К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мораторий на индексацию зарплат госслужащих и военных

Гость
0 - 03.07.2015 - 15:21
Минфин считает необходимым в условиях бюджетных ограничений продлить мораторий на индексацию зарплат госслужащих и военных.

"С учетом таких (бюджетных - ИФ) ограничений предлагаем более жестко подойти к индексации пенсий госслужащих и военнослужащих, еще раз продлить мораторий на рост зарплаты по этим категориям", - заявил в четверг министр финансов Антон Силуанов.

Впервые полностью согласен. У военных нереально крутые условия в нашей стране. Квартиры предоставляются, путёвки всякие. На этом можно и сэкономить, также как и на зарплате чиновников.



Гость
41 - 05.07.2015 - 08:19
Не понимаю.Военные есть военные.Но гражданские ведь тоже потенциальные партизаны,воины по призыву-случись что.Значит одинаково нуждаются в приличных зарплатах...А?
Гость
42 - 05.07.2015 - 08:42
Цитата:
Сообщение от наливай Посмотреть сообщение
От недавно на праздник в авиаучилище тридцать тыщ человек пришло. А на открытие нового лабаза стоко придет?
галиматья полная)) был я на том празднике, но как и все остальные, с другой целью - чтобы ребенок полазил по вертолетам и бронемашинам и посмотрел на самолеты. а вот около палаток, где записывали в рекруты, терлось народу порядком меньше, чем на открытии какого-нить лабаза. Пы.Сы. стране безусловно нужна сильная армия, но поднимать ее рейтинг и значимость нужно не так коряво
Гость
43 - 05.07.2015 - 08:42
Менты опять начнут компенсацию зарплат, а к примеру зарплата лейтенанта пограничника 100 тыс руб, командира заставы 300тыс, это сами пограницы мне жаловались когда я с ними в поезде ехал до читы
Гость
44 - 05.07.2015 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Но гражданские ведь тоже потенциальные партизаны,воины по призыву-случись что.Значит одинаково нуждаются в приличных зарплатах...А?
В принципе, осталось лишь устранить некоторые несущественные различия в целях исключения различных кривотолков и злопыхательских настроений:

- ввести в офисах, для работников у ИП и самих ИП, суточные дежурства (наряды) для этих гражданских. 3-6 раз в месяц, к примеру;
- Организовать периодическую работу этих организаций и предприятий в полевых условиях. Независимо от погоды и климатических условий. С соответсвующим питанием и бытовыми условиями;
- Для разнообразия нести дежурство различной продолжительности в офисах в "закрытом режиме с ограниченным доступом к окружающей среде" во всех смыслах - от визуального контакта до воды и воздуха из систем жизнеобеспечения;
- Организовать работу этой категории в местах не по желанию, а "там, куда пошлют" независимо от места расположения и климата нового места ТД;
- Обязать их несколько лет работать в местах, где возможность трудоустройства имеется только для "главы семьи";
- Где нет клубов, а стоят 3-5 домиков посреди лесных массивов вдали от населенных пунктов. На "большую землю" отпускать один раз в год;
- Где нет "пармезанов, киви и благородных напитков", а есть лишь скромный ассортимент местного Военторга;
- Где за "молочкой" для ребенка нужно отмахать энное кол-во километров к вагону-ресторану проходящего поезда, где тебя уже ждут "предприимчивые" проводники и работники вагона-ресторана с запасом этих продуктов;
-где из года в год ежедневно и на всех праздниках видишь одни и те же лица из постоянного окружения- я уж не говорю об однообразной форме независимо от личных пристрастий и вкусов;

ну и прррррр.....

И за малейшие отклонения в состоянии здоровья иметь все шансы быть лишенным всех ништяков, сопутствующих этой столь романтичной, сытой и обеспеченной жизни...


Вот тогда Ваши слова, Кузьмич, приобретут особую значимость и справедливость!

Жаль что Вам, Кузьмич, как и многим другим, вероятно, не пришлось прочувствовать на себе все прелести жизни получателей этих таких "агромаднейших деньжищь".

Так что при соблюдении определенных условий я полностью согласен с Вами, уважаемый Кузьмич!

Личным примером поддержать свой почин не желаете?
Кстати, возможно Австрию при этом увидите, мягко выражаясь, не скоро!)))
Гость
45 - 05.07.2015 - 12:49
44-Аспид46 > а зачем всех подводить под "военное положение"? какие дежурства и полевые выходы для гражданских? каждый занимается своим. в армию на службу насильно не тянут(имею в виду не срочный призыв). и к чему стонания? назвался груздем...
Гость
46 - 05.07.2015 - 13:58
44-Аспид46 >Моя жизнь была примерно такая,какую Вы описАли.Может быть кое в чем и хуже.Правда зарплату теперь я себе выписал достойную.Как всегда,о народе думаю,не все же такие выносливые,как я.Не может быть такой разрыв в жалованьях.Не по-человечески.Кстати,мирных людей гибнет гораздо больше,чем военных/автоаварии,падения на стройках,отравления алкоголем..../.
47 - 05.07.2015 - 14:40
44-Аспид46>Все, что вы описали, конечно верно. Только с одним исключением - в таком режиме служат ни разу не 100% военных. Это я вам утверждаю, как отслуживший в нашей "доблестной" армии 16 лет. Существует огромное количество псевдовоенных шараг (всевозможные НИИ, управления, базы хранения), служба в которых ничем не отличается от стандартных трудовых будней офисного планктона (нормированный рабочий день в кабинетах с кондиционерами, все праздники и выходные присутствуют). А зарплаты у них немаленькие. Вот когда всех этих захребетников полностью сделают гражданскими, тогда я тоже буду говорить про необходимость поддерживать армию. А пока я полностью на стороне автора поста.
P.S. А 99% старших офицеров нашей армии (от полковников и выше), имеющие в подчинении людей и материальные ценности - воры и жулики похлеще Сердюкова (за свою службу знаю массу примеров). Я прекрасно понимаю смысл репрессий 30-х годов среди высшего командования армии.
Гость
48 - 05.07.2015 - 14:46
Добрыня
0 - 03.07.2015 - 15:21
""Впервые полностью согласен. У военных нереально крутые условия в нашей стране. Квартиры предоставляются, путёвки всякие. На этом можно и сэкономить, также как и на зарплате чиновников."" - Так пойди и послужи,или сыновей отправь,или мужей дочерей,или внучат...- это же нереально круто.А ты сидишь тут и трындишь.Мог бы стать нереально крутым.(отмазки не принимаются)


43-kronos1 >НЕ факт,тебе могли лапши на уши навесить.Пойди в Военкомат подпиши контрат и послужи,а не трынди с чужих слов.

44-Аспид46 >100%!ИМХО

46-Кузьмич >""Правда зарплату теперь я себе выписал достойную."" - сам себе? Огласи достоинство .Слабо.Чтож не сосуществуешь на военную пенсию?
""Не может быть такой разрыв в жалованьях.""(ж а л о в а н и е- слово то какое выдумал) - какой разрыв?В каких жалованиях?Не знаешь из чего складывается зарплата офицера,а из чего пенсия?

.""Кстати,мирных людей гибнет гораздо больше,чем военных/автоаварии,падения на стройках,отравления алкоголем..../. "" - это *кстати* - к КАКОЙ стати?
Ты уж не передергивай тёплое с мягким.
Гость
49 - 05.07.2015 - 15:24
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
в армию на службу насильно не тянут
Так и на гражданку, на планктонные оклады, тоже никто никого насильно не заставляет идти!)))
Каждому своё! (С) Тогда зачем заглядывать в чужие карманы?
ВС РФ с фантастическими окладами ждут всех желающих!!!)))

Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
а зачем всех подводить под "военное положение"?
Да это я с Кузьмичем "пополемизировал":
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Значит одинаково нуждаются в приличных зарплатах...А?
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Не может быть такой разрыв в жалованьях.
Если не изменяет память - КВС на Боингах получает где-то 300-350. Правда несправедливо на фоне желания ликвидировать разрывы в окладах?))))

Цитата:
Сообщение от frans40856 Посмотреть сообщение
Только с одним исключением - в таком режиме служат ни разу не 100% военных. Это я вам утверждаю, как отслуживший в нашей "доблестной" армии 16 лет.
Как отслуживший "полную обойму" с плюсом, а не 16 лет, я Вам утверждаю, что на паркете и в Арбатском военном округе служит мизер от общего л.с.
Цитата:
Сообщение от frans40856 Посмотреть сообщение
Все, что вы описали, конечно верно. Только с одним исключением
У меня исключений не было. Писал о своей службе.
Последние годы в МВО особо не отличались.
Гость
50 - 05.07.2015 - 15:33
49-Аспид46 > я бы не сравнивал всю гражданку с планктонными окладами. каждому свое. и таки да ! в чужие карманы заглядывать -кугутство чистой воды со стороны завистников и гомо-велосипедистов
Гость
51 - 05.07.2015 - 15:55
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
я бы не сравнивал всю гражданку с планктонными окладами. каждому свое. и таки да
Так здесь и "страдают" именно представители этой группы. Кузьмичу легче - положил себе... и всё тут!)

Цитата:
Сообщение от frans40856 Посмотреть сообщение
А 99% старших офицеров нашей армии (от полковников и выше), имеющие в подчинении людей и материальные ценности - воры и жулики похлеще Сердюкова
Циферка, конечно, завышена здорово, но реальное количество подобных особей - носители того, что было заложено в них еще до начала службы. В семье, в окружающих...
Да и вообще: народная Армия есть слепок с общества.
В армию приходят не стерильно чистые создания из роддомов и детсадов, а уже имеющие определенные жизненные установки и и даже опыт.

Я уж не говорю о гражданских хозяйственниках, особенно во властных структурах. Но как-то никто особо не возмущается в теме их окладами и "преференциями".)))
У всех мыль только одна: не слишком ли много получают военные?
Будем формировать армию из кристально честных иностранных наемников?
Так чай не футбольная команда с легионерами.)))

Кстати, Кузьмич может расскажет, сколько у честных ИП и юриков составляет реальный доход и с каких сумм (в т.ч. и с ФОТ) они платят налоги. И каковы реальные зарплаты у рук. кадров?

Может и КВСы с бобиков к ним потянутся?)))
Гость
52 - 05.07.2015 - 16:53
51-Аспид46 > хрен знает, с военными сталкивался давно, еще в срочную. были всякие. порядочных меньше(сугубо личное мнение)
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Цитата: может расскажет, сколько у честных ИП и юриков составляет реальный доход и с каких сумм (в т.ч. и с ФОТ) они платят налоги. И каковы реальные зарплаты у рук.
а вот здесь не соглашусь. ИП сами по себе. и из бюджета не тянут. что заработал-то его. и пайков нет. и обмундирование не выдают. только платят то в налоговую то в пенсионный, то коммуналку, а многие еще и аренду. зачем считать их деньги? они из бюджета ничего не имеют. в отличии...
Гость
53 - 05.07.2015 - 17:06
ОК! Можно оставить для обсуждения (и осуждения) только тех, у кого оклады прозрачны, доступны для обсуждения.

Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
ИП сами по себе. и из бюджета не тянут.
Хоть и не по теме, но можно здесь констатировать эту "заслугу" ИП и ЮЛ - из бюджета не тянут. Низкий земной им поклон за это!
А как с платежами В бюджет? Как с экономически и социально обоснованными зарплатами работникам?)))
Хотя да, воруют, шельмуют и ханыжат только армейские и прочие бюджетные злыдни!)))
Гость
54 - 05.07.2015 - 17:07
Цитата:
Сообщение от альт А Посмотреть сообщение
еще в срочную. были всякие. порядочных меньше(сугубо личное мнение)
Ну с точки зрения солдата срочной службы тяжело делать объективный
Гость
55 - 05.07.2015 - 17:09
анализ всего офицерского состава. Зависит от уровня общения и среды "обитания".
Гость
56 - 05.07.2015 - 17:29
53-Аспид46 > а как прожить ип-шнику? помощи никакой. только плати налоги, пенсионный, декларации, и куча неформальных платежей. может все же будем объективны? и еще : ип -ип рознь. я конечно понимаю армейскую привычку-всех под одну гребенку...)))
Гость
57 - 05.07.2015 - 20:59
То что там минфин захотел-не факт,что так будет! Это все их хотелки.
Гость
58 - 05.07.2015 - 21:40
53-Аспид46 >...ЮЛ - из бюджета не тянут....Низкий земной им поклон за это!"-ну вот! Спасибо.
Гость
59 - 05.07.2015 - 22:27
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
ну вот! Спасибо.
Да не стОит, Кузьмич. Не стОит!
Я просто не поставил смайлики " ))) ".
60 - 05.07.2015 - 22:29
Аспид46, красиво написал в посте 44, даже слеза на глазах навернулась. Написано то красиво, только так не должно быть, е уж если выбрал профессию офицера не надо плакаться как девочка, что тяжело. Да и офицер офицеру рознь. Кто-то в боевых участвует, а кто-то в подземелье сидит, типа наблюдает. Кто-то под воду ныряет, а кто-то по Питеру гуляет по штабным коридорам. А у кого -то и личного состава то никогда не было.
А еще давайте все пойдем в офицеры и полицаи, только кто тогда хлеб растить будет, кто какашки убирать будет, воду греть, тепло давать в дома?
Не в зарплате дело, а том сколько нахлебников сидит на шее у народа, но гордо заявляет, что "защитники".
Да, господа полицаи, военные и т.п. не забывайте, вы не производите никакого продукта.
Гость
61 - 06.07.2015 - 00:21
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Аспид46, красиво написал в посте 44, даже слеза на глазах навернулась. Написано то красиво, только так не должно быть,
Ну вот видите, у Вас уже и слеза появилась.)
А для подавляющего большинства кто служил - это обычная жизнь в гарнизонах. Трудная, но неизбежная и выбирали её те, у кого слезы не наворачиваются от бытовых трудностей. И было это не выживание, а обычная армейская жизнь, служба. Выбранная осознанно и добровольно.
Она не для "девочек" со слезами наготове!)))

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А еще давайте все пойдем в офицеры и полицаи, только кто тогда хлеб растить будет, кто какашки убирать будет, воду греть, тепло давать в дома?
А кто-то к этому призывал?

Такой радикальный подход Вы тут пропагандируете в одной из тем:
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А что касается твоего знакомого, так и не жалко. Пусть идет в сельское хозяйство или там пахать надо?
Кто-то приспособлен к армейской службе, а кто-то для чего-нить другого.
Кто-то для "стрелять, нести службу, летать, погружаться...", кто-то для "точить, пилить, сеять, торговать, писать отчеты...".
Никто и не спорит! Я с уважением отношусь к Вам, как к труженику сельского хозяйства. Так и Вы уважайте труд других.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Не в зарплате дело, а том сколько нахлебников сидит на шее у народа, но гордо заявляет, что "защитники".
Так и у вас в сельском хозяйстве, многие, сидящие в конторах, складах, перекладывающие бумажки и обеспечивающие культурный отдых проверяющим, тоже утверждают, что они "хлеборобы" и пр... кормильцы.)))

Речь идет о том, что не нужно считать и завидовать деньгам, которые заслужили люди, проводя свои лучшие годы в тех условиях, о которых я писал. И многие служили и служат там, где "слезливым девочкам" пришел бы полный... белый пушистый воротник.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Да, господа полицаи, военные и т.п. не забывайте, вы не производите никакого продукта.
А эти люди прекрасно понимают и без напоминаний о своей задаче, и чем лучше они это знают, тем спокойнее другие "производят продукт".)))
Или Вы знаете государства, в которых все население стоит за станками и работает в полях (производит некий продукт)?)))
Гость
62 - 06.07.2015 - 09:23
60-1Michael >В твоем посте слово *офицер-военный* можно заменить на любую профессию специальность:
И.предприниматель
Ю. лицо,
бухгалтер,
крестьянин,
менеджер,
супервайзер,
мерчендайзер,
юрист,
лингвист,
диктор,
телеведущий,
журналист,водитель,
и так далее...
""Да, господа ________ __________ и т.п.,и т.д. не забывайте, вы не производите никакого продукта.""
Гость
63 - 06.07.2015 - 09:55
Да должны быть у военных хорошие зарплаты. Только не должны учителя, например, зарабатывать в разы меньше. Может военный и должен зарабатывать больше, но не в 5 раз.
Тоже самое и медиков касается.
Гость
64 - 06.07.2015 - 09:58
62-Проходящий > крестьянин не производит никакого продукта? Хлеб по вашему на деревьях растет?

Пофиг сколько зарабатывают перечисленные в в 62-ом сообщении работники. Их зарплату определяет рынок, а не государство.
Гость
65 - 06.07.2015 - 10:43
гигантское количество т.н. *бюджетников* это своеобразная форма скупки населенческой лояльности государством. В целом ничего страшного в том что глубоко инертной массе прикрутили кислород. С каждым месяцем кризиса этот вентиль будут вертеть все чаще, т.к. безвольность и серость этой массы воистину огромна. Конечно некоторые ее фрагменты, что ближе к телу власть укравших, конечно совсем без сладкого не останутся, но в целом это четкий индикатор. Если пошли мять бюджетников, значит все много печальнее чем нам рисует зомботрахер))
Гость
66 - 06.07.2015 - 10:53
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
гигантское количество т.н. *бюджетников* это своеобразная форма скупки населенческой лояльности государством. В целом ничего страшного в том что глубоко инертной массе прикрутили кислород. С каждым месяцем кризиса этот вентиль будут вертеть все чаще, т.к. безвольность и серость этой массы воистину огромна. Конечно некоторые ее фрагменты, что ближе к телу власть укравших, конечно совсем без сладкого не останутся, но в целом это четкий индикатор. Если пошли мять бюджетников, значит все много печальнее чем нам рисует зомботрахер))
и на очередной демонстрации восхваляющей...лица демонстрантов будут все унылей и опухшей..(
Гость
67 - 06.07.2015 - 11:02
66-внук Медунова > главное чтобы массовость была. А лица им привычно завесят баннерами.
68 - 06.07.2015 - 15:25
Проходящий, я бы еще добавил политолог и депутат.
Аспид46, при всем уважении, но опять плачь в Вашем посте. Вы же сами выбрали такую профессию, а потом пост 44. А это " Речь идет о том, что не нужно считать и завидовать деньгам, которые заслужили люди, проводя свои лучшие годы в тех условиях, о которых я писал. И многие служили и служат там, где "слезливым девочкам" пришел бы полный... белый пушистый воротник." вообще к чему? Есть хорошая поговорка, что человек это такая скотинка которая быстро ко всему привыкает. Привыкают и к холоду. Да и никто не заставлял людей проводить свои лучшие годы на Крайнем Севере например. Военный сознательно выбирал такую профессию и знал какие будут условия службы.
Гость
69 - 06.07.2015 - 18:23
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Аспид46, при всем уважении, но опять плачь в Вашем посте.
Может это эхом слышатся Вам Ваши же всхлипы о несправедливости в разных окладах в армии и в СХ?
При все моем уважении!)

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Есть хорошая поговорка, что человек это такая скотинка которая быстро ко всему привыкает. Привыкают и к холоду. Да и никто не заставлял людей проводить свои лучшие годы на Крайнем Севере например. Военный сознательно выбирал такую профессию и знал какие будут условия службы.
Ну так пора и привыкнуть к существующей системе оплаты труда в сельском хозяйстве. Тем более в столь благодатном теплом климате! Привыкать надо к жаре и не пускать слезки.
Вы же тоже "служите" в аграриях не по приговору суда?)))

Вас же никто не заставлял идти именно в крестьянскую сферу, а не, к примеру, на военную службу, где платят ни за что такие бабки? И лучшие годы проводить "в борозде" и "в навозе", а не под вечную музыку и волшебный барабан на парадах в белых перчатках и начищенных до блеска сапогах за халявные не мерянные деньжищи в лучших курортных регионах страны.
Причем даже не зная таких элементарных вещей как технологию выращивания свеклы и методик повышения надоев)))
70 - 06.07.2015 - 18:30
Вот так и стравливают народ!Эти "достойны" эти "недостойны" хорошей оплаты.
Гость
71 - 06.07.2015 - 18:35
70-юнкер > Верно! И делают это те, кто мечтает об уравниловке. Типа равной "пайки" всем.(((
Гость
72 - 06.07.2015 - 19:00
Разжалобили...Чи танк,чи самолет купить и подарить ВС? По старой,доброй памяти.
73 - 06.07.2015 - 19:15
Аспид46 , привирать не надо. Я нигде не сравнивал оклады у военных и в с/х. Когда офицер начинает расписывать свои "прелести армейской жизни", то увольте. Офицер знал на что шел.
Офицер должен получать достойную зарплату я с этим не спорю. Но для меня есть разница между теми кто реально занимается с л/с и теми кто штаны в штабах и прочих управлениях протирает. И потом мое мнение давно пора военным поднять потолок по выслуге лет. В 40-45 уже пенсионеры? А, перетрудились бедняжки. Сколько бы стране денег сэкономили. Льготную пенсию давать только за Север и боевые. Ну это мое мнение.
p.s. если что я не работаю в сельском хозяйстве.:)))
Гость
74 - 06.07.2015 - 19:35
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Льготную пенсию давать только за Север и боевые.
Про ядерное оружие не забывайте!
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Разжалобили...Чи танк,чи самолет купить и подарить ВС? По старой,доброй памяти.
А что-идея,давайте скинемся и назовем его- АРМАТА НА КУБАНЬ.РУ
Гость
75 - 06.07.2015 - 20:10
73-1Michael > "Офицер знал на что шел."
Тянуть лямку военной службы за среднюю зарплату по региону? Без льгот и гарантий?
Вы намекаете, что это идеальный вариант денежного довольствия в/c?
Гость
76 - 06.07.2015 - 20:28
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Когда офицер начинает расписывать свои "прелести армейской жизни", то увольте. Офицер знал на что шел.
"Шо, опять!?!?" (С)

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Офицер должен получать достойную зарплату я с этим не спорю.
Ну и Сла-Бо! Хоть в этом сошлись. Может и собачиться хватит?
Только платить больше нужно не только офицерам и контрактникам ВС.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Но для меня есть разница между теми кто реально занимается с л/с и теми кто штаны в штабах и прочих управлениях протирает.
Диалектика военной службы такова, что с определенных должностей и опыта службы есть только два пути: на штабную, управленческую работу, либо "отдирать подковы" и уходить в "народное хозяйство".

Признаюсь, что мне лично было легче на службе с личным составом. На любой должности.
А вот штабная работа была сложнее, т.к. каждая твоя некорректная фраза в подготовленном и завизированном тобой документе или цифра, вполне могла "погнуть арматуру" и тем, кто работает с личным составом и всему личному составу. А тебе потом "принимать благодарности" и животворящие "е..т..уки. И это всего лишь только в мирной обстановке. Так что трудно спорить, где больше ответственности.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
В 40-45 уже пенсионеры?
Если не обшибаюсь, то минимальный возраст увольнения по возрасту даже до подполковника (включительно) увеличен до 50 лет.

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Сколько бы стране денег сэкономили.
На обороне экономить нельзя! На медицине и учителях - тоже!

Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Льготную пенсию давать только за Север
Хотите сказать, что пролетел я, в частности, со своим Семском?
Цитата:
Сообщение от Ego Посмотреть сообщение
Про ядерное оружие не забывайте!
Низкий поклон, робяты, от старого!
Пощадили по обоим пунктам! Обоим соответствую, значит не отберете пенсион!)))

Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Чи танк,чи самолет купить и подарить ВС?
Присмотрели в Австрии?
Пойдут! Но только растаможка - за Вами.)))
Гость
77 - 06.07.2015 - 20:30
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
Тянуть лямку военной службы за среднюю зарплату по региону?
Пригнитесь, сейчас что-нибудь прилетит от "почетных героев" застолий 23 февраля!)))
Гость
78 - 06.07.2015 - 20:33
76-Аспид46 > "На обороне экономить нельзя! На медицине и учителях - тоже!"
ОЛОЛОЛО РЖАКА упалпацтул (пацтол)

Гость
79 - 06.07.2015 - 20:39
Цитата:
Сообщение от MemorieDiGesta Посмотреть сообщение
ОЛОЛОЛО РЖАКА упалпацтул (пацтол)
Когда выберетесь оттедова, то ответьте: Вы ЛИЧНО против?)))
Гость
80 - 06.07.2015 - 20:43
76-Аспид46 >Присмотрели в Австрии?"-там,кроме пианино и глоков,ничего приличного нет.Да и армия численностью около 40 тыс.человек где-то прячется.Ни одного военного по городам не шляется.Куплять надо в Тагиле,хорошенько проверив...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены