социального развития и т.д. И это только начало. ...Министр и 5 замов на вылет.


Гость
41 - 06.03.2015 - 11:40
38: гы))) с прозрением вас хоть на старости лет!
Гость
42 - 06.03.2015 - 20:23
38-блоха в тельняшке >
Ковалева руководила департаментом семейной политики (возможно название не совсем точное), но самое интересное в том, что этот самый департамент являлся автором очень многих краевых социальных программ по вопросам семьи, материнства и детства, а вот ответственным за их реализацию всегда был департамент соцзащиты. В последствии департамент семейной политики ликвидировали, подчинив департаменту соцзащиты в результате административной реформы, так что Ковалёву никто не снимал.
Гость
43 - 06.03.2015 - 20:30
Так в Москве также перемены в этой "отрасли". Самое главное не понятно, что за тайное обновление? В результате чего и зачем?
Гость
44 - 08.03.2015 - 13:50
42-станичник > ну я не могу состязаться в том, чьи сведенья достовернее, так как не знаю, чем там закончилось дело с этим семейным департаметом. Но когда он только появился, я по работе была вынуждена отслеживтаь его работу в некоторых направлениях. Кроме показухи (повторюсь) ничего не заметила.

Кстати, Пару раз была на "распределении" средств, собранных "семицветиком", после чего поняла - рубля не дам туда. Правда, это уже немного другая тема.
Гость
45 - 09.03.2015 - 17:15
44-Сиреневый лес >
О проекте"Вместе поможем детям" "Цветок семицветик" у меня двоякое чувство и более отрицательное нежели положительное, считаю, что тут играют на самых чувствительных нотках людей - на детях. Наслышан,как считались собранные средства ...
Гость
46 - 09.03.2015 - 19:43
45-станичник > знал бы, как распределялись! Ну вот, в частности, одной приемной маме, взявшей ребенка с косоглазием, была выделена уптевка в иерусалим - помолиться за здоровье чада.
Гость
47 - 09.03.2015 - 21:11
46-Лора > Ну, если чиновники распределяют деньги на такие поездки, то у них, вероятно, с головой серьезнейшие проблемы. К стати, давно заметил, что на госслужбе среди начальников профессионалов в администрации все меньше и меньше (профессионалы сами уходят работать нормально и честно становится невозможно). А к чему такое приводит, тому подтверждение увольнения в соцзащите (вероятно, что поставили не профессионалов, вот они и наработали как могли).
Гость
48 - 09.03.2015 - 21:39
Я даже комментировать не хочу. Ну их.
Гость
49 - 09.03.2015 - 22:00
45-станичник >
"На содержание одного ребенка в детском доме в самом депрессивном регионе выделяется 300000–350000 рублей в год. И это нижний порог."
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел АСТАХОВ


25-29 тыс. рублей в месяц на каждого сироту минимум,
какие нахрен цветики?
Меньше воровать нужно...
Гость
50 - 09.03.2015 - 22:09
49-Fortunado >ну дык...
Поэтому когда мне говорят, что за лечение надо платить, так как бесплатная мдицина финансово не тянет, я всегда удивляюсь. Сколько мусора у люлей в голове
Гость
51 - 09.03.2015 - 22:22
50-Лора > Подавляющему большинству детей, живущих в обычных семьях, подобное финансирование не светит, в принципе.
Гость
52 - 09.03.2015 - 22:39
Ну отчасти да. Детсад и школа - это тоже стоит денег
Гость
53 - 09.03.2015 - 22:55
Элитные гимназии и дошкольные учреждения? Наверное - да...
Остальные родители отделываются редкими жалкими подачками, или отделываются вообще.
Гость
54 - 09.03.2015 - 23:12
49-Fortunado >
Несколько лет назад эти цифры в Краснодарском крае были чуть более 20000 руб. на одного ребенка в детском доме. Не сложно по социальной картине края это посмотреть, есть такая статистика в краевом министерстве соцзащиты, выпускается ежегодно Конечно детскому дому не выгодно, чтобы детей забирали в семьи усыновляли и удочеряли, а ну лишиться такой суммы на одного ребенка в месяц. С другой стороны, если ребенка усыновляли или удочеряли, то новоиспеченные родители на этого ребенка уже получали ежемесячную сумму значительно меньшую.

А программы, с одной стороны, информация от соцработников, что деньги действительно идут на операции и лечение, с другой стороны, какие суммы на это выделяются не знаю, как неизвестно какие суммы и собираются, ни актов их подсчета, ни реестров не велось, это информация от людей, которые участвовали в их подсчете, как и неизвестен путь движения собранной этой наличности.
Гость
55 - 09.03.2015 - 23:14
54-станичник >идут. На операции. И идут на вскую чехуню типа как я описала
Гость
56 - 09.03.2015 - 23:18
54-станичник > "эти цифры в Краснодарском крае были чуть более 20000 руб."
данные, приводимые Астаховым, относятся к 2012 году.
Астахов врёт про объемы финансирования?

Давно Кубань стала гипердепрессивным регионом?
Гость
57 - 09.03.2015 - 23:20
А "программы" - пеар и рикламо того, кто эти программы организует и вдохновляет. Ну и бизнес, малёха. Курочка по зернышку...
Гость
58 - 10.03.2015 - 07:54
56-Fortunado >
20000 руб, это цифры года 2008.

57-Fortunado >
Тут Вам не возразишь, до 2010 года целевых краевых программ действовало очень много около 50 штук, сейчас не слежу, это проекты на которые шли деньги из бюджета. Только отношение и мнение самих бюджетников к ним неоднозначное. Вроде бы понятно что должно быть сделано, что и как должно измениться в лучшую сторону, а в итоге превращалось все в показушную отчетность и безответственность. Даже за провал краевой программы, ответственный чиновник не нес никакой ответственности и оставался на своей должности, а раньше такое считалось серьезным ЧП и карьера виновного на этом заканчивалась.
Гость
59 - 10.03.2015 - 08:27
49 жаль, что господин астахов не рассказал как именно распределяются деньги и что входит в указанную им цыфирь.
плата чопам, закупка нефункционального, но навязанного оборудования, куча бумаги на бесконечные, бессмысленные отчеты, отписки и пр...поездки в министерство "на ковер" и просто "для профилактики". и...дети не только сироты. и не только в стационарах. нуждаются в лечении, и дорогом, и длительном, и при живых родителях, не бросивших их в роддомах.
Гость
60 - 10.03.2015 - 09:16
Вот мы плавненько и перешли на главную причину внезапной любви к семье у Ильченко. Финансы... Сколько хороших людей они погубили!
61 - 11.03.2015 - 10:50
http://kuban24.tv/item/na-kubani-naz...zvitiya-115203
Вице-губернатор Краснодарского края 10 марта представила коллегам нового министра социального развития и семейной политики региона Надежду Губриеву.
Значит, стулки стоят прочно. Ейная кадра


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены