К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Микрокредиты: ищем пострадавших

Гость
0 - 09.09.2014 - 11:18
Привет.
Для "Девятого канала" ищем людей, пострадавших от "Быстроденьги", "Деньги до зарплаты" и прочих микрокредитных организаций -- не прочли внимательно договор, случайно не оплатили комиссию. Заняли 2500 рублей, а отдавать 50000 рублей -- вот всё это.
Есть у вас такие знакомые? Будем разбираться, брать юристов и попробуем помочь.



Гость
1 - 09.09.2014 - 11:20
http://www.youtube.com/watch?v=WSZzt-4_b_Q
Гость
2 - 09.09.2014 - 11:21
а че там пробовать? В судебном порядке с вероятностью 146% снизят сумму до разумных пределов,смысла нет стаей собираться и общественность поднимать.
Гость
3 - 09.09.2014 - 11:24
у Палача СТО-ку эти кровопийцы отжали,у Никиты надежду на досрочную выплату эпотеки,ищите их,они вам многое расскажут про эти вилы...
Гость
4 - 09.09.2014 - 11:37
0-Мескалин > кредитные организации насильно бежали и давали кредит? Поясните дуракам чтобы внимательно читали сто подписывт и платили в срок.

3-СЕКС АРА Я и жоржик > чего это кровопийцы? Вышеуказанные товарищи на фиг брали кредит и не платили?
Гость
5 - 09.09.2014 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Вишня в шоколаде Посмотреть сообщение
Вышеуказанные товарищи на фиг брали кредит и не платили?
Когда есть чем платить, кредиты не берут.
Гость
6 - 09.09.2014 - 11:54
5-шерстяные яйца победы > так чего теперь возмущаются? Они думали что кредит это выигрыш в лотерею и возвращать не надо?
Гость
7 - 09.09.2014 - 11:58
4-Вишня в шоколаде >ситуации в жизни разные бывают. если вы такая умная и не влипаете в подобные ситуации, где гарантия, что ваши дети или родственники не попадут к ним? что вас так коробит, если люди вмешаются и помогут кому то в трудной ситуации? от вас же денег или участия не требуют. выживание сильнейших и подтолкни падающего может кому то и хорошо, да только пока его лично или его семьи не коснется. вы же не сомневаетесь, что под вывеской кредитных организаций окопались аферисты?
Гость
8 - 09.09.2014 - 11:59
4 это уже другой вопрос,можно лишь предположить,что они стали жертвами агрессивной рекламы,а может государства,которое должно путем контроля щемить эти шараш-конторки,а то ведь как налоги,отчисления,оброки там всякие то хомячек ОБЯЗАН,а как дороги,жкх,медицина либо правовая помощь,так сам дурак,тебе того и надо...
Гость
9 - 09.09.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Мескалин Посмотреть сообщение
Микрокредиты
это как взять кредит что бы купить стакан семечек ?
Цитата:
Сообщение от Мескалин Посмотреть сообщение
Есть у вас такие знакомые?
Нет в моей семье дебилов нет к счастью а на остальных мне фиолетово у них же наверно у всех родители были и должны были их уму разуму научить
10 - 09.09.2014 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
что вас так коробит, если люди вмешаются и помогут кому то в трудной ситуации?
Хорошо помогли :) Дали 2500, а требуют 50000 р.
Гость
11 - 09.09.2014 - 12:09
10-Dede >вы читать не умеете?
Гость
12 - 09.09.2014 - 12:09
7-Чужая555 > так Вы признаёте, что за кредитами идут или неадекваты шизофреники или хитрозадые, планирующие не платить потом?
8-СЕКС АРА Я и жоржик > конторки к себе насильно тянули? Или неадекваты читать не умеют и не ведают что подписывают?
Какие такие хомячье оброки платит? 13 процентов зп и транспортный налог? Так чего проще, не брать кредитопомойку в кредит и не организовывать бизнесы живого пива
Гость
13 - 09.09.2014 - 12:12
12-Вишня в шоколаде - люди разные бывают. кто то может и хитрожопый, кому то срочно деньги нужны, кто то не разобрался. лучше, если подобных организаций, торгующих деньгами, вообще не будет.
Гость
14 - 09.09.2014 - 12:14
Все нормальные люди знают что брать кредит ( всё хорошо посчитав и посоветовавшись с юристом )есть смысл только в трёх случаях 1- на бизнес 2- на покупку недвижимости 3- на покупку авто ВСЁ ! Остальное это блаж и глупость за которую приходится расплачиватся тем у кого нет мозгов Таких людей и не жалко в мире выживают сильнейшие и умнейшие так было всегда и так будет всегда - естественный отбор
Гость
15 - 09.09.2014 - 12:14
13-Чужая555 > так можно запретить организации строящие элитной жилье, продающие дорогие тачки, а то дебилы наберут ипотек и кредитов на это, а платить не захотят. Чтобы не обидно было надо все запретить кроме доширака и однушки
Гость
16 - 09.09.2014 - 12:15
13-Чужая555 > "лучше, если подобных организаций, торгующих деньгами, вообще не будет"
Закрыть нахрен все банки? А лучше национализировать их! Я - за! Бгггг
Гость
17 - 09.09.2014 - 12:17
15-Вишня в шоколаде >можете и это запретить. сейчас обсуждаются кредитные аферисты. вы , кстати, не в одной из таких обираловок в поте лица трудитесь?
Гость
18 - 09.09.2014 - 12:18
16-Kris2 >так и закрывают банки, которые зарываются.
Гость
19 - 09.09.2014 - 12:19
12 эко вас понесло по взрослому..в то время как страна живет по принципу купи-продай-кидай,а пока летит -отдыхай- вы в свою очередь предлагаете,внимание,что вы предлагаете?
Гость
20 - 09.09.2014 - 12:29
12 вы что не местная?не в России живете?Платят реально за все ,начиная с возможности родиться(платно) и заканчивая умереть(тоже платно) для вас вишенка это секрет?
Гость
21 - 09.09.2014 - 12:34
20-СЕКС АРА Я и жоржик > фигня. Роды бесплатны, а благодарность личное дело каждого.
19-СЕКС АРА Я и жоржик > предлагаете пожалеть тех кто хапнул кредит и отдавать не желает?
Займите мне тройку миллионов, я платить не смогу, правда.
Гость
22 - 09.09.2014 - 12:48
21-Вишня в шоколаде > "Займите мне тройку миллионов, я платить не смогу, правда"
Не даст, зажопит, ставлю 100 против одного. Готов ради этого пари даже взять микрозайм в Быстроденьгах. Бгггг
Гость
23 - 09.09.2014 - 18:24
не прочли внимательно договор, случайно не оплатили комиссию.-------- из поста 0
я вот не пойму что то , вы предлагаете научить их читать внимательно и подарить каждому по будильнику и записной книжке ???
а вариант что товарищи не платили этот кредит сознательно ??? вы их проверите на детекторе лжи ???
а вдруг они прочитали внимательно но понадеялись на таких деятелей как вы ???
Гость
24 - 09.09.2014 - 18:27
14-OLLY71 >вот посмеялся так посмеялся взять кредит на покупку авто и потом когда авто сломалось ( попало в аварию и т.д ) рвать на себе волосы из за невозможности её починить ( содержать и т.д ) большего идиотизма я что то не встречал )))))))))))))))))))))
Модератор
25 - 09.09.2014 - 18:29
здравствуйте.. я могу быть героем вашего сюжета... я очень пострадал при микрокредитовании...с этим беспределом нужно чтото делать.. я буквально не знаю как дальше жить... я взял двадцать миллионов под 22 процента годовых и раздал их населению под 600 процентов годовых.. но 70% этих кредитов пенсионеры и алкаши мне не возвращают и мне нечем отдавать банку свой кредит... помогите чем можете...
Гость
26 - 09.09.2014 - 18:31
Кредиты нужно собрать подписи и запретить! Ведь их могут взять дети!
Гость
27 - 09.09.2014 - 18:35
26-шерстяные яйца победы > ДЕТИ ????????????
я надеюсь это сарказм , а то засомневался в вашем самочувствие ???????
Гость
28 - 09.09.2014 - 18:54
Заняли 2500 рублей, а отдавать 50000 рублей -- вот всё это.


Такое возможно, если не платить несколько лет. Обычная ставка у МФО - 2% в день. То есть, с 2500 рублей нужно платить в день 50 рубликов и спать спокойно, пока не будет возможность отдать их целиком.
Конечно, бывают и менее выгодные договора, когда в день начисляется больше процентов, но на то и даны глаза и мозг, чтобы эти договора читать перед подписью.
Что же касается "забыли оплатить" - есть два золотых правила работы с кредитами:
1) После оплаты кредита полностью - взять справку о закрытии кредита/счета/задолженности.
2) Раз в 3-4 месяца прозванивать по всем организациям, где когда-либо брали кредиты и вежливо интересоваться, не висит ли на вас что-то. Если висит - воспользоваться справкой, полученной в п.1. Такое бывает даже и без злого умысла банка, ошибки в базах данных никто не отменял.
