К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Н.Михалков: " Крепостное право это патриотизм, закрепленный на бумаге." !!!

Гость
0 - 14.07.2013 - 19:16
"...Человек был связан со своей землей-матушкой не только чувством долга, но и документально. Крепостное право — это мудрость народа, это четыреста лет нашей истории. И теперь, когда мне предлагают вычеркнуть эти четыреста лет из нашей истории вычеркнуть, я говорю «Братцы, так вы что же думаете, наши предки дураками были?».
— Я очень рад, что Путин сейчас возрождает нашу историческую память, — сказал режиссер. Закон о прописке — это именно то, чего не хватает нашему народу, который оторван от корней, от земли!»
http://www.echo.msk.ru/blog/mkassimov/1114906-echo/

Вот что такое - фамильная "чуйка"!!!
Всегда - актуальны и востребованы. И "не в накладе"!

Отец:
"Славься Отечество наше свободное... " Угадал и был обласкан.

Сынуля:
"...Многие крестьяне не хотели никакой «свободы». Да, иногда помещик порол крестьянина; так и отец же порет свое непослушное чадо..."
Уже на грани большой ласки!



Гость
41 - 15.07.2013 - 15:50
37-флекс >
достижения государей, из тех коих приято именовать великими, достаточно знаительны для понимания истории не только фактическими результатами но и принятой "иконографией". тут уже ничего не зделаешь. вопросы спорные и обсуждать их можно до хрипоты. слишком много факторов надо учесть. так смогла бы та же Екатерина добиться результатов хоть каких-нибудь, если бы до нее не был заложен фундамент.
"ход истории медлителен и тяжек". в течение жизни одного человека предпринять шаги к переменам.. и закрепить их в конкретном материальном результате не реально.
да и суть то не в этом.
Гость
42 - 15.07.2013 - 15:52
31-_google_ > Лично я за сборник басен готов простить Михалкову-старшему этот прогиб. В его возрасте уже не нужно требовать от человека слишком много.
Гость
43 - 15.07.2013 - 16:04
42-NTFS_ >А Никиту не за что прощать? )))
Гость
44 - 15.07.2013 - 16:28
39 -http://www.besogon.tv/ думаю, что фейк - это сообщение о фейке))))
Гость
45 - 15.07.2013 - 17:42
42-NTFS_ >а что вы готовы простить за кредитопомойки и полное ашановское корыто нынешней власти?
Гость
46 - 15.07.2013 - 17:44
низабудемнипростим!! ПЖиВ ПЖиВ!!(тм)
Гость
47 - 15.07.2013 - 17:45
42-NTFS_ >один на ставрополье уже "допрощался. Бггг
Гость
48 - 15.07.2013 - 18:05
Цитата:
Сообщение от do ut des Посмотреть сообщение
Я и раньше подозревал, что Михалков идиот, но не до такой же степени!
именно такой-и взывать к возрождению *стародревних русских традиций*типа наверное ненадо.ибо для барина сие кончалось иногда плохо(ну типа где-то читал община собирается,выбирает Ваню на каторгу,Ваня идет прошчается с селом и идет барина учить)
Гость
49 - 15.07.2013 - 18:26
48-ram > Иногда было и менее организованно. Просто спонтанно поднимали барина на вилы, потом разрубали на части и скармливали собакам. Не обязательно в таком порядке.
Гость
50 - 15.07.2013 - 18:27
49-NTFS_ >поправлю вас - не собакам а свиньям.
Гость
51 - 15.07.2013 - 18:27
45-_google_ >
а что вы готовы простить за кредитопомойки и полное ашановское корыто нынешней власти?
Какое отношение имеет это к Михалкову-старшему? PS: Кредитопомойки у меня нет, и закупаюсь я в Табрисе.
Гость
52 - 15.07.2013 - 18:28
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
45-_google_ > а что вы готовы простить за кредитопомойки и полное ашановское корыто нынешней власти? Какое отношение имеет это к Михалкову-старшему? PS: Кредитопомойки у меня нет, и закупаюсь я в Табрисе.
Тогда конечно - это все меняет))
Гость
53 - 15.07.2013 - 18:34
Честно, не уловил связи. Попробую так: я считаю, что Михалков-старший - талантливый писатель, который в преклонном возрасте совершил вполне простительный грех. Что касается Никиты, то он в лучшем случае просто бездарь, удачно проедающий бюджетные деньги.

Как это связано с властью и ее прощением за ашановское корты - хз.
Гость
54 - 15.07.2013 - 18:47
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
48-ram > Иногда было и менее организованно. Просто спонтанно поднимали барина на вилы, потом разрубали на части и скармливали собакам. Не обязательно в таком порядке.
было,да.ну да черт с ним-но тут то другое(это если он сказал то он душевнобольной)и просто не понимает(я вообще против возвращения древнерусских порядков-а то вона сосед-завистник подкинет дохлую крысу и готово дело!взяли и сожгли ибо нефиг колдовать!)а михалков хочет этого(если и правда он это написал)
Гость
55 - 15.07.2013 - 18:49
53-NTFS_ >О каком 1-м проступке вы говорите? Давайте считать вместе - согласно моего 31 поста гимн нашего государства 3 раза переписывался им :
55 год - ему 42 года
77 год - ему- 64 года
2000 год- ему 87 лет
Это говорит о том что на протяжении всей своей жизни - начиная со зрелого возраста - этот человек приспособленец при власти,ибо текст менялся под конкретного руководителя государства.
Про кредитопомойки и ашановское корыто - это аналогия .
Гость
56 - 15.07.2013 - 19:13
То есть вы ставите знак равенства между корректировкой писателем текста гимна, произведенной скорее всего по прямому указанию первых лиц государства - и всем тем адским отжигом, который творит Никита по собственному почину? Что ж, это ваша точка зрения и вы имеете на нее право.
Гость
57 - 15.07.2013 - 19:48
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
55 год - ему 42 года 77 год - ему- 64 года 2000 год- ему 87 лет
в каком из разов мигалков-старший должен был в знак протеста сделать себе харакири но от госзаказа и бабок отказаться?
Гость
58 - 15.07.2013 - 19:57
57-флекс > к чему этот пост? Я высказал свое мнение об этой семье.
Гость
59 - 15.07.2013 - 20:02
58-_google_ > мужика вызывали ва горком КПСС и говорили- так мол и так, Сергей Владимирович, вы у нас поэт и песенник, вам за это зарплату платят и членство в союзе пейсателей дают, будьте ка так любезны сообразите нам новый текст гимна. Енеральная линия партии и правительства, понимаешь. Вот вам аванс- стотыщмильонов рублей, и чтобы к пятнице было готово. Внимание вопрос- вот вы на месте Сергея Владимировича, весь такой на шарнирах, честный и вротмненоги благородный. Вы бы как поступили? Швырнули бы в харю госчиновника его стотыщпицот рублей и вышли в знак протеста из союза пейсателей? Или уехали бы на ПМЖ в Антанариву? Мне вот любопытно как вы для себя бы это представили, раз уж так вам не нравится то как сделал Мигалков-старший.
Гость
60 - 15.07.2013 - 20:08
59-флекс > ты задаешь не тот вопрос и не тем людям. Это все-равно, что спросить про завтрашний метеорит, дескать, что будешь делать? Да ничего он не будет, потому, что в силу многих факторов просто не окажется на его месте, с его выбором.
Гость
61 - 15.07.2013 - 20:11
60-taoist > люди в отличии от жывотных обладают т.н. *воображением* и могут отвечать на подобные вопросы абстрагировавшись от реальности (еще одна черта разума- умение абстрагироваться) и представив. Впрочем ты можешь и не понять о чем я, так иногда бывает.
Гость
62 - 15.07.2013 - 20:14
61-флекс > но могу и понять, не допускаешь такого? Уж кто, кто, а я абстрагироваться умею...только держи семером. Ну да я все же буду настаивать на своем, ибо с воображением пацанов то не очень.
Гость
63 - 15.07.2013 - 20:19
62-taoist > да, даосы любят стоять на своем, их хлебом не корми дай на нем постоять. главное дотянуть чтобы встать, а там стой сколько влезет.
Гость
64 - 15.07.2013 - 20:23
59-флекс >Я бы ответил - не нравится тот гимн который я написал - ищите нового писателя.
Гость
65 - 15.07.2013 - 20:27
64-_google_ > так и нашли бы,раньше чем ы бы закончил свою тираду. И стотыщпицод рублей, звание народного и новая дача с телефоном в Переделкино ушли бы какому-нить Михал Петровичу Блюмбергу, бездарю и фигляру, и на премию он бы купил новую *Победу* и возил бы в нем своих блюмбержат, а вы бы ездили как честный лох на липистричке. Кто такой Мигалков чтобы указывать партии *нравится-не нравится*? Десткий наивняк, ей богу. Вы давно *Бронзовую птицу* и *Честное слово* читать перестали на ночь?)))
Гость
66 - 15.07.2013 - 20:28
65-флекс >*Бронзовую птицу* - лет 30 назад читал.
Гость
67 - 15.07.2013 - 20:28
Собственно говоря, в гибкости ничего плохого нет. Еще дедушка Дарвин утверждал, что выживает наиболее приспособленный. Обратите внимание - не умный [*****], или брутальный альфач, а самый приспособленный к текущей экологической ситуации. К тому же переделать гимн под текущий госзаказ - это даже не прогиб, а просто выполнение своей прямой работы :-)
Гость
68 - 15.07.2013 - 20:28
66-_google_ > согласитесь, редкостное говно.
Гость
69 - 15.07.2013 - 20:29
сначала ярый сталинист.потом антисталинист,потом православный - отличная гибкость - невольно завидую)
Гость
70 - 15.07.2013 - 20:30
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Что касается Никиты, то он в лучшем случае просто бездарь, удачно проедающий бюджетные деньги
Как бы крамольно для этого форума ни звучало: Никита - не бездарь.
Гость
71 - 15.07.2013 - 20:33
Цитата:
Сообщение от _google_ Посмотреть сообщение
сначала ярый сталинист.потом антисталинист,потом православный
он где-то когда-то заявлял что он сталинист, или что он антисталинист, или что он православный? Или вы все только что придумали?
Гость
72 - 15.07.2013 - 20:33
71-флекс >вот еще неплохо сказано про таких людей "Наипервейшая обязанность придворного состоит в каждодневном упражнении спинного хребта, дабы последний приобрел необходимую гибкость, без чего придворный не может достойным образом выразить свою преданность и свое благоговение. Спинной хребет придворного должен обладать способностью изгибаться, а также извиваться во всех направлениях, в отличие от окостеневшего хребта какого-нибудь простолюдина, который даже и поклониться не умеет как следует."
Гость
73 - 15.07.2013 - 20:35
71-флекс >Классик сообщил в интервью что искренне хотел сочинить «гимн православной страны», он человек верующий и «всегда был верующим». «То, что я сейчас написал, — это близко моему сердцу», — заявлял Михалков.Достаточно почитать 3 редакции гимна, или для вас "слишком много строк" ?
Гость
74 - 15.07.2013 - 20:41
70-Старый Пень > Не бездарь? Возможно, когда-то он и был неплохим усредненным режиссером/актером, но последние его творения ужасны. За одно только "Нестояние" нужно расстреливать из реактивного гомномета.
Гость
75 - 15.07.2013 - 20:56
74-NTFS_ >Согласен, последние режиссерские работы - халтура. Но были просто шикарные фильмы.
А как актер... У меня есть коллекция отрывков из фильмов разных авторов разного времени. Иногда пересматриваю. Одним из лучших считаю эпизод из "Статского советника". Его актерская работа в этом эпизоде - высший пилотаж! Очень рекомендую.
http://www.youtube.com/watch?feature...&v=pp8aoJwpLaM
Идет примерно 10 минут. Кстати, звучит очень актуально применительно к сегодняшнему времени. Особенно где-то с 3-й минуты. Если это бездарно, то тогда что такое талантливо?
Гость
76 - 15.07.2013 - 20:56
73-_google_ > к старости люди становятся сентиментальными- близость к старухе с косой кагбэ намекает. А то что он всю жизнь хорошо делал то что умел ему только в плюс. Если абстрагироваться от политики(которая к поэту-балалаечнику как жопе дверца) и вообразить себе программиста который тупо работает на хозяина и делает программы, которые заказчик потом использует так как посчитает нужным, и лишь иногда просит внести в уже готовые те или иные коррективы для своих нужд. Как вы считаете, будет ли таковой программист выглядеть героем если однажды на заказ от клиента с просьбой кое-что переделать он бы наорал на него, кинул в морду ксерокс и ушел гордо подняв голову?
Гость
77 - 15.07.2013 - 21:00
76-флекс >флекс - ну что за дешевые методы, зачем уводите разговор в другую плоскость? Я не обсуждал его творчество - я выссказал свое мнение про его нравственные качества и моральные устои.
Гость
78 - 15.07.2013 - 21:09
75-Старый Пень > Вынужден признать - "Статский советник" его достойная работа как актера. Что, однако, только усугубляет его вину за весь тот угар, что производит сейчас - был бы полным ничтожеством, было бы не так позорно. А иначе - ведь может, когда захочет, почему косячит?
Гость
79 - 15.07.2013 - 21:11
76-флекс > Есть мнение, что у поэта/писателя есть социальная ответственность, которой нет у программиста или маляра. То есть, они должны сеять доброе/разумное/вечное, а не злое/глупое/мимолетное.
Гость
80 - 15.07.2013 - 21:13
79-NTFS_ > это было когда-то справедливо, когда о профессии программиста никто особо не знал. Здесь имеет значение та мера воздействия которая оказывается носителем ремесла на жизнь общества.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены