К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мор

Гость
0 - 24.09.2014 - 16:33
В Кировской области десятки людей попали в больницы с отравлениями, четверо из них скончались после употребления курительных смесей.
За последние три дня только по вызовам "скорой помощи" сюда, в кировский наркодиспансер, доставили около 130 человек. Еще более 30 привезли сотрудники полиции и просто неравнодушные прохожие, которые стали свидетелями приступов передозировки предположительно новым видом наркотической курительной смеси, так называемого спайса. Четверо пострадавших уже скончались.

"Остановка дыхания происходила, нарушения сердечной деятельности, судорожные припадки были у пациентов и неадекватность поведения", - говорит Наталья Окулова, заместитель главного врача областного наркологического диспансера.

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/health/268253

Следственный комитет РФ по Кировской области расследует два уголовных дела, возбужденных по факту гибели людей, употреблявших курительные смеси. Об этом сообщается на сайте СК РФ.
19 сентября в деревне Щуково Слободского района на берегу пожарного пруда были обнаружены трое несовершеннолетних, один из которых лежал головой в воде. Двое пострадавших были госпитализированы, одного спасти не удалось. По словам выживших, перед происшествием они курили смесь, а что было дальше, не помнят. Хотя непосредственной причиной смерти одного из подростков стало утопление в воде, употребление курительной смеси могло способствовать наступлению негативных последствий.

Второй случай гибели молодого человека 24 лет, согласно результатам вскрытия, был вызван отравлением неустановленным веществом с функциональным типом действия. С места обнаружения тела был изъят пакет с фрагментами вещества растительного происхождения, однако в нем не было обнаружено следов психотропного вещества.

Сотрудники СК установят причины и условия, способствовавшие распространению курительной смеси на территории Кировской области. В рамках расследования уголовных дел будут проведены необходимые экспертизы и опрошены родственники и знакомые погибших.



Гость
41 - 29.09.2014 - 15:58
Назначить за кальян наказание-приравненное по тяжести к распространению наркотиков,и шмон,шмон,и ещё раз шмон!..Вообще считаю легализацию кальянных-бредом!
Гость
42 - 29.09.2014 - 23:46
Украинцу грозит 20 лет тюрьмы за изготовление и распространение спайса, из-за которого пострадали 5 человек. В прошлые выходные злоумышленник был задержан на территории Кировской области. Полицейские изъяли у него 1,5 килограмма курительной смеси и оборудование для изготовления последней. Эксперты установили, что наркотик содержал химическое вещество, которое стало причиной массовых отравлений.

Представители пресс-службы УМВД по Кировской области сообщили: «Распространение происходило путём «закладок» в подъездах многоквартирных домов и других частях города. Дилер обменивался всей информацией с клиентами через всемирную сеть Интернет».
Гость
43 - 30.09.2014 - 08:25
В Сургуте задержаны несколько человек, подозреваемые в распространении курительных смесей, от которых пострадали 180 человек, а семь погибли. Какой спайс употребляли покупатели, до сих пор неясно.

В СМИ появилась информация от полиции, что задержанные – граждане Украины, нелегально находившиеся на территории России.

Полицейские задержали членов ОПГ, которые, по предварительным данным, виновны в массовых отравлениях спайсом в Сургуте. О гражданстве наркодельцов на сайте местного ФСКН ничего не сообщается. Однако заместитель генпрокурора в Уральском федеральном округе Юрий Пономарев подтвердил журналистам ИТАР-ТАСС, что задержанные — украинцы.

По его словам, всего наркополицейские задержали пять человек, четверо из них состояли в преступных группировках и являются гражданами Украины.

http://ugra-news.ru/article/3865
Гость
44 - 30.09.2014 - 08:42
Да вы ничего не понимаете, тысячи талантливых китайских химиков создают новые курительные смеси и соли для ванн для граждан Российской Федерации, а так как с Китаем сейчас необходимо дружить, то надо организовать сертификацию спайса на территории РФ.
Гость
45 - 01.10.2014 - 17:21
В Йошкар-Оле наркополицейские ликвидировали одну из крупнейших преступных групп, занимавшуюся сбытом синтетических наркотиков, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

Распространители работали на территории Пензенской области, республик Марий Эл и Чувашия.

«В банду входило четыре человека. В рамках операции сотрудники Управления ФСКН России по Республике Марий Эл изъяли свыше 3 кг 800 г наркотических средств, а это почти 4 млн разовых доз. Организовал банду 24-летний уроженец Украины», — говорится в сообщении.

Преступникам грозит до 20 лет лишения свободы.
Гость
46 - 01.10.2014 - 19:05
Не иначе как хохлы отраву из наколотых апельсинов экстрагировали и в Россию в отместку завезли... Бггг
Гость
47 - 01.10.2014 - 19:24
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков предлагает наделить ее правом самостоятельно включать вещества в списки запрещенных. В ФСКН попросили об ускорении принятия соответствующего нормативного акта, сообщает «Интерфакс».
Гость
48 - 02.10.2014 - 16:14
В Башкирии расследуют массовое отравление в Нефтекамске. Напомним, в результате употребления спайса в этом городе погибли пять человек, еще 27 находятся в больнице.

Как сообщает Минздрав РБ, создан оперативный штаб по расследованию ЧП. Цель – не допустить распространение «психоактивного вещества». В Наркоконтроле поясняют, что пока не разобрались, что это за смесь, однако, и здесь его называют психоактивным, а стало быть, наркотиком.
Гость
49 - 02.10.2014 - 19:23
от ля трагедия , наркоманье потравилось и отправилось в иной мир. Из этого надо делать сенсацию ??, сами виноваты нех всякую дрянь курить а то прям герои те кто выжил.
Гость
50 - 02.10.2014 - 20:28
сами виноваты,моя хата с краю,шоб им сдохнуть таким колорадам и ватникам....так знакомо и свежо,а главное вообще ,практически не рядом...
Гость
51 - 02.10.2014 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Зелибоба Посмотреть сообщение
от ля трагедия , наркоманье потравилось
Да пусть все сдохнут, кто от водки, кто от курева, кто от наркотиков, кто от выхлопных газов автомобилей
Гость
52 - 02.10.2014 - 22:57
олее 100 жителей Нижегородской области отравились курительными смесями, два человека находятся в коме, сообщили РИА Новости в министерстве здравоохранения региона.

"Случаи с отравлением фиксируются с конца прошлой недели, на данный момент у нас 103 пострадавших. Два человека находятся в коме, летальных случаев нет", - сказал собеседник агентства.

По его словам, таких массовых случаев отравления в регионе раньше не было. Некоторые курительные смеси, которыми отравились люди, известны, часть - нет.

"Наркологи предполагают, что причиной отравления может быть вещество, от которого пострадали люди в других регионах", - отметил собеседник агентства, добавив, что "у пострадавших людей поведение совершенно неадекватное".

Массовые отравления неизвестным наркотиком произошли в ряде регионов Центральной России и в Ханты-Мансийском автономном округе. Уже более 10 человек скончались, есть сотни пострадавших. В Кировской области, граничащей с Нижегородской, от неизвестного психоактивного вещества, пострадали порядка 420 человек.

Ранее ФСКН подтвердила, что массовые отравления связаны с одним и тем же наркотиком, пока не внесенным в список запрещенных.

В Госдуме готовят законопроект, запрещающий в России оборот синтетических курительных смесей, также известных как "спайсы", при этом депутаты отмечают, что в документе необходимо дать четкое определение запрещенных веществ.

"Мы думаем на эту тему. Конечно, нужно запрещать спайсы, заканчивать с этим. Сейчас, в осеннюю сессию, постараемся внести какие-то поправки. Да, мы будем выходить с такой инициативой", - сообщил глава комитета Госдумы по экономической политике Игорь Руденский.
Гость
53 - 03.10.2014 - 04:39
На Кубани четыре человека умерли после употребления спайсаКомментарии: 3

Кровь скончавшихся была фиолетового цвета [комментарии экспертов]
http://kuban.kp.ru/daily/26290/3167808/
Хорошо химики из поднебесной работают
Гость
54 - 03.10.2014 - 08:45
В Москве три человека госпитализированы с отравлением после употребления курительных смесей, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в медицинских кругах.


2 октября на Новотушинской улице в одной из квартир были найдены трое с признаками отравления курительными смесями. Пострадавшим была оказана медицинская помощь. В настоящее время устанавливается источник приобретения и состав "спайсов".


В последние недели по России прокатилась волна подобных отравлений. Число пострадавших составляет сотни человек, погибшие исчисляются десятками. Такие случаи зафиксированы в Ивановской области, Башкирии, на Ямале, в ХМАО и в других регионах. Так, в Нижегородской области за неделю более 100 человек отравились курительными смесями, в Кировской области — 395.
Подробнее: http://www.rosbalt.ru/moscow/2014/10/03/1322681.html
Гость
55 - 06.10.2014 - 10:28
Глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) России Виктор Иванов заявил, что эпидемия распространения курительных смесей, которыми отравились более 700 россиян, остановлена, передает ТАСС.

«Задержаны первые подозреваемые. Локальные группировки распространителей этой заразы разгромлены, каналы поступления нового вещества в регионы перекрыты. Ситуация купирована. Возможная эпидемия на этот раз блокирована», — заявил Иванов на заседании Государственного антинаркотического комитета.

Он уточнил, что задержаны около 20 человек.

По словам Иванова, масштаб проблемы стремительно растет, поэтому сразу же после лабораторной идентификации химической формулы экспертно-криминалистическая служба ФСКН инициировала внесение нового синтезированного вещества (MDMB (N)-Bz-F) в перечень запрещенных.

За последнее время в нескольких регионах России произошли массовые отравления «спайсами». В результате в Государственной думе решили подготовить законопроект, запрещающий в России оборот синтетических курительных смесей.
http://www.gazeta.ru/social/news/201..._6536517.shtml
Гость
56 - 06.02.2015 - 14:58
Преступную группировку, в основном состоявшую из граждан Украины, обезвредили сотрудники столичного управления ФСКН. Она снабжала синтетическими наркотиками — спайсами — несколько регионов России. Впрочем, по словам оперативников, в составе крупного преступного сообщества числится еще как минимум пять таких независимых группировок, а координируют их действия главари из Украины.
Серия задержаний прошла на прошлой неделе. В руки наркополицейских попали полтора десятка человек. Среди них оказалась не только «мелкая рыбешка» — рядовые закладчики, которые прячут наркотики в укромные места, откуда их забирают клиенты, — но даже руководители банды.

Контрабанда попала в Россию под видом бытовой техники. Большие пакеты с запрещенным веществом перевозили внутри холодильников. Те, что поменьше, — в цифровых фотоаппаратах и сигаретных пачках.

Спецоперация по задержанию членов преступной группировки под названием «Шанхайская паутина» получила статус международной. Оперативники выяснили, что запрещенное вещество производили в Китае, а доставляли его в Россию граждане Украины.

— Главари банды руководят криминальным бизнесом именно с Украины. В данный момент это наиболее удобное для них месторасположение. Из-за тяжелой общественно-политической ситуации украинские полицейские практически не занимаются сейчас борьбой с наркобизнесом, поэтому преступники чувствуют себя достаточно спокойно, получая при этом от продажи спайса в России миллионы долларов, — рассказал начальник оперативно-разыскного департамента УФСКН России Денис Хлебников.

Это отмечают и общественники. Лидер движения «Стопнаркотик» Сергей Полозов не раз предлагал украинским коллегам объединить силы в борьбе со спайсами. Однако в стране не запретили ни один новый состав, в результате спайсы продаются почти без ограничения.

— Что касается запрещенных веществ, в частности спайса, у нас в стране уже запрещено более 700 формул. При этом, насколько я знаю, на Украине под ограничением только 20-25 составов, — отметил представитель общественного движения Сергей Полозов.

Тот факт, что ликвидированная группировка оказалась заезжей, Сергея Полозова не удивил. Этой осенью по регионам России прокатилась целая череда отравлений курительными смесями. Известно, что спайс появился в российских городах в том числе благодаря украинским торговцам.

— К массовым отравлениям наркотическим средством в Кирове и Сургуте причастна именно украинская сторона. Когда мы отрабатывали в тех городах, то были проверены киви-кошельки, куда уходили деньги, и конечной точкой стал украинский «Приват-банк», — добавил Полозов.

Наркозависимые граждане переводили деньги на счета украинских банков. А спайс получали по почте или в виде закладки уже в любом регионе нашей страны. Оперативники ФСКН не сомневаются, что задержанные 15 человек — это только малая часть большой организованной группы.

Специалисты полагают, что только это украинское преступное сообщество ежемесячно зарабатывает от 50 до 100 миллионов рублей, распространяя синтетику в России. В федеральной службе по обороту наркотиков разрабатывают план поимки членов группировки, которые все еще остаются на свободе.
http://lifenews.ru/news/149366


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены