К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наконец курильщиков изолируют от остальных граждан.

Гость
0 - 19.11.2012 - 16:59
2 ноября Правительство РФ внесло в Госдуму проект закона «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...nt&RN=163560-6
И вот что мне лично понравилось больше всего:

Статья 11. Запрет на курение табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах
6) в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков, а также в нестационарных торговых объектах;

2. На основании решения собственника имущества или иного лица, уполномоченного на то собственником имущества, допускается курение табака:
4) в специально выделенных изолированных помещениях, оборудованных системами вентиляции и организованных в помещениях, предназначенных для предоставления бытовых услуг, услуг торговли, общественного питания и рынков;

Теперь (если конечно проект станет законом) всё станет на свои места - Гражданам придерживающимся здорового образа жизни весь ресторан с чистым воздухом, а Гражданам табакокурильщикам герметично изолированную капсулу с автономной атмосферой и вентиляцией....

А то стало доходить до абсурда! В некоторых кафе и ресторанах стали говорить, что у них все места для курящих...



Гость
41 - 20.11.2012 - 11:11
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
Курил и курить буду!Так же как и пить!
Да ради ж Бога, кури сколько хочешь в специально выделенных изолированных помещениях...
Гость
42 - 20.11.2012 - 11:20
маразм
Гость
43 - 20.11.2012 - 11:36
А специально отведенные места для дурных мамашек с их оголтело вопящими и бегающими детьми в общественных местах вводить будут? А то они наносят непоправимый вред моему слуху и психическому состоянию. Я требую оградить меня от вреда моему драгоценному здоровью! Даешь каждой мамашке переносную изолирующую капсулу для ребенка!
Гость
44 - 20.11.2012 - 11:59
42-А может это некурящих нужно изолировать?Что за ущемление прав честных курильщиков???ЗОЖисты достали!Вот их надо изолировать от номальных курящих и пьющих граждан!
44-Это точно!Поддерживаю полностью,мамаш с орущими гоблинами надо запретить!!!
Гость
45 - 20.11.2012 - 12:02
Вот пока мозг будет санирован никотином, нездоровым людям дети и будут мешать жить.
Когда куришь, привыкнешь вонять табаком, дышать дымом и кашлять как старая лошадь, но почему от этого должен страдать тот, кто не курит? Почему прилягу в кафе или клуб этот человек тоже должен вонять и кашлять? Дай бог поскорее закон примут.
Кстати из молодежи курят только нищеброды и нищеумы. А выручка кафе и клубов не на пачке сигарет и чашке кофе базируется, ради которых курильщик приперевшись сидит и смолит в кафе часами... А на тех самых некурящих людей что пришли поесть. И о чудо! Да в кафе едят! А не только в ресторанах! И вкусно едят! Вок кафе например вкусно готовит, хоть и кафе.
Но отравленные ядом мозги курящих не хотят признавать что они больны...
Пы сы: стаж курения 10 лет, стаж не курения 1 год. Молюсь что к старости пропорция станет обратной. Сего и всем желаю. В не поверите как много вы теряете, доставая сигарету.
Гость
46 - 20.11.2012 - 12:08
Chip_AC , а с чем вы собственно не согласны???? Все у вас господа некурильщики просто, только пол-страны на этом пристрастии сидит и ничего сделать не может. Табакозависимость это серьезное заболевание и реальное действенное лечение не изобретается, только потому, что это не выгодно табачным монополиям и государствам.
Гость
47 - 20.11.2012 - 12:14
совесть2, да признаем мы, признаем, что это болезнь. Дайте действенное лекарство и запретите вообще торговать табаком. Я ЗА!!! Вы просто услышать не хотите проблемы курящих! Давайте больным раком запретим выдавать обезболивающее, там же наркотик?! Давайте запретим эксплуатацию транспортных средств на бензине и соляре, там тоже смолы и разные вредные окиси и двуокиси, которые оседают в легких наших некурильщиков, давайте запретим жарить мясо на костре, дым вреден, давайте запретим жизнь на земле людям, от них много вреда.......
Гость
48 - 20.11.2012 - 12:16
И, кстати, давайте запретим варить пиво из солодовой шишки, там женские гормоны и наркотические вещества!!!
Гость
49 - 20.11.2012 - 12:18
Курение - не болезнь, а блажь.
В употреблении сигарет нету никакого мотива, кроме желания как следует навредить и нагадить себе а, если позволяют обстоятельства и обстановка, заодно и окружающим.
Гость
50 - 20.11.2012 - 12:19
47-sulfat >расказуй как тебя гос-во насильно заставляло курить за школьным углом и "подсадило на иглу". И кстати, кто в роли гос-ва выступал? Дядя милиционер, учительница первая твоя, сам Л.И.Брежнев (Ельцин, Путин)? И может объяснишь мне почему они меня не посадили на никотиновую иглу? Я чё, так часто прогуливал школу или смотрел другое кино, где только некурящие эльфы? :)))
Не перекладывай свою слабость на других. Хочешь курить - кури, не хочешь не кури. Мне на все подобные законы наплевать, т.к. я просто не пойду туда где курят. И в моих машинах никто не курит. И в моей конторе никто не курит и не воняет. А курильщика на улице я быстренько обгоню и пойду дальше не в клубах его смрада. :)
Гость
51 - 20.11.2012 - 12:38
48-sulfat >50-Blasterkorps > Господа, курение, это не болезнь и не блажь, это зависимость, такая же, как алкогольная или наркотическая и избавиться от неё можно только с таким осознанием проблемы. Методы избавления от зависимости есть, их достаточно много, не буду рекламировать. Но если задаться целью, то можно от этой зависимости избавиться.
P.S. Мой стаж курильщика 24 года, мой стаж некурильщика 2,5 года, так что знаю не по наслышке.
Гость
52 - 20.11.2012 - 12:50
BoyKott порет чушь. Алкоголь не только не вреден, а очень полезен и в некоторых обстоятельствах - незаменим, и внутрь и наружно.
А кому какая польза от табака, кроме как тем, кто ево выращивает, перерабатывает и продаёт?
Кроме того, несиситематическое употребление алкоголя не означает болезненной зависимости, в то время как курящий изредка, иногда - довольно редкий типаж в принципе.
ЗЫ Хвастать подобной пропорцией стажей - признаваться в собственной дурости.
Гость
53 - 20.11.2012 - 13:04
Цитата:
Сообщение от совесть2 Посмотреть сообщение
Пы сы: стаж курения 10 лет, стаж не курения 1 год. Молюсь что к старости пропорция станет обратной.
Осталась самая малость для исполнения этого желания: аккуратно ездить и переходить улицу, не есть ГМО-продукты, пить чистую воду... В общем так, пустячки!)
Задачи прибыть в славянский микрорайон к постоянному месту дислокации с кристально чистыми легкими - перед собой не ставлю.

Ну и коль тут так принято: в июне сего года отметил 50-летний стаж курильщика! Перерыв был 1 год.Полет нормальный (тьфу-тьфу-тьфу). Чередую сигареты и трубку. Замечаний от некурящих не имею!)
На законопроект смотрю как на очередной выброс бумаги из взбесившегося принтера.
Если все разом бросят курить, пить и нарушать ПДД и пр...- государству придет кирдык!!! )))
Гость
54 - 20.11.2012 - 13:05
Закон о курении, если будет принят, то через пару лет ГД внесёт в него столько поправок, что от первоначального варианта останется один заголовок. Закон о курении есть в Европе, но местные владельцы придорожных кафе имеют решение суда о снятии запрета на курение в их кафе. В свете борьбы с курением, может появиться закон о запрете парфюмерии (духи, одеколон, лак для волос и т.д.), окажется, что запахи очень вредные для организма детей. Онищенко докажет вред парфюмерии, т.ч. ждем много и разных законов.
Гость
55 - 20.11.2012 - 13:06
53-Blasterkorps > Ну, конечно, это тока у тебя незаурядным ум, жаль тока, что никто, кроме тебя, этого не заметил. Пеши изчо.
Гость
56 - 20.11.2012 - 13:17
56-BoyKott > Обидно за то, что четверть века гадил своему организму?
Гость
57 - 20.11.2012 - 13:39
54-Аспид46 > про каплю никотина, чувствую, в Ваш адрес шутить смысла нет.)
Гость
58 - 20.11.2012 - 14:02
Давно назревший закон. Все прекрасно знают, что курение, это зависимость наносящая вред не только курильщику, но и окружающим его людям, потому курение в строго отведенных местах - это закономерное решение. Кто хочет травится, пусть травится сам, не нанося вред окружающим. Курение, как и прочие подобные завсимости - это показатель слабохарактерности и незрелости ума. Мне понадобилось 37 лет, чтобы это понять, при стаже курильщика в 15 лет. Не курю уже около трех лет и просто счастлив этому, плюс каждодневная физкультура и потихоньку возвращается уже почти забытое ощущение отличного самочувствия и избытка энергии. От этого одни плюсы, как в смысле работоспособности, так и в личном плане.
Гость
59 - 20.11.2012 - 14:09
Закон хороший. Курильщиков надо гнобить повсеместно.
Гость
60 - 20.11.2012 - 14:31
Как бывший курильщик могу сказать что пока находишься под влиянием пагубной привычки будто вселившийся в тебя злой дух шепчет тебе слова которыми можно оправдать свои деяния.
В этом плане курильщика (как и алкоголика или наркомана) можно отнести к людям не отвечающим адекватно за своё поведение (ведомые), и мнением их пренебречь.

Потому что как только человек избавляется от этой привычки сразу меняет точку зрения на противоположную.

А если борьба не ведётся то и повода бросать курить особого нету (до тех пор пока лёгкие не начнут из ноздрей высыпаться, да).

Так что закон хороший - но увы если бы государство на самом деле пожелало искоренить это явление оно приняло бы другие (гораздо более эффективные меры), так что скорей всего это очередной фейк.
Гость
61 - 20.11.2012 - 14:53
Желание Гали Фирман, козырнуть иностранным словцом, выдало её малую образованность.
Гость
62 - 20.11.2012 - 15:46
Забавно. Стоишь утром на остановке-куришь. Подходит бапка и давай тебя уму-разуму причитать, о вреде "для нее" твоего курения. А мимо проносятся машины, загазовывая все вокруг. И вот тут у бапки проблем нет.
Гость
63 - 20.11.2012 - 15:56
63-AviatorABC > предлагаешь бапке кинуться под колеса, стопорнуть машины и рассказать, что они травят ей воздух? А если часть из этих машин везет молоко в магазин, пенсию в банк, очки для её деда, врача на вызов к её соседке?
Гость
64 - 20.11.2012 - 16:14
Закон работать не будет. Аргументов за этот закон очень много, даже среди самих курильщиков, но чтобы закон заработал нужен механизм, а его нет кроме запрета, ограничения. Даже среди тех, кто обязан будет за исполнением следить и карать нрушителей, заядлых курильщиков предостаточно. Так кто же будет соблюдать закон? Ответ: некурящие.
Гость
65 - 20.11.2012 - 16:19
Чтобы никто не нарушал правила дорожного движения (в части например превышения скорости) можно просто выпускать автомобили которые не умеют ездить быстрей 90 км/час (это несложно).
Чтобы контролировать лучше можно в обязательном порядке устанавливать GPS модули (без них ездить нельзя), вся инфа идёт на сервер и все нарушения фиксируются чётко.

НО - куда ж тогда девать ГАИшников?
Этих упорных уважаемых людей (штоб они здохли фсе).
А?
Гость
66 - 20.11.2012 - 16:33
66-Фрима_н >НО - куда ж тогда девать ГАИшников? Предлагаю на кол-во ГАИшников уменьшить квоту гастарбайтеров, дабы освободить рабочие места.
Гость
67 - 20.11.2012 - 16:41
67 Предлагаю высылать всех потенциальных ГАИшников в Европу или США (за казенный счёт) - пусть им там экономику портят цуки.
Это окупится 100%.
Гость
68 - 20.11.2012 - 16:46
68-Фрима_н >Не выйдет - возвратят пароходами.
Гость
69 - 20.11.2012 - 16:56
Курильщики, объясните пожалуйста, почему почти все вы (за очень мизерным исключением) когда курите, то окурок бросаете в противоположную от урны сторону? Вы даже не пытаетесь её найти глазами, а урна в полуметре от вас! Затем у вас наступает обильное слюноотделение и вам обязательно плевать надо там-же где вы и стоите, т.е. посреди общественного места (тротуар, автобусная остановка, киоск, скамейка и т.д.). После этого противно ходить по дорогам, тем более прогуливать детей.
Гость
70 - 20.11.2012 - 17:12
Боюсь,что число разводов увеличится.Или число семейных скандалов.Курящий муж по Закону столько претензий получит от жены/не курящей/,возможно ввиде штрафов.Вот тут-то и начнется! А если жена после каждой выкуренной сигареты мужа станет полицию/или казаков/вызывать! Кстати,кто будет контролировать Закон? Не дай бог общество.Уже сейчас увеличилось количество "косяков" со стороны встречных бабуль и дедуль,когда я иду с гаража домой,пуская дым в атмосферу.А ведь скоро ОНИ заговорят...
Гость
71 - 20.11.2012 - 18:31
В этом законе о соседях в квартире снизу, курящих я так думаю по пачек 5 в день и смердящих этой вонью по вентbляционным шахтам в квартиры соседям по всему стояку, ничего не пишут?
Гость
72 - 20.11.2012 - 18:41
Плюсую за законопроект.
Сам курящий, но считаю что это мой недостаток и я не должен мешать другим (что собственно и не делаю).
Многи елюди курят в лифте спускаясь со своего этажа (не хочется машину прованивать) а на первом этаже стоят школяры которым в этот лифт входить...
В ресторанах недорогих и кафе все забито курящими... в дорогих ресторанах курить нельзя, но не у всех возможность каждый раз ходить в дорогой ресторан.
Когда был студентом и ездил в маршрутках (еще не курил) вымораживало когда от рядом сидячещого человека воняло рыбой, чесноком, гнилым зубом или сигаретами...
Надо как в аэропорту - курящих загонять в стеклянные комнаты с вытяжкой. Если сильно хочешь - покуришь, если не полностью раб этой привычки - потерпишь!
Гость
73 - 20.11.2012 - 18:46
Хотя опыт подсказывает что просто поднимут цены (акцизы).
Нашим верхам глубоко плевать на народ, а на деньги не плевать!
Гость
74 - 20.11.2012 - 21:04
стопицотый говносрач о том как немалая часть социума плохая, ущербная и нуждается в изоляции. Шо характерно те кто так shitают уверены в своей непогрешимости и взаправду готовы ради *очищения воздуха* от табачного дыма не только ограничивать и загонять *в специально отведенные*, но и пытать и вешать. Убогая страна, ущербный ненавидящий сам себя до чертиков народец, готовый рвать сам себя по любому, самому мизерному и смешному поводу. А уж чего чего а поводов властишки подкидывают с наслаждением и регулярно, а плебс рвет друг дружке чубы на забаву панам))) Идиоты.
Гость
75 - 20.11.2012 - 22:04
Гость
76 - 20.11.2012 - 22:05
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
том как немалая часть социума плохая, ущербная и нуждается в изоляции.
Вы про наркоманов? Наркоманов нужно изолировать.
Курильщиков хотят немного ограраничить. Это полезно для всех. Вроде недавно "нагнули" алкоголиков на предмет запрета распития СН в общественных местах. По мне так стало лучше.
Если курильщик културный или хотябы просто не свинья - он думает о других, и не будет доставлять неудобств окружающим.
Ну не могу я курить когда рядом дети, пусть даже дым в другую сторону идёт. А есть мамаши которые курят в пятером а между ними коляски с детьми.

Тут все от человека зависит, если его не ограничивают собственные этические принципы - то пусть его ограничевает закон.
Нормальным людям ничего плохого этот закон не принесёт.
Но опять же повторюсь, что скорее всего просто подниму акциз и будут с нас больше получать.
Гость
77 - 20.11.2012 - 22:08
Цитата:
Сообщение от reo Посмотреть сообщение
reo
Кстати, класная тема.
И проста в исполнении.
И главное, никуда не надо идти...
Гость
78 - 20.11.2012 - 22:51
кто не куред и не пьет, у того в йатсах жывут черви! отакот!
Гость
79 - 20.11.2012 - 22:58
А чёй то они там курят такое?
Гость
80 - 21.11.2012 - 08:47
Состав табака -Индол,Гетероциклическое ароматическое соединение, воздействует на нервную систему и психику человека (входит в состав ЛСД).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены