К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На Кубани здравоохранение перейдет из муниципального уровня в краевой

0 - 06.08.2015 - 10:21
Чем нам, колхозникам и селянам, это грозит?

Пруф

Цитата:
В ближайшее время здравоохранение перейдет на Кубани из муниципального уровня в краевой. Об этом в ходе совещания в Краснодаре рассказала и.о. вице-губернатора региона Анна Минькова.


© РИА "Новости"
По ее словам, это не значит, что главы муниципалитетов должны снять с себя всю ответственность.

«Показатели смертности и рождаемости, по сути, являются критерием оценки работы властей на местах», — подчеркнула А. Минькова.

По словам врио главы региона Вениамина Кондратьева, добиться реальных результатов можно только через системный подход в организации здравоохранения.

«Муниципальная власть должна быть в первую очередь заинтересована в том, чтобы жители городов и районов получали качественную медицинскую помощь», — подчеркнул он.

В числе основных проблем, с которыми чаще всего сталкивается здравоохранение на местах, были названы отсутствие кадровой работы, неэффективное расходование средств, нерациональный подход к закупке дорогостоящего оборудования, сообщает пресс-служба главы региона.



Гость
1 - 06.08.2015 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
Чем нам, колхозникам и селянам, это грозит?
Тем, что будете болеть и дохнуть от недостатка врачей и лекарств, а на бумажках и в отчетах - здоровее всех живых.
Гость
2 - 06.08.2015 - 10:36
Тут на форуме периодически всплывает инфа, што в больницах по краю из лекарств присутствует по большей части йодик, а из оборудования кушетка и бинты, такшта ничо сильно страшного случица не должно. Так же кто-то пейсав, што буде случаеца селянину попасть в ККБ, то евойные анализы из тамошней больнички советуют тщательно пожамкать и применить по назначению, а заместо тех анализов, што он с собой привез, делют в ККБ новые. Бо какчеству анализов из ьех больничек в ККБ сильно не доверяют. Навергное што-то знают ;-)
Гость
3 - 06.08.2015 - 10:41
Оптимизация по "медведю на воеводстве" )).
Деньги на медицину закончились.
Потом с краевого на федеральный пойдут , вангую ).
Гость
4 - 06.08.2015 - 10:53
2-мутный поцык > уже давно во многих сельский больничках позакрывали лаборатории и анализы там только берут, а возят делать в ККБ...
5 - 06.08.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Тем, что будете болеть и дохнуть от недостатка врачей и лекарств, а на бумажках и в отчетах - здоровее всех живых.

Обидно да!
Гость
6 - 06.08.2015 - 10:54
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
евойные анализы из тамошней больнички советуют тщательно пожамкать и применить по назначению, а заместо тех анализов, што он с собой привез, делют в ККБ новые. Бо какчеству анализов из ьех больничек в ККБ сильно не доверяют. Навергное што-то знают ;-)
Просто в больничках анализы и делают при помощи йода и бинтика, а в ККБ хотя бы шприц есть и мелкоскоп. Поэтому сельские анализы не принимают.
7 - 06.08.2015 - 11:16
Цитата:
Сообщение от Balaganoff Посмотреть сообщение
отсутствие кадровой работы,
эт точно, ставка врача в сельской ЦРБ составляющая 7-8 тысяч рублей вряд ли способствует наплыву желающих после окончания меда.
Гость
8 - 06.08.2015 - 11:25
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Оптимизация по "медведю на воеводстве" )). Деньги на медицину закончились.
Был 2 недели назад у стоматолога. Он мне поведал, что горадминисрация Краснодара приняла решение и стоматологические отделения будут полностью сокращать во всех городских поликлиниках.
Гость
9 - 06.08.2015 - 11:43
а так я уже раньше писал, что никто в нашей стране не сделал более для развития платной медицины, чем бесплатная
Гость
10 - 06.08.2015 - 12:05
9-мутный поцык > в конторах за плату сидят все те же бесплатные, которые лечат переписывая рецепты из рекомендованного списка.
Гость
11 - 06.08.2015 - 12:20
10-флекс > но есть и нюансы ;-) Так, например, в платную контору возможно попасть сегодня, а не через три дня (в лучшем случае) - это очень удобно, когда ухо у ребенка начинает сильно болеть вечером в пятницу, а ЛОР принимает в понедельник (в лучшем случае, а то и вовсе по графику "вторник, четверг") с 15:00 до 17:00. Платный врач, что интересно, далеко не всегда прописывает лекарства из ТВ-рекламы. Может мне так везет, но обычно врач говорит "вот есть такая фигня за 800 рэ, а есть она же но под другим брендом за 300рэ.. ну если деньги ляжку жгут, тогда каэшн можете купить и за 800 ;-)". Крайний раз врач-аллрголог, взяв с нас за первый прием, на второй записала бесплатно. На второй бесплатный прием мы, так уж совпало, попали с температурой и ангиной(диагностирована врачом, вызванным из поликлиники). По этому поводу выяснилось, што ангина там постольку-поскольку и спровоцирована и является следствием другой инфекции, которую само собой бесплатный врач то ли не заметил, то ли не знал о существовании онной. Поэтому лечение ангины без лечения этой инфекции было бы затяжным, вряд ли эффективным, но зато душевно накостыляло бы антибиотиками печени и ЖКТ. Потом платный врач нас еще пару раз записывал бесплатно со словами "да там делов на 5 минут", хотя меньше 20 минут не обходилась, т.к. у нас была куча вопросов по аллергенам, которыми мы с женой и сыпали на каждом приеме, бессовестно пользуясь такой "оказией" с "ангиной". Ну вобщем есть нюансы, есть ;-)
Гость
12 - 06.08.2015 - 14:32
Если мозгов не хватает создать свою медицину, то можно хотя бы скопировать систему у другой страны. К примеру Норвегия.
Наши ведь цари ездиют везде, разве сложно поехать хоть один раз с пользой для страны.
13 - 06.08.2015 - 18:48
Цитата:
Сообщение от Олег Офрэн Посмотреть сообщение
Просто в больничках анализы и делают при помощи йода и бинтика, а в ККБ хотя бы шприц есть и мелкоскоп. Поэтому сельские анализы не принимают.
Не принимают там не только сельские анализы,но и городские.
Есть желание пошевелить мозгами и понять почему?
ЗЫ. недоверие-неверный ответ.
14 - 06.08.2015 - 18:49
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
По этому поводу выяснилось, што ангина там постольку-поскольку и спровоцирована и является следствием другой инфекции, которую само собой бесплатный врач то ли не заметил, то ли не знал о существовании онной. Поэтому лечение ангины без лечения этой инфекции было бы затяжным, вряд ли эффективным, но зато душевно накостыляло бы антибиотиками печени и ЖКТ.
И чем вы лечили такую загадочную ангину?
15 - 06.08.2015 - 20:15
ну если Анна Минькова сказала...
16 - 06.08.2015 - 21:44
15-душечка >
:о)))
Дама всю "сознательную" жизнь проработала на ниве "здравоохранения"...

"... Окончила факультет журналистики Кубанского государственного университета. Ее карьера более чем показательна: вице-губернаторский уровень – высшая точка карьеры журналиста, который всю жизнь обслуживал власть. Хотя новоиспеченный губернатор эти подозрения старается отметать в многочисленных интервью местной прессе.
Впрочем, судите сами. В конце 90-х Анна Минькова работала корреспондентом на ГТРК «Кубань». Через пять лет стала советником главы администрации Краснодарского края. Затем два года трудилась заместителем начальника управления по связям с общественностью администрации Краснодара. Затем снова пошла в журналистику, но уже на региональный канал – первым заместителем директора ГУП КК Телерадиокомпания «НТК». Потом снова возвращалась в чиновники: с 2011 года она возглавляла управление информационной политики администрации Краснодарского края. А в июле прошлого года была назначена генеральным директором «Девятого канала», позже переименованного в «Кубань 24».
Так что идеологическое и провластное наполнение, можно не сомневаться, будет на высоком уровне. Ни для кого не секрет, что большинство кубанских СМИ живут на дотации из госбюджета. Не хотят и не умеют зарабатывать самостоятельно. Они очень быстро привыкли, что не нужно ни за что отвечать, потому что власть уже решила – что, о чем и как писать. Любая иная точка зрения не имеет право на существование и считается оппозиционной." (с)
______________________________
То ли еще будет... :о)
Гость
17 - 06.08.2015 - 23:59
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
ставка врача в сельской ЦРБ составляющая 7-8 тысяч рублей вряд ли способствует наплыву желающих после окончания меда
Молодым врачам в сельской местности по контракту сразу дают мильён на обзаведение хатой и курями-свинями. За это они обязуются проработать не меньше 5 лет.
Гость
18 - 07.08.2015 - 15:47
14-Ментол > "И чем вы лечили такую загадочную ангину?" - оспидяаа.. та нешто Вам действительно есть дело до этого ? начали аугментином, динамика крайне слабая, на 4-й день перешли на супракс. Ангина не загадочная, а лакунарная. А вот ацикловира на начальном этапе скорее всего и не хватало.
19 - 07.08.2015 - 18:22
16-Свист >конечно, в сравнении с педучилищем - журналист - уже большой скачок...
Во времена оные одного немножко сибарита, немножко диссидента за то, что временно не работал, строго спроисили -и как он думает жить дальше?!
На что тот ответил, что вы, что вы, я собираюсь закончить шестимесячные курсы директоров БАМа и поехать руководить, в назидание чуть в психушку не упекли за намек на непрофессионализм руководящего состава, но, как грицца, темпора мутантур....
20 - 07.08.2015 - 19:30
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
оспидяаа.. та нешто Вам действительно есть дело до этого ?
Вы почему так возбудились? Могли бы и не отвечать на мой вопрос. Я не отслеживаю этот процесс.
С точки зрения врача вы написали бред. Я попыталась уточнить.
Резюмирую.
Участковый предположил вирусную ангину. На момент осмотра, скорее всего так и было.
Платный доктор изложил вам свою версию, которая весьма сомнительна.
Диагноз лакунарная ангина достоверно не может быть поставлен без мазка из зева.
Отсутствие динамики на аугментине - в пользу вирусной этиологии ангины, которая проходит без антибиотиков самостоятельно.
В итоге есть вероятность, что именно платный доктор нагрузил печень ребенка.
Ничего лично. Просто я за справедливость.
21 - 07.08.2015 - 23:33
19-душечка >
Скажу больше...
Ныне, даже тех, кто ранее назывался в органах государственной власти "заведующая приемной" (секретарь- по иному), имел высшее образование, исполнял названные обязанности по десятку лет и аттестовывался соответствующим образом... насильно гонят в магистратуру для получения образования по классу рояля... в смысле- по документоведению и делопроизводству. Первичных, чуть старше уборщицы, напрягают на увольнение по несоответствию, а замов губера назначают исключительно по источаемому запаху. Как, ляяя ??? И ведь эти назначения проходят через утверждение в нашем краевом "парламенте"!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены