Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   На Кубани в ДТП погиб прокурор Краснодара (http://forums.kuban.ru/f1476/na_kubani_v_dtp_pogib_prokuror_krasnodara-3072470.html)

Dimking 22.09.2012 10:02

Еще раз, Ниссан пропустил всех, кто не нарушал ПДД, и никак не мог ожидать Прадика, идущего в нарушение ПДД по встречке и наверняка с превышением.

Нафаня 27 22.09.2012 10:19

234, а что на похороны и поминки надо звать людей или приглашать????? это как раз и говорили людишки, которые просто пришли посмотреть да , простите, поесть нахаляву, когда на похоронах больше 200 человек, как можно контролировать кто пришел реально с соболезнованиями, а кто нет
Вам никто не говорит, что надо кого-то оплакивать или скорбить, но КАК можно радоваться тому, что погибли люди, и не важно кто кем был, просто страшно читать что вы пишите и отвечать вам больше не буду, противно, Бог вам судья

vergis 22.09.2012 10:33

С таким прокурором, плюющим на законы и летающим по дорогам, могло бы погибнуть и больше людей, совсем невиновных. Например, стоящих на той же остановке.
Так что не всё так плохо и закончилось.

Нафаня 27 22.09.2012 10:44

243, вчера на остановке пьяный водитель сбил 4 -х человек...не прокурор...не судья....он уважает закон??? или на закон обычные граждане не плюют???

der 22.09.2012 10:55

У людей ничего святого не осталось.. мерзко читать эти комм..

vergis 22.09.2012 11:18

[quote=Нафаня 27;26948287] 243, вчера на остановке пьяный водитель сбил 4 -х человек...не прокурор...не судья....он уважает закон??? или на закон обычные граждане не плюют??? [/quote]
А с чего вы думаете что этого пьяного не прокурора и не судью кто-то будет оправдывать и выгораживать. Такая же сволочь.

Нафаня 27 22.09.2012 11:22

я к тому, что не надо считать, что только прокурорские работники или милиция....нарушают закон, это не зависит от должности, но о погибших людях такое писать нельзя

vergis 22.09.2012 11:28

Почему же нельзя.
Он мог еще много чего натворить в своей должности. Полномочий предостаточно.
Прокурор назначен чтобы следить за соблюдением закона. С него и спрос должен быть жестче.

Нафаня 27 22.09.2012 11:31

без комментариев....
245, ППКС

kavalski 22.09.2012 11:44

сдох шакал че его жалеть.

Верба 22.09.2012 11:45

248-vergis > Уже написали, что машина не его. Т.е. штрафы и нарушения не его. Так что он натворил? Какие факты у вас есть? Знать человека не знали, но готовы грязью после смерти [filolog]облить[/filolog].
Я понимаю, что родным и близким погибших неприятно оправдываться перед местными злобствующими массами, но лучше бы уже написали, что да как на самом деле произошло. В данном случае необходимо учитывать публичность погибшего и соответственный интерес к обстоятельствам гибели со стороны горожан.
На самом деле, только навредили и подстегнули негативные слухи замалчиванием личности погибшей и прочих деталей.
Местным брызжащим ядовитой слюной советую обратить внимание, что особенно злобные комментарии исходят от тех, кто лично никогда не сталкивался ни с кем из погибших. Все суждения основывают на выводе "при власти, следовательно негодяй".

kavalski 22.09.2012 11:49

мой товарищ ему отстегивал , очень до денег жадный был.

Верба 22.09.2012 11:56

252-das boot > дача взятки тоже преступление. А зачем товарищ отстегивал? Неужели нарушал российское законодательство, а прокурор закрывал на это глаза и обеспечивал невнимание со стороны других правоохранительных структур. ай-я-яй. Негодяй какой. Должен был посадить вашего товарища.

vergis 22.09.2012 12:02

Верба-Сидел в машине не пристегнутый. В рабочее время. Джип летел с опасной для окружающих скоростью. Причем как выяснилось летает постоянно, часто без документов и тонированный. Мог поубивать кого угодно. И это только очевидные нарушения.

А прокурор-да, ни причем.
Поставили на должность обычного жулика-лицемера для видимости соблюдений законности, а должны были назначить хорошего и честного прокурора.

А вот обстоятельства замалчивать действительно не нужно было.
Общество должно знать как работают государственные служащие. Тем более непростые.

Нафаня 27 22.09.2012 12:10

254, вот откуда вы знаете, что в рабочее время???? Он в отпуске был,вы же ничего не знаете, [filolog]облили[/filolog] грязью людей, которых уже нет.....

Нафаня 27 22.09.2012 12:16

254 : должны были назначить хорошего и честного прокурора. в таком случае, у нас в стране воспитатели в дет.садах, учителя в школе, в Вузах, врачи в поликлинике, в больнице, чиновники, милиция - все нечестные.....в таком случае, уезжайте из страны, где все такие плохие

Верба 22.09.2012 12:19

254-vergis > Тем, что не пристегивался он ничьи права не нарушал и никому, кроме себя, этим навредить не мог. Как показали события. Хорошо, что не пристягнулся. Хоронили бы в закрытом гробу.
Про скорость тоже за уши притянуто. Вас там не было. Скорость не измеряли. На "синих ведерках" в ЖЖ подсчитали, что вылетел из машины на скорости 28 м/с, а это чуть больше 100 км/ч.
Машина тонированная и частно нарушала? Так не его машина вообще. И за рулем не он был.
На выражении "Жулик-лицемер" я зависла. Как бы одно другое исключает.

Верба 22.09.2012 12:23

Вот не могу понять ненависти к прокурорским у честных людей, живущих с соблюдением законов. Пока я ничего не нарушаю, меня вообще не должно касаться, кто там прокурор и какой он.

Нафаня 27 22.09.2012 12:25

258 - это зависть, вы попробуйте стать прокуророским работником, судьей, поработать в милиции и.т.д.....если бы погиб просто богатый человек, то писали бы, что он вор и так далее.....дело не в должности

Верба 22.09.2012 12:28

Ды вы посмотрите на себя со стороны... Человек, будучи в отпуске, ехал по своим делам в качестве пассажира. Погиб. Осталось 4 сирот. А вы устроили пляски на костях.
"Сдох шакал". Офигеть. Как можно что-то подобное написать о человеке, который лично вам ничего плохого не сделал?

Нафаня 27 22.09.2012 12:31

260...вот и я о том же...я просто в ужасе от комм.

Викинг_ 22.09.2012 12:33

[quote=Центавр;26946716]Ниссан должен был ВСЕХ пропустить, [/quote]
Ага, а автобус съехать в кювет и пропустить прокурора

Ниссано должен был пропустить тех, кто едет по полосе, на которую он выезжает и которые пересекает. Все

Он не должен думать о тех, кто нарушает ПДД!

Верба 22.09.2012 12:33

259-Нафаня 27 > ну в данном случае, должность первична для возбуждения классовой ненависти. Потому как ткнуть в богатства особые не могут.
Кстати, для некоторых, кого волнует вопрос женитьбы. Они с Ниной учились вместе. Больше 15 лет прожили. Так что расчетливости как-то и не было...

Нафаня 27 22.09.2012 12:36

263, так в том то и дело, что ничего не зная о человеке, пишут такие гадости, просто страшно

Викинг_ 22.09.2012 12:37

[quote=Нафаня 27;26948006] 234, а что на похороны и поминки надо звать людей или приглашать????? [/quote]
Не надо ни звать ни приглашать
Это не праздник

[quote=Нафаня 27;26948006] ... когда на похоронах больше 200 человек,...[/quote]
И зачем столько "приглашать"?
Хотели "крутые" похороны устроить?
Ну вот и получили, что заслуживали...

[quote=Нафаня 27;26948006]
но КАК можно радоваться тому, что погибли люди,[/quote]
Вы не видите никаких промежуточных вариантов между Радоваться и НЕ горевать?

[quote=Нафаня 27;26948006]
и не важно кто кем был, просто страшно читать что вы пишите и отвечать вам больше не буду, противно, Бог вам судья [/quote]
По Чикатиле вы сильно убивались?
PS: бога нет

Викинг_ 22.09.2012 12:38

[quote=Нафаня 27;26948287]или на закон обычные граждане не плюют???[/quote]
Поведение "обычных граждан" дает право прокурорам поступать аналогично?

Нафаня 27 22.09.2012 12:43

265, ну вот о чем после этого с вами можно говорить?Хотели "крутые" похороны устроить? на похороны не приглашают людей, значит большинство пришли попрощаться, значит моя я мама этого заслужила - что у нее много было друзей и коллег, мы сами не ожидали, что столько будет людей, но среди них были и людишки!!!!! Если вы сравниваете Чикатило с прокурором......у меня вообще нет слов!!!!!!!!!

Викинг_ 22.09.2012 12:49

[quote=Верба;26949233] 252-das boot > дача взятки тоже преступление.[/quote]
А быть отграбленным то же тогда преступление?
Ведь получается, что проспонсировал преступного элемента

Взятко не потому плотят, что нарушают Закон, а потому вымогают, угрожая расправой с использованием служебного пложения
Таких случаев масса, когда не заплатившие, понадеясь на Законность, много лет провели за решеткой по сфабрикованным делам

[quote=Верба;26949517]Вот не могу понять ненависти к прокурорским у честных людей, живущих с соблюдением законов. Пока я ничего не нарушаю, меня вообще не должно касаться, кто там прокурор и какой он.[/quote]
Не должно... но Реальность не такая каковой "должна" быть
Не пересекаются с коррупцией тока те, у кого нет денег и бизнеса

[quote=Верба;26949568]Как можно что-то подобное написать о человеке, который лично вам ничего плохого не сделал?[/quote]
Как вы можете осуждать комментаторов, о которых вы ничего же не знаете?

17oleg03 22.09.2012 12:49

мне кажется масла в огонь подлило то. что виновным сразу назначили водителя ниссана

Викинг_ 22.09.2012 12:52

(267)
Вот-вот: вы хотели всем показать, что заслужила
Показали...

> Если вы сравниваете Чикатило с прокурором......у меня вообще нет слов!!!!!!!!!

Я могу сходу назвать вам с десяток савецких прокуроров, которые убили куда больше невинных людей, чем пресловутый коммунист Чикатилло

Верба 22.09.2012 12:58

[quote=Викинг_;26949798]Взятко не потому плотят, что нарушают Закон, а потому вымогают, угрожая расправой с использованием служебного пложения Таких случаев масса, когда не заплатившие, понадеясь на Законность, много лет провели за решеткой по сфабрикованным делам[/quote] Покажите мне хоть одного, у кого вымогал конкретно этот человек. Не надо вешать чужих грехов на нормальных людей.
[quote=Викинг_;26949798]Не пересекаются с коррупцией тока те, у кого нет денег и бизнеса[/quote] Есть бизнес. Понятие наличия-отсутствия денег настолько абстрактно, что лучше промолчу. За 10 лет ни разу ничего не вымогали. Если и приходилось где-то платить, так только за собственные удобства. Быстрее сделать-получить.
[quote=Викинг_;26949798]Как вы можете осуждать комментаторов, о которых вы ничего же не знаете?[/quote] для начала у данного комментатора я спросила, сделал ли лично ему что-нибудь этот человек. И получила ответ, что его приятель за что-то там отстегивал.

Кальмар 22.09.2012 13:50

как вы можете...Погиб честный и порядочный чиновник следящий за соблюдением ЗАКОНА!!!!!!
немного не пристегнулся, немного без документов, немного по встречке, и штрафов то...всего 31. на себя посмотрите лучше.
Ужос какой.((((

Dimking 22.09.2012 15:19

кто-нить объяснит, почему у Ниссана разбит ПРАВЫЙ передний угол?

kavalski 22.09.2012 15:34

он не вымогал, он решал вопросы за деньги. на соблюдение законности ему было плевать.
Верба-Нафаня 27 одно лицо

kavalski 22.09.2012 15:41

вот в тему :

Например, когда нужен был свидетель для оформления покупки крепостных, Собакевич говорит Чичикову, что прокурор, как человек праздный, верно, сидит дома. А ведь это один из самых значительных чиновников города, который должен вершить правосудие, следить за соблюдением законности. Характеристика прокурора в поэме усиливается описанием его смерти и похорон. Он не делал ничего, кроме бездумного подписывания бумаг, так как предоставил все решения стряпчему, "первому хапуге в мире". Очевидно, причиной его смерти стали слухи о продаже "мертвых душ", так как именно он нес ответственность за все происшедшие в городе незаконные дела. Горькая гоголевская ирония слышится в раздумьях о смысле жизни прокурора: "...зачем он умер, или зачем жил, один Бог ведает". Даже Чичиков, глядя на похороны прокурора, невольно приходит к мысли, что единственное, чем может запомниться покойник, — это густыми черными бровями.
(ЧИНОВНИЧЕСТВО В «МЕРТВЫХ ДУШАХ» И «РЕВИЗОРЕ»)

imported_бонна111 22.09.2012 16:02

[quote=das boot;26951417] Верба-Нафаня 27 одно лицо [/quote]

та уже сразу было понятно.... всем наслала/всех послала, столько эмоций ;)

юнкер 22.09.2012 16:25

Все никак не могут привыкнуть россияне, что наша действительность позволяет одним людям вершить судьбы других, причем руководствуясь собственным желанием. Причем такое "право" им дает принадлежность к сообществам по нац-м признакам, родственным, социальным. Только премудрых эта проблема никак не касается, чего они и вам желают.

Remake 22.09.2012 16:45

Верба, вас что, наняли прокурора защищать? Такую чепуху несёте, как - будто в детском саде с детьми разговариваете...

krup 22.09.2012 17:03

меня не жалеют ОНИ-почему тогда мне должно быть жалко ИХ

Викинг_ 22.09.2012 17:47

[quote=Верба;26949884]Покажите мне хоть одного, у кого вымогал конкретно этот человек. Не надо вешать чужих грехов на нормальных людей.[/quote]
Сможете доказать, что чиновники от Фемиды никогда не вымогали у честных людей?

[quote=Верба;26949884]За 10 лет ни разу ничего не вымогали. Если и приходилось где-то платить, так только за собственные удобства. Быстрее сделать-получить.[/quote]
Как я понимаю, вы тот человек, который имел от этого профит

[quote=Верба;26949884]для начала у данного комментатора я спросила, сделал ли лично ему что-нибудь этот человек. И получила ответ, что его приятель за что-то там отстегивал.[/quote]
Что лично вам плохого сделал Чикатило?
Почему об нем не рыдаете?

Сознательные цивилизованные люди пекутся не только о своем личном благополучии, но и о благополучии Общества


Текущее время: 13:15. Часовой пояс GMT +3.