К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли купаться на Черном море после наводнения

Гость
0 - 12.07.2012 - 09:24
Господа! Подскажите пожалуйста, из-за печальных событий в Крымске, Новороссийске, Геленджике, Дивномоском - можно ли сейчас купаться в Черном море? Пляжи Геленджика официально властями открыты, а неофициально? Может быть можно ехать в Лазаревское, Сочи? Вчера вечером позвонила подруга жены, и сообщила, что в этом сезоне вообще нельзя ехать купаться на Черное Море - холера и тиф по ВСЕМУ побережью. Похоже на бред! Или не бред? В районе Геленджика - похоже на правду. Звонили знакомые из Анапы - говорят что всё нормально. В городе спокойствие, море чистое. До Лазаревского-Сочи вообще ничего не дошло! И реки впадающие в море - чистые в том районе. Может кто-нибудь знает об этой ситуации не по наслышке? Спасибо всем!


1 - 12.07.2012 - 09:26
По Анапе подтверждаю- все нормально. :о)
2 - 12.07.2012 - 09:27
В Геленджике, даже без печальных событий я б купаться не стал. В этой полузакрытой бухте.
А Вы не задумывались о том, скока животных гибнет в море?
3 - 12.07.2012 - 09:41
Муж приехал из Геленджика: мамочки с детьми вовсю плещутся в бухте. Русский народ ничем не испугать! По местному ТВ было объявление, что никакой опасности для купания нет. А там... смотрите сами. Выбросы канализации там были всегда и бывают постоянно, просто не объявляют об этом.Но народ же едет , купается.
Гость
4 - 12.07.2012 - 10:02
0-SferaMax >Купаться в нашем ЧМ можно было лет 10 назад. Хотя... Если Вы любитель уринотерапии, то езжайте!
3-Нитка >А папочки плещутся?
Гость
5 - 12.07.2012 - 10:22
4-ломатель пальцев >папочки пиво пьют и посмеиваются, хотя по разу уже заходили в воду :))
Гость
6 - 12.07.2012 - 10:22
В Геленджике в основном все как и было до наводнения . Согласен , что лучше купаться не в бухте , а на Тонком и Толстом мысах - там открытое море и вода почище . Ветер с гор подует - бухта очистится от последствий
Вспоминается как в Таиланде после цунами все смыло и загадило , а уже через 2 недели гостиницы снова заполнились
отдыхающими .
В Геленджике уже неделю все войдет в обычный распорядок
Гость
7 - 12.07.2012 - 10:34
Только что говорил со знакомыми в Геленджике, купаться не рекомендуют по причине канализационных стоков.
Гость
8 - 12.07.2012 - 10:39
5-Mike Myers > по разу? Я вас умоляю. Когда же, если не после пива, превращать море в общественный туалет)))
9 - 12.07.2012 - 11:49
В мире нет нги одного приморского города или поселка, который бы не сбрасывал канализацию в море. Вопрос степени очистки перед сбросом. А так - все говно все равно уходит в море. И если такие боязливые нефик ваще к морЯм приближаться - ни к каким. Кстати по поводу мегафекалий в последние годы рулит Крым - в той же Ялте бабла нет на нормальную работу очистных сооружений, и гивнецо без всякой обработки сбрасывается в море приблизительно в трех километрах от берега. Через такую охрененно толстую трубу.
Гость
10 - 12.07.2012 - 12:02
Из-за таких тролей и появляются слухи о чуме, тифе и т.д.
Более 40 лет живу в Геленджике и ни разу ни чего небыло, а только слухи и сплетни изрыганные тролями.
Действительно, купаться лучше ближе к Толстому и Тонкому мысу, там народу меньше. Ну а где столпотворение, то там ни где, ни когда, не была чистой вода, будь то Геленджик, или какой другой город.
К сведению тролей. 9-го числа весь день дул Восток, переходящий в С-Восток и Север. К вечеру вода была чистой как слеза. Ну а так, как очищается каналюка, перед тем как уйти в море, то может позавидовать любой другой город.
11 - 12.07.2012 - 12:14
Нинада сюда ехать. Фсё плохо
Гость
12 - 12.07.2012 - 12:34
0-SferaMax > в Геленджике и без наводнения купаться в июле-начале августа нельзя. Несмотря на то, что там живут мои родители, мы с детьми никогда не ездим в разгар сезона. Как только вода прогревается выше 27-28 градусов, начинаются повальные эпидемии среди детей. Видела лично переполненную детскую больницу несколько лет назад, дети в коридорах лежали, мест в палатах не было. А после наводнения тем более столько всякой заразы смыло в бухту.
Нахожусь сейчас здесь и после наводнения видела какая вонючая грязная вода стекала в море. В "мирное" время купаемся только на Полярке или в открытом море на ТОнком. Сейчас не купаемся, гуляем только в районе маяка, там людей гораздо меньше.
Вообще, искренне удивлена пофигизму курортников. В первый день после наводнения пляж песчаный был разворочен, торчала арматура и ржавые трубы, входы на пляж были перекрыты. А люди все равно перелазали через ограждения и переносили детей и шли загорать и купаться. Хотя объявляли по громкой связи, что купаться нельзя. Кстати, еще сегодня на пляжах висят черные шары.
Гость
13 - 12.07.2012 - 12:46
12-Гольфстрим > так люди может с севера приехали отдохнуть. Для них и такое море в радость
14 - 12.07.2012 - 12:50
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
так люди может с севера приехали отдохнуть. Для них и такое море в радость
А потом кого эти люди будут обвинять в подхваченных инфекциях и полученных травмах? Вы фото этих пляжей видели?
"пляж песчаный был разворочен, торчала арматура и ржавые трубы, входы на пляж были перекрыты" - это не преувеличение
Гость
15 - 12.07.2012 - 12:51
14-marus >Неа, не видела. Я ващще на море не была. Я просто объясняю
Гость
16 - 12.07.2012 - 13:03
Я была Лора
15 - Сегодня - 13:51.Мне объясни-поподробнеее.Можешь жестикулировать-пойму.
17 - 12.07.2012 - 13:13
Цитата:
Сообщение от Я была Лора Посмотреть сообщение
Я ващще на море не была.
А я не про "ващще на море", а про море сегодня, сейчас, после потопа, про мусорные и канализационные реки, стекавшие в море. Арматура, стекла, крупногабаритный мусор - надо быть самоубийцей, чтобы выйти на такой "пляж"
Гость
18 - 12.07.2012 - 13:32
Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Для них и такое море в радость
радость, конечно, но продумывать свои действия на шаг вперед никому не помешает, даже северянам.
Наши курортники ничего не бояться, ни цунами, ни акул.
Гость
19 - 12.07.2012 - 13:45
14-marus >я бы обвинил геленжикцев... или геленжичан... ну и естественно правительство на всех уровнях :))
Гость
20 - 12.07.2012 - 14:11
17-marus >А я не про "ващще на море", а про море сегодня, сейчас, после потопа, про мусорные и канализационные реки, стекавшие в море. Арматура, стекла, крупногабаритный мусор - надо быть самоубийцей, чтобы выйти на такой "пляж"
А можно подробней про то место, где это всё торчит и валяется? Схожу посмотрю. А то сегодня прошелся от Морпота до Яхт-клуба и ни чего подобного не видел.
Гость
21 - 12.07.2012 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Гольфстрим Посмотреть сообщение
...Наши курортники ничего не бояться, ни цунами, ни акул...
Деньги же уплочены :)
22 - 12.07.2012 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
А то сегодня прошелся от Морпота до Яхт-клуба и ни чего подобного не видел.
Уже хорошо. Хотя, если нет этого сейчас, не значит, что этого не было ещё 4-5 дней назад.
В Кабардинке до сих пор все разворочено.
Мне жалко красивые набережные, но я бы точно не поехала сейчас на море
Гость
23 - 12.07.2012 - 15:31
17-marus >18-Гольфстрим > выто МНЕ пишете? А зачем?
Гость
24 - 12.07.2012 - 17:40
22-marus >Уже хорошо. Хотя, если нет этого сейчас, не значит, что этого не было ещё 4-5 дней назад.
В Кабардинке до сих пор все разворочено.
Мне жалко красивые набережные, но я бы точно не поехала сейчас на море

Но так оно и произошло 6 дней назад. А чего вы хотели, что-бы стихия без разрухи прошла??? Такого не бывает!!! Я же писал, что 9-го числа весь день дул В,С-В,С, к вечеру вода в бухте была как слеза. А 10-го числа от наводнения напоминали незначительные недоделки на набережной, которые если не захочешь, то и не увидишь.
Ехать-не ехать, это дело личное. Как по мне, то комфортному отдыху сейчас ни что не мешает, чем и занимаются отдыхающие.
Ну а трындеть о том, в чем не уверен на 100, не прилично и безнравственно.
Гость
25 - 12.07.2012 - 18:06
Уверен на 100% что даже бех ЧС-в Анталии лучьше(и дешевле)
Гость
26 - 12.07.2012 - 18:11
Я в 1961 г. купался в Лермонтово. Водичка, как слеза. На берегу ни души.
Гость
27 - 12.07.2012 - 18:30
http://www.youtube.com/watch?v=6av0tKfqnUk
Гость
28 - 12.07.2012 - 19:04
25-внук Джагера и Крупской >
Ну в Шарме тож не плохо, а на островах Тая, ваще класс.
29 - 12.07.2012 - 19:14
Пляж и набережная почти восстановлена. Жизнь продолжается. А то, что купание и загорание не прекращалось даже после объявлений о реальной угрозе загрязнения бухты...... Нас, русских, ничем не испугаешь!!! После цунами в Индонезии мало кто из наших туристов сдавали путевки в агенства... Ехали, отдыхали....
Гость
30 - 12.07.2012 - 21:30
Цитата:
Сообщение от SferaMax Посмотреть сообщение
холера и тиф по ВСЕМУ побережью
и бубонная чума ещё!
Гость
31 - 12.07.2012 - 22:12
собираемся с детьми завтра в Ольгинку.Кто знает как там с эпид.обстановкой? а то настращали со всех сторон боюсь рисковать.
Гость
32 - 12.07.2012 - 22:23
23-Я была Лора > Вы же зачем-то 13 пост написали))))
20-Стенька Разин >
http://i052.radikal.ru/1207/7c/7c484e43c910.jpg
http://s59.radikal.ru/i163/1207/5e/68da2ea47e49.jpg
33 - 12.07.2012 - 22:26
Так, все местные барыги отписались и ждут отдыхающих в гости с денежками. А болячки пойманные будете расхлябывать дома.
Кстати, скидок на отдых не будет! Надо теперь срочно окупить недельный отток отдыхающих.
34 - 12.07.2012 - 22:27
29-Нитка > ага, пофоткаться на фоне плавающих трупов.
Гость
35 - 12.07.2012 - 22:51
Гольфстрим на второй фотке что за ямы и трубы? система очистки?
Гость
36 - 12.07.2012 - 23:00
32-Гольфстрим >
Ну и когда были сделаны фото? На следующий день после стихии? Пойдите сейчас найдите то место?
33-passat >
Так, все местные барыги отписались и ждут отдыхающих в гости с денежками. А болячки пойманные будете расхлябывать дома.
Барыги по вашему, это кто? По мне, то это те, кто скупает краденное и перепродает, накручивая на этом баснословный процент.
Если вы хоть немного в школе изучали химию, то должны помнить, что в солёной, а тем более в йодированной воде, бактерии долго не живут. К примеру, в детстве, когда, я поранюсь, то спешил искупаться в море, на худой конец, если зимой, то промыть рану. Гораздо быстрей заживало.
33-passat >
Кстати, скидок на отдых не будет! Надо теперь срочно окупить недельный отток отдыхающих.
Ну а тож. Что, жаба душит?
34-passat >
29-Нитка > ага, пофоткаться на фоне плавающих трупов.
Не ошибся, точно жаба к горлу подкралась. Другого объяснения не вижу. Потому как, первым из воды, пусть то море, река, океан вытаскивают трупы, ну а потом, всё остальное.
Гость
37 - 12.07.2012 - 23:11
35-хряпа >
С этих труб, будучи еще мальцом лет десяти - двенадцати мы сталкивали друг друга. Залезем на трубы и толкаем друг друга, пока кто нибудь не свалится. Они еще тогда не понятно для чего лежали. Во всяком случае, по ним ни чего не текло. Прошло уже около сорока лет. Удивляюсь, что их не выкопали и не отнесли на металлолом. То, что вертикальные двухсот литровые закопаны, то не знаю, но уверен, что их закопали еще в Советские времена, потому, как я их не видел, хотя живу не далеко от них. Засыпать песком проще, чем демонтировать. Хотя сейчас любители металлолома, на себе-бы их утащили.
38 - 12.07.2012 - 23:11
32-Гольфстрим >Я тоже эти фотки имела в виду
39 - 12.07.2012 - 23:15
37-Стенька Разин >Не, ну если это по-вашему нормальный пляж, то мы уж лучше в Турцию. Все же, насколько я помню, и в Геленджике было поприличнее. Не кипятитесь, по-любому наведут порядок, и без отдыхающих город не останется


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены