К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Можно ли купаться на Черном море после наводнения

Гость
0 - 12.07.2012 - 09:24
Господа! Подскажите пожалуйста, из-за печальных событий в Крымске, Новороссийске, Геленджике, Дивномоском - можно ли сейчас купаться в Черном море? Пляжи Геленджика официально властями открыты, а неофициально? Может быть можно ехать в Лазаревское, Сочи? Вчера вечером позвонила подруга жены, и сообщила, что в этом сезоне вообще нельзя ехать купаться на Черное Море - холера и тиф по ВСЕМУ побережью. Похоже на бред! Или не бред? В районе Геленджика - похоже на правду. Звонили знакомые из Анапы - говорят что всё нормально. В городе спокойствие, море чистое. До Лазаревского-Сочи вообще ничего не дошло! И реки впадающие в море - чистые в том районе. Может кто-нибудь знает об этой ситуации не по наслышке? Спасибо всем!


Гость
41 - 12.07.2012 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
Ну и когда были сделаны фото? На следующий день после стихии? Пойдите сейчас найдите то место?
эти фото были сделаны через день после стихии, дык я в п.12 и говорила про первые дни. Понятно, что быстренько все восстановили. Сейчас купаться нельзя не из-за состояния пляжей, а потому что вода грязная. Сегодня специально обратила внимание: от морвокзала до маяка черные шары висят.
Гость
42 - 12.07.2012 - 23:43
39-marus >
Не, ну если это по-вашему нормальный пляж, то мы уж лучше в Турцию.
Так а кто сказал, что это нормальный пляж? Это было сразу после потопа, когда вода смыла песок. Сейчас его уже не видать, а трубы думаю демонтировали. Хотя в торопях могли и поверх песок кинуть. Слой толстый, купаться и загорать не мешает. Ну а куда ехать отдыхать, каждый решает сам. Я сам пару раз в год выезжаю. Был Турции еще в начале 90-х, потом 5-6 лет назад в Анталье отдыхал. Кому как, но к Туркам я больше не поеду, мне Шарм с кораллами больше нравится. Последнее время к Тайцам на острова летаю. Но везде по разному. Прокатившись по Европе, почему-то ни где такой набережной не увидел.
39-marus >
Все же, насколько я помню, и в Геленджике было поприличнее.
Ну оно так и осталось. Приезжайте и смотрите. Думаю и Крымск восстановят. Не оставят-же его таким, как он сейчас.
39-marus >
Не кипятитесь, по-любому наведут порядок, и без отдыхающих город не останется
Так порядок уже навели и о потопе ни чего не напоминает, если конечно не взять бинокль и не всматриваться в каждый квадратный сантиметр.
А мне как-то отдыхающие не особую роль в заработке играют. Ну заработаю процентов на 20 меньше, ну и что с того. У меня бизнес налажен уже давно, похер, есть они, или нет их(отдыхающих).
Гость
43 - 12.07.2012 - 23:53
41-Гольфстрим >
Сегодня специально обратила внимание: от морвокзала до маяка черные шары висят.
Ну так, а как еще может администрация еще себе ...опу прикрыть? Вы сами представьте, что будет, если они шары уберут? По телеку кричат, что возможна эпидемия, а здесь шары сняли. Стараюсь новостей не пропускать и ни когда еще не слышал, что-бы сказали, что "В Крымске эпид.обстановка херовая", а грят что "После наводнения возможна эпидемия" хотя ни один город по имени не называют.
Онищенко по радио еще 10-го числа сказал,"Что можно ехать, что всё нормализовалось", а по телеку еще до сих пор не показали его.
К чему бы это?
Гость
44 - 13.07.2012 - 07:24
Мне звонил один очень проверенный человек и рассказал, что по побережью в неимоверных количествах ходят прокаженные с колокольчиками. Еще сборные чумные бараки через 500 метров понаставили.
Задумайтесь, стоит ли ехать на Черное море в этом столетии?
Гость
45 - 13.07.2012 - 11:21
Гость
47 - 13.07.2012 - 13:23
В черном море купаться можно, за исключением тех мест, что вы перечислили.
Гость
48 - 13.07.2012 - 13:59
46-wws >до турции кракодилы не доплывут - или перетонут от усталости, или скутерами и бананами перетопчут...
Гость
49 - 13.07.2012 - 14:55
47-sulfat >В черном море купаться можно, за исключением тех мест, что вы перечислили.
Во млин, а я купаюсь. Всё, собираю манатки и бежать отсюда, а то крокодил яйца откусит. Да вот еще что. В паводок видел рыб удивительной красоты, в Олимпе пруд смыло, вот их и несло в низ. Рыбы красивые, но зубастые. Крокодилы, рыбы с зубами, ужас, бежать отсель надо.
Гость
50 - 13.07.2012 - 14:58
49-Стенька Разин >во избежании паники бежать нужно будет неторопясь, вразвалочку...
Гость
51 - 13.07.2012 - 15:06
50-Mike Myers > http://s.rimg.info/2f1613cace2aa5473027286b3d93a1a1.gif[/IMG]
Гость
52 - 13.07.2012 - 15:07
50-Mike Myers > Звиняюсь, не прилипло. Вроде того, шаг вперёд, два назад.;)))
Гость
53 - 13.07.2012 - 15:12
Слухи про вредное черное море в Краснодарском крае придумали турки. Инфа 100%
Гость
54 - 13.07.2012 - 15:13
Ну мож еще наша беззубая оппозиция)
Гость
55 - 13.07.2012 - 16:30
53-садовод любитель >
Еще в 1995-96г. на станции Абинск, Крымск в поезда ехавшие до Новоросса садились люди и говорили разговоры-"В Геленджике чума и тиф свирепствует, нех там делать, езжайте в Анапу". На многих это действовало и они выходили в Тоннельной, а там их уже ждали таксисты, ну ессно за малую долю развозили по адресам в Анапе. Еще на В.Баканском посту ГАЙцы разворачивали машины с иногородними номерами в Анапу. Это длилось, пока Геленджикские казаки не взяли ситуацию в свои руки. На посту поставили казаков, прошлись по поездам, вытащили агитаторов, высекли плётками и отпустили. На этом всё и прекратилось.
Турки здесь не при чём. Здесь наши "честные" конкуренты работают.
Гость
56 - 13.07.2012 - 16:41
55 кто это на посту поставил казакаф руководить действями сотрудников мвд??? : ))))))И какой административный кодекс предусматривает порку плетью?? : )))))
Гость
57 - 13.07.2012 - 16:50
+56 ряженые на постах по всему краю стояли,но их работа была принеси,подай,пошел ... не мешай.Ну и в качестве понятых,потому,что на постах проблемка была с понятыми.По этой же причине их ставили в пешие патрули с пэпсами,ни более! : )))))
Гость
58 - 13.07.2012 - 17:04
56-b18b >кто это на посту поставил казакаф руководить действями сотрудников мвд???
Так ни кто-же и не писал, что казаки руководили действиями ГАЙцев. Они на посту, своим присутствием не позволяли бесчинствовать им, те их просто побаивались, но ессно, казаки ни куда не лезли.

И какой административный кодекс предусматривает порку плетью??
А можно поинтересоваться у вас, какой административный кодекс разрешает вводить людей в заблуждение?
Гость
59 - 13.07.2012 - 17:04
Почитайте, тут детально пишут насчет того можно ли сейчас купаться на черном море http://kopetskiy.livejournal.com/
Гость
60 - 13.07.2012 - 17:12
58 от ни городи ерунды!В середине 90 гайцы боялись казаков потому шо казаки бесчинствовать не позволяли? : )))Ухохотал: )))Да они готовы были гайцам без мыла в одно место залезть,бо кормились из их рук в конце смены(не поровну конечно но былии в доле).Поэтому попадавшие к пэпсам в пеший пили водку,а на постах косили капусту со свинарей.От тока ни спорь: ))))
Гость
61 - 13.07.2012 - 18:05
60-b18b >
Уважаемый, вы любитель поспорить, но я не спорщик, вам не ко мне.
Не нужно путать местных казаков и местных ГАЙцев, это совершенно другие отношения. Там казаки были поставлены атаманом, как наблюдатели, что-бы ГАЙцы не футболили машины с иногородними номерами в сторону Анапы, вот и только. Свою работу они сделали на 5.
Кстати, вы так и не ответили, какой административный кодекс разрешает вводить людей в заблуждение. ?
Гость
62 - 13.07.2012 - 18:19
коап это вроде как перечень административных правонарушений (кстати те ряженные шо пороли плетками типа попадают наверное не под коап,а под ук),и он коап предусматривает наказание для лиц совершивших правонарушение.Так шо вопрос твой малость не того..: )))А шо атаманы имеют право ставить на посты гражданских людей по своему желанию и усмотрению?: ))
Гость
63 - 13.07.2012 - 18:50
62-b18b >
Уважаемый, вы плохо зрячи, или не полностью читали пост. Когда это было?
Гость
65 - 14.07.2012 - 14:49
64-wws >готовьтесь к тому, что воды не будет несколько дней, пришло сообщение "Номер: MCHS_112
Содержание:
МЧС информирует! 09.45 в г. Новороссийск произошел порыв водовода питающий водой г. Геленджик. Тел. МЧС 8-861-268-64-40
Время: 14-07-2012 14:52:27"
Гость
66 - 14.07.2012 - 15:10
+0 купаться в море нельзя, хоть и очень хочется, проверено на себе. Все дни купались только в открытом море на Тонком мысу, вроде все было в порядке, вода достаточно чистая, но вчера вечером состояние сына ухудшилось, вся ночью рвало, поносит, температура поднялась до 37,5, в общем все по схеме. Пьем энтеросгель и регидон, делаем клизмы с ромашкой, уже немного получше.
Жизнь в России это постоянная борьба за выживание. Об опастностях не только не предупреждуют, но даже утаивают и заманивают. Приизжайте в Геленджик, без вашего бабла Геленджику капец.
Гость
67 - 14.07.2012 - 15:34
местные в Дивноморске во всю сейчас купаются. Говорят вода класс, даже у берега чистая. Отдыхающих ноль. Места на пляже валом. Как в межсезонье полная пустотень...
Гость
68 - 14.07.2012 - 15:35
я думаю что пока не стоит туда ехать. Местные то они привыкшие ко своим какашкам )))
Гость
69 - 14.07.2012 - 15:58
67-dy1 >Так и мы как бэ не совсем приезжие "специфику" знаем. Надыбали новый пляж на Тонком мысу, ктой-то построил многоквартирный дом прямо на берегу и отсыпал пляж, купались всю неделю, нормально, а вчера у меня закрались сомнения, но мелкого тирана фиг отговоришь, дул моряк, прибило к берегу медуз, и вроде отплывали подальше и море открытое, а видать все-таки прибило к берегу какую-то заразу. Бляхамуха.
Гость
70 - 14.07.2012 - 18:22
А вот интересно, в частном секторе в Геленджике сделали фекальную канализацию?
Помню незабываемые впечатления от поездки туда году в 80-м. Улицы с уклоном, как дождь - по двору квартирной хозяйки течет говняный ручеек. Ну, вода сверху затекает в сортирную яму и тут же из нее вытекает. Сначала казалось дико, потом ничего, привык (или дожди кончились, не помню уже).
Если и сейчас тоже у геленджичан удобства во дворе - этим наводнением их конкретно прочистило!
Сколько ж этой субстанции могло смыть в море?
Предположим, в Геленджике 1000 домов с выгребными (вымывными?) ямаме. Пусть каждая яма имеет объем 1 кубометр. Получается, при наводнении этого удовольствия в море вытекло 1 тыс. тонн (эшелон железнодорожных цистерн). Ну, если прикинуть объем тамошней бухты - получается на так уж и много... Купаться можно!
Гость
71 - 14.07.2012 - 18:50
66-ГенаТак >
Позавчера дочь купалась на Тонком и то-же траванулась, грит воды глоток хватанула. Ну и что с того? Сегодня лучше. Каждый год, кто нибудь травится, но это всё по собственной неосторожности. В море народ травится не фикалиями и прочими вирусами,или бактериями, а травятся непосредственно составом воды, уж очень он сложный и не каждый организм способен переварить её.
70-йцукeн >
Что, накурился, что-ли? Где и почём брал?
Гость
72 - 14.07.2012 - 21:05
12 лет, как прекратил ездить в Геленджик, когда фекалии по пляжу текли в море, 7 лет уже не езжу на Черное море, Турция на Средиземном море стала роднее.
Гость
73 - 14.07.2012 - 21:39
Так и я бы не ездил, только как бэ родина, хочется с друзьями встретится,единственная возможность встретится со школьными друзьями, которые также приезжают летом в отпуск из Масквы, да и жилье свое, стоит пустует. В принципе мне здесь нравится,горы там, солнце, воздух, вот только в море купаться нельзя, как бы можно, но опасно, и еще с водой херово, кстати воду сегодня, слава алаху, все таки дали. У меня мать живет в курортном городке на средиземном море, зовет умоляет приехать - внука привезти, ну и самим отдохнуть. А я как "патриот", в Геленджик.

71-Стенька Разин >насчет "сложного состава" воды повеселил, очень сложный состав, только очень суровый организм способен переварить.
Гость
74 - 14.07.2012 - 22:10
в геленджик не езжу уж лет 15,все чаще в утриш.
Гость
75 - 14.07.2012 - 22:25
Лучше пару недель воздержаться. Смыло достаточно много животных, крыс. Всё это в море. Ну, и опять таки, погибли люди - их смыло в море. Карту течений Вы, как я понимаю, не знаете, потому легко можете нарваться. За две недели пройдёт очищение и инкубационный период - и всё будет в порядке.
Гость
76 - 14.07.2012 - 22:30
По поводу того, что во всём мире канализация выходит в море - это не так. В Майами не выходит. Совсем. Там это добро перерабатывается и в виде гумуса почву удобривает.
Гость
77 - 14.07.2012 - 22:30
73-ГенаТак >
Как я понял, вы не местный. Купили квартиру и летом приезжаете в ней отдохнуть. Таких мы(местные) называем "залётными попугаями". Что вы можете знать про Геленджик и море, если практически не видитесь с ними? Я уже более 50 лет живу здесь и то считаю, что всё не знаю.
насчет "сложного состава" воды повеселил, очень сложный состав, только очень суровый организм способен переварить.
Здесь вообще слов нет. Если есть вопросы про состав воды ЧМ, в инете найдёте ответ.
А так, вчера отдыхающий пацан был в "Золотой Бухте". Сегодня его рвёт. В "Золотой бухте" как известно вода пресная и она с морем не сообщается. К чему бы это?
Гость
78 - 14.07.2012 - 22:50
77-Стенька Разин >наоборот, купили квартиру в Краснодаре, а сами типа Геленджикские, вот только получается что поразъехались все, остался только брат, и то он по-полгода в командировках, и три квартиры.
Гость
79 - 15.07.2012 - 00:21
43-Стенька Разин > Онищенко и петрушку, помнится, к наркотикам причислил, и суши запретил, и вообще, отжигает по жизни))
Я вот читаю тему, и мне интересно, Вы сами в бухте купаетесь? Уж чересчур яростно всех успокаиваете, что водичка чистая и полезная)
Гость
80 - 15.07.2012 - 01:19
79-Гольфстрим >
Как ни странно, но с утреца хожу на Лермонтовский, возле понтонов, он самый ближний к дому. До 11-00 купаться можно, потом народу много подтягивается, ну конечно-же и мутят воду. Если ветер Юг, Юго-Запад, то вода не очень, потому, как идёт накат и всё, что "плохо закреплено" прибивается к берегу. Но это так везде, будь то бухта, или открытое море.
Черта моего характера, я ни когда не обс---раю конкурентов. Считаю это не порядочно ну и всё остальное. Надеюсь, что и конкуренты возьмутся за ум.
Если сравнивать с другими странами, то конечно-же в Шарме, или Тае вода чище, но там и моря другие. В Турцию уже лет 7 не ногой, по мне, так нех там делать, если уже и выбираться, то есть гораздо лучшие места.
Гость
81 - 15.07.2012 - 01:40
то 80. Турция на порядок лучше нашего черного моря, (имеется в виду средиземное), ну а дальше ты сам потвердил
Гость
82 - 15.07.2012 - 07:01
Цитата:
Сообщение от Стенька Разин Посмотреть сообщение
> Еще в 1995-96г. на станции Абинск, Крымск в поезда ехавшие до Новоросса садились люди и говорили разговоры-"В Геленджике чума и тиф свирепствует, нех там делать, езжайте в Анапу".
Сейчас тоже это происходит , и автобусы заворачивают . Геленджику нужно тратить больше усилий на PR компанию , а то в самом деле народ уже до ужаса запугали кишечкой и трупами . А по поводу воды - думаю в любом городе можно просто из крана глотнуть воды - и с толчка не вылезешь . В бухте тем более опасно , жаль что детям это сложно объяснить


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены