К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медведев опять жгет

Гость
0 - 03.08.2016 - 19:40
Учителя, которые недовольны своими зарплатами, могли бы пойти работать в бизнес, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на форуме «Территория смыслов». Видео встречи Медведева с участниками форума разместил телеканал RT.

На форуме преподаватель Дагестанского государственного университета спросил Медведева (вопрос прозвучал на 49-й минуте видео), почему учителя получают по 10–15 тыс. руб., а сотрудники силовых органов — более 50 тыс. руб. Работа в полиции опасна, особенно в Дагестане, ответил Медведев. Он рассказал, что после окончания университета ему предлагали пойти в прокуратуру на работу с хорошей зарплатой, однако он отказался и продолжил учебу в аспирантуре.

Современный преподаватель, по мнению Медведева, может получать не только ту зарплату, которую ему платят на основной работе. Сам премьер рассказал, что читал много лекций и семинаров, когда был преподавателем, поэтому ему «удавалось сводить концы с концами».

«Самое главное — это личный выбор. Меня часто об этом спрашивают. И по учителям, и по преподавателям — это призвание. А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес. Но вы же не пошли в бизнес, как я понимаю», — сказал Медведев преподавателю, задавшему вопрос.



Гость
41 - 04.08.2016 - 08:58
друг путина медведев это, конечно, хорошо. хороши и удивительны его слова, как обычно.

они нам рассказывают обычно (када им надо) про западный опыт.
давайте посмотрим, а как обстоят дела с зарплатами силовиков и учителей (преподавателей) там, где сердце спасителей России-Матушки находится? Каково соотношение зарплат? Заодно можно сравнить и соотношение зарплат премьер-министров, президентов к средним зарплатам в развитых странах или зарплатам силовиков и преподавателей.



ec. дорогу рассказывали, что штроят и штроят без устали социальное государство, а когда пришла очередь отвечать на вопрос учителя из Дагестана мусьё премьер-министор взял и копнул в махровое совесское брежнесское время и достал оттудава пример ((( стремновато как-то получаисся
Гость
42 - 04.08.2016 - 08:58
37-Blackburner >ну да, только он не понимает, что отразится это прежде всего на нем. Учителю нет надобности надрываться. Зачем? Больше надрывается -меньше доход от репетиторства. Поэтому не надрывается. Ну а по факту доход за счет родителей выше.
Гость
43 - 04.08.2016 - 08:59
ec.-> всю
Гость
44 - 04.08.2016 - 09:08


зациклено в coub - https://coub.com/view/dqujg
Гость
45 - 04.08.2016 - 09:14
То, что не все учителя - грамотные спецы - факт.
То, что в обществе на всех не хватит яхт и замков - факт.
То, что систему образования надо менять - факт.
Но то, что учителя седня просто в рамках своей обычной работы сидят по вечерам, проверяя контрольные подопечных, и то, что в школах по 10 первых классов - это так же факты.
То, что человек НЕ ДОЛЖЕН жить более или менее прилично лишь вкалывая по 12 часов в день по 7 дней в неделю (а для многих учителей - это данность) - это тоже факт.
И то, что Медведев откровенно шлет на йух тех, кто ему оплачивает его образ жизни - это факт такой же, к сожалению, вместо того, чтобы подумать о сумасшедшем расслоении общества в части финансового достатка. Как бы его задача это расслоение - уменьшить.
Гость
46 - 04.08.2016 - 09:27
Любовь Старцева учится на 4-м курсе, а ее подруга Виолетта Михайлова в этом году выпустилась и приехала в Москву поступать в Институт музыки имени Шнитке. Девушка не добрала необходимого количества баллов. Перед отъездом домой она предложила подруге поиграть на улице на музыкальных инструментах. Любовь специализируется на звончатых гуслях, а Виолетта на трехструнной домре. В Москве они толком сыграть не успели. Около 15:20 музыкантки расчехлили свои редкие для московских улиц инструменты и начали настраиваться, но уже спустя 10 минут их забрал наряд полиции.
Конечно, в Москве мы играли не на обратный билет для Виолетты, – признается Любовь Старцева. – Во-первых, нам просто нравилось играть, и мы нравились людям. Нас фотографировали иностранцы. Да, они дали нам то ли 50, то ли 100 рублей, за то что мы с ними сфотографировались. Но мы им не успели даже ничего сыграть в знак благодарности".

Важно подчеркнуть, что девушек обвиняют вовсе не в незаконной предпринимательской деятельности. Протокол составили по статье 20.2.2. ч.1 КоАП РФ – фактически об организации массового мероприятия. В протоколе о задержании указано, что рядом с девушками находилось около семи человек.
Сейчас студенток волнует судьба их музыкальных инструментов, которые у них изъяли при задержании.
Суд назначили на 10 августа. Девушкам грозит административный штраф в размере от 10 тысяч рублей до 20 тысяч.

Подробнее: http://www.m24.ru/articles/111686?utm_source=CopyBuf
Гость
47 - 04.08.2016 - 09:45
Поддерживаю Медведа. Пока бюджетники будут голосовать по приказу начальства за Едреную Россию (ПЖиВ) и ходить на митинги в поддержку путена (путинги) - 15 тыс. это даже много.
Гость
48 - 04.08.2016 - 10:14
46 любое сборище в москве в количестве более 3 человек власти воспринимают как стихийный митинг и заговор, мондраж
Гость
49 - 04.08.2016 - 10:26
Число россиян, уверенных, что Солнце вращается вокруг Земли, превысило 30% - http://primechaniya.ru/home/news/avg..._prevysilo_30/
Гость
50 - 04.08.2016 - 10:27
Директор Новокручининской школы Забайкалья Валентина Маниковская ответила на заявления премьера Дмитрия Медведева, призвавшего недовольных низкими зарплатами педагогов уйти в бизнес.

«Во-первых, чтобы заниматься бизнесом, нужно большое количество времени, чего учитель себе позволить не может», — сказала Маниковская порталу «Забмедиа.ру».

По словам директора, учитель в ущерб собственной семье занимается делом по призванию. «Я согласна со словами Медведева, что это работа по призванию. Но для этого нужно 24 часа в сутки отдаваться работе. И, прежде всего, педагог и семью свою лишает внимания и заботы, и себя самого. Потому что люди, которые работают по призванию, они даже в медицинское учреждение обратиться возможности не имеют, потому что отказывают себе в этом «удовольствии», — отметила глава школы.
По словам Маниковской, для лечения учитель сейчас вынужден специально уходить в отпуск. «Скажите, когда он должен заниматься бизнес-проектами? В какое время? Во-вторых, чтобы заниматься бизнесом, нужен начальный капитал. Откуда у педагога, который получает такую зарплату, может взяться этот начальный капитал?» — возмутилась она.

«Я считаю, это совершенно неправильная позиция руководителя (главы правительства РФ). Не должен руководитель таким образом отзываться о педагогах, — заявила директор школы. — Педагоги — это, наверное, те люди, которые, в первую очередь, создают любого гражданина, пытаются вырастить личность. А потом уже все эти личности занимаются проектами, бизнесом и работают в государственных структурах».

Сотрудники Новокручининской школы бастовали в конце 2015 — начале 2016 года. На сегодня, после вмешательства краевой прокуратуры, задолженность перед учителями погашена, но в новом учебном году, возможно, опять будут задержки, рассказала Маниковская.
«Уже возникают проблемы, потому что пришли первые иски по невыплаченным за прошедший учебный год коммунальным платежам, налогам. У нас 28 августа, очевидно, закроется счет в школе, потому что уже из казначейства пришло соответствующее распоряжение. Мы войдем в учебный год с закрытым счетом образовательного учреждения, соответственно, это будет тот же самый процесс: зарплаты через суд», — добавила она.
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/08/04/1537858.html
Гость
51 - 04.08.2016 - 10:31
49-странная пунта >Странно, судя по киселев-ТВ Солнце восходит и заходит по воле Солнцеликого и Незаменимого))
Гость
52 - 04.08.2016 - 10:47
51-Только слез с пальмы > одно другому не мещает. аллилуйя
Гость
53 - 04.08.2016 - 11:02
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
... Наконец-то власть стала называть вещи своими именами, без всякого кривляния. За что в принципе респект им.
При такой бесцеремонности власть может получить ту же бесцеремонность в ответ, при том, что учителя не виноваты в стремительном обеднении населения, непрерывном росте цен, падении курса нац. валюты, установлении законов лицемерно-коррупционной экономики. Я не удивлюсь, если следующим перлом Медведева будет - не нравится, езжайте жить в другую стану.
54 - 04.08.2016 - 11:20
Только слез с пальмы
47 - Сегодня - 09:45
Поддерживаю Медведа. Пока бюджетники будут голосовать по приказу начальства за Едреную Россию (ПЖиВ) и ходить на митинги в поддержку путена (путинги) - 15 тыс. это даже много.
---------
залезь обратно...
55 - 04.08.2016 - 11:44
Несменяемость власти приводит к деградации как самой власти, так и руководимого ею общества. Что наглядно показывает Медведев. Вопрос только в том, что сильнее деградирует: власть или общество?
Гость
56 - 04.08.2016 - 11:52
55 бесспорно лишь одно, народ заслуживает такую власть
Гость
57 - 04.08.2016 - 12:42
37-Blackburner >СУПЕР!!!
Гость
58 - 04.08.2016 - 12:54
Стране с полуфеодальной системой управления и полуфеодальной экономикой образование не нужно от слова совсем. В этом и посыл Айфончика. Для себя и промеж собой они давно за энто дело договорились. В стране осталось несколько реально крепких ВУЗов на нормальной базе, способныхх выпускать тот мизер специалистов в которых есть нужда у нашей крошечной экономички, а для всей остальной армады кассиров, промоутеров, менеджеров по продажам и прочих администраторов хватит и того откровенного кала который у нас продолжает привычно зваться образовательными учреждениями. И ничего такого Айфончик не сказал за шо вы тут говном кипите. Он всего лишь коньстатирует факт- хотите работать жопным прыщом на теле бюджета- работайте, но ныть не нужно. Крутитесь как можете. Гаишникам вон вообще палку с полосками знак 40 выдают и вперед зарабатывать себе и родине на пропитание.
Гость
59 - 04.08.2016 - 13:03
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Педагоги — это, наверное, те люди, которые, в первую очередь, создают любого гражданина, пытаются вырастить личность.
Вот пока педагоги несут ерунду, они и будут получать ерунду. Педагог - это наемный работник, цель которого - донести определенную учебную программу, проверить усвоенные знания, расставить оценки и спокойно идти спать.
Оценить, как там педагог "создает гражданина", один фиг не выйдет.
Знавал я пару-тройку ОЧЕНЬ приличных учителей, прямо скажем - от бога и богов, но вот засада, чем больше в них было от учителя, тем меньше им нравилось заниматься в классах по 40 человек, ибо к ним и так навалом шли заниматься частным образом.
Гость
60 - 04.08.2016 - 13:05
И еще, снова повторю - пока учителя не осознАют себя как игроков рынка труда, самостоятельно создающих собственную цену - им можно вообще не платить. Цена товара повышается при его дефиците, это основы экономики. Если школы укомплектованы - товар так и останется недооцененным. Хотя бы треть учителей снимется с мест и пойдет в посудомойки - уже начнут изыскивать средства и поднимать оплату.
Гость
61 - 04.08.2016 - 13:15
60- учителя не осознают никогда и ничего сами. Ровно как никогда чиновники не осознают что откатывать пилить и дербанить плохо. Система отрицательного отбора, построенная сверху, удавит в зародыше любого гребаного макаренку. Простой пример- дочка знакомых, закончившая школу с коекакерским набором баллов, поступила в педколледж. На вопрос о призвании и тыдэ вяло ответила просто, мол, ну да, зато там зарплата белая декрет то да се, ну и что что первые 20 лет будет туго. Зато стабильно. По интеллекту чуть выше гидры. Спустя несколько лет вэлкам к ней в класс, детишки. Тетя вас научит всему что знает))
Гость
62 - 04.08.2016 - 13:20
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Тетя вас научит всему что знает))
Ой, вот это меня как раз меньше всего колышет. Естественные науки, достаточные, чтобы не быть необразованным чучелом, я своим детям худо-бедно сам объясню - захотят, пойдут в физмат, а нет - запомнят, почему нельзя ставить три стиралки на кабель 10А и что плохого льется от солнца в зените.
А вся гуманитарка, если не идти в профильный вуз (и кричать после него "свободная касса") один фиг забывается после выпускного. Не говоря уже об истории, которая только на моих глазах трижды была обновлена в учебниках :-)
Гость
63 - 04.08.2016 - 13:25
62- вот видите как все хорошо. и Айфончик тоже так считает что ничего страшного что в деградировавшей стране деграданты будут плодить деградантов. У кого есть осознание и желание пробьются сами. Вон Михайло Ломоносов в свое время ажно с Архангельска пешком пришкандыбал, и ничо. Эйнштейна опять жеж в школе за дебилушко держали, и тэдэ. Для какой-нить Силиконовой долины нцжно условно 5 тыщ высокотехнологичных спецов в год. Для ста тысяч гектар чистой тундры достаточно двух-трех, которые бы умели писать и считать на куркуляторе.
Гость
64 - 04.08.2016 - 13:30
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
вот видите как все хорошо
Хорошо-нехорошо, а жить как-то надо дальше. Намедни тянул сетку в одном домике среднего класса (не олигархи, но бич-пакеты не принимают и по-царски платят штуку сверх договора) - так к ним ходит свой врач, что забавно - с поликлиники, просто частным, таксказать, образом. В два раза дешевле, чем дергать с Екатерининской или Евромеда, в пять раз эффективней, чем ходить в поликлинику :-)

Думается, что и с учителем для своего потомства они что-то придумают.
Гость
65 - 04.08.2016 - 13:39
64- энто все давно уже проходили. У господ двести-триста лет назад тоже свои эскулапы при дворцах водились, а бабы попроще рожали под снопом, обтирали соломой да шли дальше хреначить. Еэли к обеду или к вечору младенец богу душу не возвращал сиську давали. Ежли дох- тут же прикапывали на меже. Я ж говорю деградирующее общество не нуждается в сложных решениях. В прошлом вон тыщи лет без массового производства обходились- ремесленники да артели вполне справлялись. В параллельном нам мире "Запада" нонче в трынде технологичность, осуславливающая высокую потребность в людях с высшим образованием. По этой причине ВО там сейчас жесткий бизнес с огромной конкуренцией, и стоит заметить шо далеко не везде платно для студентов- зачастую плательщиком выступают или будущие работодатели или государство. А чтобы еть коз в горах и рубать сосны на экспорт ВО нафих не нужно. Вот и барыжат преподаватели в свободное время, и врачи вместо повышения квалификации по блатным шабашить ходят ))
Гость
66 - 04.08.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
и врачи вместо повышения квалификации по блатным шабашить ходят
Да какие там блатные, обычные работающие специалисты, чуть получше зарабатывают, чем обычно.
"Блатные" в Израиль лечится летают, а не врача с поликлиники на дом дергают.
Гость
67 - 04.08.2016 - 14:20
66- лечиться и те и другие в конечном итоге полетят в Израиль независимо от наличия прикроватного эскулапа, бо частнопрактикующий врач с сумочкой на боку, аки в чеховские времена, у нас уголовно и санэпидстанционно запрещен. Именно потому у нас медицина, хоть и имеет условно-платную свою форму даже в МБУЗах, по масс-качеству находится в области плинтуса бо "спецы" в массе своей шлак, и в понимании лекарского дела находятся там же где их выпустили из медвузов 20-30-40 лет назад, при том шо мировая медцицина ускакала с тех пор за тридевять земель. Ну, опять же та же неприятность шо и с учителями и преподавателями))
Гость
68 - 04.08.2016 - 14:54
кстати, забавная статистическая картинка. О зарпдатах учителей в разных странах

В Мексике бизнесмены зкрывают свои лавочки и идут учиться на учителей, похоже что))
69 - 04.08.2016 - 15:09
Вот здесь https://www.change.org/p/%D0%BF%D1%8...81%D1%82%D0%B8 можно выразить свое мнение "по существу".
70 - 04.08.2016 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Вагоны разгружать еще не предлагали?
Я предлагал:))) Даешь 90е, даешь все в ларьки и палатки. Потом опять ликвидация безграмотности.
Гость
71 - 04.08.2016 - 15:25
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
пока учителя не осознАют себя как игроков рынка труда, самостоятельно создающих собственную цену
да то все понятно, жаль что нтфса жызнь научила мыслить, а их - нет, и что нтфса жизнь сделала айтишнегом более или менее успешным, а их - учителями.. то все понятно..правда не нтфсу, но он ведь технарь, а не гуманитарий, ибо все забыл после школы напрочь, так шо ему простительно, не научили ведь не забывать, н ладно..
проблема не в этом, поскольку это все свершившиеся факты.. проблема в том, что господин Медведев считает ровным счетом так же, он ровным счетом считает, что он должен только составлять разные варианты экономических инициатив да трындеть на форумах.. кстати, забавно, что на этих же форумах он учит молодых людей, как те учителя, которые учат детей, он учит их быть зверьком, плевать на других, осознавая себя конкурентом на рынке труда ) иными словами, господин Медведев научился сам и учит теперь других, быть винтиком в системе, которая мчицо в бездну амна, поскольку винтики делают то, что им прописали другие винтики, а те свою очередь опираются на такую же модель мышления от своих учителей-винтов.. будь винтиком и плюй на все вокруг )
Гость
72 - 04.08.2016 - 15:55
Когда мы добьёмся, что руководитель, специалист, интеллигент будет один и тот же человек, мы постараемся, чтоб он нам сказал: «Спасибо, ребята!»
(с) жванецкий
Гость
73 - 04.08.2016 - 15:56
да! до Сталыпина ему явно далеко, примерно как от земли до алфа центавры, совершеннейший дилетант, пусть идет опять в адвокаты, но скажу честно к такому адвокату я бы не обратился
Гость
74 - 04.08.2016 - 16:02
Разве это он жгет, так дурака валяет благо должность придворного шута позволяет)))делом бы занялся)))
Гость
75 - 04.08.2016 - 16:08
Петиция · Президент РФ В. В. Путин: Отставка Премьер-министра РФ, Д. А. Медведева с занимаемой должности. ·...
КабМин должен возглавлять компетентный, образованный, радеющий за страну человек. Сейчас же мы видим обратную картину. Не должен рекламное лицо компании Apple, спящий на открытии Олимпиады, человек советующий учителям "как-то, где-то подрабатывать, чтобы выжить", стоять во главе Кабинета Министров.
www.change.org
PS ну вот и настал возможно Димкин звёздный час ведь именно для этого этот манекен и брали на пост премьера что бы когда народное негодование возрастёт до небес бросить людям эту кость особенно перед выборами это должно сработать на имидж Путина.
Гость
76 - 04.08.2016 - 16:11
ему еще нужно было для острастки не только учителей подколоть, а и пенсионеров послать, заниматься бизнесом
Гость
77 - 04.08.2016 - 16:21
75- какое в пихву народное негодование? Премьер вообще по определению не должен быть народным любимчиком, особенно в период кризиса. Да и не каждому дано стольо тонко и интеллигентно резать правду-матку. Скоту конечно привычнее слышать бодрые речевки о том что можем повторить, фысехпарвем и догоним-перегоним Вануату. А тут приличный человек правду сказал и все, портянок бомбануло))
Гость
78 - 04.08.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
ему еще нужно было для острастки не только учителей подколоть, а и пенсионеров послать, заниматься бизнесом
Пенсионерам он предложил *Держатся !!! так как благодаря работе его и его каб мина денег в стране нет * Забыл что ли ? Короче Медвед выиграл конкурс на самого лицемерного премьера ( ну а заодно и самого не прифессионального на своём посту )
Гость
79 - 04.08.2016 - 16:22
75-Патриоты убили Россию > всё это мальчиками обсуждалося вероятно под чаёк после занятий на американцких тренажёрах и еды мяса, приготовленного на американцком борбекью.

68-флекс > штото какая-то высокая зарплата в РФ
Гость
80 - 04.08.2016 - 16:22
я бы попросил список "непрофессионализмов" Айфончика в студию. С учетом реальности, желательно, а не диванных хотелок охлоса)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены