Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Молодым везде у нас дорога (http://forums.kuban.ru/f1476/molodym_vezde_u_nas_doroga-4108437.html)

Lacme 25.04.2013 12:14

Молодым везде у нас дорога
 
Старикам - как дам по голове!
Дачный автобус № 166А, что отходит от водолечебницы, набит под завязку бабулями (от 60 и выше) и редкими дедулями - в столь же преклонном возрасте. И одно юное создание лет 13-15 от силы, с рюкзаком за спиной. Создание стоит у окна, а какая-то щупленькая пенсионерка пытается пристроить у окна же крохотную связку длинных реек. И, видимо, ненароком задевает девочку своими рейками. Бабуля и не предполагала, что задела вулкан с дерьмом.
- Что прешь, старая? Не видишь, я тут стою. Как дам сейчас по башке - мало не покажется!
Пенсионерка пыталась объяснить, что зацепила нечаянно, но бесполезно. Девчонка как с цепи сорвалась:
- Я тебя сейчас так пну, что полетишь вместе со своими рейками! Отвали отсюда, пока цела!
Похоже, юное создание ничуть не смущалось тем, что вокруг были сплошь пенсионеры, то есть дедушки и бабушки, которые, как ни странно, практически никак не реагировали на беспардонную словесную атаку девочки, на ее "ты" пожилому человеку, на угрозы, в конце концов...
Я не стерпела и слегда осадила хамку:
- Закрой рот, соплячка, иначе вылетишь из автобуса!
Та не осталась в долгу:
- Сама вылетишь!
Однако, встретив минимальный отпор, замолчала и отвернулась к окну. Народ безмолствовал...
Девица вышла на остановке "Горизонт". Словесный портрет: рост примерно 155- 157 см, худощавое телосложение, волосы черные, затянутые фиолетовой резинкой в хвост, одета в темные джинсы и полосатую куртку. Страна должна знать своих героев! Здравствуй, племя молодое, беспардонное!

paddle_and_sail 25.04.2013 12:17

0-Lacme >воспитание нужно начинать с родителей..а тут уже не поможешь.

4екистка 25.04.2013 12:20

0-Lacme > ну с получит за хамство где-нибудь от такого хама. Не переживайте.

black_Panther 25.04.2013 12:21

Вчера в магазине немолодая продавщица стала орать-отчитывать бабушку.Пришлось гаркнуть на нее:"Закройте рот,вы не имеете права орать на покупателей".
ТАК и живем.

paddle_and_sail 25.04.2013 12:23

3-black_Panther >ну у нас продавцы, врачи, парикмахеры и даже домоуправцы забывают , что ОНИ нам служат в данный момент а не мы им должны.

NoThanks 25.04.2013 12:26

4 никто тебе не служит, клоун.... и ты никому не должен.. что за колхозное рабское мышление?? или тебе служат или ты служишь.. нормальных партнерских взаимоотношение в обществе закомплексованных нищебродов конечно не получится....

Winny 25.04.2013 12:26

4-весло и парус > это как ? нам ведь обещали, что РЫнок всё по местам расставит.
Наврали, чи шо ?

Winny 25.04.2013 12:30

к последним. Что-то какое-то обострение на форуме, не ? Кто нас покусал-то ?

paddle_and_sail 25.04.2013 12:31

5-NoThanks >в данный момент клоун это ваша пофессия, не умеете нормально общаться не общайтесь

paddle_and_sail 25.04.2013 12:32

6-Winny >так раставил.. воспитание у людей упало до нуля, культура общения исчезла. каждый считает что он вправе другого обозватькак ему хочется.
7-Winny >клещи? не?

NoThanks 25.04.2013 12:38

7 та я просто троллю.. но в каждом троллинге есть доля правды.. ты понимаешь как люди живут.. столкнулся человек с хамством продавца.. и возмущается: "как же так.. ведь это он мне СЛУЖИТ.. он же обслуга, а я - покупатель.." ну вот чего этот человек ждет?? какого к себе отношения?? какого уважения он ждет со стороны тех, кого сам считает гамном?? почему нельзя взаимно уважать друг друга?? я понимаю почему этим людям шенген давать не хотят.. из вообще в нормальное общество пускать нельзя.. и это идет дальше.. понимаешь, это экстраполируется на всю жизнь.. такое же отношение у них к чиноидам.. ну а у чиноидов к ним.. взаимно же.. и так далее и тому подобное... и вот простое, как пять копеек, обоюдное уважение - для них сложное и непонятное.... и это определяет всю жизнь страны на самом деле.. определяет сильнее чем цена на нефть, путен и так далее....

8 чушь скзал - имей совесть признать.. а учить общаться будешь жену свою...

Ревизор 25.04.2013 12:43

Евангелие от Матфея
И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?

Алексий Иерусалимский 25.04.2013 12:45

11-А нам все равно >это то тут причем?

black_Panther 25.04.2013 12:46

10-Noy Thanks-отвечу вам словами Леонида Филатова:"Ты всегда такой дурак??? По субботам али как???"
Ваш вариант-"али как".ИМХО.Неоднократно вижу по вашему поведению.

taoist 25.04.2013 12:48

Ну я видел вещи противоположные. Заходит такая карга в троллейбус, морда сморщенная, в платочке, крысиные лапки поджаты - точно православная богомолка. Оглянулась по сторонам, видит сидят спиной к ней пара пацанов начальных классов. Берет и крючком своей клюки одним рывком скидывает крайнего мальчишку на пол, после чего перехватив палку бьет ее концом по голове второго. Мальчишки со слезами на глазах ползают по полу собирая рассыпавшиеся ранцы, потом на остановке выпрыгивают из салона троллейбуса. Бабка с победным видом занимает лавку и колючим взглядом обводит окружающих, совершая жевательные движения челюстями, обтянутыми сморщенной кожей. Краснодар, 2003 г от РХ.

paddle_and_sail 25.04.2013 12:51

10-NoThanks >не вам указывать кого мне учить и как общаться с женой. если в слове служить вы видите рабское преклонение, то у вас с психикой проблемы... обратитесь к компетентному человеку, я не медик, помочь вам не могу.
где в моих словах было написано, что они хуже меня7 я написал что в момент моего обращения к ним они меня обслуживают, служат мне.. а не то что они хуже меня, но только они об этом забывают, отсюда и хамство с их стороны.

NoThanks 25.04.2013 12:53

13 не расстраивайтесь так :))) когда видите себя в том, что я пишу - не рефлексируйте :)) держвите себя в руках :))

paddle_and_sail 25.04.2013 12:53

вот это:
[quote=NoThanks;30182743]4 никто тебе не служит, клоун.... и ты никому не должен.. что за колхозное рабское мышление?? или тебе служат или ты служишь.. нормальных партнерских взаимоотношение в обществе закомплексованных нищебродов конечно не получится.... [/quote]
и это:[quote=NoThanks;30183021]7 та я просто троллю.. но в каждом троллинге есть доля правды.. ты понимаешь как люди живут.. столкнулся человек с хамством продавца.. и возмущается: "как же так.. ведь это он мне СЛУЖИТ.. он же обслуга, а я - покупатель.." ну вот чего этот человек ждет?? какого к себе отношения?? какого уважения он ждет со стороны тех, кого сам считает гамном?? почему нельзя взаимно уважать друг друга?? я понимаю почему этим людям шенген давать не хотят.. из вообще в нормальное общество пускать нельзя.. и это идет дальше.. понимаешь, это экстраполируется на всю жизнь.. такое же отношение у них к чиноидам.. ну а у чиноидов к ним.. взаимно же.. и так далее и тому подобное... и вот простое, как пять копеек, обоюдное уважение - для них сложное и непонятное.... и это определяет всю жизнь страны на самом деле.. определяет сильнее чем цена на нефть, путен и так далее....8 чушь скзал - имей совесть признать.. а учить общаться будешь жену свою... [/quote]
как увязывается?

black_Panther 25.04.2013 12:58

17-весло и парус-продавцы и врачи-наши партнеры(по НоуСенксу))*ржунимагу* )))
ЕМУ пора на Камвольную к ПАРТНЕРАМ обратиться))

NoThanks 25.04.2013 13:00

15 не отмазывазывайся и не переводи стрелки.."забывают , что ОНИ нам служат " - это чье?? это твое.. кто ОНИ и кому НАМ?? вы все - одно общество... вы ничем друг от друга не отличаетесь.. и нет среди вас тех кто служит и тех кому служат... а такие фразы - чотко по старикану зигмунду описывают твое отношение к самому себе и к окружающим.. выдавливай из себя раба, дружище.. по капле выдавливай...

paddle_and_sail 25.04.2013 13:00

18-black_Panther >ну мысль его правильная они ДОЛЖНЫ быть партнерами, только почему - то пока они нас ставят ниже себя.

machugano 25.04.2013 13:02

Ну так в районе водолечебнице гетто понастроили, там гнездится успешное быдло соответствующего уровня манер и образования. Ща оно плодиться начнет, через несколько лет посмотрим какого сорта дети будут в тех автобусах.

Алексий Иерусалимский 25.04.2013 13:02

16-NoThanks >:))

paddle_and_sail 25.04.2013 13:02

19-NoThanks >вы наверное журналист? почему вы фразу наполовину привели? там написано они нам служат В ДАННЫЙ МОМЕНТ, что не так?

NoThanks 25.04.2013 13:12

23 и чо с того?? ни в какой момент времени никто никому не служит...

я тебе расскажу историю одну.. однажды при мне (а мне тогда лет 20 было) секретарша нагло нахамила пришедшему в их организацию очень серьезному и очень богатому человеку.. ну она правда не совсем знала кто он.. но догадывалась.. а хамила он потому, что знала - это ему кое-что нужно.. и он пришел просить.. было бы наоборот - она бы его задницу в засос целовала.. ну а раз так - можно и нахамить.. ведь [em]в данный момент[/em] он же типа обслуга, а она хозяйка.. ну я удивился так.. потом говорю ему: "слушай.. офигеть.. какаято малолетнаяя сцобака позволила себе так разговаривать с таким серьезным, взрослым и обеспеченным человеком.." на что он обиделся.. ну не то чтобы обиделся.. скорее напихал мне.. говорит: "малой... что ты несешь?? при чем тут мои бабки?? при чем тут мой возраст?? все это не имеет никакого значения.. [b]так с людьми нельзя разговривать по-любому[/b]..." понимаешь к чему история?? не имеет значения кто вы кому в данный момент времени.. да и вообще кто вы друг другу... жизнь конечно коротка, но она не настолько коротка, чтобы нельзя было найти времени на вежливость и взаимное уважением.......

black_Panther 25.04.2013 13:14

20-весло и парус-партнерство предполагает совместную деятельность,сотрудничество в какой-то области.
С продавцами лично у меня такого быть не может).

Lacme 25.04.2013 13:18

Нет, возраст именно при чем! Нельзя, чтобы сопливка ТАК хамила пожилому человеку! А ведь будь пенсионерка такой же хамкой - она бы ей спуску не дала. Зло паразитирует на безответных, как правило.

machugano 25.04.2013 13:22

[quote=black_Panther;30183890]С продавцами лично у меня такого быть не может). [/quote]
Царь?

paddle_and_sail 25.04.2013 13:23

24-NoThanks >не вижу аналогии, я что писал что если они мне в данный момент служат, то я имею право их унижать оскорблять или хамить им? это ваши фантазии. вы наверное и представить себе не можете, что существуют культурные люди, способные культурно разговаривать?
мне кажется или вы по себе судите?
меня вы не знаете, со мной не общались и при этом можете назвать меня клоуном или вообще затрагивать мои семейные отношения. Кто вам давал такое право? вы же ратуете за нормальное взаимоуважаемое отношение между незнакомыми людьми.

paddle_and_sail 25.04.2013 13:25

25-black_Panther >ну это как сказать. когда вы совершаете покупку у вас возникают деловые отношения.. так что в некоем образе общий бизнес по обмену денежных знаков на материальные ценности. :-)

флекс 25.04.2013 13:25

КГАМ.

black_Panther 25.04.2013 13:27

26-Lacte-ну,две дуры-это уже перебор)).Один должен быть умнее)).А если бы они подрались,лучше было бы? Хотя...

kornchild 25.04.2013 13:27

быдло не имеет возраста.

paddle_and_sail 25.04.2013 13:29

32-21093 >согласен.. но воспитание начинается с родителей, согласны?

black_Panther 25.04.2013 13:32

29-весло и парус-я ТАКОГО бизнеса не знаю,я знаю настоящий бизнес.И настоящих партнеров.
Так что это ваше мнение.

NoThanks 25.04.2013 13:33

28 права не дают - права берут (это опять к вопросу о рабстве).. мне не нужно чтобы ктото давал мне право говорить то, что я говорю.. я сам себе взял это право.. нравится вам это или нет.. что касается хамства.. вы проявили то, к чему в приличном обществе нет ни малейшего сожаления.. нет никакой нужны вежливо обходиться с теми, кто этого не оценит... а ваше "ОНИ нам служат в данный момент ", я вынужден повторяться и акцентировать на этом внимание, - это плевок в нормальное человеческое общество...

но я бы предпочел свернуть этот балаган.. я понимаю что может вы вовсе и не такой человек и вы вовсе не имели ввиду чегото прямо вот криминального.. наверняка вы приличный господин, который с уважением относится к окружающим.. но вы позволили себе неосторожность.. и это даже не просто неосторожность.. это фон, которым пронизано отношение людей друг к другу.. и иногда этого фона не видно.. а иногда он дает о себе знать и проявляется... и вот когда он проявляется - нужно открыто и жестко об этом говорить....

paddle_and_sail 25.04.2013 13:34

34-black_Panther >о.. теперь интересно. а что значит настоящий бизнес? какой бизнес не настоящий:
1. Торговля природным газом (ГАЗПОРМ)
2. Сбор бутылок

j721 25.04.2013 13:37

бугога, аффтар сделал вывод о поколении по одному представителю)))

paddle_and_sail 25.04.2013 13:37

35-NoThanks >ну не пойму что криминального в слове служат? я прихожу в магазин продавец мне служит, а перед приходом к нему я служил ему, когда рабтал ночью на восстановлении связи, чтобы этот продавец мог утром позвонить своим родным и сказать доброе утро. что тут криминального? это у вас мысли рабские а не у меня.

но насчет свернуть бестолковый спор ни о чем согласен.. замыли и забыли.. потом как нибудь обсудим.

black_Panther 25.04.2013 13:38

36-весло и парус-личные вопросы пишите в личку.Здесь тема о взаимоотношениях стариков и детей.
Если бы бабушка турнула внучку-разговор бы шел в другом направлении).


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.