Гость
29 - 09.09.2014 - 18:54
АФтор не там ищет.
На копер пусть сходит там быдловатый молодняк тусуется, у них пусть поспрашивает
Гость
30 - 09.09.2014 - 19:23
помощь для берущих микрокредиты может быть только одна - стерилизация.
хотя, нет - еще эвтаназия.
Гость
31 - 09.09.2014 - 20:06
То не КРЕДИТНЫЕ организации. И дают не кредиты, а займы.. И под банковскую деятельность не подпадают. И т.д.
Гость
32 - 09.09.2014 - 20:51
знаю чувака который должен по нескольким кредитам в районе ляма дерева. Собственности в объеме дорожной сумки, пара симок купленных на радиорынке пока решают все проблемы. По месту прописки приходят регулярно гневные письма и не менее гневные дяди с корочками, но обнаружив там бабушку божий одуванчик в финальной стадии тугоухости уходят с сорванными голосами и голой задницей. При этом недавно ему на почту пришла кредитная карта от какого-то еще банка)) Идиоты они не только по потребительскую сторону банковской баррикады))
Гость
33 - 10.09.2014 - 06:00
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
я взял двадцать миллионов под 22 процента годовых и раздал их населению под 600 процентов годовых.. но 70% этих кредитов пенсионеры и алкаши мне не возвращают и мне нечем отдавать банку свой кредит... помогите чем можете...
в таком случае в дураках останутся те, кто
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
Все нормальные люди знают что брать кредит ( всё хорошо посчитав и посоветовавшись с юристом )есть смысл только в трёх случаях 1- на бизнес 2- на покупку недвижимости 3- на покупку авто ВСЁ !
банки то без прибыли не останутся, и повысят проценты для тех, кто честно платит. пизнес по русски.
Гость
34 - 10.09.2014 - 11:17
Цитата:
Сообщение от dima_cvet Посмотреть сообщение
14-OLLY71 >вот посмеялся так посмеялся взять кредит на покупку авто и потом когда авто сломалось ( попало в аварию и т.д ) рвать на себе волосы из за невозможности её починить ( содержать и т.д ) большего идиотизма я что то не встречал )))))))))))))))))))))
А как я то хохотал от вашей писанины. Скажу по секрету ничего вечного на свете нет всё рано или поздно ломается и машина и дом. А какой идиотизм допускаете вы каждый день покупая еду ведь через несколько часов пройдя определённый путь она оказывается смытой в унитаз Так что следуя вашей логике покупать что либо глупо так как она когда нибудь придёт в негодность и деньги на ветер Копите друг мой копите и ничего никогда не покупайте пусть все магазины обанкротятся потеряв такого гарного клиента ))))))))))))))))))))))
Гость
35 - 10.09.2014 - 12:54
Каждый день мимопрохожу "Быстроденьги".
Почти всегда там личности напротив манагеров - как правило до 30 лет.
Хз, может сами работники создают "движуху".
Гость
36 - 10.09.2014 - 13:29
Кредиты зло и это давно (уже несколько тысяч лет) известно.
Запрети кредиты - и жизнь станет совсем иная (и люди вздохнут посвободнее!)
Гость
37 - 10.09.2014 - 13:40
Цитата:
Сообщение от Noble Посмотреть сообщение
Каждый день мимопрохожу "Быстроденьги". Почти всегда там личности напротив манагеров - как правило до 30 лет. Хз, может сами работники создают "движуху".
Где то с неделю назад попадалась одна зпметка в интернете как одна девушко взяла кредит потому что ей срочно нужно было оплатить лайки в соц сети )))))))) Не завидую я её мужу если он у неё есть Так что люди разные бывают с разными потребностями у меня сосед сверху ( 37 лет балбесу ) покупал в кредит сотовый телефон далеко не самой дорогой модели что около 7000 руб ( до получки было потерпеть ну никак нельзя и не важно что с процентами и разными бонусами он ему вышел в 2 раза дороже чем если бы он его купил за кэш )
Гость
38 - 10.09.2014 - 13:59
Человеку надо было купить фурус прицепом( длинномер,что-ли)
. Прописан в Адыгее, стационарных тел нет, ИП, фура б/у и категория Д,С. ))) Кто в теме- поймёт, что вариантов нет, кроме как обратиться к таким вот организациям.
Гость
39 - 10.09.2014 - 15:11
никогда не понимал, нафига брать микрозаймы )) неужели низзя перехватить пару тройку рубликов у знакомых? ))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены