К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медведев подписал постановление о соцнорме электропотребления

Гость
0 - 27.02.2014 - 13:27
даже не знаю как бы помягче написать. я не против соцнорм, но почитайте в нэте отзывы людей, проживающих в районах, где проводились эксперименты по вводу этих норм. это чистая обдираловка. когда, когда уже народ скажет своё слово, а не будет отсиживаться перед компьютером, не кажется ли вам, что пора и нам выходить на улицу. ни в коем случае не призываю к беспорядкам, просто считаю, что нас, простых людей, держали, держат и будут держать за рабов, которые ничего не могут ответить или сделать в ответ. ЛЮДИ, АУ!


KVD
1 - 27.02.2014 - 13:28
Жопа!!!!!
Гость
2 - 27.02.2014 - 14:01
все в интересах оллигархов. старая старая песня.
Гость
3 - 27.02.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
почитайте в нэте отзывы людей,
Еслине трудно, дайте ссылочку.
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
когда уже народ скажет своё слово, а не будет отсиживаться перед компьютером
НУ видимо всех всё устраивает.
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
пора и нам выходить на улицу. ни в коем случае не призываю к беспорядкам,
С этого и начинался майдан ))
Гость
4 - 27.02.2014 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
Медведев подписал постановление о соцнорме электропотребления
И на это ссылочку тожэ не помешало бы. Номер, дата постановления. Каков текст... Может там о 1000кВт*ч в неделю на человека по 50коп ))
5 - 27.02.2014 - 14:10
Да, слабоват у нас народ по части аргументации... Вот вам ссылочка ))
http://ria.ru/economy/20140227/997302656.html
Гость
6 - 27.02.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
я не против соцнорм
а я против соцнорм.
Мы же только только ушли от талонов и норм и монетизировали всевозможные льготы и вот теперь деградация и шаг назад.
Стоит подсократить зп топ менеджерам энергетических компаний и сразу появится положительная рентабельность в этих компаниях даже без увеличения тарифов.
Гость
7 - 27.02.2014 - 14:13
5-Dede >Новостных текстов полно. А сам текст?!
Да и чё вы кипишуете. Подождём, посмотрим. Может не всё так плохо...
Гость
8 - 27.02.2014 - 14:14
http://government.ru/info/10749

хорошо жить. вон, машин сколько. чо жалуетес
Гость
9 - 27.02.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от Ramu Посмотреть сообщение
талонов и норм и монетизировали всевозможные льготы и вот теперь деградация и шаг назад.
По какой причине в перечисленном вы видете деградацию и шаг назад? Разве льготы это плохо?
Гость
10 - 27.02.2014 - 14:17
на радиотолчке продают неодимовые магниты - и уверяют, что это - решение сабжевой проблемы)))
Гость
11 - 27.02.2014 - 14:19
Норма потребления электричества, - в месяц 75 кВт-ч.

УЖЕ обсуждали подробно!
12 - 27.02.2014 - 14:25
7-ni82 >
Эти уже ощутили прелесть нормы...

Комментарий общественного движения «Областническая альтернатива Сибири» – ОАС:
Действительно, особо остро вопрос экономии энергоресурсов населением стоит в Иркутской области. Ведь Иркутская ГЭС загружена аж на целых 60% от расчетной мощности, Братская и Усть-Илимская гидроэлектростанции – аж на 40%! Приангарье, как никакой другой регион задыхается без электроэнергии, вон и Богучанскую ГЭС строят, электроэнергию которой тоже, видимо, будут отпускать по социальным нормам – раз в сутки вскипятить чайник, и сварить кастрюльку супа. Ну а за второй чайник – будьте добры, платите по рыночной цене, иначе Богучанская ГЭС обанкротится… Кстати, введение социальной нормы на электроэнергию, а потом и на воду позволит сократить безработицу. Это сколько же понадобится новых контролирующих органов, бдительно следящих, как бы кто не перебрал кВтч. А сколько понадобится новых специалистов для расчета этих самых социальных норм!
А какой простор для распила, откатов, взяток да просто – элементарной неразберихи! Нет, как ни крути, а Российской федерацией правят мудрейшие из мудрых чиновники. Слава им и хвала!
__________________
Кстати, а почему на "социальную норму" ни посадить депутатов и прочих чиновников? Вполне, в духе экономии будет.
Гость
13 - 27.02.2014 - 14:25
Жанек, на счётчик вешаются антимагнитные пломбы, она цвет меняет. Расценивается как ковырялись в счётчике....
Гость
14 - 27.02.2014 - 14:26
11-Iprit >Точно! Текст на форуме. А подписан модераторм? Это ли не государственный документ...
Напоминаю. Намерения о действии и сами действия частенько отличаются!
8-Янет Качов >Спасибо. Интересно.
Гость
15 - 27.02.2014 - 14:37
спасение утопающих в нашей раше, дело самих утопающих!
Гость
16 - 27.02.2014 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Iprit Посмотреть сообщение
Жанек, на счётчик вешаются антимагнитные пломбы, она цвет меняет. Расценивается как ковырялись в счётчике....
да-да... только как это доказать, если пломба цела, в счетчике никто не ковырялся, а магнит не нашли?)))

причинно-следственная связь между изменением цвета пломбы и воровством электроэнергии недоказуема... а обязанность доказывания в суде будет лежать на органах энергосбыта.
Гость
17 - 27.02.2014 - 14:56
16-Janek >пробовали. в суд предоставляется копия сертификата на пломбу, что является допустимым и надлежащим доказательством. на всё про всё уходит минут 20, решение суда "признать виновным в совершении административного правонарушения".
Гость
18 - 27.02.2014 - 15:01
17 - пичалько. правда, после покупки диодных ламп во весь дом, мне и в голову не приходило цеплять магниты...
Гость
19 - 27.02.2014 - 15:05
12-Свист >
Цитата:
Сообщение от Свист
Кстати, а почему на "социальную норму" ни посадить депутатов и прочих чиновников? Вполне, в духе экономии будет.
Дык, разве их как-то отфильтруют? И разве они, как раз, не попадут в число потребляющих избыточную электроэнергию? При принятом размере соцнормы доплата за сверхнормативное потребление как раз должна коснуться не рядового гражданина, а более обеспеченного. Серхнормативы коснутся жителей, пользующихся "дополнительными услугами" — например, несколькими кондиционерами, "теплыми полами", домашними саунами и бассейнами, освещением газонов и площадок перед барбекю и т.д. Владельцам такого жилья по силам оплатить дополнительные траты, не находишь?

Опять же простому человеку, пенсионеру не нужно будет бродить по инстанциям, выпрашивая льготы, да необходимость во всех этих льготирующих инстанциях отпадет. Есть в этом плюсы. Будем надеяться, чтобы не выйдет, хотели как лучше, получилось, как всегда.
Повсеместно вводится эта "норма", которая должна быть утрясена по регионам и областям, насколько понимаю, с 1 января 2016 года.
Гость
20 - 27.02.2014 - 15:06
надеяться, чтобы=надеяться, что
Гость
21 - 27.02.2014 - 15:09
ну что, народ, давайте объединяться, пора уже...
Гость
22 - 27.02.2014 - 15:21
21-Автоспециалист >С кем?! С каким народом?Вы только почитайте те перлы,что пишут про Украину.Вот некая капуста- ,,не представляю из какой страны вы сюда пишите, но в моей стране все хорошо, одна из самых стабильных экономик после Китая, и я хочу жить в этой стране, чего и своим детям желаю"
Гость
23 - 27.02.2014 - 15:24
22-saimons >В смысле ей нравиться жить в России,да если даже поднимут плату до небес,будут хлопать в ладоши.Все,пока полностью,не вывезут отсюда все что добываем,этот народ(население) и пальцем не поведет,только потом уже не кому будет предъявлять претензии...
Гость
24 - 27.02.2014 - 15:29
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
которая должна быть утрясена
точняк. всё утрясётся-наладится. жить станет ещё лучше. жить станут ещё богаче.
Гость
25 - 27.02.2014 - 15:39
24-Янет Качов >а чо не? мы чо, кому по 45-55 лет, целыми днями опуйки сшибаем? или таки хоть как-то работаем? что, строители не строят, учителя не учат, врачи не лечат?
чо за гон? хочешь жить лучше - РАБОТАЙ!
мало платят - или учись, ехай в Мск, в Европы - осваивай мастерство автомеханика-дизелиста или другую работу.
не понадобится сутками (до 2 ночи и с 9 утра) гадить гля на форуме.
26 - 27.02.2014 - 16:13
19-Saldo4Soldo > Сальдо, я, канеш, путиноид, - пробы негде ставить, но я - против.
25-markonx > плюс многа.
24-Янет Качов > работать не пробовали ?
Гость
27 - 27.02.2014 - 16:23
хохлам видно быстрее надоело чем русским
Гость
28 - 27.02.2014 - 16:30
25-markonx >"хочешь жить лучше - РАБОТАЙ!"-
это не про Россию, у меня не один и не два знакомых, которые даже не знакомы с интернетом, потому что пашут с утра до ночи, это я к "не понадобится сутками (до 2 ночи и с 9 утра) гадить гля на форуме". Только толку от того, что они гнут спину на дядю немного, живут на одну з/п, ну могут позволить себе взять кредит тыщ на 100 года на 3 и всё. И таких большинство в России. Не все такие "успешные", как вы, не у всех дяди являются депутатами или хорошими знакомыми и не все умеют воровать.
29 - 27.02.2014 - 16:34
27-kronos1 > и они сломали своё гос-во. Молодцы, чо.
Гость
30 - 27.02.2014 - 16:56
19-Saldo4Soldo > а что теплый пол и кондиционер это уже у нас признак зажиточности?? С таким подходом скоро и владельцев холодильников с телевизорами будет относить к состоятельным людям.
Гость
31 - 27.02.2014 - 17:09
Да что ж вы жалуетесь все время, то вам соцнормы вводят, то у вас цены растут. Правительство неустанно заботится о народе, как пример проезд на трамвае стоит 15 рублей, то есть пол года назад он стоил 0,5$ (когда $ был по 30 рублей), а завтра вы можете проехать за 0,41$ (завтра курс 36,05). Итого подешевело на 20%, че жаловаться, жизнь то налаживается)))
Гость
32 - 27.02.2014 - 17:17
Цитата:
Сообщение от GrandT Посмотреть сообщение
Да что ж вы жалуетесь все время, то вам соцнормы вводят, то у вас цены растут. Правительство неустанно заботится о народе, как пример проезд на трамвае стоит 15 рублей, то есть пол года назад он стоил 0,5$ (когда $ был по 30 рублей), а завтра вы можете проехать за 0,41$ (завтра курс 36,05). Итого подешевело на 20%, че жаловаться, жизнь то налаживается)))
Пол года назад получал зарплату 1000$, а завтра получишь 880$ - тоже подешевло!
Гость
33 - 27.02.2014 - 17:30
32-)))от и непоймеш-толи резиновую квартиру делать-шоб под кондюком лежать толи собирать жир со лба и катать из него свечьки))))))))))))
Гость
34 - 27.02.2014 - 18:04
Цитата:
Сообщение от merkasoff Посмотреть сообщение
Пол года назад получал зарплату 1000$, а завтра получишь 880$ - тоже подешевло!
Дык,вопрос уже не в том что в долларах,вопрос уже ,а будет ли работа,за которую платили в долларах?.
Гость
35 - 27.02.2014 - 18:36
10-Janek > глянь личку.
Гость
36 - 27.02.2014 - 18:38
18-Janek > чо за шифровка?
37 - 27.02.2014 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Saldo4Soldo Посмотреть сообщение
"дополнительными услугами" — например, несколькими кондиционерами
Мож в ваших краях без кондера можно вообще обойтись, но у меня в хате количество их с одного выросло до трех. С кажНым годом как-то все теплее становится. Не, я хоть и пенс, но не обеднею. Тут дело принципа, который можно обозначить одним словом- Доколе??? Какую еще хрень можно придумать, шоб окончательно распалить общество? К лету введут плату за капремонт, минимум - 5.30 рублей за квадрат в месяц. Минимум, не максимум. И это плюс к той плате, которая называется "техническое обслуживание"- у меня 980 рублей ежемесячно. Плюс- сама цена всех услуг ЖКХ, которая тоже стабильно растет.
38 - 27.02.2014 - 22:07
37-Свист > Прошлым летом сплит включал всего лишь 7 дней по вечерам, мне нравится +27+30 в комнате, можно в трусах ходить. Кому нравится +20 в комнате, надо жить 1000 км севернее или платить за свет больше.
39 - 27.02.2014 - 22:47
38-passat >
У тебя неправильный обмен веществ. Болеешь, однако. Мазохизм называется.

Я как-то стесняюсь бродить в трусах по хате, бо летом у меня четыре внучки обитают от 1 до 14 лет. Три из них как раз из уральский весей прилетают.
Собственно говоря, а почему я должен платить за твои персональные истязания?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены