К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мутковщина, как диагноз состояния Российского спорта.

Гость
0 - 16.10.2012 - 07:04
Скоро Олимпиада. Друзья давайте обсудим проблемы порожений в таких мероприятиях, может нас услышат, пока не поздно.


Гость
1 - 16.10.2012 - 07:06
Ведь видно и невооруженым глазом, что тележка Российского олимпийского резерва скрипит и трещит по швам. Рулевой не способен нас вывести на пъедистал побед, так зачем он нам нужен этот господин Мутко?
Гость
2 - 16.10.2012 - 07:06
а оно Вам надо?Чуров будет руководить судейством,ну бог им в помощь,хоть бы их постройки до лимпиады дотянули...
Гость
3 - 16.10.2012 - 07:07
А на перспективу, Чемпионаты мира, будущие Олимпиады???
Гость
4 - 16.10.2012 - 07:11
ФК "Кубань" имеет тот же диагноз. Есть реально перспективные ребята, но денег у них нет и все сидят дома. Принципиально не хожу на стадион, надоело смотреть как наши футболисты боятся мяча, да еще за это платить, все равно как фанеру слушать на концерте.
Гость
5 - 16.10.2012 - 07:11
Какая в жопу перспектива? Звон монет в карманах, вот наша перспектива.А спортивные успехи им до женского полового органа.
Гость
6 - 16.10.2012 - 07:19
Нас убедили, что довольствоваться нужно малым. Таже песня и на эстраде, посмотришь Х-фактор, такие голоса, а реально на концертах безголосые Фили и Аллы, компьютеры не выдерживают выравнивая их голоса по соловьинную трель. В спорте тоже самое. Хокей не беру, бьются ребята насмерть, а все остальное???? Исымбаева в прямом эфире после Лондона заявила, что у нее была травма и к золоту она сильно не стремилась. Биатлон, там вообще нонсенс, наши выступают за другие страны и берут золото, а наш состав сначала лезит из шкуры вон, а потом тихо катается и плохо стреляет. Санный спорт, молчу, там все технологий не хватает, в горнолыжном снег не тот и лыжы и так далее и тому подобное. Тренерский состав морально подавлен руководством, которое больше всего интересует вывоз всех своих родственников на крупные спортивные мероприятия, да еще и за счет страны.
7 - 16.10.2012 - 08:02
радует, что интернет ныне доступен даже в психбольницах, но очень хочется взять модераторов, за что-нибудь, с вопросом "доколе?"
Гость
8 - 16.10.2012 - 08:31
" Лет ми спик фром за ботом ов май харт" - "дальнейшее - молчание"
Гость
9 - 16.10.2012 - 08:39
Лимпиядо? Спорт? Ну не торкает!
Страна накрывается медным тазом по ускоренной программе.
Гость
10 - 16.10.2012 - 08:54
2-saimons > Мне вот интересно, а будут ли ПОСТРОЙКИ к лимпияде вообще.
Гость
11 - 16.10.2012 - 09:05
Будут! С соломенной крышей
12 - 16.10.2012 - 10:44
балаболы...особливо про ФК КУбань торкнуло...ты sulfat вообще в теме что это такое? срочно доктора Моргулиса...
Гость
13 - 16.10.2012 - 11:15
как показала лимпиадо в пиндостане самый лучший спортсмен это грамотный адвокат который докажет в суде что все золотые медали по биатлону на самом деле выиграл его подопечный гимнаст. В остальном shitаю шо спорт должен быть отделен от государства аки церковь и Государственный Лымпыйский Комытет надо разогнать к едреной маме а 3,14здельников из его числа направить на стройки сасализьма куда-нить за полярный круг. В современном(нормальном) мире спорт это средство зарабатывания бабла на шоу для электоральных масс, и только в особо убогих и идиотских странах типа пэдэрацыи или чайны спорт продолжает оставаться предметом мифического *миждународнава прыстыжа*. Это подохнет вместе с остатками совка в мозгах дарахих рассеян, дайте только время))
14 - 16.10.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
спорт это средство зарабатывания бабла
Пусть и так. Но ведь есть эти олимпиады и прочие международные чемпионаты. Значит, кто-то должен страну представлять, и мы хотим, чтобы они были лучшие
Гость
15 - 16.10.2012 - 13:21
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Значит, кто-то должен страну представлять,
а еще есть международные конкурсы трансвеститов и выставки собак, где также кто-то представляет какие-то страны. Почему вы считаете что *представлять страну* на какой-нибудь лымпеадо нужно и это есть прыстыж, а вот на конкурсе на звание самого красивого гомика или самой четкой болонки планеты можно и не особо стараться? Мобыть создать тогда Государственный Собачий Комитет, Государственный Гейский Комитет и прочая прочая и всячески способствовать продвижению мыждународного прыстыжа страны? В чем разница?
Гость
16 - 16.10.2012 - 13:40
15-флекс >
В чем разница?
Попробую ответить. Спортивное состязание - это "символическая" схватка/битва (не мое, но пусть). Победа в символической схватке - не так круто, как в реальной войне, но тоже внушает. И, как мне кажется, подготовка и проведение реального конфликта требует почти тех же действий и навыков от руководства страны, что и работа над спортивными соревнования (с поправкой на масштабность и последствия). Грубо говоря, сегодня мы проиграем Олимпиаду, а завтра - войну.
Как-то так.
Гость
17 - 16.10.2012 - 13:40
Вот тут я согласна с флексом, разогнать к едреней фени этих дармоедов.
Гость
18 - 16.10.2012 - 13:53
16-NTFS_ > лет стопицод тому назад, когда греческие города-государства изобрели лымпеадо в Олимпии как временную замену настоящему смертоубийству это было разумно и логично, и то представители самого сильного на тот момент города-государства могли себе позволить и слиток свинца под ремешок в кулак замотать, и сильного соперника через подкупленного раба дристан-травой опоить, так шо фармацевтика и спортивная физика не сего дня изобретения в спорте. На сегодняшний же день спорт, в том числе лымпыйский, в развитых странах являет собой бабло-шоу, где золотая медаль и призовые в стотыщ долларов не так интересны как скажем бронзовая(под чей-нибудь тотализатор) и поллимона отката. Иными словами большой спорт в развитом мире это большой баблоплавильный котел, где важен не результат а бабки, и если бабки потребуют великие спортсмены падают на половине дистанции или рушатся в нокаут едва завидев перчатку соперника. И лишь только в странах слаборазвитых(в первую очередь сознанием жителей) спорт продолжает быть эрзац-заменителем войны, бабы и человеческой жизни. Китайцы и русские с северокорейцами готовы отказаться от последних порток и пару лет жевать солому лишь бы их Великий Боксер надавал тумаков Чужому Великому Боксеру, а их Великий Убегун удрал бы от Вражеского Великого Убегуна на полкорпуса и еще полшишечки. С этим также связана национализация разного рода совсем уж свободных от политики бокса или боев без правил, где никто и никогда не выступает за страны а дерется лишь за свое имя. Еще раз повторю все это пидрастковые болезни роста сознания электоральных масс, и это пройдет.Просто пока у людей во власти в головах эта юношеско-колхозанская ересь и будут у нас пилить триллиарды всякоразные Лымпыйские и прочие наглише бабкен пистунг комитеты)
19 - 16.10.2012 - 17:13
разговор о китайцах и олимпиаде считаю неуместным. то, что они показывают, ни имеет отношения ни к спорту, ни с престижу страны
там скорее нужна нобелевка по медицине. народной

про постройки олимпиады. три ха-ха. плацкарт до адлера, и 50 рэ на 105 или 135 автобус до поляны, и все объекты на ваших глазах
Гость
20 - 16.10.2012 - 17:24
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
разговор о китайцах и олимпиаде считаю неуместным. то, что они показывают, ни имеет отношения ни к спорту
у вас какие-то кривые представления о кетайцком спорте. Там на широкую ногу поставлены детские спорт-интернаты куда грузовиками свозят детей со всей Хани и проводят жестокий отбор. Те кто остаются живут многие годы в казарменных условиях подчинив свою несчастную жизнь(да и жизнь ли это для ребенка?) установлению новых рекордов во славу великой империи Хань. Медицина тут дело пятое, тут сам принцип поточного изготовления чемпионов не считаясь с глупостями типа *человеческой личности*. Есть только два способа сделать в одной отдельно взятой стране вагон чемпионов. Первый вариант это китайский- делать из несчастных детишек спорт-смертников по типу спартанских солдат или турецких йенычери, либо пиндосский- накачать в спорт внутри страны столько бабла чтобы любое мало-мальски талантливое и предрасположенное существо сызмальства мечтало любыми путями попасть в эту благословенную страну и там подороже продать свои таланты и предрасположенности.
21 - 16.10.2012 - 17:27
16-NTFS_ > у Переслегина что-то похожее было по итогам 2008-го.
22 - 16.10.2012 - 17:38
20-флекс >девушка-пловчиха показала результат мировой рекорд, побивший мужские результаты. не рекордные. к примеру
хоть 20 вагонов. ага, такой прорыв, как у ГДР был
не работала система 20 лет назад, и вдруг бах, заработала. даже с учетом китайской целеустремленности и подчиненности, есть предел человеческих возможностей, это если без подстегивания
Гость
23 - 16.10.2012 - 18:16
21-Winny > Вы мне льстите :-) я не настолько умен. Просто мысли возникли.
20-флекс > А вы не рассматриваете третий вариант? Не изготовление спорт-смертников, и не накачка баблом, которое действует далеко не на всех. А создание атмосферы/идеологии, при которой каждый крепкий и целеустремленный парень будет понимать, что победив в региональной спартакиаде - получает +5 к харизме и уважению, в национальной - +10 к гордости и крутизне, а взяв золото на Олимпиаде - обретает статус героя у себя на родине в глазах миллионов? ЕМНИП, нечто подобное работало в СССР, если, конечно, отбросить мотивации вроде "золото на шее или свинец в затылке".
Гость
24 - 16.10.2012 - 18:18
22-ЁлкА ТигровАЯ > предела человеческих возможностям пока не выявлено. Джонни Вайсмюллер, чемпион мира по плаванию и по совместительству игрец роли Тарзана с его знаменитым *оуууааааииуоооууууаааа* проплыл стометровку на секунду кажись меньше чем за минуту, шо на тот момент порвало мировую спортпрессу которая кричала *все, трындетц, человеческое тело более не в состоянии выдать большего чем выдало тело Джонни нашего Вайсмюллера- меньше минуты 100 метров!! Брависсимо!!*. Сегодня разрядник по плаванию должен уложиться в рекорд Джонни, иначе его выпроводят из бассейна куда-нибудь в хоккей, к примеру, т.к. в плавании с такими результатами ему ничо не светит))
Гость
25 - 16.10.2012 - 18:21
23-NTFS_ > энто в вас опять же говорит чужеродный информационный мусор. Савейские спортсмены при первой же возможности табунами бросившиеся на ПМЖ в цивилизованные страны категорически опровергают вашу пустотелую теорему о *+5 к уважению*, особенно если учесть шо 3\4 ломанувшихся советских лымпийцев и чемпионов мира в пиндостанах и европах вынуждены были начать свою новую карьеру едва ли не с одной доски с тамошними анчоусами спортивного мира. Если бы их колыхала слава, а не широкие бабломиуиновые реки, стали бы они кидаться в такие унижения?
Гость
26 - 16.10.2012 - 18:25
25-флекс >
Савейские спортсмены при первой же возможности табунами бросившиеся на ПМЖ в цивилизованные страны
Это говорит о том, что эта концепция в СССР не работала или работала плохо. Коммунизма в одной, отдельно взятой стране не получилось...
Но это не означает, что сам принцип "достижение в обмен на уважение" ущербен.
Гость
27 - 16.10.2012 - 18:29
26-NTFS_ > в чистой незамутненной практикой теории, при условии наличия сферического коня в ректальном вакууме возможно уважение как таковое кого-то бы и заинтересовало, при условии что к уважению по умолчанию прилагалась бы безлимитная карта Виза-платина обеспеченная закромами родины чуть менее чем полностью. а так уважаемые голодранцы которые в ходе поездок на соревнования сбегали из гостиниц в ущерб режиму дабы прикупить родным на крохотные суточные пару джинсов или рубашку *лакоста* при первой же возможности зажить по человечески дали драпака и осели за бугром, положив на свои чести, славы и былые золотые медали из нержавеющей стали. Человек существо меркантильное, как бы это не пытались извратить савейские пейсатели и режиссеры))
28 - 16.10.2012 - 18:34
23-NTFS_ > мм, в мыслях не держал. (подумав) Если только самую малость :)
... если говорить о том, что у нас идёт третий день войны и если говорить о том, что войны в 21-ом веке очень короткие, то по третьему дню получается, что мы способны выиграть войну с Грузией, а уже с Эстонией у нас проблемы.
Немного ошибся, это 2010-й, Ванкувер.
http://pereslegin.net/?p=187


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены