К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мор

Гость
0 - 24.09.2014 - 16:33
В Кировской области десятки людей попали в больницы с отравлениями, четверо из них скончались после употребления курительных смесей.
За последние три дня только по вызовам "скорой помощи" сюда, в кировский наркодиспансер, доставили около 130 человек. Еще более 30 привезли сотрудники полиции и просто неравнодушные прохожие, которые стали свидетелями приступов передозировки предположительно новым видом наркотической курительной смеси, так называемого спайса. Четверо пострадавших уже скончались.

"Остановка дыхания происходила, нарушения сердечной деятельности, судорожные припадки были у пациентов и неадекватность поведения", - говорит Наталья Окулова, заместитель главного врача областного наркологического диспансера.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/health/268253

Следственный комитет РФ по Кировской области расследует два уголовных дела, возбужденных по факту гибели людей, употреблявших курительные смеси. Об этом сообщается на сайте СК РФ.
19 сентября в деревне Щуково Слободского района на берегу пожарного пруда были обнаружены трое несовершеннолетних, один из которых лежал головой в воде. Двое пострадавших были госпитализированы, одного спасти не удалось. По словам выживших, перед происшествием они курили смесь, а что было дальше, не помнят. Хотя непосредственной причиной смерти одного из подростков стало утопление в воде, употребление курительной смеси могло способствовать наступлению негативных последствий.

Второй случай гибели молодого человека 24 лет, согласно результатам вскрытия, был вызван отравлением неустановленным веществом с функциональным типом действия. С места обнаружения тела был изъят пакет с фрагментами вещества растительного происхождения, однако в нем не было обнаружено следов психотропного вещества.

Сотрудники СК установят причины и условия, способствовавшие распространению курительной смеси на территории Кировской области. В рамках расследования уголовных дел будут проведены необходимые экспертизы и опрошены родственники и знакомые погибших.



Гость
1 - 24.09.2014 - 16:36
В рамках расследования массового отравления наркотиком сотрудники кировского УФСКН задержали двоих предполагаемых распространителей зелья. Как сообщил LifeNews источник в ведомстве, подозреваемые, предположительно, входят в состав ОПГ, поставляющей спайсы в Кировскую область. Данные о задержанных пока не рассекречиваются в интересах следствия.
Уже сейчас можно сказать, что данное вещество – MDMB(N)BZ-F – не внесено в перечень запрещенных, но обладает сильнейшим наркотическим действием на организм человека. В связи с этим управлением ФСКН проводится работа по признанию данного вещества наркотиком.
CK
2 - 24.09.2014 - 16:39
...какой-то новый способ выявления наркоманов.
И за одно уменьшения их количества.
Гость
4 - 24.09.2014 - 19:05
Хех, вспоминая начало 90-х - хотя правоохранительные органы и не были подкованы в вопросах борьбы с наркоторговлей, но все таки появление "белого китайца"/"крокодила" (производные фентанила) в стране обнаружили (адская дрянь с огромным процентом летальных исходов среди макоедов), изготовителей выявили и посадили, а криминальному миру предъявили ультиматум и не проданный "товар" мафия предпочла отдать, да последующие случаи появления этой дряни довольно быстро пресекались. Ныне же "кококо штабильностьпутинбох кукареку мымогучиенеточтов90-е кудах кудах", а спайсы прижать у силовиков, которые ныне не те что в 90-е, них.ера не выходит. Потому что те нелепые 140 млн индейцев, которые находятся на территории углеводородного рая одного дачного кооператива шерифов, совершенно не интересуют.
Гость
5 - 24.09.2014 - 19:53
Цитата:
Сообщение от В носу Функционера Посмотреть сообщение
Подобное тянется к подобному.
В корне ошибаетесь. Дело не в происхождении, а в воспитании и семейных/общественных проблемах. В России поле не паханное и таки процесс едет не в лучшую сторону, а человек становится "химически зависимым" (цитирую свою второю половину - специалиста по этим вопросам) не на ровном месте. Что касается выхода из этого круга - тут одно дело со стаканом завязать и совсем другое синтетика, превращающая в овощ в кратчайшие сроки.
Гость
6 - 24.09.2014 - 22:15
А какого хрена эти вещества не списках запрещенных?
Гость
7 - 24.09.2014 - 22:48
8) Их недавно придумали, сделали и привезли. Минздрав сертификацию не проводил))))
Гость
8 - 24.09.2014 - 23:00
8-Фрейя > Барыня, эти смеси клепают быстрее, чем ФСКН успевает чесаться. Дело не в порошке, а в выгоде наличия незаконного рынка сбычи мечт - все при деле.
Гость
9 - 24.09.2014 - 23:01
6-В носу Функционера > )))
Слухай сюда,знаток человеческих душ:))
ты не прав.
Гость
10 - 25.09.2014 - 02:04
Эту тему надо было назвать "Не кури дрянь, а то сдохнешь" !
Гость
11 - 25.09.2014 - 07:52
6-В носу Функционера >
Цитата:
Сообщение от В носу Функционера Посмотреть сообщение
Зачем пресекать? Нет наркоты - будут бухать. Быдло должно самовыпилиться. Ни разу не видел, чтобы кто-то за кем-то бежал по улице и вопил: "на, покури/уколись/проглоти, а иначе я тебя стукну". Подобное тянется к подобному.
Вся проблема в том, что самовыпиливаясь, быдло случайно может и НЕбыдло прихватить с собой на тот свет.
Гость
12 - 25.09.2014 - 08:07
15-В носу Функционера > )))) ты не прав.)))
Гость
13 - 25.09.2014 - 08:09
15-В носу Функционера > А ты смотри не на сабж, а на картину в целом. Разве не бывает случаев, когда нарик, ради получение дозы, кого нибудь убивает. А пьяница, севший за руль, ставший причиной ДТП со смертельным исходом? Так что прихватывают, да еще как.
Гость
14 - 25.09.2014 - 08:30
18-В носу Функционера > Ничего я не путаю. Уже давно естественный отбор идет не только на уровне отдельных особей, но еще и на уровне алгоритмов взаимодействия и организации групп особей. Для животных этими группами являются стаи, а для людей - это социумы, в том числе и государства. Свободное хождение наркоты является гибельным для социума, поэтому естественный отбор прошли только те социумы, где нарокота запрещена.
Гость
15 - 25.09.2014 - 08:53
В Сургуте более 50 человек обратились в больницы после употребления некоего психоактивного вещества. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-центра МВД России.

«С 18 по 24 сентября в медицинские учреждения Сургута с признаками психического поведенческого расстройства после употребления неизвестного психоактивного вещества, приобретенного через интернет, обратился 51 человек», — говорится в сообщении.

В настоящее время все пострадавшие госпитализированы.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6507953.shtml
Гость
16 - 25.09.2014 - 09:02
10-Майнер > Можно в таком случае запретить от обратного. Разрешено то-то, то-то и то-то. За все остальное - отрубание рук.
Имеете что-то что хотите внести в список разрешенного - проходите сертификацию, комиссию, собирайте подписи, пишите письма и т.д.
Гость
17 - 25.09.2014 - 09:06
21-Фрейя > Тогда же полный пипец будет. Вот поехал ты за границу, прошелся по магазинам, пошопился, напокупал там всякой всячины, бухла, рубашек, купил мыло экзотическое. Еще суверны напокупал. Приезжаешь в Россию. А сувенир сделан из дерева, которое не включено в список разрешенных материалов. И все, пипц тебе. Или в мыле содержится какое то неизвестное вещество, но оно не внесено в РФ в список разрешенных веществ.
Гость
18 - 25.09.2014 - 09:10
А-ха-ха, опять вскочили на смеси. Поймите, парни: от смесей мрет и страдает ничтожно малое количество - потому что нужно найти деньги, поставщика, да и вообще знать о её существовании. А водка, с её ничтожной ценой и наличием в каждом магазине - причина смерти миллионов, но почему-то никто не создает темы "В поселке Залупино еще двадцать мужиков скончалось от цирроза за последний год".
Или последовательная борьба, с признанием водки и табака наркотой, со всеми вытекающими поражениями в правах, или эти бессмысленные клоунады, когда трех торчков гребут за грамм смеси.
Гость
19 - 25.09.2014 - 09:11
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В Кировской области десятки людей попали в больницы с отравлениями, четверо из них скончались после употребления курительных смесей.
Старик Дарвин был прав дебилы должны умирать первыми и стараться не оставить после себя потомства
Гость
20 - 25.09.2014 - 09:29
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saurus В Кировской области десятки людей попали в больницы с отравлениями, четверо из них скончались после употребления курительных смесей.Старик Дарвин был прав дебилы должны умирать первыми и стараться не оставить после себя потомства
++100
Гость
21 - 25.09.2014 - 09:37
22-megabax > оооо, ну ладно, но все равно я не верю, что проблема такая неподъемная, ну значит каждый день тогда засылать по точкам покупанов этого г-на, срочняком анализ и он-лайн обновление базы. Все готово, распишитесь. Каждый день формулу новую не станешь придумывать, а значит ряды поредеют основательно.
Гость
22 - 25.09.2014 - 09:37
23-NTFS_ > цена на водку столь "ничтожна", что двадцать мужиков из поселка 3алупино могут себе позволить водку три раза в год - на НГ, на ДР и на свадьбу племяша. Все остальное время 19 из 20 мужиков онного поселка хрючат разнообразные растворы, о происхождении которых лучше не задумываться.
Гость
23 - 25.09.2014 - 09:50
26) Вы готовы испытывать на себе?))))
Гость
24 - 25.09.2014 - 10:01
С мармеладом в бороде
К своему папаше
Плыл медведь в сковороде
По кудрявой каше!

Над землёй арбуз летит,
Он чирикает, свистит:
– Я – горчица, я – лимон!
Я закрылся на ремонт!

Раз в галошу села Лошадь
И сказала: – Я – Галошадь,
На гитаре, на гармошке
Буду делать иго-гошки!

Ям-тирьям-тирьям, в коляске
Две усатых Свистопляски
Босиком, бегом-бегом
Ловят ветер сапогом!

Вот и кончились метели,
Табуретки прилетели,
На ветвях поют слоны,
– Здравствуй, первый день весны!

Вышла мода из комода,
Моде – сто четыре года,
У неё на голове
Огород и бочка мёда!

Шла оглобля на танцульки
В новой шляпе из кастрюльки.
Кавалер её был веник,
Он из шляпы съел вареник!

Кот напился валерьянки,
Хулиганить стал по пьянке,
И за то, что лез к мышам,
Получил он по ушам!

Жил-был козлик у бабули,
Волк сварил его в кастрюле,
Козлик вышел молодцом,
Слопал волка с огурцом!

Пароход плывёт в компоте,
Летом он живёт у тёти,
Красит яйца и забор,
Огурец и помидор.

По реке бежит буфет,
В нём лежит Большой Секрет,
Он снимается в кино,
Всем понравится оно!

http://owl.ru/morits/det/krysha05.htm
Гость
25 - 25.09.2014 - 10:05
27-мутный поцык >
цена на водку столь "ничтожна", что двадцать мужиков из поселка 3алупино могут себе позволить водку три раза в год - на НГ, на ДР и на свадьбу племяша. Все остальное время 19 из 20 мужиков онного поселка хрючат разнообразные растворы, о происхождении которых лучше не задумываться.

Так а я о чем? Народ всегда найдет, чем упороться - побогаче и поумнее берут дорогой алкоголь, который хотя бы теоретически проходит контроль качества, победнее и попроще - все остальное, до антифриза включительно.
Почему такая суета вокруг этих спайсов, от которых страдает какой-то процент золотой молодежи и примкнувшие к ним? Когда тысячи людей мрут от банальной сивухи, разлитой в подвале?
Гость
26 - 25.09.2014 - 10:11
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
цена на водку столь "ничтожна", что двадцать мужиков из поселка 3алупино могут себе позволить водку три раза в год - на НГ, на ДР и на свадьбу племяша. Все остальное время 19 из 20 мужиков онного поселка хрючат разнообразные растворы, о происхождении которых лучше не задумываться.
Ну да российская деревня не спивается а уже спилась( и скурилась анашой ) по чёрному и нынешнее дебильнейшее поднятие цен и ограничение продажи это дело только многократно усугубило так как конченый алкаш всегда знает гараж в своей местности ( в магазинах они давно не тарятся )где разливают мутную химическую недорогую бадягу которой торгуют круглосуточно и без ограничений
Гость
27 - 25.09.2014 - 10:39
23-NTFS_ >
Пойми-водка легализованный советский наркотик.
И абсолютно согласен-умирает в сотни раз больше,но....
ну вобщем ты понял.))
Гость
28 - 25.09.2014 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Пойми-водка легализованный советский наркотик.
Не, сало, вот наркотик для народа:))
В общем ЗОЖ + лечебное голодание рулят!
Гость
29 - 25.09.2014 - 12:55
34-побег > Да! ЗОЖ-365 дней в году!:)
Гость
30 - 25.09.2014 - 13:12
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В Кировской области десятки людей попали в больницы с отравлениями
это называется не отравление а ПЕРЕДОЗ
Гость
31 - 25.09.2014 - 13:58
Большинство россиян считает, что Россия во многом опережает Запад по уровню жизни. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)
.
В частности, более чем две трети россиян (68%) полагают, что только в России легче всего поговорить с людьми по душам.
Гость
32 - 25.09.2014 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Леприкон Посмотреть сообщение
это называется не отравление а ПЕРЕДОЗ
Это называется, что вы гражданин мягко говоря не в теме. Упомянутый выше "белый китаец" например, при малейшем нарушении приготовления вызовет не передоз, а отравление и смерть. Он в 6300 раз сильнее морфия и попадание лишь крупинки в организм вызывает быстрый морг.
Гость
33 - 26.09.2014 - 14:54
Во Владимирской области у двоих местных жителей обнаружен наркотик, который стал причиной массового отравления в Кировской области и Сургуте, сообщили ИТАР-ТАСС в региональном управлении наркоконтроля. Более 50 грамм наркотического вещества были изъяты вечером .
Гость
34 - 26.09.2014 - 14:59
Массовое отравление новым наркотиком в Сургуте; симптомы жертв и происхождение вещества
http://sobesednik.ru/proisshestviya/...ee-200-postrad
Гость
35 - 29.09.2014 - 08:05
В Сургуте и Сургутском районе число отравившихся неизвестным наркотиком увеличилось до 180 человек. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на старшего помощника прокурора Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по взаимодействию со СМИ Ингу Снаткину.

«На данный момент общее число людей, погибших от синтетического препарата неизвестного происхождения, достигло 7 человек, пострадавших — 180 человек. Большинство пострадавших госпитализированы в окружную больницу города Сургута и психневрологический диспансер», — отметила Снаткина.

В настоящее время эксперты из Екатеринбурга выясняют происхождение психоактивного вещества и исследуют его состав. Результаты экспертизы должны быть готовы в первых числах октября.
Гость
36 - 29.09.2014 - 08:34
Кто ж этот злодей, который заставляет несчастный, белый и пушистый народ,очевидно под угрозой расстрела, употреблять? Все за ЗОЖ прям руками и ногами, а он всё травит и травит замечательный народ. Или может оно как-то наоборот? Дурак и из палки застрелится?
Гость
37 - 29.09.2014 - 08:46
36-4453350 >
Кто ж этот злодей, который заставляет
Ну-ну. Конечно, насильно с ложки никто не кормит, но подталкивающих факторов очень много. Сразу после воспитания, наследственности и окружения - идет фактор общества. А общество таково, что очень многим просто нефиг делать, кроме как дернуть гадость. Школа - уныло (спасибо учителям, набранным по объявлению), кружки / секции / клубы - стоят денег, более-менее интересные и недорогие развлечения могли бы подсказать родители-друзья, но первые сами не прочь навернуть портвейна, а вторые уже третий год на смесях.
Мир полон возможностей, но эти возможности нужно узреть, а для этого кто-то должен приподнять молодняк из навоза и ткнуть его носом в мир. И в случае потребителей соли - ими не занималась ни семья, ни общество.
Гость
38 - 29.09.2014 - 11:42
только почему-то ничему так не сопротивляется нынешняя свободная личность,как "приподнятию", ибо сразу начинаются вопли о принуждении и "возврате в совок". простой посыл о том, что человек сам за себя в ответе, всячески игнорируется, а нам из каждого утюга нашептывают, что кто угодно вечно виноват, но не замечательные мы.
Гость
39 - 29.09.2014 - 11:50
38-4453350 >
Хороший вопрос. Тут дело в балансе. Обозначить возможность - но не тащить в неё силой. Показать последствия - но не доводить до фарса.
Конечно, основная функция лежит на семье, но почти полный игнор со стороны государства этой проблемы тоже сказывается. Да чего проще - начиная со средней школы, пять-шесть простых занятий по наркоте. С примерами, разумными объяснениями без скатывания в пафосный бред насчет "капли никотина разрывающей хомяка". С экскурсия в наркодиспансер, посмотреть на гниющих заживо.
После таких занятий, число неофитов-потребителей сократится в разы.
Гость
40 - 29.09.2014 - 12:18
39 Как раз таки разумные объяснения для подавляющего большинства бесполезны. Самые разумные и обоснованные объяснения поступков в подавляющем большинстве случаев лишь попытка постфактум оправдать нелогичное и вредное для самого себя поведение. Логично мы действуем когда в школе задачи по математике решаем или когда имеем дело с техникой, которая нелогичности не прощает. В остальном схема иная: сначала поступок - потом уже объяснение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены