К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мысли в слух

Гость
0 - 22.01.2013 - 11:58
Товарищи, что-то никак не утихнет попоболь по поводу закона об усыновлении? Вы в США то бывали? У меня там друг работал. И как он говорит - это дерьмовая страна. Там могут убить в детсаду или школе, могут травануть в столовой на работе, там могут сделать плохую операцию, там люди умирают в очередях ожидая медицинской помощи. Две профессии - врач и адвокат - там пупы земли и творят что хотят, преследуя бесконечное обогащение. Доход по стране на семью - 24 тысячи баксов в год, большинство не имеют собственного жилья. Отпуск 2 недели.
Любая европейская страна, да хоть та же раздираемая кризисом Испания, в тысячу раз милее и приятнее для жизни. Россия - намного приятнее.
Нефиг детей отправлять в империю зла. Я бы своим детям Америку не пожелал.



Гость
1 - 22.01.2013 - 12:03
Цитата:
Сообщение от TemaSem Посмотреть сообщение
Там могут убить в детсаду или школе, могут травануть в столовой на работе, там могут сделать плохую операцию, там люди умирают в очередях ожидая медицинской помощи.
походу твой друг таки в России работал ))
Гость
2 - 22.01.2013 - 12:03
друг смог вырваться из лап адвокатов и дантистов и вернуться в Россию?
Гость
3 - 22.01.2013 - 12:03
речь шла об усыновлении инвалидов, детей которые в пэдэрацыи обречены на смерть по причинам всем известным. А ваще ленивым и тупым везде плохо живется, но в пиндостане как раз таки именно ленивые и тупые живут лучше чем во всем остальном мире.
Гость
4 - 22.01.2013 - 12:37
(0) не желайте, на здоровье. Зачем же другим запрещать? По мне так: если у нас есть никому не нужные дети, почему бы их не отдать на усыновление в другую страну...
Гость
5 - 22.01.2013 - 12:47
4-TroS >у вас не нужных денег случайно нет?
Гость
6 - 22.01.2013 - 12:50
Автор,интересно,а если ,,Эвропа" вслед за США приймет ,,Акт Магницкого",у Вас и в Испании,Германии и т.д. тоже детей будут мучить и убивать?Где ж тогда людям жить то не страшно?
Гость
7 - 22.01.2013 - 12:51
(5) нет, не нужных денег не имею. Но при чем здесь деньги?
Гость
8 - 22.01.2013 - 12:53
По мне так нужно ввести полный запрет на усыновление за бугор.
Гость
9 - 22.01.2013 - 12:54
8-Сайкат > зачем? инвалидов нихай забирают. Во первых они нам не нужны, во вторых они там выживут с бОльшей вероятностью.
10 - 22.01.2013 - 13:02
6-saimons >когда-то меня весьма удивила данная книга
http://books.imhonet.ru/element/50299/opinions/
11 - 22.01.2013 - 13:02
8-Сайкат >правильно. каждый гражданин обязан сдохнуть на родине, и чем раньше, тем лучше
Гость
12 - 22.01.2013 - 13:04
10-,.смутные сомнения меня терзают,что где то я это уже видел!"-,,Иван Васильевич меняет профессию"...
13 - 22.01.2013 - 13:05
12-saimons >ага. испания оказалась ужасной, коррумпированной страной, отчаянно плюющей на своих граждан
хихи
Гость
14 - 22.01.2013 - 13:10
7-TroS >обычно за этим следует вопрос "а если найду". Но сегодня я не об этом, просто у вас настолько революционный, по настоящему прогрессивный, либеральный и демократический подход к делу, что я поражен, не хотели бы поработать министром РФ? Просто у нас столько не нужных вещей, и нефть и газ, и лес, земля, территорий до черта, алмазы, золото, металлы всякие, насчет ученых не знаю точно, возможно уже закончились. Гарантирую, не нужных денег появится больше, чем достаточно.
Гость
15 - 22.01.2013 - 13:14
13-во общето, я про нашу многострадальную Россию,сегодня кто нибудь в здравом уме просто отпустит в кино или еще куда нибудь,своего ребенка,пусть даже взрослого,что бы не переживать что с ним может случится.Многие мамаши не работают,только потому,что буквально охраняют своих маленьких детей от улицы,если уже и в садах нет гарантии безопастности.А Вы говорите о сиротах,так эта категория еще больше не защищенная.
Гость
16 - 22.01.2013 - 13:15
9-флекс >если могут выжить только там, то да, но с такими проверками, что бы даже гипотетической возможности подделать историю болезни не было.
Гость
17 - 22.01.2013 - 13:16
9-флекс >логика в этом есть, а морали нет, тем более, что с одной стороны, под видом инвалидов пойдут здоровые дети, так как в реальности инвалиды не сильно нужны и америкосам, с другой стороны мы свято обязаны сами заботится о своих детях и инвалидах, как граждане, как общество и государство. Отдать конечно проще, но легкие решения, как правило, это путь в бездну, с маленьких подлостей рождаются большие.
18 - 22.01.2013 - 13:19
15-saimons >от кого?
Гость
19 - 22.01.2013 - 13:20
16-так ведь в июне уже прошлого года такой Закон и был принят,а в декабре его в одностороннем порядке наша Дума перечеркнула,а там четко все было прописано в порядке усыновления и контроля.
Гость
20 - 22.01.2013 - 13:22
18-к сожелению от нас, взрослых.От той преступности которая правит уже давно на улице...
Гость
21 - 22.01.2013 - 13:27
(14)-ГенаТак
"Около 650 тысяч детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, зарегистрировано в России на начало 2012 года, из них более 80% - сироты при живых родителях, сообщил в среду на заседании экспертного совета уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов."
РИА Новости

т.е. грубо 500 000 детей-сирот при живых родителях...

Внимание ВОПРОС: кому нужны эти дети в РФ? Не лучше ли отпустить хоть кого то из них в семьи?
Гость
22 - 22.01.2013 - 13:27
19-saimons >не закон а соглашение с одной страной. И запрет декабрьский тоже касается одной страны. По мне так нужно запретить полностью усыновления, окромя по медицинским показаниям, но с такими проверками, что бы здорового ребенка под больного выдать стало не рентабельно. Диму то Яковлева именно купили и здоров был он и родственники в России у него остались, вот такой коленкор получается.
23 - 22.01.2013 - 13:27
20-saimons >там преступность не на улице, а в руководстве детдома гораздо чаще. а потом преступность на улице, уже как следствие
Гость
24 - 22.01.2013 - 13:28
15-saimons > не стоит растягивать свою паранойю на окружающий мир. Миру то пофигу, а вот паранойя может порваться.
17-ГенаТак > мораль прибежище негодяев, логика и здравый смысл то чем нужно руководствоваться. Чужие дети бывают, что бы не говорили климактеричные дяденьки с обвислыми сальными грудями, и каждый обязан заботиться именно о своих детях, а не о брошенных алкашами и наркоманами. Инвалидов выхаживать и всю жизнь тянуть в нашей стране невозможно- будем реалистами, потому если в пиндосне модно и выгодно усыновлять инвалидов- нихай забирают. А здоровых нужно пристраивать у нас в стране, и платить за это бабки, и никак иначе. Без бабок взять к себе чужих детей могут либо бездетные либо психи, а поскильки вторых у нас в стране и так переизбыток то лучше уж платить деньги адекватным и нормальным.
25 - 22.01.2013 - 13:30
24-флекс >ну почему. показыают иногда еще третий вариант. как бесплатную рабсилу. с содержанием в сарайчике и спасибо за миску еды
кто большая тварь, еще хз
Гость
26 - 22.01.2013 - 13:32
25-ЁлкА ТигровАЯ > исходить надо из того что чужие своими становятся только у крайне малого числа людей, потому отданных в семьи на усыновление нужно постоянно держать на контроле. Байки о любвеобильных людях готовых хватать из чистой любви к ближнему чужих детей с самой разной, по большей частью патологической наследственностью либерасты могут оставить себе на ужин)
Гость
27 - 22.01.2013 - 13:35
23-,,улица"-это и есть ,.параноя" как заметил циник флекс,я имею в виду,ребенка оставшегося один на один с реальной жизнью,с циничными взрослыми дядьками и тетками, от которых зависит его дальнейшая судьба.Дети в не политике,им нужен дом,с мамой и папой,от которых зависит кем и чем станет он в будущем.
Гость
28 - 22.01.2013 - 13:38
не нужно растить детей в оранжерее чтобы потом со всего размаху всадить их лицом в дурно пахнущую реальность. За это они еще не раз проклянут своих тупых родителей-оградителей. Дети должны понимать где они живут, кто они и кто их окружает. Если конечно вы не олигарх и не можете себе позволить содержание ребенка в оранжерее пожизненно, без выхода в реальный мир с обоссаными подворотнями, заблеванными лифтами и обосранными собачниками, раскуроченными кредитопомойками газонами.
Гость
29 - 22.01.2013 - 13:43
Хочу развеять мифы о "глупых и добрых американцах", усыновляющих исключительно инвалидов вот статистика http://www.usynovite.ru/statistics/2011/7/
Опять же, степень инвалидности усыновленных инвалидов, что-то мне подсказывает, что усыновляют вовсе не безнадежных, а тех, кого вполне можно поставить на ноги, как грится было бы желание. Это желание нужно рождать здесь, а не позорится на весь белый свет.
Гость
30 - 22.01.2013 - 13:44
Кому интересно почитайте. Уж кого кого, а Марию Арбатову заподозрить в любви к Кремлю. Кстаит она с 1999 года требует полного запрета на усыновление зарубеж.
http://arbatovagidepar.livejournal.com/828843.html
Гость
31 - 22.01.2013 - 13:46
вот тоже интересно, оттуда же
http://arbatovagidepar.livejournal.c...B5%D0%B2%D0%B0
Гость
32 - 22.01.2013 - 13:47
Вот еще http://arbatovagidepar.livejournal.com/826879.html
Гость
33 - 22.01.2013 - 13:49
неужто кто-то открыл для себя торговлю детьми? Сколько директоров детдомов стали обеспеченными людьми, сколько посредников достраивают пятые виллы на Майорке и покупают вторую яхту, а Арбатова рвет шаблоны))
Гость
34 - 22.01.2013 - 13:49
29-что же тут то не ставят их на ноги,более того, количество естественной убыли(смерти) в детдомах,а в последующем в домах инвалидов -катастрофическое,приведите данные по средней продолжительности жизни у нас, детей-инвалидов,давайте сравним их быт и жизнь здесь в России.
Гость
35 - 22.01.2013 - 13:52
34-бог с ними,с ,,кровожадными" американцами,а что дальше,а? Простые смертные усыновят?,а чем они в России помогут? добровольцев кот на плакал,я отец двоих детей и то не хочу,не потяну.Дело то не в национальности,вопрос легко решаем при контроле всех сторон.Как то так...
Гость
36 - 22.01.2013 - 13:56
В "Новой газете" опубликовано интервью с сотрудником американского агентства по усыновлению Adoptions Together, работавшего в России. Теперь, когда ему нечего терять, он с полной откровенностью рассказал о том, как был устроен этот бизнес. Небольшие фрагменты:

– Первые агентства по усыновлению пришли в Россию летом 1991 года. Правовой базы специально для международных усыновлений в Советском Союзе, разумеется, не было, и, с одной стороны, усыновлению иностранцами русского ребенка ничто в законе не препятствовало, но, с другой, сама идея усыновления за границу казалась чиновникам настолько дикой, что они опасались даже разговаривать на эту тему.

— Чиновники не верили, что американцы собираются усыновлять детей с благими целями?

— Поначалу — нет, но году к 92-му они уже убедились, что это дело нужное и чистое. Правда, у меня был случай уже году в 95-м, когда в Сибири американцы усыновили ребенка-калеку. У него не было одной руки, череп был сильно деформирован… И уже после того, как родители его забрали и глава органов опеки этого города получила свою обычную мзду, она спросила меня: «Ну а теперь все-таки скажи честно, что они с ним сделают?» Миф о продаже детей на органы тогда еще жил.

— Приходилось ли вам платить чиновникам?

— Всегда. Чтобы усыновить ребенка, нужно не по одному разу обойти штук 10 разных учреждений в разных городах: отдел опеки, больницы, ОВИРы, ЗАГСы… На каждой стадии нет механизма, который бы гарантировал, что твои документы будут переходить по инстанциям, то есть что кто-то просто будет перекладывать бумажки с одного стола на другой. Бумажки всегда двигались только с помощью денег.
Платить чиновникам, чтобы они нарушали закон, мне не приходилось, только чтобы они его соблюдали...

— Сколько денег уходило на взятки?

— В 91-м году можно было уложиться в $2,5 тысячи за усыновление одного ребенка. К 2000-му это обходилось уже в $8—10 тысяч.

— Платить приходилось ежемесячно? Или за каждое усыновление?

— Чаще за каждое усыновление. Я несколько раз в год объезжал областные центры и, зная, сколько усыновлений там было, оставлял соответствующую сумму. Обычно это выглядело так: мы сидим с региональной чиновницей, я справляюсь о ее здоровье, она жалуется, как много работы, как ей тяжело, какие вокруг все продажные. В это время я двигаю ей по столу конверт, она убирает его в ящик, и беседа не прерывается.

— Кстати, можно ли считать усыновление достаточно крупным бизнесом, чтобы его запрет вызвал бунт тех, кто теперь потеряет доход?

— Боюсь, что нет. По моей оценке, за год в России на международных усыновлениях распиливается 20—30 млн долларов. В начале 90-х за такие деньги шла борьба, но по сегодняшним меркам это немного...

— По закону всегда можно было усыновлять только больных детей?

— В законе этого не было никогда! Критерий такой: иностранцам можно усыновлять детей, сведения о которых уже полгода находятся в национальном банке данных и для которых за это время не нашлось российских усыновителей. Конечно, эти дети, скорее всего, будут больными. Конечно, американские усыновители — как и русские — хотят найти ребенка поздоровее, но в конечном итоге усыновляют и инвалидов без конечностей, и ДЦПшников. Отчасти в этом и заключалась моя работа: грубо говоря, «втереть» им больного ребенка. Нередко для этого агентство отказывалось от оплаты своих услуг. Вот только взятки приходилось раздавать в полном объеме и в таких случаях.

— Насколько тяжелые болезни обычно бывают у детей?

— Здоровых детей в приютах нет, их медицинские карточки всегда выглядят страшно. Но за годы я понял, что диагнозы «перинатальная энцефалопатия», «синдром острой пирамидальной недостаточности», «гидроцефалия» и тому подобные обычно не означают ничего, их пишут на всякий случай. При этом у 99% детдомовцев к трем-четырем годам есть задержка речевого и психомоторного развития. У большинства тех, кто постарше, — «выраженная задержка развития» и нередко олигофрения. Если ребенка усыновят лет до четырех, отставание в развитии может быть наверстано быстро. В 4—8 лет ситуация уже сложнее, но еще поправима. Если же ребенок прожил в детдоме с рождения и до школьного возраста, то в 90% случаев поезд уже ушел: к 8—10 годам отставание в развитии, как правило, появляется целый букет психических отклонений. К семье такие дети привыкают с большими трудностями.
Вообще, сирот необходимо спасать из детских домов как можно раньше! Каждый лишний месяц там по последствиям равен месяцу, проведенному… ну, например, в Чернобыле.

— Но, видимо, в семье большая часть болезней проходит?

— Конечно. Вообще вы понимаете, что мы живем в стране, где заячья губа — это повод отказаться от ребенка? При мне усыновили около сорока таких детей. Или, к примеру, я помню ребенка, который рос в семье, был любимым сыном. А в три года упал лицом в электрический камин, получил страшные ожоги — и отправился в детдом.
Я видел много глухонемых. В детдомах не учат языку жестов, такие дети полностью лишены общения и уже годам к пяти 99% из них становятся идиотами в медицинском смысле слова. Их можно спасти, только если усыновить совсем рано, лучше всего до года. В моей практике было не меньше 20 случаев, когда американские глухонемые усыновляли глухонемого русского ребенка. В Америке они не считаются инвалидами, вырастают ничуть не менее образованными и обеспеченными, чем все остальные, женятся чаще внутри своей среды и усыновляют тоже глухонемых. Таких семей много, достаточно, чтобы забрать всех глухонемых из русских детских домов. Теперь же, спасибо Госдуме, глухонемые дети имеют все шансы окончить свою жизнь в «доме хроников» в совсем молодом возрасте — долго там не живут. Даже не знаю, к счастью или к несчастью.

— Много ли русских детей проходило через ваше агентство?

— В 90-е, когда законодательный климат был благоприятным, — до ста в год. Но к 2000-м процедура настолько усложнилась, что количество усыновлений стало снижаться, через нас проходило от силы 25 детей в год, и мое агентство переключилось на Китай, Вьетнам, Украину и другие страны.
Тем не менее русских детей все равно забирали. В США есть около двух миллионов waiting families — семей, которые по много лет ищут возможность усыновить ребенка. В принципе они могли бы увезти всех русских сирот. Просто им это никогда не давали сделать.
Гость
37 - 22.01.2013 - 14:04
ГенаТак & флекс. У вас, чисто товарный подход: бракованных можно отдать, остальные нам пригодятся.
Одно, мне не понятно, зачем Вам могут они пригодиться? Землю удобрять?
Лучше пусть ребенок растет в нормальной семье, в развитой стране, чем в детском доме в РФ, где малоимущие воспитатели будут учить его "родину любить".
Гость
38 - 22.01.2013 - 14:07
36-Master230 >да, да. Это из ссылки моего 31 поста. Но есть и другие мнения. И на склолько правдив это господин, тоже не известно.
Гость
39 - 22.01.2013 - 14:09
37-TroS > у вас подход такой же, но менее затейливый- нихай забирают все что хотят, лишь бы ногами не били. Принципиальных же отличий нет.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены