К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Меч победы!

Гость
0 - 09.05.2015 - 17:43
К своему стыду, видимо все об этом знают, я узнал недавно, что монументы «Родина мать зовет!» [img] https://upload.wikimedia.org/wikiped..._mat_zovet.jpg [/img]
и «Воин-освободитель» [img] https://upload.wikimedia.org/wikiped...hrenmal_07.jpg [/img] являются двумя элементами из триптиха. Третим элементом является монумент «Тыл — фронту» [img] https://upload.wikimedia.org/wikiped...0%BA%D0%B5.jpg
[/img]
Все три элемента объединяет одно – Меч Победы! И установлены они – в Волгограде, Берлине и Магнитогорске соотвественно. Более подробно http://topwar.ru/69641-mech-pobedy-t...myatnikov.html
Я далек от таких высоких материй как искусство, но мне почему-то кажется, что монумент «Тыл — фронту» не вписывается в данную историю по стилю. Мне кажется, что скульптура "Перекуем мечи на орала" [img] http://gdb.voanews.com/7A4CB37C-353A...mw1024_s_n.jpg [/img] более подходит для этого триптиха. Автор один. ИМХО.



Гость
1 - 09.05.2015 - 17:44
Извиняюсь, картинки неправильно вставил.
Гость
2 - 09.05.2015 - 17:45
Гость
3 - 09.05.2015 - 17:46
[img] https://upload.wikimedia.org/wikiped..._mat_zovet.jpg [/img]
Гость
4 - 09.05.2015 - 17:47
Не получается
Модератор
5 - 09.05.2015 - 17:51
я помогу...

тыл кует меч фронту...


родина мать поднимает меч в сталинграде


воин освободитель опускает меч в берлине
Гость
6 - 09.05.2015 - 17:54
5-NoThanks >спасибо.
7 - 09.05.2015 - 18:40
я в детстве про этого солдата стихи рассказывала...*с девочкой спасенной на руках*
8 - 09.05.2015 - 18:54
Ну ещё есть солдат, который закрывает Родину-Мать своеё грудью.
Гость
9 - 09.05.2015 - 19:39
0-Абонент ЮТК >
1....К своему стыду, видимо все об этом знают, я узнал недавно........
2. ...Я далек от таких высоких материй как искусство, но мне почему-то кажется,
3. ... Мне кажется, что скульптура

Таки вы определитесь с тем что вам кажется к вашему стыду...не стыдно ли тут писать?
10 - 09.05.2015 - 21:12
А киевской Родине-матери видимо места не нашлось в этом скульптурном ансамбле



Кстати, скоро герб СССР на щите заменят на тризуб в соответсвии с законом о запрете советской символики
Гость
11 - 09.05.2015 - 21:48
10-Dede >Веночек из маков на киевскую маму уже надели - типа наркоманка (?!), или в европах это символ скорби (?!) - очевидно по Киеву можно только скорбеть.
Гость
12 - 09.05.2015 - 22:37
9-cosed >Да, Володя, это мое мнение. У Вас есть другое?
Гость
13 - 09.05.2015 - 22:44

ИМХО,концовка триптиха.
14 - 09.05.2015 - 22:51
Интересно, что киев сделает с внутренней частью родины-матери, там же все в советской победной символике, со списками героев советского союза, да и памятники парка победы никак не впишутся в европейские маки
К счастью, в 2013 еще успела застать
Гость
15 - 09.05.2015 - 23:15
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Интересно, что киев сделает с внутренней частью родины-матери, там же все в советской победной символике
Родина-мать в Волгограде! Ну пока Волгоград наш!
Гость
16 - 09.05.2015 - 23:15
11-Андромеда >это символ тупизма!!!!!
Может сейчас и в тему дам ссылку, но она меня просто взбесила сегодня
Гость
17 - 09.05.2015 - 23:17
Ссылка не прошла сразу, вот она
http://korrespondent.net/kyiv/334490...ta-evromaidana
Гость
18 - 09.05.2015 - 23:20
15-Абонент ЮТК >Извините, не понял о чем. Видимо об этом
19 - 09.05.2015 - 23:36
18-Абонент ЮТК >Именно, о киевской. На обзорной поощадке, примерно где ее тапочки, я была, обалденная панорама. Раньше лифт ходил до щита, но после случаев суицида, эта часть перестала работать
Гость
20 - 10.05.2015 - 00:11
14-ЁлкА ТигровАЯ >они уже поправки внесли на что запрет советской символики не распространяется. Награды, знамена и другие атрибуты ВОВ под действие этого законе не попадают.
21 - 10.05.2015 - 00:24
20-Dimentiy >Понимаемо) при всем рвении, демонтаж парка победы со всеми атрибутами сожрет если не бюджет украины, то бюджет киева точно)
Проще оставить и забором обнести)
22 - 10.05.2015 - 00:28
21-ЁлкА ТигровАЯ > А еще городов сколько нужно переименовать, не говорю уж об улицах )
Гость
23 - 10.05.2015 - 00:30
21-ЁлкА ТигровАЯ >да просто не деться никуда им от своей истории. Они могут нещадно ругать СССР, но у большинства этих законодателей в дипломе об образовании, в свидетельствах о рождении и пр документах впечатан герб СССР. Они такая же часть совка как и Россия. Как это можно стереть? Никак.
Гость
24 - 10.05.2015 - 01:39
Есть мнение что "Родина - мать" не кто иная как Кали.
Гость
25 - 10.05.2015 - 02:12
Немного не в тему.
Хотел «поумничать» и спросил у отца- что объединяет монументы «Родина мать зовет!» и «Воин-освободитель». Моментальный, между делом, встречный вопрос, - «Вучетич что-ли?»(Автор монументов). Я, честное слово, чуть со стула не рухнул. « А ты откуда знаешь?». « А просто знаю!». Деду 76 лет.
Но про связку «Тыл фронту»- «Родина мать зовет!»- «Воин-освободитель» оказывается не знал.
Гость
26 - 10.05.2015 - 17:20
А если соединить все географические точки вместе, то в геометрическом центре получившейся фигуры окажется точка, где закопано золото третьего рейха. Вот так.
Гость
27 - 11.05.2015 - 09:28
Цитата:
Сообщение от Адам Вощщивтащибжъ Посмотреть сообщение
то в геометрическом центре получившейся фигуры окажется точка, где закопано золото третьего рейха.
А сумма гипотенуз укажет расстояние до секретной шахты,где спрятана янтарная комната и жилище чудесно спасшегося Бормана:)
Уже всем в мире понятно,что в путинской России происходит неуклюжая попытка создать новую евразийскую идею,дикую смесь мистицизма,клептомании и арийской расовой теории.А альфа-журавль продолжает играться,надеясь,что пиндосы и европейцы ему подиграют.
Те же хохлы сносят советские символы,чтоб показать,что они не хотят тратить свое время и бюджет на евразийские игрища,хотят создать совершенно светскую,прагматичную идеологию сала и горилки.Без ежегодных салютов,парадов на Крещатике и вечного огня.Пройдет еще лет 10,последний ветеран УПА подохнет и тема будет закрыта.А мы еще 100-летие Победы будем отмечать в новом,изменившемся мире,не замечая новых реалий.Если вообще будем:)
28 - 11.05.2015 - 09:35
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Пройдет еще лет 10,последний ветеран УПА подохнет и тема будет закрыта
Сего не будэ.
В качестве примера-в 90-е годы прошлого века в одном из южных штатовских городков ветеранами Гражданской Войны себя считали 19 человек. У хохлов бойовыкы УПА не кончатся никогда.
29 - 11.05.2015 - 09:55
Сьогодні мені розповіли цікаву історію. Поділюся.
Розповів мені один з моїх далеких родичив.
Серія перша.
Він закінчував школу у далеких 80-х роках у селі Піддубці Волинської області. В той час був такий предмет, як початкова військова підготовка. Читав цей курс відставний військовий, парторг, майор Радянської Армії 1939 року народження Василь Кушнір. :D
Серія друга
Пройшло 30 років. Мій родич 8 травня 2015 року дивився виступ Президента і святковий концерт по телевізору. І раптом на екрані світлий лик колишнього воєнрука серед ветеранів УПА.
Серія третя.
Мій родич гортає інтернет і знаходить інформацію, що цей відставний військовий, парторг, майор Радянської Армії 1939 року народження Василь Кушнір. :D Голова Волинського Крайового Братства УПА.
На пам"яті мого родича ще такі факти, як відлов :D учнів Піддубцівської школи цим відставним військовим, парторгом, майором Радянської Армії 1939 року народження Василем Кушніром :D під церквою з наступним виключенням відловдених з піонерів, косомольців, а при повторі і зі школи.
У мене питання.
Як людина з такою біографією і з 1939 року согла бути ветераном УПА?
Або
Як людина, шо мала відношення в 6 чи 10 років до УПА могла стати офіцером Радянської Армії і парторгом.
Це , певно український аналог історії про хрестик і труси
Ветераны УПА вечны!!!!
30 - 11.05.2015 - 10:01
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
ветеранами Гражданской Войны себя считали 19 человек
Любопытно. А к штатовским хайлендерам они какое-нить отношение имеют, нет ? И вообще - какая обоснова их ветеранству, не интересовался ?
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
У хохлов бойовыкы УПА не кончатся никогда
Пока не кончатся сами хохлы ? :)
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
в путинской России происходит неуклюжая попытка создать новую евразийскую идею
Дык больше никто не чешется, опять нам приходится.
Гость
31 - 11.05.2015 - 10:09
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
У хохлов бойовыкы УПА не кончатся никогда.
Надеюсь,все-таки кончатся.Хотя,они тоже заложники корявой антисоветской идеи - мы игрались в нее совсем недавно.Идеология путинской России поначалу была построена на отрицании всего советского.Даже на уровне муниципалитетов это было видно - вместо дорог и детских садов они тратили бюджет на памятники собачкам и папахи с буденовками на одном постаменте.
Теперь происходит реинкарнация советской идеи с оттенком евразийского величия.Иногда мне кажется,что пиндосы намеренно насытили управленческий корпус Украины выпускниками Йелля и Гарварда,никогда не бывавшими в Украине для комического эффекта.Выросло целое поколение свидомых,более ущербных,чем наши родноверы,чтоб наблюдать за выяснением их отношений было смешнее.Стратегически пиндосы сработали на 5 с + - разделяй и властвуй:)
Но их свидомые дома не нужны,они разъедутся по еуропам трудиться бебиситтерами и равшанами.А куда пойдут(уже пошли) наши родноверы?
Мне кажется,у хохлов больше прагматизма и хитро.опости:)
32 - 11.05.2015 - 10:13
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
И вообще - какая обоснова их ветеранству, не интересовался ?
Только устные свидетельства! Врут,как очевидцы!(с)
На 100-летие Бородинской битвы собрали реальных ветеранов,там был


фотография участника Бородинской битвы, Павла Яковлевича Толстогузова. При подготовке празднования 100-летия Бородинского сражения в 1912 году по всей Российской империи был разослан циркуляр, которым предписывалось отыскать живых участников великой битвы. В результате в окрестностях Тобольска был найден такой человек – Павел Яковлевич Толстогузов. В 1912 году участник Бородинского сражения был 117-летним старцем, плохо видел и слышал, но при этом, по свидетельству современников, был "достаточно бодрым". Его сфотографировал специально присланный фотограф. А на фото рядом с ним запечатлена его 80-летняя жена. Снимок уникален тем, что только единицы из участников Бородинского сражения смогли дожить до широкого распространения фотографии.
Гость
33 - 11.05.2015 - 10:14
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
Голова Волинського Крайового Братства УПА
Почему-то я не удивился:)
34 - 11.05.2015 - 10:19
А волыняки,они вообще какие-то патологические брехуны,то ли от борща с грибами,то ли от перекочевок туда-сюда, из империи в империю.
Гость
35 - 11.05.2015 - 10:38
Цитата:
Сообщение от _К0шница_ Посмотреть сообщение
патологические брехуны,то ли от борща с грибами
Интересна персона Льва Силенко и семейство Чумаченко,потомки беженцев из Австро-Венгрии.Пиндосы вложили в них денюжек,и смотри-ка - книжки изданы миллионными тиражами,переведены на русский в первую очередь.За труды Силенко стал героем Украины прижизненно,в России его наследие преподают:)
Гость
36 - 11.05.2015 - 10:50
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
Иногда мне кажется,что пиндосы намеренно насытили управленческий корпус Украины выпускниками Йелля и Гарварда,никогда не бывавшими в Украине для комического эффекта.
Ага, такие ценители комического, официальные представительства насытили псаками, смешного нигера президентом выставили - ну юмористы да и только!
Гость
37 - 11.05.2015 - 11:22
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
официальные представительства насытили псаками, смешного нигера президентом выставили - ну юмористы да и только!
Именно так.У тебя мозгов хватит только над псаками поржать,процесса деградации и метаморфозы элит ты все равно не увидишь.На это и весь расчет:)
Гость
38 - 11.05.2015 - 11:33
Цитата:
Сообщение от hedgehog2000 Посмотреть сообщение
такие ценители комического
Пару лет назад я ради смеха проводил подобие соцопроса: Какое литературное произведение,на ваш взгляд,оказало определяющее влияние на политику США в отношении России?
Большинство расеян считает,шо это план Даллеса,меньшинство - "Песнь льда и пламени".
"Шахматную доску" Бжезинского не читал никто,шо кагбэнамекает:)
Лично я смеялся до слез
Гость
39 - 11.05.2015 - 11:36
37-neoNart >Весь рассчёт чего?- выставив откровенную дуру на связи с общественностью скрыть что и большинство лиц принимающих серьёзные решения у них такие же? Да и переоцениваешь ты чувство юмора и глубину мыслительных процессов мериканцев, по крайней мере там где дело не касается финансовых прибылей. Я как-то сомневаюсь чтоб ты там сидел и элитами метаморфозил, А проект псаки это изначально откровенная наглость полосатых, это и ежу понятно.:)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены