К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МУП «Парки, инвестиции, туризм» как вам цены

Гость
0 - 21.07.2014 - 08:34
Что-то знаете, как год назад, по сведениям кассиров, пришел новый директор, так цены стали просто какими-то "сказочными".
Не, я понимаю, что в Краснодаре нищебродам не место, у нас здесь только одне олегархе, но и о простых людях нужно думать.
На территории ВВЦ на детские аттракционы вход стоит 50-70 руб., здесь, 80-150.
Не понимаю, почему в Москве выгодно катать по низким ценам, а в Краснодаре не выгодно.
Краснодарский край всегда славился "щедростью" и по отношению к военным в плане жилья, нулевыми добавками за рождение детей (в Москве за каждого рожденного ребенка - единовременная выплата 80.000 руб. и больше), но здесь просто идет сколачивание бабла за счет детей.
В общем, подскажите, куда можно писать (в ФАС?) ну и примерный текст, если не сложно.
Спасибо!



Гость
1 - 21.07.2014 - 08:36
А вы сравнивали бюджеты Москвы и Краснодара? )
2 - 21.07.2014 - 08:49
Зато в Москве нет Катерин и фонтанов.
Гость
3 - 21.07.2014 - 09:03
1 - ну раз вас устраивает, я не против.
Гость
4 - 21.07.2014 - 09:12
Не понимаю, почему в Москве выгодно катать по низким ценам, а в Краснодаре не выгодно.

Не понимаете - так не вопите на весь форум.

Поток разный, вот и цены разные.

А обращаться в ФАС и прочие органы, скорее всего, бессмысленно - карусели это не хлеб, и не лекарства, должно регулироваться только рынком.
Гость
5 - 21.07.2014 - 09:25
4 - я думаю, что все думают именно таким образом. Причем везде и во всех областях.
Гость
6 - 21.07.2014 - 09:55
5-ff3 >точно, нужно законодательно закрепить правильное мнение, везде и во всех областях
Гость
7 - 21.07.2014 - 10:24
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
должно регулироваться только рынком
А что, МУП пускает в свои парки конкурентов?
Тут срабатывает психология вымогателя: попробуй отказаться, когда к кафешному столику подходит некто и предлагает "купите своей девушке цветы" по фантастической цене. Что о тебе подумает девушка, если прогонишь попрошайку? Так и с детишками - попробуй отказать, когда самые наглые детишки сумели уломать своих пап-дедушек и вон уже катаются!
Цены на аттракционы можно свободно поднять еще в несколько раз! Ведь всегда найдется некто, кто по каким-то причинам расщедрится. Пусть он будет один в день, но он и один обеспечит нормальную дневную выручку. И качельки-карусельки сохраннее будут.
Гость
8 - 21.07.2014 - 10:30
6 - я имел в виду, что везде и всюду говорят, что все бессмысленно: бессмысленно обращаться в полицию, т.к. ничего не найдут; бессмысленно судиться с местным "бароном", т.к. суд всегда будет на его стороне; бессмысленно обращаться по поводу несоответствия цен в магазине на ценниках и при оплате на кассе; бессмысленно обращаться в суд, если вас затопили и тут же грозятся некими "связями".
P.S. по всем вышеперечисленным действиям моя семья добилась, чего хотела: сверхдорогой ноутбук нашли в течении 2-х суток; сняли судью после письма Путину, сосед выплатил за захваченную землю; прошла проверка в магазине, отчитались мне по телефону, поблагодарили; выплатили за ремонт, хотя очень по божески запросили, ну итд.

В общем, понятно - пусть тема висит себе, если кто по теме отпишеться хорошо, нет - как нибудь сам состряпаю и посмотрю, что придет в ответ.
Гость
9 - 21.07.2014 - 10:33
7 - воооот, психология таксеров у аэропорта и чувство полнейшей безнаказанности у управляторов МУП. А народ чо, он доволен, только вот жалуется, почему народу за красивые глазки никто не повышает ЗП.
Гость
10 - 21.07.2014 - 11:48
7-йцукeн >
Что о тебе подумает девушка, если прогонишь попрошайку?


Что подумает? Что её парень и вероятный будущий муж не ведется на дешевые разводы и в состоянии грамотно распоряжаться деньгами.

Так и с детишками - попробуй отказать, когда самые наглые детишки сумели уломать своих пап-дедушек и вон уже катаются!

Это вопрос воспитания, к ценам на аттракционы не имеет отношения.

Повторю - карусели не хлеб и не аспирин, цена может быть любой, которая впишется на рынок. Если бы цена была сильно завышена - карусели бы простаивали, что неприемлемо.

Цены на аттракционы можно свободно поднять еще в несколько раз!


Нельзя. Спрос на карусели эластичен, в отличие от спроса на базовые продукты.
Гость
11 - 21.07.2014 - 11:57
10 - дак они и простаивают, но психология таксера, ломящего цену в аэропорту и ждащего "дорогого клиента" делает свое дело.
Гость
12 - 21.07.2014 - 12:07
6-прикуп >точно, нужно законодательно закрепить правильное мнение, везде и во всех областях

Не, с учетом последних тенденций бешеного принтера, нужно законодательно запретить неправильное мнение, и вести за него уголовную ответственность! Про правильное же мнение ничего не писать, чтобы в случае чего можно было любого прижать за неправильное мнение.
Гость
13 - 21.07.2014 - 12:10
11-ff3 >
психология таксера, ломящего цену в аэропорту и ждащего "дорогого клиента" делает свое дело


Спрос на такси неэластичен.
Завершаю дискуссию, пока вы не вернётесь в 11 класс школы и не изучите таки основы экономики.
Гость
14 - 21.07.2014 - 12:27
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Повторю - карусели не хлеб и не аспирин, цена может быть любой, которая впишется на рынок
Совершенно согласен! И даже скажу более того: эта цена может быть еще сильнее любой, потому что ей ваще нет нужды вписываться на рынок! Муниципальные парки - это вам не базар, кого ни попадя со всякими сомнительными карусельками туда не пустят.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Спрос на карусели эластичен
Очень-очень эластичен! И дидактичен! Ведь каждый гражданин должен с мальства научаться понимать своё место в жизне, в зависимости от эластичности родительского кошелька.
Гость
15 - 21.07.2014 - 12:43
14-йцукeн >
И даже скажу более того: эта цена может быть еще сильнее любой, потому что ей ваще нет нужды вписываться на рынок!


Не может. Потому что придя в магазин и обнаружив хлеб за 100 рублей булку - человек выматерится, но купит. А обнаружив карусельку за 1000 рублей - пройдет дальше со своими детьми, ибо за две такие карусели сможет купить самокат для них же.

Потому-то государство и регулирует цены на хлеб, молоко, лекарства - ибо когда люди не смогут покупать доступный хлеб, начнется такое движение, что Майдан покажется разборками в песочнице.
Гость
16 - 21.07.2014 - 12:47
Цитата:
Сообщение от ff3 Посмотреть сообщение
я имел в виду, что везде и всюду говорят, что все бессмысленно
так говорят те, кто никуда не обращался.
Или сдался после первого отказа
если вас затронула эта тема пишите, в конце концов это лучше чем смириться с ролью терпилы
Гость
17 - 21.07.2014 - 13:58
15 - да ничего, вон старушки покупают лекарства по заоблачным ценам и ничего, было ведь - молочка поднялась почти в 2 раза, хлеб поднялся в 2 раза.
И что?
Так что не надо про Майдан, терпеть до последнего будут, как, в общем, всегда терпели.
Гость
18 - 21.07.2014 - 14:22
17-ff3 >
старушки покупают лекарства по заоблачным ценам

Старушки имеют неплохие социальные скидки почти на все необходимые лекарства.

хлеб поднялся в 2 раза.

За какой период? Я уже не помню, когда он стоил 10 рублей.
Модератор
19 - 21.07.2014 - 14:23
администрации просто малость не хватает гибкости мышления.. дело в том, что даже по этим ценам в хорошие дни и часы там толпы желающих и огромные очереди детишек.. опустишь еще цены - и начнется коллапс.. а вот в "низкий сезон" там местами простаивают аттракционы... им бы поработать над коммерческой частью.. я бы цены дифференцировал от дня недели и времени суток... вечерком в субботу можно и еще дороже делать.. а вот утром в понедельник - надо дисконтировать... и нагрузка равномернее и прибыли больше (рассчитать пороги дисконта нужно) и недовольства ценами меньше... а еще я бы программу лояльности запустил и возможность пополнять карту из дома.. ничо сложного на самом деле... ну просто у нас рынок еще такой.. сырой.. не готовый.. всему свое время.. там эти парки только только в порядок привели и гавно из них вывезли... пока не до бизнес-модели :))
Гость
20 - 21.07.2014 - 14:26
18 - вы в какой стране живете, я не понял?
Гость
21 - 21.07.2014 - 14:51
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Старушки имеют неплохие социальные скидки почти на все необходимые лекарства
Что за "социальные скидки"? Вы о чем? Даже диабетики часто покупают жизненно необходимые для них средства "на свои", т.к. в льготной аптеке их нету и рецепты не выписывают.
И вообще - мне непонятно, почему вы так против качелей-каруселей по приемлемым ценам (хотя бы как в Москве)? Партийное задание такое?
Не надо про законы рынка - они здесь совершенно ни при чем. Достаточно политической воли депутатов городской Думы: с детишек втридорога не драть! А то они вырастут и не станут любить Партию и Правительство, которые и пальцем не шевельнули, чтобы обеспечить им счастливое детство, и не станут жертвовать за них своими жизнями, если дело до того дойдет. И не говорите про бешеные бюджетные деньги, которые город не может позволить себе на эти цели: не поверю.
Гость
22 - 21.07.2014 - 15:21
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я бы цены дифференцировал от дня недели и времени суток... вечерком в субботу можно и еще дороже делать.. а вот утром в понедельник - надо дисконтировать...
По средам все карусельки по 50 р. Хоть закотайся.
И кино по 100.
Гость
23 - 21.07.2014 - 15:36
21-йцукeн >
И вообще - мне непонятно, почему вы так против качелей-каруселей по приемлемым ценам (хотя бы как в Москве)? Партийное задание такое?

Цены и так приемлемые, раз аттракционы крутятся и дети катаются. Были бы неприемлемые - уменьшили бы. Руководство по-любому лучше соображает в экономике, чем мы с вами.

Насчет политической воли - я против того, чтобы администрация и местная дума лезла своими руками туда, куда не надо. Регулировка цен на хлеб и общественный транспорт - это одно, а трогать развлекательные компоненты - не стоит. А то увлекутся, выставят предельные цены не только на муниципальные карусели, но и, скажем, на кино - и вернемся мы к двум кинотетрам с дыркой в простыне.
Нафиг надо.
Гость
24 - 21.07.2014 - 15:39
20-ff3 >
18 - вы в какой стране живете, я не понял?

И к чему сарказм? Сейчас глянул Яндекс, хлеб стоил десятку в 2007 году.
То есть, за 7 лет он подорожал вдвое. Практически по инфляции. А инфляция - неизбежное следствие рыночной экономики и банковской деятельности.
Гость
25 - 21.07.2014 - 15:43
24 - ну не знаю, мож вы еще маленький были, несколько лет назад цены на хлеб резко прыгнули в 2 раза. Правда, держиться на этом уровне давно, это да.
Гость
26 - 21.07.2014 - 15:45
24 - прыгнули цены только на Кубани, если чего.

Да и вообще речь не об этом.
Гость
27 - 21.07.2014 - 15:46
22 - точно, жаль, только я работаю, но вечером можно сходить, спасибо большое.
Гость
28 - 21.07.2014 - 15:46
Забыли? Невидимая рука рынка (как у ФредиКрюгера) придёт и разрулит: дорого-дёшево..:)
Гость
29 - 21.07.2014 - 15:48
24 - ну не знаю, мож вы еще маленький были


Апелляция к возрасту, отличная дискуссия.

25-ff3 >
несколько лет назад цены на хлеб резко прыгнули в
2 раза


Вот не помню такого. Если в 2007 было 10, а сейчас 19 - то когда был резкий рывок?
Гость
30 - 21.07.2014 - 16:19
Не,ну цены на детские аттракционы-реально фантастичны.
5 мин.-100р.
С внуком выходить 1,5-2 Кр.)) норм.?
Гость
31 - 21.07.2014 - 16:35
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Регулировка цен на хлеб и общественный транспорт - это одно, а трогать развлекательные компоненты - не стоит.
Дак хочешь - не хочешь, а приходится трогать. Ведь парки-то - это МУПы, значит, цены (монопольные) на их услуги устанавливает городская администрация, кроме этого никак. Можно было бы и пониже цены поставить (чтобы было доступно всем), но во главу угла решили поставить доход. Не хлеб же, чать, из-за каруселек не пойдут майданить. Короче, перебьются. А то - ишь, столичные цены им подавай... Тут не знаешь, как со столичным обликом управиться... И клёники вон засыхают :-((
Гость
32 - 21.07.2014 - 16:39
31-йцукeн >
Ведь парки-то - это МУПы, значит, цены (монопольные) на их услуги устанавливает городская администрация, кроме этого никак


Если так, то приношу свои извинения. Был неправ, это целиком регулируется администрацией.

Но вот
Можно было бы и пониже цены поставить (чтобы было доступно всем)

чего-то не понял. Кому-то недоступно 150 рублей за покатушки ребенка? 150 рублей - это бутылка хорошего пива или среднего вина.
Гость
33 - 21.07.2014 - 16:41
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Кому-то недоступно 150 рублей за покатушки ребенка?
См. пост № 30.
Гость
34 - 21.07.2014 - 16:45
33-йцукeн >
См. пост № 30.

Десять аттракционов за раз? Бедное дитя... на всякий случай, в парке и другие развлечения есть. Мой, например, обожает белок кормить. Дешево, бесплатно, познавательно для ребенка.

Это я так, к слову. Допускаю, что есть дети, которые, не прокатившись по два раза на каждой карусели, бьются об асфальт и ревут так, что парковые белки в страхе покидают рощу.
Гость
35 - 21.07.2014 - 16:58
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Десять аттракционов за раз?
Ну, пусть три (15 мин. за один выход в парк). 300 руб. - это как раз дневной бюджет дедушки-пенсионера. За 15 минут. А внучок же ещё и марожена-перожена небось захочет, нет? А если их, не дай бог, не один, а два? Не...
Гость
36 - 21.07.2014 - 17:59
Россия бедная великая страна.Стоимость жизни простых людей должна быть дешевой как в Китае,Индии,царской России.Дешевые садики,образование,медицина,продукты,жилье и тд,для бедных почти даром.
Для этого снять все ограничения,поборы.Небогатые люди будут строить много каруселей,сеять хлеба,открывать садиков,возводить поселки всем миром и тд
Сейчас с простого народа,а не с богачей либералы дерут втридорога якобы для наполнения бюджета,который пилится олигархами и чиновниками.
Это экономический геноцид.Огромные территории обезлюдевают.
Гость
37 - 21.07.2014 - 18:38
36.всё сказал?
Гость
38 - 21.07.2014 - 19:01
36-slat > Глубоко вздохни и... выдохни. Иногда помогает таким "прибрежным".
Гость
39 - 22.07.2014 - 11:27
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Кому-то недоступно 150 рублей за покатушки ребенка? 150 рублей - это бутылка хорошего пива или среднего вина.
А если, ну например, 2 детей, как у меня? А вот скажем, если 3-4? Что, неужели скидки, а?
Вот в той же Москве в московский зоопарк многодетные бесплатно могут ходить.
Кстати, посещение зоопарка - в сафари-парке вход взрослым 450, детям - 300 с лишним, т.е. с женой с двумя детьми нужно потратить 1500 руб., когда как в Москве тратил 600, т.к. детям ДО 18 ЛЕТ бесплатно!
Ну, сейчас, смотрю, в выхи в Москве билет по 500 руб. стал стоить, но все равно 1000 и 1500, но сафари парк во сколько раз там меньше по площади, а?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены