К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Медведев, мягко говоря, неадекватен.

Гость
0 - 26.11.2012 - 19:38
Обращение Медведева надо видеть.

Начинается как типичный рекламный ролик. Роскошный чёрный внедорожник бесшумно скользит по дорожкам прекрасного парка. Безупречно чистый газон, безупречно чистый автомобиль ценою примерно 150 тысяч долларов; в сверкающих стёклах отражаются деревья и небо. Из дорогого кожаного салона выходит человек в безупречной кожаной куртке… Так и ждёшь, что сейчас прозвучит рекламный слоган BMW. Глядь — а это наш премьер-министр.

Он говорит про опасность на наших дорогах и про безопасность на наших дорогах, про детские креслица и ремни безопасности, он говорит о смертности в России, а за спиной у него всё время немецкий автомобиль. Интересно, чей? Это Медведев купил? Или ему подарили? Невозможно представить какого-нибудь Обаму, который будет обращаться к нации на фоне наших «Жигулей» или немецкого «Мерседеса». Нет сомнений, Обама подъедет к своему народу в американской машине.

Или это кино снимали в Германии?

Ещё более жуткая деталь: полное одиночество говорящего человека в кожаной куртке.

Ни одной живой души.

Ни дворников, ни охраны, ни собаки, ни кота, даже птиц нету. Ни партии «Единая Россия», ни правительства, ни пионеров, ни даже Пуха с Пятачком, которые утешали Иа-Иа.

В голосе человека горечь; видимо, никто его не понимает; душераздирающее зрелище.

Парк абсолютно пуст. Даже телевизионщиков нету. Лишь он и BMW. Мы только догадываемся, что перед говорящим человеком стоит телекамера и суфлер (экран с текстом). Человек старательно и с выражением читает бегущую строку.

Он читает: «За превышение скорости, за проезд на красный свет, за выезд на встречную полосу и другие наиболее опасные нарушения правил дорожного движения… для Москвы и Санкт-Петербурга это может быть до 500 тысяч рублей, для других регионов до 250 тысяч».

Он много раз называл себя юристом. Как этот юрист представляет себе окружающий мир? Если москвич нарушил в Москве, с него 500 тысяч. А если он нарушил в Пензе — будет платить как москвич или как пензяк? А если пензяк приедет в Питер и там нарушит, он будет платить как кто? Вероятно, как человек в кожаном пальто.

Да, взятки вырастут, гаишники будут ездить в «Майбахах», ха-ха. Ведь этот человек сделает. Если он чего решил — он сделает это обязательно. Он устроил нам чёрную ночь по утрам; дети плачут, а ему хоть бы что. Он устроил «нулевое промилле», хотя все знают, что этого быть не может, спирт в человеке есть всегда.

Будь мы в этом парке — немедленно подбежали бы к нему с алкотестером.

Он катается в шикарной машине по шикарному парку, и никто к нему не подошёл, не понюхал его, не сунул трубочку: подышите. Ноль в нём или не ноль — никто не знает. Светофоров в парке тоже нет — на красный там не проедешь. А когда он едет по Москве, по России — за рулём шофёр. И никто никогда не остановит кортеж, не понюхает премьерского шофёра, не сунет ему трубочку.

Премьер-министр на фоне немецкой машины говорил долго. Сам он писал эту длинную речь или ему помогли — не знаем. Но в финале он произнёс важные слова:

«Даже самые хорошие законы и правила ничего не исправят, если их не выполнять. Правовой нигилизм каждый должен искоренять в себе сам. Все мы не без греха и все мы должны начинать с себя».

Вы думаете, он действительно начнёт с себя? Или — как привык — полетит по городу со скоростью 200 км/ч. Что он будет делать, когда его уволят? Посмотреть бы на того дурака, который нанял бы его шофёром.
(А Минкин)
Странно что еще никто эту тему не обсуждал



41 - 27.11.2012 - 09:21
39-флекс >вот поэтому я и предложила брать с задержанных процент;-)
Гость
42 - 27.11.2012 - 09:21
38-ЁлкА ТигровАЯ > с месяц назад коллегу лишили пгав за *сплошную*. На регистраторе отчетливо видно как обгон начинается по прерывистой, потом начинается сплошная. Согласно последних попгавок это НЕ лишение. Но советский, тьху, расейский суд принял во внимание только видео от гайцев, где никакой прерывистой естессно нет. Ну и как положено отказав коллеге в рассмотрении его видео судья вынес решение о лишении на 6 месяцев при вилке 4-6. С нашим судом рано или поздно попадутся все, даже те кто в автомобиле не ездит.
Гость
43 - 27.11.2012 - 09:25
38-ЁлкА ТигровАЯ >это не ты не нарушаешь - это они плохо работают
44 - 27.11.2012 - 09:25
42-флекс >сочувствую коллеге. но тем не менее, любой автомобилист, положив лапу на сердце видит, успеет обойти до начала сплошной или нет, не успеваешь, не лезь. а у гайцев что, сфабрикованное видео было? оспаривать отказ в учете своего не пытался?
Гость
45 - 27.11.2012 - 09:25
39 > конечно ))) Так называемое "быдло" по праздникам именуемое "населением" давно пора загнать в резервации и сделать 12 часовой рабочий день. Чтоб передвигались только на работу и обратно и по ночам, дабы не портили своим видом благолепия и не создавали заторов на дорогах...
Гость
46 - 27.11.2012 - 09:28
42-флекс > нашjл, кому разжовывать. LOL
Гость
47 - 27.11.2012 - 09:33
44-ЁлкА ТигровАЯ > повторю- согласно последним поправкам заканчивать обгон через сплошную начав по прерывистой НЕ является лишением. Гайцы ничего не фабриковали, просто они выпилили видео с момента как коллега ехал по встречке за плошной, и приложили *к делу* пару скриншотов. Никого от гаев в суде не было, вопрос решился легко и без разговоров- судья просмотрела бумажки, для порядка задала вопрос типа *шо ви хочете сказать* и вынесла решение. Никаких нюрнбергских процессов нет и не бывает, *нарушителей* обычно и не спрашивают ни о чем.
48 - 27.11.2012 - 09:33
46-Nachtbringer >а че такое?
Гость
49 - 27.11.2012 - 09:38
Святой человек...
50 - 27.11.2012 - 09:38
47-флекс >еще раз повторю. коллега пытался оспорить определение об отказе в рассмотрении дополнительных материалов? поясняю, есть накатанная дорожка, в которой никто не барахтается, и все воспринимают, как должное. но. если сдать заяву через канцелярию, а не сразу в суде под протокол, получить отметку, соблюсти все сроки, есть шансы оспорить в апелляции. ибо, сознательно идут на нарушения при заинтересованности, а личного интереса у судей в этих делах нет.
неправосудное решение всегда стоит дороже, для всех сторон
Гость
51 - 27.11.2012 - 09:42
50-ЁлкА ТигровАЯ >неправосудное решение всегда стоит дороже, для всех сторон
и насколько дорого для судьи будет проиграть по аппеляции???
Гость
52 - 27.11.2012 - 09:48
50-ЁлкА ТигровАЯ > коллега сейчас если не ошибаюсь у краевом получил отказ, собирается подаваться дальше. А в целом я пытаюсь вам внушить одну весчь- с нашим судом, являющимся по сути как вы наверняка в курсе ответвлением пенитенциарной системы государства мы- граждане а-ля массес всегда будем в глубоко неправы, и при подобном *суде* любые изменения в сторону ужесточения по сути своей преступны т.к. направлены лишь на беззащитных. владельцы красных корок как клали на светофоры с прибором так и продолжат, им все нипочем было, есть и будет. Еси хотите для примера у мне в гск периодически паркуется лендровер- хозяин кажись прокурор. когда он приезжает более-менее в адеквате он паркуется сам. когда приезжает в гавно ставит авто у будки сторожа т.к. боится не попасть в ворота гаража. По словам сторожа это продолжается много лет, меняются только авто, а хозяин всегда за рулем то подшофе, то в гавно. И кто же его лишит прав то? Он же памятник, не?))
Гость
53 - 27.11.2012 - 09:48
15-флекс > бро, не переживай.. Сам Солнцеликий в очередной раз спасет нацию, отменив ацкий штраф - показательно и в последний момент ;-)
54 - 27.11.2012 - 09:51
51-прикуп >ну, у них есть процент дел, которые заворачивают из апелляционной инстанции, раньше кассационной, который им не рекомендуют переходить, за год. потому, если все формальности соблюдены (со стороны ответчика, не желающего лишиться прав, тем более, при наличии записи регистратора, которая нынче может приниматься во внимание, а значит у суда должны быть веские основания для отказа), и у судьи нет указания вынести определенное решение, есть большая вероятность получить устраивающее решение
к тому же, есть судебный департамент, куда можно настучать, опять же с отметкой о принятии жалобы, не повредит
но. все это работает при абсолютной уверенности в своей правоте и наличии необходимых доказательств. если это все присутствует, зачем хлопать ушами
Гость
55 - 27.11.2012 - 09:51
53-мутный поцык >это понятно всем как дваждыпять, тут жиж речь о другом - солнцеликому самому не смешно от уровня "идей" иногдаисполняющегообязанностисолнцеликого?
Гость
56 - 27.11.2012 - 09:53
54-ЁлкА ТигровАЯ >зачем эти процедурные разъяснения? скажи просто - разве судья чем-то рискует, вынося такие решения? не гипотетически, а реально.
Гость
57 - 27.11.2012 - 09:55
Ролик сей действует методом от противного, вам закачивают продукт, а вы встаёте на дыбы и начинаете критиковать, таким образом из вашего критично настроенного сознания вытаскивают, на что и был нацелен ролик. Вот автор темы молодец сам себе вопрос задал сам себе на него и ответил а то вдруг студентов не туда понесёт....
58 - 27.11.2012 - 09:57
52-флекс >полагаю, что знаю о наших судах несколько более вас. коллеге удачи, раз борется
да понятно все, с корками. ясен пень, у них от безнаказанности башню начисто сносит больше всех. надо продумывать рычаги, при которых отпускать корочников будет более страшно, чем задерживать
Гость
59 - 27.11.2012 - 09:57
54-ЁлкА ТигровАЯ > Бла-бла-бла)) Я тут днесь прикол один слыхал- одна строительная фирма чем-то не угодила заказчику-судье. Чего-то там не то напутала, не то недопоняла. В общем судья подал на хвирму в суд требуя значится переделать все и компенсировать моральный вред. Потерпевшей в данном деле выступает гражданка Х-ева, а судьей по делу.. угадайте? Праавильно!! Судья по делу господин егойная честь и светлость Х-ев! И никакие *отводы* и прочие хвирмачам не помогли, суд вынес единственно верное и железобетонное решение- по иску гражданки Х-евой хвирму нагнуть по всем требованиям! А вы говорите наивно *апелляции-кассации*)))
Гость
60 - 27.11.2012 - 10:00
0-вчера на ДОЖДЕ очень корректно,но язвительно обсудили про причуды наших блаженных).
61 - 27.11.2012 - 10:04
56-прикуп >разве что на размер премии по итогам года, если процент превысит
а разъяснения, ну может, кто-то почитает, в памяти отложится, не будет овцой на заклание в процесс идти, все не лишнее
62 - 27.11.2012 - 10:09
59-флекс >забавно. звучит, правда, фантастично. какой-то очень тупой судья, зачем самому-то, отдал коллеге и фиг докажешь заинтересованность
Гость
63 - 27.11.2012 - 10:10
61-ЁлкА ТигровАЯ >нормально, а какже неправосудное решение всегда стоит дороже, для всех сторон - вроде совсем не равны в потерях стороны.
и эта, занося временами в суды исковые заявления, не утверждай, что знаешь о судах несколько более других, откуда ты знаешь кто тут стебется
Гость
64 - 27.11.2012 - 10:11
38-ЁлкА ТигровАЯ >То бишь нигде в мире такого маразма нет.
Я как-то даже и не сомневался.
Ну и чтобы не подвергать дискриминации пешеходов, следует их уравнять в правах с водителями: переход на красный свет оценить в те же 500 000 рублей,... санкцию распространить на наследников в случае, если пешик при этом правонарушении приходит к летальному результату.
Гость
65 - 27.11.2012 - 10:13
64-952856 >
будущая банковская реклама: "Кредитуем до третьего штрафа включительно!"
66 - 27.11.2012 - 10:15
63-прикуп >неужто чернов в гриме?
Гость
67 - 27.11.2012 - 10:16
66-ЁлкА ТигровАЯ >бэз оного
Гость
68 - 27.11.2012 - 10:23
62-ЁлкА ТигровАЯ > есть простое объяснение в просторечии звучащее как *а ему по@@@*)) Он же судья, это почище того памятника)
69 - 27.11.2012 - 10:33
67-прикуп >ну-ну
Гость
70 - 27.11.2012 - 10:45
44-ЁлкА ТигровАЯ > елка, ты че? В таком случае водитель не признаётся нарушителем, это по ходу даже дети знают.
50-ЁлкА ТигровАЯ > блаблабла? А че, человеку, который езал по своим делам, правила по сути не нарушил, делать некер только по судам бегать? И почему он обязан знать все нюансы отечественного судопроизводства? Еще, оказывается, надо быть в курсе, куда и кому заяву лучше сдать, ага...
Гость
71 - 27.11.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Лорка Посмотреть сообщение
Еще, оказывается, надо быть в курсе, куда и кому заяву лучше сдать, ага.
Та этого мало! В суде бедолаге еще попеняют, чего это он без адвоката приперся.
Гость
72 - 27.11.2012 - 11:18
поднимайте штрафы хоть по миллиону долл за проезд на красный, но пока судьи варятся в одном вареве с блатными,ментами и прочими,им эти штрафы - шо козе пятая нога. медведа никто не сливает. медвед всегда был "петрушкой" у "папы".он из его пионеротряда.
Гость
73 - 27.11.2012 - 11:25
47-флекс > а за скока ему предлагали на месте увязать?
Гость
74 - 27.11.2012 - 11:29
62-ЁлкА ТигровАЯ > почему фантастично ? недавно у ящика казали судейку, которая сама себе штрафы гаишные прощала.. кол-во штрафов точно не упомню, но несколько десятков штрафоов точно простила
Гость
75 - 27.11.2012 - 11:34
(не читая комменты) Ребятки! Ларчик открывается очень просто. В свете грядущего резкого падения добычи нефти, и следовательно, резкого уменьшения предложения бензина на внутреннем рынке (за бугор продолжат качать исправно, там баксами плотят), во избежание бунтов автолюбителей необходимо резко сократить их поголовье. Либеральными методами это сделать, как понимаете, невозможно, - значит будут репрессии.
Гость
76 - 27.11.2012 - 11:37
75-Ахилл >во, пришел и во всем разобрался, спасибо, милчеловек, а то тут мучаемся фигней.
77 - 27.11.2012 - 11:37
38-ЁлкА ТигровАЯ >
Так не боятся штрафов и те, кто пьяным едет по встречке с превышением скорости и на красный цвет. А потом он врезаются в тебя, всю такую правильную и одухотворенную. :о)
Гость
78 - 27.11.2012 - 11:38
75-еще проще))мы-подопытные мыши которыми манипулирует сумашедший профессор*образно*
Гость
79 - 27.11.2012 - 11:38
70 Лорка
ну это же не Елка придумала
Гость
80 - 27.11.2012 - 11:39
(76) Ну раз такой умный, то предложи свой вариант. Только на неадекватность Медведа не списывай пжалста, это глупо.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены