К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы ублюдочные гопники. Доренко о стране и социсследованиях

Гость
0 - 08.07.2016 - 08:16
50 миллионов человек! Предположим, что у нас население 150 миллионов, хотя и этого нет, где-то около 150. Голосующих, если я правильно понимаю, где-то 108 миллионов, из них стариков — треть. Получается, 70 миллионов взрослого населения, а из них 50 миллионов — гопники. Мамочки!

Мы живем в стране гопников. Мы нация гопников, получается. Кто эти люди? Это люди, которые говорят на жаргоне тюрьмы, сами нагловатые, напористые, наглые, грубые, агрессивные, реальные пацаны. Они носят свои кепочки, еще их отличает агрессивная самоуверенность (я читаю), нагловатая агрессивная самоуверенность, ограниченность, крайний прагматизм, культ компании реальных пацанов и полутюремный жаргон. Так это же мы все! Вычтем стариков, детей, пианистов, скрипачей, виолончелистов в маленьких очечках, математиков и останутся гопники — ублюдочные, нахальные, агрессивные. Такие хамы, которые постоянно говорят на жаргоне — чо, чо прессует, чо, ты его замочил. Эти их идиотские фразы.

Нами управляет Дума, которая пишет законы. Но, Боже мой, я вижу и в них гопников! Нашей экономикой рулят экономические светила, олигархи. Посмотри на них под микроскопом — это же гопники, гопники. Абсолютно ублюдочные. Послушайте, какая музыка звучит в магазинах, на заправках, послушайте, какая музыка сочится из открытых окон автомобилей. Ребята, это же нация гопников! Это и есть становой хребет страны. Мы стоим на гопниках.

Я не знаю, хорошо это или плохо? Мне кажется, это все равно создает некоторую особенность моей страны. Может, это хорошо? Я не знаю, гопники шагнут под танк с гранатами в зубах? Я не знаю, гопники пойдут на таран вражеского самолета? Может быть, да. Может быть, это хорошо, и мы зря задираем нос. Может быть, нам тоже надо стать гопниками? Может, правда — в гопничестве? Еще раз, нагловатая агрессивная самоуверенность. А правда? Правда в ограниченности, в умственной ограниченности, в крайнем прагматизме — выгодно, не выгодно. Правда — в культе компании «реальных пацанов» — за свою команду всех мочить. И полутюремный жаргон, который теперь есть достояние всего общества. Может, это правда? Недогопникам, суррогатным латентным гопникам пора отвратиться от хорошего тона и сделаться всем настоящими гопниками? Я для себя подумаю, мне кажется это очень перспективно.

Источник: http://rasstriga.livejournal.com/101449.html



Гость
41 - 09.07.2016 - 19:32
39-krugov86 >
Нужна российская мечта счастья, и поскольку выборы нам тут же обещают ее сделать:Сергей Миронов призвал изменить 13-ю статью Конституции и ввести в стране государственную идеологию.

Обещает если выберут поставить вопрос ребром)
Гость
42 - 09.07.2016 - 19:32
И будет вам всем счастье!
Гость
43 - 09.07.2016 - 19:52
Иделогия в виде мечты счастья возможна в россии. Я бы даже сказал мечты счастья российской семьи. Ничего умнее не придумали. Номальная з/п, когда гражданин РФ может себе позволить небольшой дом, машину, бытовую технику и поездку на отдых в Крым или КК. В общем построение среднего класса. Но по моему мнению, частный бизнес не способен в России на это. Увы и ах.
Гость
44 - 09.07.2016 - 21:58
43-krugov86 > Вы опять о потребительском отношении , ведь кто то должен все это создать. Но сами же и отвечаете , у нас с этим проблемы, не все так просто! Хотя в принципе многие то о чем вы говорите имеют! Этот уровень отчасти пройден, только сознание человека не способно например, к коммунистическим идеалам. Когда "от каждого по способностям и каждому по потребностям".

Нам больше подходит социалистическое : "от каждого по способности и каждому по труду"

Сегодня рынок разделили общество и даже социалистический принцип , уже не работает!

Поэтому разделение общества есть, и сплачивать его только на потребительском уровне , мало и очень мало.
Поэтому господин Миронов и говорит, что надо не болтаться как гавно в проруби, а прибиваться к какому то берегу и куда то идти!

По мне свобода равенство и братство ,хорошая идея, жаль только она на сегодня стала лозунгом малых групп!
45 - 09.07.2016 - 22:42
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
или с головой что то
С обозначенной частью организма проблемы только у тех, кто постоянно стучит по... не важно по чем, но "стучит".
Тебе не надоело? :о)
Гость
46 - 09.07.2016 - 22:47
44-Бармалей
21 век, это век информации. Информация стала доступна и она на разный вкус и цвет. Никаие лозунги, если конечно от них не становится материально лучше населению, не имеют значение. К примеру. Можно звездеть, что мы мол равны, братство и свободны, но жить будем в отсталом городе. Население по инету будет смотреть как строится тот же самый Дубай и конечно будет говорить, что все эти братства, свободы и равенство полная чушь.
Так что в век информации и технологий лозунги хороши, если они подкреплены материально.
47 - 09.07.2016 - 22:48
Цитата:
Сообщение от Свист Посмотреть сообщение
Тебе не надоело? :о)
Охо-хо... прошу прощения... это, естественно, к птице "на окладе".
48 - 09.07.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
лозунги хороши, если они подкреплены материально
Глупость сказал несусветную. Даже рассусоливать не стану.
Гость
49 - 09.07.2016 - 22:56
47-Свист > Ты во всем видишь только выгоду и личное обогащения. Это сегодня в тренде и вас большинство, к сожалению. Я же считаю, что в работе чиновника надо соблюдать баланс, между тем что требуют сверху и местными проблемами, те которые надо решать, для безмолвного народа.

А ты видишь , лишь вознесения чиновника над народом, при избрании его на пост)))) каждому свое, извини если обидел!
Гость
50 - 09.07.2016 - 23:00
48-Свист
А как можно при огромном потоке потребителькой информации (реклама машин, быт. техники, яхт, домов и т.д.) строить идеологию противоположную потребительству? Никак. Надо менять как в Северной Корее поток информации или переходить на достаток населения. Можно конечно принудительно держать население ограниченным при таком информационном потоке, но приведет это к плохим резельтатам.
Гость
51 - 09.07.2016 - 23:03
46-krugov86 > а кто это материальное должен осуществлять, разве не само общество? А если все таки само, то нужна объединяющая идея, нужно создать , скажем определенную эгрегориальность, без нее ведь не как. Но противовес этому скажу, что для решения этих проблем нужны национально ориентированные элиты, заинтересованные в сплочении народа. Не боящиеся , этой сплоченности, не на имидже отдельных лидеров а на какой то национальной идее, когда главное цель, а не 86% в поддержку лидера!
Гость
52 - 09.07.2016 - 23:09
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
39-krugov86 > Нужна российская мечта счастья, и поскольку выборы нам тут же обещают ее сделать:Сергей Миронов призвал изменить 13-ю статью Конституции и ввести в стране государственную идеологию. Обещает если выберут поставить вопрос ребром)
)))
Есть одна народная мудрость: "Как не переставляй между собой буквы Ж,О,П,А, слово СЧАСТЬЕ из них не выложить". Если с помощью компа не воссоздать разные "чудесные" превращения одних букв в другие.

)))
Так и госидеологией в Россиюшке развиолончелизденной - сколько не создавай официальную ИДЕОЛОГИЮ, всегда в итоге ИДИОЛОХИЯ получится.
53 - 09.07.2016 - 23:10
49-Бармалей >
Тьфу на тебя! :о)))
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Надо менять как в Северной Корее поток информации
Неа. Надо учить анализировать и понимать поток информации.
Гость
54 - 10.07.2016 - 00:07
53-Свист
Северная Корея обречена на погиббель. Это факт. К примеру глобальный лопуск к интернету и все. За неделю страны такой не будет.
Что касается России, то контроль информационного пространства сможет убрать перегибы в жизни страны. К примеру 5 сверхбогатых и 95 нищих явно не будет.
Гость
55 - 10.07.2016 - 08:48
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Что касается России, то контроль информационного пространства сможет убрать перегибы в жизни страны.
Какая несусветная глупость.Как показывает жизнь,контроль информационного пространства ведет к диктатуре.И чаще всего как раз диктатуре 5 сверхбогатых.У них есть для этого и деньги и купленные за эти деньги люди из силовых и медиаструктур.95 процентов нищих задавят что б и ни пикнули. Таких примеров сколько угодно в Латинской Америке,Азии и Африке.Причем ,что характерно,все эти диктаторы сплошь "патриоты".И бьются с внешними врагами,мешающими сделать народы,которыми правят данные диктаторы,счастливыми.Вот така понимашь история.
Гость
56 - 10.07.2016 - 15:54
55-intern > Контроль, информационного пространства , не означает его регулирование и цензуру. Тотальный контроль и анализ сегодня необходим.

Странное дело никто не заикается про США, про Китай, светочей экономики мира.
А когда РФ в рамки закона решила поставить действия силовиков, сразу шум и гам, вроде в сетях одни террористы или жесточайшие оппозиционеры.
Я не считаю, что произошло нечто нарушающее мои права, скорое это упорядочение работы органов и приведение этой работы в правовое русло) Темнота вы , а еще меня селюком обзываете, хотя шо есть то есть!)
Гость
57 - 10.07.2016 - 21:15
55-intern
К диктатуре ведет цензура, а контроль информационного пространства ради безопасности государства просто необходим.
Гость
58 - 11.07.2016 - 11:41
53-Свист > Не понимаете вы юмора сударь, а здесь поймете:


Человекообразное не понимает смеха. Оно ненавидит смех, как печать Бога на лице души человеческой.
В оправдание себе оно оклеветало смех, назвало его пошлостью и указывает на то, что смеются даже двухмесячные младенцы. Человекообразное не понимает, что есть гримаса смеха, мускульное бессознательное сокращение, встречающееся даже у собак, и есть истинный, сознательный и не всем доступный духовный смех, порождаемый неуловимо-сложными и глубокими процессами.
Когда люди видят что-нибудь уклоняющееся от истинного, предначертанного, уклоняющееся неожиданно-некрасиво, жалко, ничтожно, и они постигают это уклонение, -- душой их овладевает бурная экстазная радость, торжество духа, знающего истинное и прекрасное. Вот психическое зарождение смеха.
У человекообразного, земнорожденного, нет духа и нет торжества его -- и человекообразное ненавидит смех.
Вспомните -- в смеющейся толпе всегда мелькают недоуменно-тревожные лица. Кто-то спешит заглушить смех, переменить разговор. Вспомните -- сверкают злые глаза и сжимаются побледневшие губы...
Некоторые породы человекообразных, отличающиеся особой приспособленностью, уловили и усвоили внешний симптом и проявление смеха. И они смеются.
Скажите такому человекообразному: "Слушайте! Вот смешной анекдот", -- и оно сейчас же сократит мускулы лица и издаст смеховые звуки.
Такие человекообразные смеются очень часто, чаще самых веселых людей, но всегда странно -- или не узнав еще причины, или без причины, или позже общего смеха.
В театре на представлении веселого водевиля или фарса -- прислушайтесь: после каждой шутки вы услышите два взрыва смеха. Сначала засмеются люди, за ними человекообразные.

Тэффи Н. А. Собрание сочинений. Том 1: "И стало так..."
М., "Лаком", 1997.
Гость
59 - 11.07.2016 - 12:25
57-krugov86 > Вы правы , как и я очень прав . Советую посмотреть этот ролик, в котором говорится, о том что народ уже провоцируют то тем, то этим лишь бы разбудить от спячки и проголосовать против ЕР или наоборот на сто процентов за ЕР, но чтобы он сам этого захотел.
http://www.gazeta.ru/comments/video/..._svarish.shtml

У нас власть и народ хочуть свои проблемы свалить друг на друга, народ типа мы вас избрали и вы там делайте нас счастливыми и ничего взамен не требуйте , но нас обеспечайте!

Власть , вы народ посмотрите, кругом враги и вы сплачивайтесь вокруг нас и защишайте и нас и себя.

Но ни власть ни хочуть выполнять, то чего хочет народ, ни народу не хочется быть крайним в борьбе местных и международных элит.

Все хочут хорошо жить и шоб кто то за них их обязанности выполнял!

А вообще у нас народ просветленный, он не хочет поддаваться на любые попытки им манипулировать, ни справа ни слева, ни сверху ни снизу.

Молодец таки Дима Быков, вот здесь он красава и провидец, правда немного привирает, но это же классика жанра, без этого никак!
Гость
60 - 05.08.2016 - 12:21
в центре Петербурга четверо мужчин скинули холодильную камеру с напитками, а также контейнер с кукурузой прямо в канал Грибоедова.
Мимо проплывал прогулочный катер. Находившиеся на плавсредстве люди тут же принялись собирать выпавшие из холодильника и плавающие по поверхности воды напитки.

https://ok-inform.ru/obshchestvo/pro...riboedova.html
Гость
61 - 05.08.2016 - 14:11
контроль информационного пространства сегодня невозможен. Это звиздеж для выделения и распила бабла, не больше. Чиновничий апаарата в России и без того избыточен, и дряхлая иканомега тащит его с каждым годом все хуже и хуже. Масштабные сокрашения не за горами. А чтобы как-то контролировать все эти бескрайние просторы интернетов нужно нарастить госаппарат стукачей-слухачей-читаков-следаков в разы. Это все равно что бюджету разом вскрыть вены, даже без учета неэффективного дербана и попила, который мгновенно затроит и учетверит расходы. Есть еще конечно вариант обрубить нет в принципе, но это быренько ввергнет Россию в рязряд никому не нужных бантустанов 5го мира уже навсегда, а ее лидеров будут принимать на уровне замминистров на заднем дворе министерств, брезгливо протирая ладошки после протокольных рукопожатий. Не думаю что к этому кто-то будет сознательно стремиться.
59- узбагойтесь и прекратите противопоставлять "власть" и "нород". Это одно и то же. Плоть и крайняя плоть. Левая и правая гланды. Глаз и зрачок.
Гость
62 - 05.08.2016 - 17:21
61-флекс > а мне тут подсказывают , но иному, не плоть говорят , а органы , какие думаю рассказывать не надо)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены