К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мегафон добряк.

Гость
0 - 08.02.2016 - 18:30
Народ. У кого мегафон оператор, проверяйте, не подключили ли вам интернет XS в якобы тестовом периоде. Через семь дней начинают бабло брать, рублей по 6 в сутки. Мол в смс вас предупредили. В смс написано только о том, что семь дней на халяву инет дают. Про то что бабки потом брать будут ни слова. Опасна такая ситуация для тех, у кого подключена карта банка для автоплатежа или денег на счету много. Человек так и через полгода может не знать о левых списаниях, если у него не подключено смс оповещения о движениях по счету. Он и инетом может не будет пользоваться, а бабки кап кап.
Операторше звоню. Зачем подключили меня ? В тестовом периоде. Что по окончанию периода ? Начинается взиматься плата. На вопрос по какому праву меня подключили без предварительного согласия, начала мямлить, что предупредили смс. Так там и слова нет про то, что бабки будут снимать. Т.е. информация не полная про услугу. Отправляют на сайт их. Да может у меня и инета нет для просмотра вашего сайта. Подключили, смс отправили, так какого там нет ни слова про бабки через семь дней. Когда их уже перетрясут с проверками за такое ?

Кстати , когда сказал, что их сайты вроде бы более не есть сми, зависла.



Гость
1 - 08.02.2016 - 18:33
0-Remont_РЭА >Ага...в мтс та же шняга...что бы мы вам не подключили услугу, отправте смс на номер...сцуки...им отдельный котел в аду уготовлен :)))
Гость
2 - 08.02.2016 - 18:43
При покупке СИМки предупреждали, что стоит раз выйти в Сеть, по 5 руб/сут. снимать начнут. Забыл, вышел, стали снимать, зашёл в офис, попросил отключить, отключили, теперь не снимают.
Не надо было никаких страничек открывать. Лучше вообще обмен данными через эту СИМку в телефоне выключить для надёжности.
Гость
3 - 08.02.2016 - 18:47
Это фигня...был у меня номер мегафон. Очень редко пользовался.
Короче подсобник потерял телефон и дал я ему симку поюзать...
Так мне мтс и мегафон умудрились переадресацию подключить...
При чем в МТС делали круглые глаза и говорили ЧТО ВЫ САМИ ДУРАК...взяли и подключили...
В мегафоне с такого расклада прифигели, извинились и отключили. Обещали даже разобраться как такое могло произойти :)))
Гость
4 - 08.02.2016 - 18:49
Тут другое. Номер уже много лет. Спокойно пользуешься. Подключают услугу, которая и не нужна, раз. Второе, через время деньги капать начинают.
Ну ка предсавьте, сколько у людей стариков, например. И подключен автоплатеж с карты. Ну подумаешь, бабушка, дедушка, мама, папа , старенькие. Делать нечего, чуть больше разговаривают . Подумаешь пару соток больше. Только проблема в том, что бабло списывать будут просто так. Ну тестовый же период прошел. Да большинство и смс эти не читает , от оператора. А если и прочтет, так там ни слова про бабло через семь дней
Гость
5 - 08.02.2016 - 18:50
Просто. Семь дней, абонплата 0.
Гость
6 - 08.02.2016 - 18:53
Все с косяками,надо регулярно проверять баланс(раз в неделю).
Гость
7 - 08.02.2016 - 19:26
у меня билайн интернет в телефоне отключен из за ненадобности ( только если фри вай-фай )так что пока не парюсь
Гость
8 - 08.02.2016 - 19:29
Заводите личный кабинет,только так можно контролировать сотовых операторов,хотя,успевают навешать платных услуг.Всё равно урвут свои деньги...
Гость
9 - 08.02.2016 - 19:48
0-Remont_РЭА >пишите жалобу http://moscow.megafon.ru/help/faq/
(написать нам), излагаете суть претензии и требуете сделать перерасчет за навязанные услуги
10 - 08.02.2016 - 19:56
9-EVA >пчёлам жаловаться на мед? Оригинально...
Гость
11 - 08.02.2016 - 20:01
10-Троянский >на форуме, конечно, жалости и сочувствия больше
Гость
12 - 08.02.2016 - 20:02
кстати, у мтс на сайте лучше форма обратной связи
Гость
13 - 08.02.2016 - 20:41
Давно перестал пользоваться Мегафоном.
Гость
14 - 08.02.2016 - 23:35
наши операторы,как воры-карманники,всё время надо держать руку на кошельке.Пенсионеров реально жалко
Гость
15 - 08.02.2016 - 23:45
Цитата:
Сообщение от skan Посмотреть сообщение
наши операторы,как воры-карманники
Хуже! Карманнику еще надо залезть в карман, а те уже там.
16 - 09.02.2016 - 00:16
я в личные кабинеты разных сотовых операторов, как на работу хожу.) Контролирую своих бабушек, дедушек(кошек, собак, хомячков). Иначе - никак.(
17 - 09.02.2016 - 09:27
0-Remont_РЭА >в xs есть предоплаченный трафик в 1 гиг. В чем вопрос?
Гость
18 - 09.02.2016 - 09:38
1-Trulolo > "что бы мы вам не подключили услугу, отправте смс на номер..." - одно время билайн "радовал" такими приколами. Присылают смс-ку, што мы вам типа через 10 дней подключим какую-то кероту, там 5 дней бисплатна, потом бушь башлять. Ну а штоп отпесаца наберите чота типа #skdswd*100500#[eq!5247er. Ну ок, набераю. Мне в обратку - а вот и керушки ! типа набрать отпесаца от услуги ты сможешь тока после ее подключения. Уродыбл.. Это значица штоп я за 10 дней забыл начисто, што они меня о чем-то там уведомляли и вперед деньгоцоц.
Гость
19 - 09.02.2016 - 09:47
Одно время в ТЕЛЕ2 было такое ты набрал номер,но не дозвонился ввиду того,что другой абонент разговоривает, так даже за соединение они брали оплату, тоесть 10 раз набрал деньги ушли., а фактически ты ни с кем не поговорил. потом отменили. Потому,что наверное это многие заметили и жаловались.
Гость
20 - 09.02.2016 - 11:23
К слову о ТЕЛЕ2. Подключали пару раз бесплатные услуги, но в конце бесплатного периода их отключали. Аж удивили. :)
Гость
21 - 09.02.2016 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Beholder Посмотреть сообщение
0-Remont_РЭА >в xs есть предоплаченный трафик в 1 гиг. В чем вопрос?
В чем у Вас вопрос ?
Гость
22 - 09.02.2016 - 12:12
И в теле2 был такой развод с инетом!через 7 дней бесплатного в кавычках инета списали аховую сумму и только потом прислали смс - подарочный инет закончился)))козлы!!!
Гость
23 - 09.02.2016 - 13:36
22-2040v >Та не звизди...у них рекламу видел? у них все без обмана...реклама не будет врать :)))
24 - 09.02.2016 - 14:14
«Мегафон» увеличит до 15 рублей в день плату для неактивных абонентов
25 - 09.02.2016 - 20:08
ОпСоСы, они и есть опсосы, всех норовят развести на бабки.
CK
26 - 09.02.2016 - 20:57
(8) дождь500
...Заводите личный кабинет,только так можно контролировать сотовых операторов...
.
...не всегда можно, как оказалось.
В прошлом году купил симку Мегафон, первым делом залез в личный кабинет, отстрелил всё что можно.
Через пару недель счёт пустой.
Начинаю разбиратся, подымаю тарификацию, вижу что деньги уходили на какую-то подключённую шнягу.
Смотрю наличие подклчённых услуг - ничего.
Звоню оператору, что говорю за фигня, деньги куда ушли?
Говорит что подключено то-то и то-то, я отвечаю, что не вижу ничего в личнм кабинете.
Говорю давайте пошагово диктуйте куда мышкой тыкать, может я тупой и не там смотрю.
Девочка в ответ, ой, у нас сейчас страничка недоступна, я не могу показать...
После этого накатал жалобу на ихнем сайте, деньги вернули, но впечатление осталось...
CK
27 - 09.02.2016 - 21:06
...из этой истории сделал для себя вывод.
Операторы сознательно включают всякую хрень за деньги с расчётом на то, что никто не заметит.
А если и заметит, то не осилит засудить.
Возвратом денег тем кто заметил пропажу можно пожертвовать ради выгоды получения денег у тех кто не заметил.
Пойду проверю личные кабинеты...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены