К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На гайдаровском форуме поступило предложение...

Гость
0 - 15.01.2015 - 11:48
Замминистра финансов России Алексей Моисеев заявил, что повышение пенсионного возраста поможет снизить зависимость страны от импорта. Такое мнение он высказал на Гайдаровском форуме, передает корреспондент «Ленты.ру».

Моисеев считает, что провести импортозамещение невозможно без опытных работников. Если они, полагает замминистра, отправятся на пенсию, то выполнение данной задачи будет сведено на нет. «Даже с этой точки зрения провести повышение пенсионного возраста необходимо», — заявил замминистра. Как именно опытные работники будут заниматься импортозамещением, чиновник раскрывать не стал.

Ранее в среду, 14 января, в ходе Гайдаровского форума министр экономического развития Алексей Улюкаев сообщил, что правительство обсуждает возможность повышения пенсионного возраста. «Мы ведем речь об этом, обсуждаем этот вопрос. Это очень социально чувствительная тема, нужно таким образом выстраивать здесь отношения, чтобы не ущемить наиболее социально незащищенные слои», — приводит его слова ТАСС.

В 2014 году представители Минфина говорили о повышении пенсионного возраста в связи с необходимостью снижать дефицит Пенсионного фонда России. Социальный блок правительства высказывался против этой меры. Аргументировалось это тем, что такая мера может вызвать социальный протест, а проблема дефицита ПФР не будет решена.
--------------
Есть кто против гайдаровского форума и его пламенных последователей?



Гость
41 - 15.01.2015 - 20:24
38-nickd55 > осталось понять причем тут ваши родственники и средняя продолжительность жизни
42 - 15.01.2015 - 20:25
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Хватит бухать, курить и колоться - надо спортом заниматься. :)
Я бы сделала акцент еще и на хватит жрать)

Нижний левый график-кол.смертей от заболеваний ЖКТ.
Гость
43 - 15.01.2015 - 20:33
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
наши пенсионеры живут дольше на 5-7 лет, чем в Европе и это положение вещей сохраняется, как минимум, уже сто лет
Пипец... комментариев нет...
Ты за границу ездишь? Там с людьми общаешься? Здесь вокруг себя оглядываешься?
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Я читал научный труд от 1916 года и аналогичные труды современников в сравнении
А я оглядываюсь вокруг себя и реально вижу, что происходит. Если есть желание, сходи на кладбище, увидишь много свежих могилок, где даты рождения 1955-1965... И это в реале!
Так что можешь свои книжки... Ну, в общем, ты понел... Бггг
Гость
44 - 15.01.2015 - 20:37
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Хватит бухать, курить и колоться - надо спортом заниматься. :) Я бы сделала акцент еще и на хватит жрать)
Пожелания насчет жратвы непременно осуществятся - цены на хавчик растут, реальные доходы падают... А вот с отказом от бухалова будут траблы - водка-то дешевеет! Бггг
Гость
45 - 15.01.2015 - 20:48
41-nickd55 > период дожития в старости традиционно был и ЕСТЬ выше, чем в Европе
Приблизительно вот так
Гость
46 - 15.01.2015 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
37-nickd55 > И Вы верите ЦРУ? :) http://gtmarket.ru/ratings/life-expe...ncy-index-info
- для верующих ЦРУ я дал сведения от ЦРУ, а я верю Росстату:

Год
Все население
Мужчины
Женщины
Россия
2012
70,2
64, 6
75,9

2013
70,8
65,1
76,3
Гость
47 - 15.01.2015 - 21:04
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
38-nickd55 > осталось понять причем тут ваши родственники и средняя продолжительность жизни
-

Человек выше пишет:
"У нас до этого возраста просто не доживают".

Теперь уже понятно или еще что-то осталось понять?
Гость
48 - 15.01.2015 - 21:07
49-nickd55 > а причем тут, что пишет выше человек и ваши родственники?
Гость
49 - 15.01.2015 - 21:09
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Ты за границу ездишь? Там с людьми общаешься? Здесь вокруг себя оглядываешься?
- "тыкайте" себя пальцем куда-нибудь, хорошо?

Кухонный треп - не интересует в принципе.
Я говорю о научных трудах.
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
А я оглядываюсь вокруг себя и реально вижу, что происходит.
- на уровне оглядок - см. п.38
Гость
50 - 15.01.2015 - 21:10
какие-то полумеры в правительстве ...
Предлагаю пошерстить по кладбищам и поднять обратно мильёны халявщиков, уже который год отлынивающих где-то там от предстоящего восстановления экономики страны!
пс.
если чо, гундяев похлопочет
д.б. в курсе
Гость
51 - 15.01.2015 - 21:12
47 - чушь.
Даже средняя ОЖИДАЕМАЯ продолжительность жизни - выше.
Гость
52 - 15.01.2015 - 21:14
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
49-nickd55 > а причем тут, что пишет выше человек и ваши родственники?
- по буквам повторить то, что написал человек? :)

ПОВТОРЯЮ:
Человек выше пишет:
"У нас до этого возраста просто не доживают".

ОГЛЯНУВШИСЬ ВОКРУГ, привел пример - реальней некуда, шо опять не так? :)
Гость
53 - 15.01.2015 - 21:15
53-nickd55 > фигня. Ниже
Гость
54 - 15.01.2015 - 21:30
Считаем по мужчинам.
Россия. СПЖ=61,6лет, выход на пенсию 60лет. Возраст дожития 1,6
Греция СПЖ=77,1год, пенсия в 65лет, ВД=12,1
Германия. СПЖ=76,5год, пенсия в 65лет, ВД=11,5
Франция. СПЖ=77,1год, пенсия в 60лет, ВД=17,1
Но nickd55, когда-то читал что-то поэтому все не так. Клоун
55 - 15.01.2015 - 21:35
Можно подойти к вопросу о наполнении ПФ и с другой стороны.
В России, в отличие от европ, ПФ наполняется ТОЛЬКО крупным бизнесом. Те мелкие брызги от среднего и малого можно не брать в расчет.
Товарищ КакБудда,вы согласны с введением принудительных нормальных (как в крупном бизнесе) отчислений в ПФ для средне-мелкого бизнеса?
Варианты принуждения пока рассматривать не будем.
Гость
56 - 15.01.2015 - 21:39
57-Ментол > товарищ Ментол, у нас отчисления в ПФ итак не добровольные. Для любого бизнеса.
57 - 15.01.2015 - 21:45
58-КакБудда >Т.е. не согласны)
Возраст не повышать, отчисления не увеличивать.
Ясно.
"Поднимать экономику",т.е крупный бизнес,пусть пыхтит и наполняет дальше. А мы какнить в сторонке постоим.
Гость
58 - 15.01.2015 - 21:48
59-Ментол > т.е. чукча не читатель ))))
59 - 15.01.2015 - 21:50
60-КакБудда >Вот именно,не читатель. Я же написала-сделать отчисления в ПФ не символическими для средне-малого бизнеса.
Символические они и по размеру по проценту взимаемости!!
Гость
60 - 15.01.2015 - 22:01
61-Ментол > нет, Вы написали "вы согласны с введением принудительных нормальных (как в крупном бизнесе) отчислений в ПФ для средне-мелкого бизнеса?". Мой ответ - "у нас отчисления в ПФ итак не добровольные. Для любого бизнеса"
Повторю, отчисления в ПФ носят обязательный (принудительный, если Вам так угодно) характер.
Гость
61 - 15.01.2015 - 22:06
все эти убогие попытки *реформировать* полуразложившегося покойника уже много лет ничего кроме рвотных позывов у нормального человека не вызывают. *Реформы* напоминают нанесение йодной сеточки кишащему червями трупу, в местах где еще сохранилась какая-никакая кожа. Можно поднять пенсионный возраст до возраста равноценному отмене пенсий- лет эдак до 65. Можно еще в пару раз поднять выплаты. Все это нихрена не даст по одной простой причине. Соотношение работающий-пенсионер в стране неумолимо стремится к 1:1. При таком раскладе у каждого работающего надо отнимать сумму равную средней пенсии, чтобы всем пенсионерам платить ее. Систему пенсионных отчислений не нужно реформировать. Ее надо менять полностью и к бениной маме. Нужна революция в этом вопросе, и только революция. Принципиальные изменения схемы. Все прочие попытки переложить мелочь из кармана в карман в надежде что в карманах она размножается напоминает мечты стоеросового чурбана Буратины, своевременно проконсультированного ыгпердами Алисой и Базилио.
Про всякую мелочевку типа разгона к той же бениной маме армии пфрячьих чиноидов и распродаже с аукционов пфрнячьих дворцов я уже молчу. Это мера хоть и полезная, но уж больно дурная да заразная- так глядишь и Кремль продадут и крабов выгонят, нехорошо может получиться..
62 - 15.01.2015 - 22:08
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
нормальных (как в крупном бизнесе) отчислений в ПФ для средне-мелкого бизнеса?
синоним
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
делать отчисления в ПФ не символическими для средне-малого бизнеса.
Но я и так знаю,что вы не согласны, потому ответила за вас.
63 - 15.01.2015 - 22:15
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
При таком раскладе у каждого работающего надо отнимать сумму равную средней пенсии, чтобы всем пенсионерам платить ее.
эта проблема давно решена в европе с примерно таким же соотношением.
И именно увеличением пенсионного возраста и пенсионных выплат. Только выплаты поделены между работником и работодателем пополам.
Гость
64 - 15.01.2015 - 22:21
64-Ментол > а не надо отвечать за меня. Я не работодатель, мне пофиг какие отчисления он делает. По поводу размеров отчислений для различного бизнеса - вроде бы только ИПшники платят меньше обычного, а все остальные формы платят одинаково. Хотя могу ошибаться, я не бухгалтер.
Гость
65 - 15.01.2015 - 22:26
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
эта проблема давно решена в европе с примерно таким же соотношением
то-то я смотрю гейропейцы через день митингуют и буянят на предмет пенсионных реформ, и газеты ихние пестрят статейками о том *как нам обустроить пенсионку*. А тут оказывается вон оно как- все уже давно решено)) Запомните, гражданка- низкопоклонничество перед ЗАпадом вкупе с чисто бапским стремлением этот самый ЗАпад как-нибудь да ущучить за недостаток любви и ласки еще никого до добра не довели.
Само же увеличение пенсионного возраста не является решением проблемы де-факто. К тому же, учитывая ээ.. состояние здоровья, с которым к 60-илетию подходят средний ганс и ваня, гансы еще могут лет 10 попахать, а вот ваням многим я бы пенсионных возраст даже бы понизил, чтобы хоть чуток успели отдохнуть перед смертью, бедолаги.
Гость
66 - 15.01.2015 - 22:28
А где, в том же Краснодаре, будут работать 57-58 летние женщины и мужчины за 60 никто не думает? у нас ни заводов, ни фабрик. ТРЦ, ТРК, кем в них сторожами, уборщицами и дворниками? Это на зарплату максимум 10 тыс.? и это не подработка, а единственный доход. На место офисного работника с большой зарплатой возьмут 25-30 летнего молодца или молодку, благо их к тому времени благодаря путинской программе повышения рождаемости, будет пруд пруди... Даже охранниками в магазинах сплошь и рядом работают максимум 40-50 летние...
Гость
67 - 15.01.2015 - 22:34
68-Alenka811 > пенсы на должностях уборщиц и сторожей будут заниматься импортозамещением. Все польза стране
Гость
68 - 15.01.2015 - 22:38
68-Alenka811 > куда возьмут, там и надо работать. Не нужно делать из этого проблему. Да, как это не прискорбно но разные возрасты пригодны для разных профессий, и разных уровней дохода. Никого ведь не коробит что в главбухи не берут молодых твердотелых выпускниц экономфака, или что в фотомодели сложно пробиться женщине после 40. Пенсию надо зарабатывать молодым, и для этого должны быть созданы все условия. Правда они должны быть созданы раз и на долгое время, дабы у людей возникло доверие к этому институту. Если же действовать как ПФР действует сейчас, исполняя кульбиты и сальты от которых китайский императорский цирк дохнет от зависти, то доверия можно заработать только дубинками и электрошоком.
Гость
69 - 15.01.2015 - 22:52
А почему нельзя делать как в США,и брать налог с конкретного физического лица.А не с компании.Как у нас.И скрывать зарплату компании возможно перестанут.
Гость
70 - 15.01.2015 - 22:57
51-nickd55 > Ох, [*****], кисейная барышня? На "ты" низзя? Извините... Бггг
Гость
71 - 15.01.2015 - 23:58
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
Россия. СПЖ=61,6лет
- это не соответствует действительности, я цифры за 2013 год выше уже приводил - 70,8 лет.

Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
Клоун
- это - подпись?
72 - 16.01.2015 - 02:01
Цитата:
Сообщение от КакБудда Посмотреть сообщение
Россия. СПЖ=61,6лет, выход на пенсию 60лет. Возраст дожития 1,6
Я Вас удивлю, но средняя продолжительность и срок дожития - совсем разные вещи. Ув. Ментол уже устала говорить о бОльшей детской смертности ...
Впрочем, как угодно. Но ПФР считает средний срок дожития в 19 (!) лет.
Гость
73 - 16.01.2015 - 02:15
74-Winny > А Вы не расскажите почему и где учитывается эта цифирь? Если например её уменьшить, то на что это повлияет?
Гость
74 - 16.01.2015 - 08:37
Ясно никого не волнует, где будут работать и куда возьмут.. Ага-ага, на главбуха в 56 лет.. Молодую твердотелую выпускницу экономфака не возьмут, но и 56-летняя нафиг не сдалась. Уважаемый флекс, вы так уверены, что вобще куда-то возьмут. Так куда это по-вашему? И на какую зарплату?
Гость
75 - 16.01.2015 - 09:21
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от КакБудда Россия. СПЖ=61,6лет - это не соответствует действительности, я цифры за 2013 год выше уже приводил - 70,8 лет. ь?
Николай, из Вашего п.48 видим, 2013г- мужчины=65.1.
Подымаем возраст выхода на пенсию до 65 и, что получается? Проводили на пенсию человека, пара месяцев и всё?
Гость
76 - 16.01.2015 - 09:24
44-Ментол > а что вы не показываете графики по другим, "популярным" причинам смертности? Там сердечно сосудистые? Мммм?
Гость
77 - 16.01.2015 - 09:31
Моя жена моего брата,ей 56 лет,до сокращения в совхозе (или как оно теперь там называется)работала главным бухгалтером,теперь уборщицей в ресторане,и это еще и за счастье считает.В таком возрасте,устроится куда нибудь,даже обслуживающим персоналом и то проблема.Ну нет больше крупных предприятий и заводов в стране,все нацелено на ,,купи-продай".Дальше еще интереснее нас времена ждут...
Гость
78 - 16.01.2015 - 09:36
76-Alenka811 > хорошего специалиста в любом возрасте возьмут. У знакомых в хорошем автосервисе дедуля на нескольких станках орудует- токарном, фрезеровочном и еще кажись координатно-расточном. Приезжает в 7 утра, к обеду разделывается со всеми заказами и едет домой. Лет ему кажись чуть за 70, платят ему за это тридцадку. Станки кстати комунизженные с какого-то покойного совгиганта- еще старше чем он сам) И эта- есть у меня знакомый, технарь по жизни. Сейчас ему где-то под 60. Недавно сменил работу с 60-тысячной на 80-тысячную. а все потому что шарит. В уборщицы, вахтеры и сборщики тележек на парковке пока не собирается.
79 - 16.01.2015 - 09:41
Цитата:
Сообщение от day Посмотреть сообщение
Там сердечно сосудистые? Мммм?
http://mkb-10.com/index.php?pid=8001
Второй график слева(болезни системы кровообращения)-это они и есть.
80 - 16.01.2015 - 09:57
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
то-то я смотрю гейропейцы через день митингуют и буянят на предмет пенсионных реформ, и газеты ихние пестрят статейками о том *как нам обустроить пенсионку*
Все хочу у вас спросить,где вы черпаете информацию,чтобы потом радостно поделится этой дезой на форуме.
Ухо,дождь, че там еще...?
Зомбояшик вы не смотрите,значит сайты?
Не боитесь зомбирования Ухом?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены