К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малый бизнес.

Гость
0 - 05.03.2013 - 08:45
Обязательные взносы для ИП были повышены с 13000 до 32000 рублей. В связи с этим повышением 207 000 ИП уже закрыло свои предприятия. Регистрирующие органы не справляются с потоком заявок и приостановили их приём.
http://www.russia.ru/news/politics/2013/2/27/8652.html
-
Пусть земля ему будет пухом.



Гость
161 - 12.03.2013 - 13:42
148-NashiArigato >я тут подумал,что и 13% подоходного платить впaдлу. Работай в черную и не парься :)
Гость
162 - 12.03.2013 - 13:52
161 алиллуйа :)))) стало доходить.. а то после крайнего опуса тут о "гражданском самосознании" которое у дарагого расеянина выросло до таких размеров, что не помещается в штаны и вызывает приступы исжоги при одном лишь упоминании серого цвета, я чуть было не усомнился в умственном здоровье некоторых афтаров :))) а то как гляну в окно транвая али за соседний столик в рыгдоналдс - так все прямо настлолько гражданскосознательные... говорят им - не надо платить государству, а они громко так и решительно: нет, дескать, хотим платить в казну и желательно поболее!! нечего нам тут нахаляву работать.. заплатим даже то, что не полагается, но гражданскую свою сознательность не предадим!! да, так все и есть...
Гость
163 - 12.03.2013 - 13:58
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
сколько ИП занимающие строительно-ремонтными работами по закрывется...
- нисколько. :) Либо это вообще не ИП, а полная лажа. :)

Цитата:
Сообщение от NashiArigato Посмотреть сообщение
144 да и хрен им на воротник... тоже мне бяда-огорчение.. тетки оритфлеймщицы прекратят совю регистрацию в качестве предпринимателей... о как жить дальше!!!!??
- у Амвэя куча таких типа "независимых предпринимателей"... :)
Гость
164 - 12.03.2013 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Туман Посмотреть сообщение
Каждый 3-й рубль из ПФ просто разворовывается (официальная статистика).
- будьте так добры, покажите где конкретно об этом говорится в официальной статистике. :)
Гость
165 - 12.03.2013 - 14:21
151-willow777 >Не, не утка, но крякнуть могу:)
Гость
166 - 12.03.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
предложение такое: необходимо регулировать процесс РЕГИСТРАЦИИ ИП, т.е стать ипешником по-умолчанию достигнув определенного возраста и заплатив гос.пошлину нельзя, такое ПРАВО надо заслужить, т.е. по примеру прав на вождение ТС, кандидат в ИП сдает в тестовом режиме (через ПК) определенный минимум необходимых знаний для ведения хоз. деятельности, +наличие определенного образования (курсы и тп.) по профилю ведения деятельности, что позволит просто отсеивать и не пускать в эту сферу всякий бидло-тупой контингент, судимых, наркоманов, алкашей, психов и тп., для начала где-то так, а ви что думаете?
а я думаю вот что:
ни приведи господь, если бы какой-нить депутат произнес твои слова ... толпа недовольных и ты среди них сразу же бы подхватили все минусы этой идеи.

неграмотных х неблагополучных людей итак не берут работать никуда. открыть ИП - это их шанс зарабатывать себе на жизнь. Не, нафига, пусть грабят и убивают по ночам...

К тебе вот такой вопрос: какое нужно образование для ведения хоз деятельности по продаже петрушки?

Были повышены ставки в пенсионный фонд - это прочитали все. А то что теперь сумму налога можно уменьшать на сумму обязательных Пенс.взносов на все 100% - это как-то упустили.
Гость
167 - 12.03.2013 - 14:49
...

этож надо ! 18 000 рублей в год разорило Российских предпринимателей.
Гость
168 - 12.03.2013 - 15:49
167-ВРАГ народа > не повезло нашему Светочу с народом, вы правы.
Гость
169 - 12.03.2013 - 16:41
168-простые люди рф > ну вот видите как получается , хотели пошутить ,а попали в самую точку!
Гость
170 - 26.03.2013 - 13:00
ВОЗРАДУЙСЯ народ честной,предприимчивый! Сегодня по всем каналам ТВ показывают озабоченное лицо нашего дедушки-пенсионера Президента В.В.Путина,обещают нам бремя взносов в ПФ снизить.Ждем-ждем-ждем).
Гость
171 - 26.03.2013 - 13:19
167-ВРАГ народа >36
Гость
172 - 26.03.2013 - 13:26
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
2-ser77 >Индивидуальные предпре/И!/ниматели у которых нет наёмных работников нужно совсем освободить от всех налогов."-а кто им пенсию будет формировать? Уж лучше закрыть,как неперспективные.Чего они могут принести массам? Самому печь пирожки в неподходящих условиях и продавать в антисанитарных условиях? Одиночек на заводы и фабрики!
простите, но о какой пенсии вы речь ведете? На пенсию рассчитывать сегодня это все равно что верить в то что нефть всегда будет стоить не дешевле 100 баксов за баррель или рассчитывать на то что ее хватит на 50-100 лет.
Гость
173 - 26.03.2013 - 13:26
167-ВРАГ народа > почему 18000 ? у меня получается за год 36000р. 9000 рублей в квартал.
Гость
174 - 26.03.2013 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
Одиночек на заводы и фабрики!
А вот фиг вам, меня под чьё-то руководство сложно уже загнать.
Гость
175 - 26.03.2013 - 15:56
148-NashiArigato > Не затруднит привести расчет?
176 - 26.03.2013 - 19:18
36000 в год - столько пенсионный фонд имеет с простого рабочего получающего нищенскую зарплату чуть более десяти тысяч в месяц. Если предприниматель не может платить такую сумму, так может лучше закрыть свою деятельность и переквалифицироваться в дворники и эта сумма станет по силам.
177 - 26.03.2013 - 19:19
176-Ролд >Поправка не 36000, а 32000
Гость
178 - 26.03.2013 - 19:28
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
36000 в год - столько пенсионный фонд имеет с простого рабочего получающего нищенскую зарплату чуть более десяти тысяч в месяц.
Свистёж.
179 - 26.03.2013 - 19:35
178-Домосед515 >В пенсионный фонд работодатель обязан отчислять 22%.
Гость
180 - 26.03.2013 - 19:44
Были ИП которые и имели в месяц чуть более 10тр. У них и украло государство их заработок.
181 - 26.03.2013 - 19:57
180-Домосед515 >С моей точки зрения, как будущего пенсионера:
Почему, выходя на пенсию, обычный наёмный работник и ИПешник получат одинаковые пенсии? Ведь наёмный рабочий платил больше ИПешника - средняя зарплата в стране больше 20000, т.е. средний рабочий платит в полтора раза больше ИПешника (даже с учётом нынешних 32000).
Почему неИПешники должны содержать ИПешников на пенсии?
Кстати, хороший раньше был способ сделать себе пенсию для пожизненных тунеядцев (при низких взносах в ПФ). На 5 лет зарегистрировал ИП, ничего делать не надо, заплатил взносы в ПФ и вышел на пенсию. Затраты отбьются если не за первый год пенсии, так за второй точно. Может такие "предприниматели" сейчас и создают массовость, когда закрывают свою "деятельность".
Гость
182 - 26.03.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Почему, выходя на пенсию, обычный наёмный работник и ИПешник получат одинаковые пенсии?
Не знаю. Может это бонус за работу без отпуска и выходных, за нервы, попорченые роспотребнадзором, пожарной инспекцией, санэпидем надзором и другими службами и т.д. и т.п :)
183 - 26.03.2013 - 21:14
Цитата:
Сообщение от Домосед515 Посмотреть сообщение
Может это бонус за работу без отпуска и выходных, за нервы, попорченые роспотребнадзором, пожарной инспекцией, санэпидем надзором и другими службами и т.д. и т.п :)
Может я и не очень средний наёмный работник, но должен раз в 5 лет подтверждать лицензию на право деятельности, сдавать 2-5 экзаменов в год по проверке знаний, контролируюсь парой государственных надзоров и ведомственной инспекцией, прохожу каждый год медосмотр (не прошёл - отстранят от работы). Отпуск и выходные, правда, есть.
Так, что не так уж ИПешники исключительны в праве на бонус.
Гость
184 - 26.03.2013 - 21:24
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
должен раз в 5 лет подтверждать лицензию на право деятельности
ИП каждый день обязан "подтверждать", иначе ни клиентов, ни дохода не будет :) ИП болеть нельзя, а потому всегда здоров. Так здоровым на рабочем месте и помру, в своё время :)
Гость
185 - 26.03.2013 - 23:03
Мне кажется, что ИПешники-это самое безправное население. Я сама ИП, ателье по ремонту и пошиву одежды. Конкуренция сумашедшая, работа своими руками, т.е. заработок - сколько сил хватает, увеличить заработок можно только поднимая тарифы , а это сами понимаете-не популярные меры. Обязанности- плата за аренду помещения, налоги-говорили уже, заключение договоров (с естественной оплатой) за вывоз мусора, экологический,,,проверки,,, А теперь о правах-их нет, я имею ввиду налоговые выплаты за медуслуги, обучение, покупку жилья, кредит взять ОЧЕНЬ проблематично, у меня нет ни больничных, ни отпусков... Простите, я не жалуюсь, сама выбрала себе такую возможность работать 7 лет назад, просто этот президентский выкрутас с повышением ставок, это явный ПЕРЕБОР.
Гость
186 - 27.03.2013 - 09:21
181-Ролд >Если взять одного наёмного работника с зарплатой 100т.р, а другого с зарплатой 10т.р. то средняя з.п. получится даже больше.)

У меня мама недавно встретила знакомую, она уволилась с зарплаты в 5т.р. 2 через два., правда пенсионерка, но там принимают всех))) А самое главное, что ей пенсии не хватает и эти 3900 оставшиеся после выплат были очень кстати, но здоровье подвело.

Друзья когда ИПшниками стали, так некоторые считали что у них там просто рай-райский. Я когда слушала завистлтвые речи, всегда удивлялась, до чего люди любят прибедняться и заглядывать в чужой карман, и завидовать-завидовать.Я начинала объяснять какие проблемы есть у ИПшников, на меня смотрели не понимающими глазами.

И пенсии будут разные,Ролд, не переживайте. По ИПшникам ещё пройдутся не один раз. И не забывайте о налогах которые ИП платят помимо пенсионки.
"Так что хорошо там (и тому) где нас(Вас) нет".)
Гость
187 - 27.03.2013 - 09:33
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Друзья когда ИПшниками стали, так некоторые считали что у них там просто рай-райский.
Да, да :) Один знакомый тоже всё говорил -"Хорошо устроился, сидишь, торгуешь, в потолок поплёвываешь." Был весёлый, цветущий этот знакомый :) Потом подумал и сам стал ИП. Туда дальше побледнел и осунулся. Через некоторое время сказал, что ну его нафик, этот бизнес, закрыл ИП и опять пошел по найму работать. Опять цветёт и пахнет, на рыбалку по выходным ездит.
Гость
188 - 27.03.2013 - 10:02
187-Домосед515-так то оно так,но поскольку наши и заграничные Иканамисты все равно твердят про кризис,закрытие многих предприятий и волну безработицы,то надо учиться плавать самостоятельно,уметь что-то делать собственными руками,(вчера на 110 канале эта тема обсуждалась,там представитель "ОПОРЫ",Красницкий вроде,очень доходчиво все обьяснял).Деньги должны работать в стране,а не отдыхать на кипрских пляжах).Деньги из страны убегают,значит,надо у народа отнять-вот и все,на что способны небожители-дуремары.
Гость
189 - 27.03.2013 - 10:28
Цитата:
Сообщение от Ива777 Посмотреть сообщение
Деньги из страны убегают,значит,надо у народа отнять-вот и все,на что способны небожители-дуремары.
Ну не зря же Медведев так заволновался когда на Кипре известные события начали происходить. За свои денежки можно и задницу порвать, а на остальное население традиционно наплевать.
Гость
190 - 27.03.2013 - 10:32
Центр развития бизнеса открылся в Краснодаре

Он будет заниматься обслуживанием субъектов малого и среднего предпринимательства.Фото: Юрий Гречко / ЮгополисЦентр развития бизнеса в Краснодаре открыл Сбербанк России, сообщает пресс-служба краевого министерства стратегического развития.В центре будут проходить "круглые столы", тренинги и бизнес-встречи по нефинансовой поддержке бизнесменов. Также здесь созданы две переговорные комнаты, которые предприниматели могут использовать для встреч со своими партнерами.- Малый и средний бизнес - один из локомотивов современной экономики, а, значит, наши очень важные клиенты. Мы делаем все возможное, чтобы предпринимателям было удобно здесь обслуживаться. Подобный формат уже хорошо зарекомендовал себя при обслуживании клиентов, - сообщил председатель Юго-Западного банка Сбербанка России Виктор Вентимилла Алонсо.Планируется, ...
Читать дальше → http://srf23.ru/centr-razvitiya-bizn...-v-krasnodare/
Гость
191 - 27.03.2013 - 10:49
190-qiwi > Ну, это не для нас. У меня микромикробизнес, не тот уровень.
Гость
192 - 27.03.2013 - 10:54
190-показуха.Деньги любят тишину.Крупный бизнес поделен между "уважаемыми",им незачем в банках светиться.А мелкота ходит ,клянчит под бешеные %.
Плавали,знаем).
Гость
193 - 27.03.2013 - 14:13
187-Домосед515 >"Опять цветёт и пахнет, на рыбалку по выходным ездит." Ну, это может(3 раза тьфу) до того момента пока з.п. не будут задерживать, по выходным прирабатывать без должной оплаты, с отпуском напряг не выйдет и т.д.. Ооопять будет говорить - "Хорошо устроился" Обычное дело).
Гость
194 - 27.03.2013 - 14:38
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
средний рабочий платит в полтора раза больше ИПешника
Ну что за ерунда! Рабочий вообще не платит никаких взносов! За него все делает работодатель из своих причем средств, а не за счет денег рабочего!
А Ипэшник платит всегда сам за себя, причем исключительно из своих!
195 - 27.03.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от Baksi Посмотреть сообщение
Ну что за ерунда! Рабочий вообще не платит никаких взносов! За него все делает работодатель из своих причем средств, а не за счет денег рабочего!
Да не платит сам, но тем не менее ПФ получает деньги пропорциональные именно его зарплате.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены