К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

МЧС ответил : найдите мужчину

Гость
0 - 21.01.2014 - 18:31
У нас в проезде оборвало провода, и они лежат на метал. заборе и концы в луже. Сначала искрили, потом раскалились. Кароче,все боятся идти.Звоним в МЧС и спрашивваем : как понять, обесточены -ли провода и что с нашей заявкой- вызовом.
МЧС нам отвечает : найдите мужчину, которому вы доверяете и пусть он проверит, обесточены - ли провода )))
Вот так случилось, что мужчин- желающих нет)))
Обьясните, что делать в такой ситуации и как понять, что в проводах нет тока.К забору прикасаться не опасно ? Электрики есть ?



Гость
81 - 21.01.2014 - 22:17
75: лучше в 4д. к стулу каждого зрителя подвести электричество и е..ашить током в сценах пожирания. А в напряженных моментах подкарауливания жертвы слегка щекотать синус парой Ампер ))

"... в этот момент окончившие смену мчсники пили пиво под воблу...
-слышь, Петрович, прикол: баба сегодня звонила, спасите, говорит, меня, ПРОВОД видела, из земли лез...
-да послал бы ты ее куда, Семеныч, пробормотал Петрович, отхлебнув разом пол-кружки пива. Мужика ей надо, будет дома лежать а не шастать где не надо... Бабы без мужика очень нервные и мнительные становятся.
Гость
82 - 21.01.2014 - 22:22
81 - Класс! :)
banned
83 - 21.01.2014 - 22:55
0-Рассветка >Обьясните, что делать в такой ситуации и как понять, что в проводах нет тока
если при приближении к оголенному концу возникает напряжение между ногами - ток есть.
Гость
84 - 21.01.2014 - 22:59
83-Accountant >А если измерить это напряжение, то можно вычислить и силу тока. Спасибо Марии Ивановне, учительнице физики. Мария Ивановна, если вы это сейчас читаете, то огромное вам спасибо за науку! Эти знания много раз в жизни мне понадобились и профессионально и любительски.
Гость
85 - 21.01.2014 - 23:07
эта... по поводу - "провод лежит на земле и из него ток течет по пути наименьшего сопротивления"

провод лежит, и ток течет, это да.
и, образно выражаясь, растекается по земле как круги в воде от брошенного камня. и вот рядом появляется человек, на двух ногах, и на одной ноге у него появляется потенциал Х а на другой ноге - потенциал Х´
а народная мудрость гласит, что напряжение это есть разность потенциалов.
именно поэтому инструкции по охране труда говорят о том, что если оказался в таком месте, то нужно двигаться короткими шагами не отрывая ног от земли.
ибо разность потенциалов может оказаться весьма значительной
Гость
86 - 21.01.2014 - 23:16
85-UdaF >Причем, у грешников земля при этом просто горит под ногами. Особенно боятся разности потенциалов лица, укрывающиеся от уплаты алиментов.
Гость
87 - 21.01.2014 - 23:41
Цитата:
Сообщение от Мачуг Угла Транвайного Посмотреть сообщение
Что же стало с Закаткой?
Валяецца пьяненькая в луже в обнимку с оголенным проводом)))
Гость
88 - 22.01.2014 - 01:34
короче при всех разницах потенциалов в независимости от сочинской олимпиадой нужно немедленно требовать двукратной прибавки к зряплате!! Инфа 146%!! Проверено!!
Гость
89 - 22.01.2014 - 04:42
80 Ты про что или кого ?
Гость
90 - 22.01.2014 - 07:47
Ну, что там с проводом? Шипит? Кстати, если шипит "пшшшшшшшш", то напряжение высокое, а если "псссссссс" - невысокое!
Гость
91 - 22.01.2014 - 10:11
90 Пока ни одной аварийной машины не появилось.Продолжаем обзвон
Гость
92 - 22.01.2014 - 10:13
91-Рассветка > И что, до сих пор шипит?
Гость
93 - 22.01.2014 - 10:40
реальная тема ;-) ох как нечасто на обществе бывает что нибудь подобно.. Особливый респект отписавшимся в теме сценаристам ;-)
Гость
94 - 22.01.2014 - 10:52
Накануне прошел ледяной дождь, покрыв все вокруг прозрачной глазурью. Она сидела дома как обычно, прямо с утра. Не то, чтобы она не могла работать, она просто не хотела, прикрывшись домашним хозяйством. Вдруг, нервно мигнув, погас свет. Вместе со светом с экрана пропала Бузова сотоварищи. Навалилась невыносимая скука. Она подошла к окну и увидела на заборе искрящийся провод. Ей показалось, что это толстый змей шипит на нее, сверкая синим глазом смерти. Стало не по себе. Она зябко поежилась. И тут вдруг поймала себя на мысли, что змей-провод какой-то... круглый, гладкий, подвижный, но в то же время твердый... Черный... Она покраснела. Мысли перенесли ее в юность в интернациональном пионерлагере, где был Он - темнокожий парень из ЮАР... Она до сих пор не могла забыть о нем... Сотовый работал.
- Алло, Наташ, эт я. Ты представляешь, у меня света нет! На забор провод упал... Он такой... Такой... Твердый с виду... Что? Сама ты пошлячка. Фи!
Сконфуженная реакцией подруги, она поняла, что провод может быть опасным. И эта опасность притягивала ее к себе. Нахлынули мысли, ощущения, воспоминания... Она закрыла глаза и представила, как этот змей набрасывается на нее, сковывая в объятиях и пронзая плоть... Нет, так нельзя... Она взяла себя в руки и решительно собралась звонить в МЧС. Негр негром, а провод все же опасен...
- Алло, МЧС?? У меня на заборе член электрический!!! Он хочет меня убить!!!
*занавес*
Гость
96 - 22.01.2014 - 11:10
95-Так_ >Тем более, что в русском языке уже давно разработана подходящая шкала для такой калибровки.
Гость
97 - 22.01.2014 - 11:11
94-Мачуг Угла Транвайного > "У меня на заборе член электрический!!!" - напомнило другое "Волобуев, вот Ваш меч !"
Гость
98 - 22.01.2014 - 11:13
97 Нет, не так.
-Волобуев, вот ваш кий!
99 - 22.01.2014 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
...шаркающей кавалерийской походкой, ранним утром четырнадцатого числа весеннего месяца нисана...
Не правильно ! Если вы увидели на земле лежащий провод, то передвигаться в его непосредственной близости можно только ПРЫЖКАМИ, держа ноги вместе. Тогда не возникнет разность потенциалов между ногами.
Гость
100 - 22.01.2014 - 11:33
99-AleM >При этом надо предварительно повыкидать все металлические предметы с карманов, ушей, шеи и пальцев. Иначе в процессе прыжков по правилу Ленца возникнет самоиндукция, препятствующая продвижению на спасительную дистанцию, а возможно и приводящая к замедлению движения в прыжке, зависанию на некоторое время и оглушительному падению в самое неподходящее место.
Гость
101 - 22.01.2014 - 12:27
Прыжками по льду в кромешной тьме? Хорошо, что эти советы вчера я не прочитала. А когда светло на улице, можно и попрыгать, даже с кольцом в ухе
Гость
102 - 22.01.2014 - 13:17
"Наутро там нашли три трупа"(С)

Советчики, блин. Понятно, что в последние дни у ремонтников до буя работы - так проследите за проводом, изолируйте место и пару раз в день напоминайте по телефону, чтобы заявку вашу не потеряли.
Гость
103 - 22.01.2014 - 14:21
NTFS_Тут кто-то сказал, или я прочитала, что радиус поражения оголенного провода 8 метров. т.е. ближе не подходить без спц.одежды. Ширина проезда метров 15 максимум. Звоним...
Гость
104 - 22.01.2014 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Краснодарский_абориген Посмотреть сообщение
Я думаю автору замуж срочно надо за электрика
Боюсь это будет контрпродуктивно, замуж надо за богатенького буратину а вот любовник электрик в хозяйстве не помешает :)
Гость
105 - 22.01.2014 - 14:51
98-Рассветка > ах, да, точно - кий ! впрочем равно один конец.. в обоих тсзать смыслах этого слова ;-)
Гость
106 - 22.01.2014 - 14:59
Andre Сейчас , вернее, после отэтой катаклизмы,все электрики багатенькие буратины будут.аминь
Гость
107 - 23.01.2014 - 01:17
13-Мачуг Угла Транвайного >чёто вспомнилось:
-Алё,это пожарная? Тут мент с врачём дерутся,я уже и незнаю куда позвонить!
Гость
108 - 23.01.2014 - 06:47
94: спасибо, поржал


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены