К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медведев предлагает учиться жить бедно ).

Гость
0 - 16.01.2015 - 13:48
Медведев предлагает учиться жить бедно.

О том, что возвращение к прежней - стабильной - жизни в обозримой перспективе более чем проблематично, наконец-то заговорили на самом высоком уровне. Долгое время старательно не замечавший разрастающегося системного кризиса премьер-министр Дмитрий Медведев вчера был вынужден признать, что кризис есть, и самое главное - что у правительства нет четкого представления о том, как с ним бороться.

Не удивительно, что предложения премьера звучали до боли банально, не давая никаких надежд на то, что правительство способно справиться с экономической напастью.

Экономика России должна научиться жить при низких ценах на энергоносители, "открыл Америку" Медведев в ходе своего выступления на Гайдаровском форуме. "Власть не будет просто ждать, когда поднимутся цены на нефть. Условия и требования к нашей экономике становятся принципиально другими, их невозможно переждать. Поэтому, как это ни банально звучит, издержки необходимо снизить, а качество проектов повысить", - заявил он.

При этом глава правительства посетовал на ситуацию с рублем, надежд на который с каждым днем становится все меньше. "Но ведь и при сильном рубле и дешевом импорте мало кто снижал издержки и сдерживал цены. Мы и сейчас видим примеры, когда, например, доля импорта в структуре затрат составляет 20%, а цены повышаются чуть ли не вдвое, расчет идет на опыт последних лет - пройдет полтора - два года, и покупатели снова прибегут платить деньги", - цитирует Медведева "Интерфакс". По его словам, богатеющая год от года энергосырьевая экономика осталась в прошлом, и такой товар уже просто невозможно продать ни завтра, ни послезавтра. В связи с чем "будем учиться жить при низких ценах на энергоносители", - резюмировал глава правительства.

Впрочем, как будет протекать эта жизнь, премьер толком ничего не сказал. Ни Медведев, ни кто-либо другой из официальных спикеров форума не сказал ничего внятного о том, как в условиях низких цен можно жить с экономической моделью, "заточенной" под совсем иные внешние условия. Модель, как известно, имеет не только экономическую, но и очень большую политическую составляющую, в связи с чем менять ее вряд ли кто-то решится.

Политизация экономики и раньше крайне негативно влияла на ситуацию в стране. Однако до поры ошибки и низкая компетентность принимающих решения компенсировались и исправлялись за счет постоянного притока ресурсов. Сегодня, когда этот приток сведен практически к нулю, эти ошибки и некомпетентность, а также нежелание менять сложившуюся модель, становятся преградой для любой антикризисной деятельности. Что бы ни говорил при этом премьер.

Таким образом, в этих условиях предложение "учиться жить при низких ценах на энергоносители" можно перевести лишь как призыв забыть о прежнем сравнительно высоком уровне жизни только потому, что в стране банально кончаются деньги.

Никаких заявлений о том, что власть готова дать максимум свобод бизнесу, сократить раздутые расходы на ВПК и силовые ведомства, сделать все для возвращения доверия инвесторов, из уст Медведева так и не прозвучало.

Очевидно, что, несмотря ни на какой кризис и снижающееся качество жизни населения, руководство страны не намерено менять существующей политико-экономической системы, окончательно переставшей соответствовать текущему моменту.
http://www.utro.ru/articles/2015/01/15/1229473.shtml



Гость
41 - 17.01.2015 - 09:31
Министерство здравоохранения предложило внедрить в России систему ОМС+. Согласно ей, граждане смогут к обязательной медицинской страховке докупить полис и получать по нему услуги, которые не предусмотрены системой госгарантий. Об этом пишет газета «Коммерсантъ».
Гражданам предложат докупать дополнительный полис, по которому можно будет получать медицинские услуги, не входящие в ОМС. При этом медучреждения, которые будут работать по этой системе, не смогут оказывать платные медуслуги. Стоимость полиса будет зависеть от «уровня ответственности за свое здоровье». Учитываться будет своевременность прохождения диспансеризации, участие в оздоровительных мероприятиях, наличие вредных привычек. Всем, кто купит дополнительный полис, Минздрав предоставит налоговый вычет, уточняет «Коммерсантъ».
Гость
42 - 17.01.2015 - 10:16
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Министерство здравоохранения предложило внедрить в России систему ОМС+. Согласно ей, граждане смогут к обязательной медицинской страховке докупить полис и получать по нему услуги, которые не предусмотрены системой госгарантий. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Гражданам предложат докупать дополнительный полис, по которому можно будет получать медицинские услуги, не входящие в ОМС. При этом медучреждения, которые будут работать по этой системе, не смогут оказывать платные медуслуги. Стоимость полиса будет зависеть от «уровня ответственности за свое здоровье». Учитываться будет своевременность прохождения диспансеризации, участие в оздоровительных мероприятиях, наличие вредных привычек. Всем, кто купит дополнительный полис, Минздрав предоставит налоговый вычет, уточняет «Коммерсантъ».
А смысл в такой страховке и на таких условиях ? Как лечились за взятки у хороших врачей , так и будем и дальше договариваться , минуя всякие фонды ).
Гость
43 - 17.01.2015 - 13:21
Короче, правительство решило выключить свет и сделать вид, что дома никого нет, а кризис сам рассосется.
Гость
44 - 17.01.2015 - 14:55
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Короче, правительство решило выключить свет и сделать вид, что дома никого нет, а кризис сам рассосется.
это точно!
уже учимся не жить,а выживать,плюс только один-я теперь цены на продукты знаю)))
Гость
45 - 17.01.2015 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saurus Министерство здравоохранения предложило внедрить в России систему ОМС+. Согласно ей, граждане смогут к обязательной медицинской страховке докупить полис и получать по нему услуги, которые не предусмотрены системой госгарантий. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Гражданам предложат докупать дополнительный полис, по которому можно будет получать медицинские услуги, не входящие в ОМС. При этом медучреждения, которые будут работать по этой системе, не смогут оказывать платные медуслуги. Стоимость полиса будет зависеть от «уровня ответственности за свое здоровье». Учитываться будет своевременность прохождения диспансеризации, участие в оздоровительных мероприятиях, наличие вредных привычек. Всем, кто купит дополнительный полис, Минздрав предоставит налоговый вычет, уточняет «Коммерсантъ». А смысл в такой страховке и на таких условиях ?.
да тот же, что и десятина на капремонт жкх отдельным личностям за счет всех остальных
Гость
46 - 17.01.2015 - 18:52
41-Полина55 > мадам, так вы Василиса или Полина, или два в одном?

в общем, заманчивых предложений, от которых бы захотелось вскачь с кастрюльками на башке, от креаклов так и не поступило, креаклята в своем репертуаре как обычно лишь "испортили воздух". Посему продолжаем кушать попкорн)
Такшта продолжаем
Гость
47 - 17.01.2015 - 22:02
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Короче, правительство решило выключить свет и сделать вид, что дома никого нет, а кризис сам рассосется.
Делягин говорит , что из-за шестиметровых кирпичных стен небожителям золотого поднебесья нихрена не страшен никакой кризис :) Они вообще с трудом представляют что это такое, т.к. и о зарплате своей не имеют представления :).
Гость
48 - 17.01.2015 - 22:05
Все должны жить по средствам (а не бедно).
Но пример должны показывать сверху.
Так уж у нас в Рассее повелось.
Гость
49 - 17.01.2015 - 22:06
По мнению главы Института проблем глобализации Михаила Делягина, курс доллара будет таким, чтобы «было комфортно бюджету и господин Силуанов не испытывал проблем». «Я напомню, что господин Силуанов уже объявил о 10-процентном секвестировании бюджета на 2015 год [о сокращении расходов], и вот, например, строительство центральной кольцевой дороги в Московской области уже остановили», — сказал он.
«Проблема не в дешевой нефти, а в неадекватной реакции правительства на нее. Во всех странах правительство стимулирует деловую активность, а наше либеральное правительство ее подавляет. В общем, мой прогноз таков: падение реальных доходов населения в 2015 году будет очень существенным, про инвестиционный спад я уже даже не говорю. Я вообще не понимаю, как инвестиционная активность может развиваться, когда во главе Центробанка стоит Набиуллина», — считает Делягин.
http://delyagin.ru/articles/84029-ojl-prekrati.html
Гость
51 - 17.01.2015 - 22:14
Улюкаев призвал россиян сохранять душевное спокойствие
Минэкономразвития РФ прогнозирует пик инфляции в России на весну наступившего года: в марте-апреле рост потребительских цен достигнет 15-17%. А его глава Алексей Улюкаев призвал россиян сохранять душевное спокойствие и думать о здоровье. Вопрос: «Наше незаменимое правительство - и врач, и швец, и с инфляцией борец?»
Оксана Дмитриева, первый зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам, доктор экономических наук, профессор:
«После дефолта Примаков, Маслюков и Геращенко достигли роста нашей экономики»
- А ведь правительство, в том числе и Минэкономразвития, и сделало все для того, чтобы разогнать эту инфляцию. Помимо девальвации важнейшим фактором инфляции явится перенос налогового пресса с экспортных пошлин на налог на добычу полезных ископаемых.
Это поднимет цены на бензин, дизельное топливо, энергию, что, собственно, и разгонит инфляцию по всей технологической цепочке. Это и есть пресловутый «налоговый маневр»...
Далее. Повышение Центробанком ключевой ставки, удорожание кредита опять же разгоняет инфляцию, поскольку цена кредита тоже закладывается в цену продукции.
Собственно говоря, это и есть те два внутренних фактора, которые наше правительство и предприняло для того, чтобы разогнать инфляцию.
Но ведь это подрывает позиции отечественного производства, так что заместить импортную продукцию на более дешевую отечественную уже не получится. Как может быть произведена отечественная продукция, если предприятия встанут и свернут производство?
А ведь предприятия свернут производство по одной простой причине: отсутствие возможности перекредитования.
Так что инфляция может оставаться и на нынешнем уровне, может быть и больше...
Естественно, на разгон инфляции повлияют и тарифы ЖКХ (они уже влияют). Ведь одним из главнейших факторов, инициирующих ее рост, является рост тарифов естественных монополий, в том числе и жилищных.
Одна из самых вопиющих причин - именно рост тарифов ЖКХ, а сейчас, безусловно, они будут расти. Ведь повысятся тарифы и на энергию, и на добычу полезных ископаемых. Электростанции работают на мазуте, а НДПИ повлияет и на мазут.
Знаете, все это очень мило! Правительство сначала делает все для того, чтобы разогнать инфляцию, а потом дает свой прогноз.
Либерально-экономический блок правительства нужно немедленно отправлять в отставку! Тот кризис, который мы сейчас переживаем, во многом был предопределен всей предыдущей политикой нынешнего правительства.
Деятели в нашем правительстве заявляют: мол, это кризис, который неизбежен, и его надо пережить. Но на самом деле неизбежна девальвация рубля, а кризис как спад производства отнюдь не неизбежен.
Наоборот, в этих условиях можно достигнуть роста - точно так же, как после дефолта Примаков, Маслюков и Геращенко достигли роста нашей экономики.
А наше правительство этого не понимает, не умеет и не хочет.
Оно должно бороться не с инфляцией, а за экономический рост и повышение уровня жизни! Если бы оно поставило себе это как конечную и реальную цель, то как-то решило бы вопрос и с инфляцией. Ведь именно экономический рост убивает инфляцию.
http://delyagin.ru/citation/84035-ul...okojstvie.html
Гость
53 - 17.01.2015 - 22:16
52 are ну на это их "положено" давным давно бревно заложено.
Или хочешь сказать что нет? ;)
Гость
54 - 17.01.2015 - 22:38
Цитата:
Сообщение от are Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Василиса А5 Улюкаев призвал россиян сохранять душевное спокойствие А кто такой этот Улюкаев, чтобы призывать россиян? Он же не Киселев.
Та вы шо, нашего главного врага , тьфу, министра экономического развития Улюкаева не знаете ??? :)
Его морда лица в экран не помещается , а говорит плямкая )), слушать тошно ).
Гость
56 - 17.01.2015 - 22:43
56, 57 Наш враг это "экономика" и "юриспрюденция".
Покуда их не было жили себе тихо мирно и никто нас не трогал.
А как появились так повсюду зачесалось.
Вывод: инфекция!
Гость
57 - 18.01.2015 - 13:21
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Министерство здравоохранения предложило внедрить в России систему ОМС+. Согласно ей, граждане смогут к обязательной медицинской страховке докупить полис и получать по нему услуги, которые не предусмотрены системой госгарантий. Об этом пишет газета «Коммерсантъ». Гражданам предложат докупать дополнительный полис, по которому можно будет получать медицинские услуги, не входящие в ОМС. При этом медучреждения, которые будут работать по этой системе, не смогут оказывать платные медуслуги. Стоимость полиса будет зависеть от «уровня ответственности за свое здоровье». Учитываться будет своевременность прохождения диспансеризации, участие в оздоровительных мероприятиях, наличие вредных привычек. Всем, кто купит дополнительный полис, Минздрав предоставит налоговый вычет, уточняет «Коммерсантъ».
То что перечислено Вами, оно и обязано быть так и так. А дополнительные выплаты? А где гарантия что не разворуют, и опять завтра закон и плакали все выплаты, как с пенсией страховая и накопительная. Какую отменили? А где эти деньги? А?
Гость
59 - 19.01.2015 - 00:53
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Медведев предлагает учиться жить бедно.
ну Краснодарскому краю не привыкать жить бедно
ибо дотационный район таки...
Гость
60 - 19.01.2015 - 01:42
Двузначная инфляция ударила по незащищенным группам населения – пенсионерам и льготникам, а спад в экономике грозит увеличить армию безработных в 2015 году более чем на 60%. На борьбу с кризисом в «социалке» нужно почти 780 млрд руб., подсчитал Минтруд. В бюджете денег на это не предусмотрено

Россия рискует попасть в инфляционную ловушку, если правительство не откажется от индексации всех социальных выплат на уровень инфляции, предупреждал в интервью РБК в прошлую среду министр финансов Антон Силуанов. Дополнительные расходы будут разгонять цены, это потребует новых расходов, и так до бесконечности. Так никакого Резервного фонда не хватит – он опустеет за полтора-два года. Но социальный блок правительства не внял увещеваниям финансово-экономического. К пятничному совещанию у премьер-министра в Горках Минтруд подготовил обоснование для увеличения расходов из бюджета на преодоление кризиса в социальной сфере – на рынке труда, в пенсионной сфере, в образовании и здравоохранении – в 2015 году более чем на 779 млрд руб., рассказали РБК два источника в министерствах социального блока и чиновник правительства.


Засада, прям...
Как же так? Давеча один чувак на пальцах уже объяснил, как хороша девальвация... оказывается она хороша тем, что если не индексировать доходы, то начнецца инфляция... инфляционная ловушка... то бишь она не для того случилась, чтобы вот так вот взять и индексировать... а если не индексировать, то доходы существенно обесценились...
Интересно, чувак, эмоционально и "на пальцах" рассказывавший нам давеча о прелестях девальвации, знал об этом? Или его выставили дураком? Бггггггггг!!!!
Гость
61 - 19.01.2015 - 12:49
Если чувакам нравится , что их долларовые счета увеличились вдвое - они вам на пальцах могут любую фигуру показать :)
Гость
62 - 19.01.2015 - 21:31
пальцы, кстати, путена были... Бгггггг!!!
Гость
63 - 20.01.2015 - 05:29
Улюкаев в числе антикризисных мер анонсировал акцент на самозанятость граждан.
Гость
64 - 20.01.2015 - 06:48
Поезд уже выехал...
Гость
65 - 20.01.2015 - 11:02
Забавно наблюдать развал империи.
Гость
66 - 20.01.2015 - 11:24
я понимаю так раз у правительства нет четкого плана по выходу оно должно уйти в отставку в полном составе прихватив с собой и президента
Гость
67 - 20.01.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
пальцы, кстати, путена были... Бгггггг!!!
Вот эти ? )
68 - 20.01.2015 - 21:24
«Я напомню, что господин Силуанов уже объявил о 10-процентном секвестировании бюджета на 2015 год [о сокращении расходов], и вот, например, строительство центральной кольцевой дороги в Московской области уже остановили»

http://argumentiru.com/sport/football/2015/01/386775
Демонтаж крыши на сочинском олимпийском стадионе "Фишт", который будет реконструирован перед чемпионатом мира по футболу в 2018 году, обойдется примерно в 3 миллиарда рублей.
Ожидается, что реконструкция будет завершена в июне 2016 года
Гость
69 - 21.01.2015 - 00:07
Я сегодня смеялся покупая капусту белокочанную-по 65 и пекинскую 95 рублей за кг, просто слов нет , что было до того и что сейчас)))) Но почитав в ЖЖ разговоры наших во Франции, понял, что не все у нас так плохо, и есть к чему еще стремится у лягушатников все дороже значительно, как продукты, так и доходы! Но не при каких случаях их никто не пугает бедной жизнью. Побольше позитива господа(((((
Гость
70 - 21.01.2015 - 00:22
56 да, америку жалко... но что поделаешь..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены