К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Найти убийцу

Гость
0 - 19.10.2016 - 02:45
Что то тиха тема от топ админа.


41 - 19.10.2016 - 19:17
38-Троян888 >
Нашим талантливым гражданам даже наличие переходов не мешает перелезать через ограждения и переходить трассу там, где хочется... Не видели такого никогда?
Гость
42 - 19.10.2016 - 20:58
А еще когда мамащки или бабушки с детьми тдут на красный когда машины далеко.
Гость
43 - 19.10.2016 - 22:29
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
38-Троян888 > Нашим талантливым гражданам даже наличие переходов не мешает перелезать через ограждения и переходить трассу там, где хочется... Не видели такого никогда?
Видели. Но пускай те люди, которые переходят как вздумается, делают это на свой страх и риск. А я бы предпочла или наземный или подземный переход, только вот нет их в большинстве мест, где они нужны.
И вобще, что все на пешиков наезжают? Тем более дети, у них нет еще инстинкта самосохранения. Родители может и лезли из кожи вон, все объясняя, может и ребенок был очень осторожный, но есть же нелепые случайные мгновения, после которых некоторые думают - фууух, в рубашке родился, а некоторые уже этого сказать не могут. Прям все здесь собрались кристально чистые водители, которые ни разу не проскакивали на перекрестке, чудом избегая аварий.
Лучше б поговорили о том, сколько случаев по стране, когда в остановки, на тротуры, в стоящих у светофора въезжают машины на полном ходу и давят ни в чем не повинных людей. Нет, им надо, чтоб штраф платили за вмятины, сделанные умершим человеком. Люди уже оскотинились вконец, перегрызая глотку за кусок железа для перевоза своей попы.
Гость
44 - 19.10.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Не видели такого никогда?
Я видел то,что тебе в страшном сне не приснится.(
Разговор не об этом.
* * *
Вот когда будут подземные и надземные (как они правильно называются,ё_ма_ё?) переходы-законодательно прописать-перелез
через ограждение-это уже твои проблемы.))
Ну а как ещё?))
Гость
45 - 20.10.2016 - 03:41
Мне муж дарит машину, я ее не хочу. Почему? Потомучто я живу в том районе, где все рядом. Единственное, это кудая выбираюсь с ребенком, центр, и то такси или трамвай.и это относительно не часто.я вижу проблемы с парковкой, маневрами в напряженном движении.
На моих глазах погиб ребенок дьп от 17.06.2014 на ставролольской.
((((
Гость
46 - 20.10.2016 - 07:50
45-Черная волна > Тема о том, что детей недостаточно хорошо научили переходить. А может даже сказали - "тебя все должны пропускать и всё". Вот и результат.
Гость
47 - 20.10.2016 - 07:57
Цитата:
Сообщение от VS Посмотреть сообщение
Свидетели и водитель, сбивший ребенка, дают одни и те же показания.
ежели водитель дает показания, значит он не скрывается, зачем его искать? Название темы странное.
Гость
48 - 20.10.2016 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Черная волна Посмотреть сообщение
Мне муж дарит машину, я ее не хочу. Почему?
Понятно, тогда же думать придется, правила учить. А без этого легче голословно обвинять других и в нарушениях, ни разу не взглянув на ПДД.
Гость
49 - 20.10.2016 - 18:04
15-madfuck > "для того, чтобы убить ребенка, достаточно 30-40км/ч" - абсолютно поддерживаю. Когда шустрый пешик выпригивает из непросматриваемой зоны в трех метрах перед капотом - там кроме вопроса скорости все таки и вопрос времени реакции.. при "удачном" стечении обстоятельств и на 10 км/ч могут быть очень и очень тяжелые последствия
Гость
50 - 22.10.2016 - 16:41
"водитель должен сбавлять скорость".."Я всегда притормаживаю перед зеброй" Ну и т.д.
Робяты...вы это..в цифрах, в цифрах поясняйте.. А то можно понять и так: " Я несусь по городу 150км/ч, но перед зебрами притормаживаю..до 148км/ч. Я хороший!". "Он ехал 30км/ч, но перед зеброй не притормозил..не сбросил скорость. Он редиска!".
Кстати, тормозной путь шохи на сухой дороге с исправными тормозами, двигающейся 40 км/ч, составляет 10-11 метров. Проверено лично..к сожалению...
Гость
51 - 22.10.2016 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Elen81 Посмотреть сообщение
Тем более дети, у них нет еще инстинкта самосохранения
Это кто постановил? И что вы подразумеваете под инстинктом самосохранения? Если ребенка оставить одного в незнакомом месте, он будет рассуждать логически или рассудок полностью будет подавлен инстинктом? Что вы по этому поводу думаете?
Цитата:
Сообщение от Elen81 Посмотреть сообщение
Прям все здесь собрались кристально чистые водители, которые ни разу не проскакивали на перекрестке, чудом избегая аварий.
Я не знаю, что в вашем специфическом понятии является кристальной чистотой, но я таки ни разу и даже не только на перекрестке. И никаких чудес за много лет, а ДТП были: на парковке (в мое отсутствие) раздавили фару, дедок выезжал на главную дорогу и хотел это сделать очень резко, но включил почему-то заднюю, а сзади была моя машина. Казачок один выезжал вообще с прилегающей территории и бодро смял мою дверь. Другой сочувствующий сдавал задком с парковочного места и вписался опять же в ту же мою дверь. В общем, никаких проскоков за весь срок эксплуатации.
Гость
52 - 22.10.2016 - 20:02
Еду через перекрестки и уже привычно глазами ищу...нет, не саму пресловутую "зебру", ее, как правило, угадываешь сразу, и головой вертеть не надо, а маленький неприметный светофорчик для пешеходов. Если удалось его заприметить, надо умудриться разглядеть какой там сейчас сигнал. Если сигнал для пешехода красный, запрещающий, то можно игнорировать стоящего в стойке готовности к подвигу очередного пешика. Если же смалодушничать, или не вовремя разглядеть руководящий им сигнал, то ваше притормаживание однозначно будет им истолковано как "зеленый свет" для него и он попрется на свой красный. А ты будь добр стой, потому что он уже поперся.
Самые опасные перекрестки - где нету светофора, но есть обозначение перехода. Пешик имеет право, когда ему заблагорассудится, остановить движение по дороге. Если они идут один за другим - эффект будет кумулятивным.
Гость
53 - 22.10.2016 - 22:11
надо вводить такие светофоры:
И для пешиков тоже!!!!
Гость
54 - 23.10.2016 - 07:50
Цитата:
Сообщение от Igorsp Посмотреть сообщение
надо вводить такие светофоры: И для пешиков тоже!!!!
прикольный светофор, еще б шипы из асфальта под ним бы вылазили 10см высотой..что б уж наверняка остановить...
Гость
55 - 24.10.2016 - 08:45
52-Вожделение междометий > "а маленький неприметный светофорчик для пешеходов" - не смог припомнить ни одного такого примера, где "маленький светофорчик для пешеходов" установлен без основного светофора для автомобилей. Приведите пож-ста пару примеров.
Гость
56 - 24.10.2016 - 09:11
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Еду через перекрестки и уже привычно глазами ищу...нет, не саму пресловутую "зебру", ее, как правило, угадываешь сразу, и головой вертеть не надо, а маленький неприметный светофорчик для пешеходов.


Шо за водила, который на знаки не обращает внимание и ищет "зебру", "светофорчик" когда черт знает за сколько виден знак 5.19.1 "Пешеходный переход".

Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Самые опасные перекрестки - где нету светофора, но есть обозначение перехода. Пешик имеет право, когда ему заблагорассудится, остановить движение по дороге. Если они идут один за другим - эффект будет кумулятивным.
Головой думать надо - не будет никаких "эффектов". В условиях ограничения скорости в городе такие "страхи водителя" - почти нонсенс.
Гость
57 - 24.10.2016 - 09:37
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
маленький неприметный светофорчик для пешеходов. Если удалось его заприметить, надо умудриться разглядеть какой там сейчас сигнал. Если сигнал для пешехода красный, запрещающий, то можно игнорировать стоящего в стойке готовности к подвигу очередного пешика. Если же смалодушничать, или не вовремя разглядеть руководящий им сигнал, то ваше притормаживание однозначно будет им истолковано как "зеленый свет" для него и он попрется на свой красный. А ты будь добр стой, потому что он уже поперся.
Не ф....себе как оказывается все сложно. Перекресток с одним светофором для пешеходов. Где бы такое увидеть.
По мне так сигналы "большого и маленького светофора" абсолютно и четко работают. Водилам - красный, пешеходам - зеленый, ну за исключением "разрешенного поворота" для водил с одновременным зеленым пешикам (Уральская - Симферопольская, напр. В городе ограничение - 60 км/ч, перед школами, садиками - 40 км/ч.
236
58 - 24.10.2016 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Черная волна Посмотреть сообщение
Мне муж дарит машину, я ее не хочу. Почему?
Вот и правильно, ходи пешочком, здоровее будешь..
Гость
59 - 24.10.2016 - 11:19
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Перекресток с одним светофором для пешеходов. Где бы такое увидеть.
Не увидите, так как не бывает такого. Сочиняет товарищ.
Гость
60 - 24.10.2016 - 12:49
55- мобыть он имеет в виду светофорчик типа того что стоит на переходе с Краснодар2 через Коммунаров. Он каэш имеет связь со светофоором для авто, которые едут с Гаврилова налево в сторону Офицерской, но живет своей жизнью и дает право пешикам идти секунд 15-20, а далее еще 10 дает жизни автомобилям, благодаря чему там вообще можно проехать.
Гость
61 - 25.10.2016 - 00:04
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Перекресток с одним светофором для пешеходов. Где бы такое увидеть.
Только в ваших неуемных фантазиях. Я ни разу не говорил про перекресток.
60-флекс >Он имеет в виду сфетофорчик, ни разу не связанный со взрослыми светофорами, потому что взрослые стоят на перекрестках. А те, которые он имел в виду, стоят на Ставропольской в р-не Айвазовского и Стасова.
А кроме того, пусть уважаемые искатели придирок представят себе, что светофоры на перекрестках и там же расположенные светофорчики для пешеходов синхронны лишь условно - если поворачиваешь, никогда не знаешь, что там горит у пешехода - зеленый или уже красный - пока не посмотришь.
Аналогично водителю, поворачивающему налево из крайней левой полосы (специально для поворота) на обычном перекрестке, не дано знать, какой сигнал горит на светофоре для встречного потока, тут упражняются в ясновидении на Суворова-Ленина, раньше упражнялись и на Северной-Чкалова, пока там не впендюрили зеленую стрелку налево. И вот, когда вы по стрелке поворачиваете налево, вы должны искать глазами пешеходный светофор, чтобы убедиться, что пешеход поперся на свой красный и притормозить перед вами должен он, а не наоборот.
Гость
62 - 25.10.2016 - 07:48
61-Вожделение междометий >На Айвазовского и Стасова пешеходные светофоры связаны со светофорами для автомобилей. Не сочиняйте. И перекрестке там есть. Нет на Брлгарии, но и там есть автомобильный светофор. Не может быть иначе. А для того, чтобы пешеходам горел красный, надо ехать на свой зеленый.
Гость
63 - 25.10.2016 - 08:40
При повороте с Зиповской направо на Московскую (со стороны Карякина) на пешеходный светофор посматривать таки надо. Т.к. он горит красным все время зеленого для авто по Зиповской. Если так бывает хоть иногда, с т.з. безопасности на светофор пешика хочется заглянуть всегда.
Гость
64 - 25.10.2016 - 12:33
61-Вожделение междометий > про Айвазовского и Стасова Вам уже ответили, что пример не очень хорош. Далее "если поворачиваешь, никогда не знаешь, что там горит у пешехода" - прошу иметь ввиду п.13.1. в котором сказано про пешеходов, но отнюдь не сказано про светофоры и/или обязанность водителя онные светофоры изучать.. ну или как-то так. Своего малого я учу, что светофор еще никого не сбил и тот факт, что ему загорелся зеленым - ровным счетом ничего не означает, кроме того, что вместе с зеленым светом приходит время посмотреть на машины и убедившись, что машины стоят, только тогда можно идти. А потом, переходя дорогу, естественно еще смотреть не летит ли еще в третьем ряду какойнить придурок на красный. Вот где-то по аналогии щетаю правильней цвет светофора пешика принимать в неком уведомительно-информирующем порядке, а самого пешика - в обязательном ;-)
Гость
65 - 25.10.2016 - 12:35
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
Своего малого я учу, что светофор еще никого не сбил и тот факт, что ему загорелся зеленым - ровным счетом ничего не означает
плюс много, а то иные долбят с детства, что пешеход всегда прав и т.д.
Не все помнят, что пешеход может быть и правым, и мертвым одновременно.
Гость
66 - 25.10.2016 - 12:39
63-Sands > "с Зиповской направо на Московскую (со стороны Карякина)" - рискну предположить, что с Зиповской направо на Московскую получится не СО стороны Карякина, в В сторону Карякина, но это по большому счету и не суть, т.к. там уже более полугода установлен режим, при котором, когда всем пешикам зеленый, тогда всем авто - красный. Ранее да, было, по зиповской прямо и направо горел зеленый автомобилям, но при этом, при повороте направо, надо было пропускать пешиков, т.к. и у них тоже горел зеленый.
Гость
67 - 25.10.2016 - 12:41
p.s. ну и, что называеца пользуясь случаем, в очередной раз заявляю, что в возрасте 20-60 лет (откинув младенцев, отроков и старых маразматиков) - доля адекватных участников движения, баранов и конченных **банов - доля примерно одинакова. Я не за пешиков и не за водил, я за соблюдение ПДД и уважение к другим участникам движения
Гость
68 - 25.10.2016 - 14:51
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
синхронны лишь условно - если поворачиваешь, никогда не знаешь, что там горит у пешехода - зеленый или уже красный - пока не посмотришь.
Вы когда-нибудь из-за этого сбивали людей? Ну раз "синхронны лишь условно", значит пешеходы идут себе - для них зеленый, и машины едут - для них тоже зеленый?

Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
сфетофорчик, ни разу не связанный со взрослыми светофорами, потому что взрослые стоят на перекрестках. А те, которые он имел в виду, стоят на Ставропольской в р-не Айвазовского и Стасова.
Ну я так вас понял: вы игнорируете большой светофор перед трамвайной развилкой на Восточный рынок (трамвай 9, 10) и когда все стоят именно на нем, вы спокойно едите, чтобы посмотреть, какой горит сигнал через 5-10 метров у следующей трамвайной развилки (трамвай 8, 20)?
236
69 - 25.10.2016 - 15:15
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Ну я так вас понял: вы игнорируете большой светофор перед трамвайной развилкой на Восточный рынок (трамвай 9, 10) и когда все стоят именно на нем, вы спокойно едите, чтобы посмотреть, какой горит сигнал через 5-10 метров у следующей трамвайной развилки (трамвай 8, 20)?
От хулюганы, прицепились к мужику "вожделение междометий", ну чего не ясно-то, у него свои ПДД.
Гость
70 - 25.10.2016 - 16:20
Цитата:
Сообщение от superklim Посмотреть сообщение
Ну раз "синхронны лишь условно", значит пешеходы идут себе - для них зеленый, и машины едут - для них тоже зеленый?
Вполне обычный вариант, когда поворачиваешь направо. Только смотреть надо в этом случае не на пешеходный светофор, а на пешеходов, так как при повороте направо водитель обязан уступить всем. Можно конечно и на пешеходный смотреть, чтобы не дать пешеходам, которым уже горит красный выйти на проезжую часть, но это не обязательно :) А человек видно у ПДД даже обложку не видел, не говоря уже о чтении.
236
71 - 25.10.2016 - 16:33
Цитата:
Сообщение от Batgirl Посмотреть сообщение
Вполне обычный вариант, когда поворачиваешь направо. Только смотреть надо в этом случае не на пешеходный светофор, а на пешеходов
Та не в том дело, думаю superklim имел ввиду, что при разрешенном повороте светофоры как раз "синхронно" работают. Для пешеходов - зеленый, для водил - красный. Разрешен поворот на красный, смотри перед собой - при чем тут "светофорчик для пешеходов"? Пропустил людей - и валяй дальше..
Гость
72 - 25.10.2016 - 16:36
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
думаю superklim имел ввиду, что при разрешенном повороте светофоры как раз "синхронно" работают.
Естественно, просто у парня своя методика вождения.
Гость
73 - 26.10.2016 - 11:02
Господа, мнящие себя суперзнатоками! Пожалуйста, ответьте на простой вопрос: если согласно ваших ПДД водитель при повороте обязан пропустить пешеходов, то зачем нужны эти дурацкие маленькие светофоры (или их сигналы никак не учитываются при ДТП)?
Гость
74 - 26.10.2016 - 12:11
73-Вожделение междометий > "зачем нужны эти дурацкие маленькие светофоры" - как минимум, чтобы запрещать движение пешеходу, когда горит зеленый свет для автомобилей, движущихся перпендикулярно траектории движения пешехода. Сигналы, как я понимаю, при ДТП учитываются, но насколько я понимаю судебная практика по данному вопросу более, чем разнообразна. Ну, как минимум, переход пешиком на красный свет может быть послужит смягчающим обстоятельством для водителя, которого практически всегда признают виновным. Виновным же в ДТП, как я опять же могу только имхать, из известной мне практики, пешика могут признать только если он врезался в машину, а не машина в него.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены