К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медведев подписал постановление о соцнорме электропотребления

Гость
0 - 27.02.2014 - 13:27
даже не знаю как бы помягче написать. я не против соцнорм, но почитайте в нэте отзывы людей, проживающих в районах, где проводились эксперименты по вводу этих норм. это чистая обдираловка. когда, когда уже народ скажет своё слово, а не будет отсиживаться перед компьютером, не кажется ли вам, что пора и нам выходить на улицу. ни в коем случае не призываю к беспорядкам, просто считаю, что нас, простых людей, держали, держат и будут держать за рабов, которые ничего не могут ответить или сделать в ответ. ЛЮДИ, АУ!


81 - 07.03.2014 - 07:45
По Краснодарскому краю норм пока вроде нет, я не встречал, а по Ростовской области они таковы:

Обратите внимание на повышающие коэффициенты. Кроме того в первый год после введения социальной нормы одиноко проживающие пенсионеры по старости и инвалидности, а также семьи, состоящие только из пенсионеров, оплачивают всю электроэнергию по сниженному тарифу. Далее к ним будет применяться социальная норма, увеличенная в 1,5 раза.
Гость
82 - 07.03.2014 - 09:01
Мы по-любому укладываемя в норму. Трое прописано, трое живут. 230-260 квт. в месяц. Электроплита. 295 квт. - такой расход у нас редко бывает. Точнее - не бывает его.
Почему такая паника?
машинку (стиралку - посудомойку включаю на ночь). Тут еще экономия.
Во всем мире жкономят - приучайтесь.
А для семьи из человек - это вообще получается 370 квт - более чем достаточно.
Гость
83 - 07.03.2014 - 09:15
83-Novichok79 >Во-первых, это нормы не КК, и неизвестно какие нормы будут у нас.
Во-вторых, у многих нет газа, но дом не относится к "оборудованному электроплитами в установленном порядке". Часть населения проживает в СНТ, которые вообще приравнены к одному прописанному.
В-третьих, поясните, зачем при рыночных отношениях экономить. Электричество, это товар. Чем больше потребление, тем больше прибыль. Себестоимость электроэнергии менее рубля, продают по 4 руб.
Зачем возвращаться в первобытный век и не пользоваться бытовыми приборами (посудомойка, сушилка белья, кондиционер и т.д.)

А ответ очень простой, это банальное повышение цен на ЭЭ, замаскированное под благозвучное название "социальная норма".
Гость
84 - 07.03.2014 - 09:19
83-Novichok79 > Почему паника?
Да потому что люди инстинктивно и подсознательно уже привыкли что большинство законов и постановлений принимаются и применяются им в ущерб.
Гость
85 - 07.03.2014 - 10:54
Ничего страшного не произойдет. У меня и стиралка, и посудомойка, и сплит, и полотенцесушитель электрический круглосуточный, аквариум светит 100Вт 13 часов в день и т.д.
3 прописано, 3 живут. В месяц в среднем 200-220квт выходит, плюс минус. В норму укладываемся.
Че разнылись то?

Отредактировано TopAdmin; 07.03.2014 в 11:37.
86 - 07.03.2014 - 11:33
83-Novichok79 > Электроплита +43 на человека, в Вашем случае +129Квт.
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Во-первых, это нормы не КК, и неизвестно какие нормы будут у нас.
Ну я взял ближайший регион. В Самарской и Орловской областей лимиты были по 150 кВт*ч в месяц на человека. А в Сибири, где лимиты 50Квт*ч так там по лимитам 1.83р, а сверх лимита 2,97р, что и так дешевле чем у нас без лимитов, так что на них ровняться вообще не вижу смысла.
85-Systems > А по-моему просто нытиков стало много. Раньше я работал 6 дней в неделю, и еще ухитрялся шабашить, но о машине и не мечтал, о квартире тоже только мечты были. Сейчас в каждой семье 1-2 машины, квартиры снимают только временные, остальным дешевле купить в ипотеку, в магазине "100 сортов колбасы" (Задорнов "Америка") и столько же кефира, над чем в свое время все смеялись и удивлялись - и все равно хреново живем?!
P.S. Всё ИМХО, конечно, но чего паниковать, если нет тарифов и лимитов? Так же за ОИ-2014 все срались в соседней теме и божились, что даже в десятку по медалям не войдем. Давайте дождемся официальных цен, а потом если надо - митинговать не здесь, а перед ЗСК (или где там правильно, я не в курсе)...
Гость
87 - 07.03.2014 - 11:43
87-Berdysh > Где я написал "хреново живем"? Перечитайте мой пост. Я лично нормально живу, но каждый день вижу много людей кто не совсем концы с концами сводит. И авто в кредит + квартира в ипотеку - далеко не показатель хорошей жизни, а скорее наоборот.
Гость
88 - 07.03.2014 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
Ну я взял ближайший регион. В Самарской и Орловской областей лимиты были по 150 кВт*ч в месяц на человека. А в Сибири, где лимиты 50Квт*ч так там по лимитам 1.83р, а сверх лимита 2,97р, что и так дешевле чем у нас без лимитов, так что на них ровняться вообще не вижу смысла.
А почему не взяли Нижний Новгород, где лимит 50 кВт*ч,
и цена ЭЭ под 4 рубля, хотя рядом находится атомная электростанция и себестоимость электроэнергии копеечная.
89 - 07.03.2014 - 16:49
89-baracud >Откуда 4 рубля?
С 1 января 2014 года в Нижнем Новгороде и Нижегородской области действуют следующие тарифы:
Одноставочный тариф 2,72 руб./кВт·ч
Дневная зона (пиковая и полупиковая)2,76 руб./кВт·ч
Ночная зона 1,35 руб./кВт·ч
Сверхнормы:
Одноставочный тариф 4,84 руб./кВт·ч
Дневная зона (пиковая и полупиковая) 5,21 руб./кВт·ч
Ночная зона 2,70 руб./кВт·ч

Опять-таки, дневная в норму уложиться, а ночная дешевле даже сверхтарифная.
90 - 07.03.2014 - 16:53
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Где я написал "хреново живем"?
Я не про Вас писал, а в ответ на Ваше "инстинктивно":
Цитата:
Сообщение от Systems Посмотреть сообщение
Да потому что люди инстинктивно и подсознательно уже привыкли что большинство законов и постановлений принимаются и применяются им в ущерб
Люди просто привыкли жаловаться.
И да, я считаю что квартира в ипотеку это нормально, во всяком случае лучше, чем снимать за такую же или даже большую цену не имея ничего в замен. Для молодой полноценной семьи квартирная ипотека не такая большая проблема, зато есть свой угол. 30-40 лет назад это было пределом мечтаний...
Гость
91 - 07.03.2014 - 18:12
Как же у нас любят ныть, что их оббирают, при этом устраиваясь на серую ЗП и стараясь по возможности обдурить государство...
Гость
92 - 07.03.2014 - 19:30
Цитата:
Сообщение от Смайл Посмотреть сообщение
Как же у нас любят ныть, что их оббирают
Т.е. вы считаете нормальным, что цена на электроэнергию и газ у нас выше, чем в Канаде?
И то что эта цена продолжает расти ежегодно.
Гость
93 - 07.03.2014 - 21:11
80- я считаю норму 75 квт, а вы как считаете?
Гость
94 - 08.03.2014 - 02:09
91-Berdysh > я вот вижу четкую зависимость количества жалующихся от уровня благосостояния последних а не от привычки. Вы почувствуете разницу когда у вас коммуналка съедает 2% бюджета или 20% ?? Притом пРи всем эти повышенные тарифы не идут на модернизацию хозяйства и генерируют сверхдоходы для определенного круга лиц. Если ы довольны такой ситуацией - то вы либо мазохист либо заинтересованны в таком пОложении вещей.
95 - 13.03.2014 - 16:39
95-Systems > "квартира 36 метров, за февраль 109 квт, на какие другие цели ушли"
Все просто - если Вы одна живете в однокомнатной, то там 96КвТ, а в некоторых регионах и больше. Если несколько человек - то соответственно и норма возрастает. 75 это был пример когда в 2-х комнатной живет семья из трех человек, у них получается 225Квт на троих, т.е. по 75Квт на человека. Выше для ориентировки приведена таблица по Ростову, по Краснодару вообще норм пока нету.
96 - 13.03.2014 - 16:42
95-Systems >Сорри, это для 94 было написано.
А по поводу 2% или 20% тут два пути - либо меньше тратить, либо больше зарабатывать. Я стараюсь меньше тратить, потому зарабатывать учиться мне уже поздно, как-то... Увы...
Но я уже писал, в месяц моя семья практически всегда укладывается в 150Квт, (три человека, частный дом, 100кв.)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены