К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Малый бизнес.

Гость
0 - 05.03.2013 - 08:45
Обязательные взносы для ИП были повышены с 13000 до 32000 рублей. В связи с этим повышением 207 000 ИП уже закрыло свои предприятия. Регистрирующие органы не справляются с потоком заявок и приостановили их приём.
http://www.russia.ru/news/politics/2013/2/27/8652.html
-
Пусть земля ему будет пухом.



Гость
81 - 06.03.2013 - 05:50
У народонаселения всеми мыслимыми и немыслимыми способами формируют синдром выученной беспомощности. Ведь легко управлять теми, кто считает, что от него ничего не зависит.
Гость
82 - 06.03.2013 - 08:03
Некоторые мои знакомые ИП прекратили деятельность, связаную с сельхоз.продукцией, официально, но продолжают работать на тех же местах (как так сделали не скажу, чтоб их не подставлять ), а ещё стали на учет как безработные и денюжку какую-никакую с государства будут получать.
Гость
83 - 06.03.2013 - 08:21
Цитата:
Сообщение от Amaterasu10 Посмотреть сообщение
У народонаселения всеми мыслимыми и немыслимыми способами формируют синдром выученной беспомощности. Ведь легко управлять теми, кто считает, что от него ничего не зависит.
- этот синдром вбит в головы многих за время Советской власти.
Гость
84 - 06.03.2013 - 09:05
Вот как пенсионный фонд трясется над каждой копейкой для наших пенсионеров:
http://korenovsk.net/index.php?topic=7450.0
Гость
85 - 06.03.2013 - 09:40
71-nickd55 >Насколько я знаю (интернет, знакомые, пресса) в некоторых странах выдаются подъёмные, малые предприятия освобождаются от налогов на какой то период(1-2 года), ну и кредиты выдаются долгосрочные и проценты намного меньше наших. В некоторых странах существует федеральная поддержка, например для сельхозпроизводителей.
И разница в налоге должна быть, 20 000 дохода или 100 000 дохода.

72-nickd55 > Скажите почему наши налоги добивают ип с доходам например 15 000? А наёмнику платят белую зарплату 7 000 и это выгодно и правильно, и главное никто и не подумает что, что-то тут не так. Только кричат - Если вам платят зарплату в конверте, то Вы должны, обязаны... А людям приходится с этим мириться, жить то на что то надо. Мало того знаю людей которым до пенсии осталось несколько лет. Они ваще без трудовой работают. И кстати прекрасно понимают что и после пенсии будут работать и работать. И это правильно, да?
Так что лучше, когда люди, самозанятые платят налоги, дифференцированно, согласно дохода, или не платят вообще ничего. Налоги, уровень зарплат, уровень жизни в стране, наверно это всё связано. Как то странно получается у нас з.п. 10т.р. есть, а ИП с 15-20т.р.дохода не должно быть, не рентабельно, особенно на селе. Или я ошибаюсь?
Гость
86 - 06.03.2013 - 09:42
83-nickd55 > Конечно же, Вы правы. Но. Мне думается, повторись сейчас 93-й, дело повернулось бы иначе. Это как-то связано все с тем же синдромом, а, кроме того, с чувством собственного достоинства.
Гость
87 - 06.03.2013 - 10:43
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
71-nickd55 >Насколько я знаю (интернет, знакомые, пресса) в некоторых странах выдаются подъёмные, малые предприятия освобождаются от налогов на какой то период
А в Германии, добросовестным плательщикам налогов, в конце года часть уплаченого налога государство возвращает налогоплательщику ввиде бонуса. Мой знакомый говорит, что у него с женой неплохая сумма к Рождеству на карту падает.
Гость
88 - 06.03.2013 - 10:47
к 87 ЗЫ Мать моего знакомого, нищая в России пенсионерка, после переезда в Германию осуществила свою мечту. На пенсию, что получала уже в Германии, смогла объездить всю Европу, как туристка. Где только не побывала.
Гость
89 - 06.03.2013 - 10:54
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Насколько я знаю (интернет, знакомые, пресса) в некоторых странах выдаются подъёмные, малые предприятия освобождаются от налогов на какой то период(1-2 года), ну и кредиты выдаются долгосрочные и проценты намного меньше наших. В некоторых странах существует федеральная поддержка, например для сельхозпроизводителей.
- вот и давайте на эту чуть подробней, конкретно и со ссылками на источники. На уровне слухов не люблю рассуждать.
Кстати, Вы в курсе, что у нас есть программы материальной поддержки сельхозпроизводителей, даже мелких?
Гость
90 - 06.03.2013 - 10:55
88-Домосед515 > Мечта Европу "объездить"? А зачем?
Гость
91 - 06.03.2013 - 11:05
0-Nasty boy >Вот сколько пустышек отметется сразу.
Гость
92 - 06.03.2013 - 11:05
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Скажите почему наши налоги добивают ип с доходам например 15 000?
- скажите, Вы - предприниматель?
С доходом 15тыр в месяц лучше закрыть ИП и пойти хотя бы разнорабочим на стройку. Выйдет больше в месяц.

Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Они ваще без трудовой работают.
- значит, их это устраивает.

Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
И кстати прекрасно понимают что и после пенсии будут работать и работать. И это правильно, да?
- ну и что? Я буду работать до последнего вздоха (но в более щадящем режиме, естественно). :)
Даже не могу себе представить что можно делать без работы. :)

Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Или я ошибаюсь?
- с большим уважением отношусь к "Опоре" и думаю, что кое-что можно было бы подправить в решении по взносам в ПФ для некоторых категорий ИП.
Посмотрим что "Опора" предложит.
Гость
93 - 06.03.2013 - 11:08
Цитата:
Сообщение от deleon Посмотреть сообщение
Вот как пенсионный фонд трясется над каждой копейкой для наших пенсионеров: http://korenovsk.net/index.php?topic=7450.0
- не новость, мне на 10 коп приходило письмо. Такая тупость системы давно известна. :)
Потратить 30 руб на заказное письмо, чтобы получить 1 рубль, набежавший за счет каких-то округлений. :)
Гость
94 - 06.03.2013 - 12:25
nickd55 > Получается пойти на стройку(без трудовой) и налогов вообще не платить это для государства лучше?) Да и не каждый сможет на стройке работать. Работал себе например парикмахер на дому и работал, всё официально, а тут бац, иди ка ты милая на стройку:)
Или, работали на селе, выращивали, продавали, а тут бац, а не пойти ли вам на стройку, у город.
Есть люди им и 15 хватает, работают и работают. Парикмахеры, стеклорезчики, сапожники, пекари-кулинары(домашние) да и много ещё кто. А кто то на пенсии подрабатывает и эти 15 т.р. ему тоже хватает. Разные люди, разные запросы, желающие работать до последнего вздоха, честно платя налоги.
Я не о том что людей устраивает, я о том что это не правильно, людям деваться некуда. Без нытья работают и всё понимают.
Ага, а работать до последнего вздоха в более щадящем режиме, у Вас точно получится, с нашим то государством?:)
Гость
95 - 06.03.2013 - 12:32
По моему глубочайшему убеждению малый бизнес надо всячески поддерживать. Речь не о купи-продай.
96 - 06.03.2013 - 12:53
а о чем?
Гость
97 - 06.03.2013 - 12:59
95-daki > Я бы сказал по другому - "Лучше бы не мешали." Государственная поддержка всегда потом боком выходит.
Гость
98 - 06.03.2013 - 15:05
96-куч >производстве и услугах.

97-Домосед515 >И то хорошо, лучше бы не мешали.
Но лучше бы хоть чуток помогали, особенно производству.


Кстати чуть не забыла. У знакомой сестра уехала в Швецию, вышла там замуж, живёт уже давно. Так вот, решила она открыть лавчонку то ли бакалейную, то ли кондитерскую(не помню, дали ей кредит под смешные проценты, освободили от налогов на год. Она все выплатила, потихоньку, налоги платит исправно. Лавчонка приносит не большой доход, но прокормить может.
Гость
99 - 06.03.2013 - 15:08
98-daki >в штатах любой малый бизнес на 2 года освобожден от налогов вообще.. наши часто переписывают бизнес или закрывают открывают чтобы налоги не платить..
Гость
100 - 06.03.2013 - 19:20
Цитата:
Сообщение от daki Посмотреть сообщение
Получается пойти на стройку(без трудовой) и налогов вообще не платить это для государства лучше?
- причем тут государство? Речь идет о горькой судьбе индивида, который не в состоянии почему-то заработать 15 тыр в месяц, или мне показалось?
Можно и с налогами устроиться, это уже кому как нравится, силком никого никто не держит и никуда не загоняет.
Гость
101 - 06.03.2013 - 21:58
Тоже нахожусь в подвешенном состоянии теперь.
Я занимаюсь машинной вышивкой. Еще шью. Мне интересно этим заниматься, мне хочется развиваться, у меня много идей и планов. И все это является коммерческой деятельностью, поэтому ИП я быть обязана.
Идти "на стройку" я не могу. У нас семья большая, я пятого ребенка жду через два месяца. Мне надо уделять много много времени детям, их обучению, развитию и уходу за ними. И заниматься этим я могу только находясь дома, с ними. Поэтому быть ИП для меня идеальный вариант. Вот я с детьми, вот вся семья под присмотром, в то же время я зарабатываю денежку, плачу налоги, у меня идет стаж. Хотя про стаж смешно, в пенсию от нашего государства я не верю. Заработок бывает разный, может быть то густо, то пусто. А что делать теперь не знаю. Ведь если я закрою ИП я не смогу заниматься тем что мне нравится, ибо окажусь вне закона. А если оставлю, то с такими налогами как-то грустно становится очень. Сейчас вот родится малыш, много я наработаю с грудничком-то? Работа ведь у меня физическая. Я типа ремесленник, так сказать. За машинками с лялькой наперевес много не наработаешь. Хотя приходилось делать и так, когда кризис последний был. Одной ногой качать коляску, другой давить педальку машины.
Гость
102 - 06.03.2013 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Берёзка Посмотреть сообщение
А что делать теперь не знаю
Становись вне закона!
Гость
103 - 06.03.2013 - 22:14
101-Березка-если еще не закрылись,то готовьте 9000руб и уплатить их надо сейчас,в марте,чтобы потом можно было нулевую декларацию сдать.Так мне налоговик сказал,что платить теперь надо поквартально,в конце квартала,а не как раньше 1раз в конце года.
Гость
104 - 07.03.2013 - 13:21
101-Берёзка >так работайте в черную. В нашей стране иногда проще нарушить закон и заплатить штраф нежели все по закону делать.
Гость
105 - 07.03.2013 - 13:37
100-nickd55 >Ну как же причём государство? Каждый индивид в государстве, связан с этим государством, не разрывными узами.
Чем благополучней, стабильней, государство тем и индивиды более благополучны. Если не рассматривать откровенных бомже-лентяев, алкашей. А там уже от каждого по возможности и способности. Я вот когда бываю в селах-станицах, всегда обращаю внимание на дома с участками. Сразу видно где живет хороший хозяин, а где нет. И опять же, есть дома очень скромные с десятком курочек, видно что человек старается в меру своих сил. А есть достаточно большие, где и утки, и куры, и коровка, и участок вскопан, и посажено всяко разно. Люди и там, и там стараются, но у каждого разные возможности, а большого уважения, одинаково заслуживают.:)
А Вы о том что выживает только сильнейший, (да?) который может заработать много, не в одном месте так в другом, и это правильно, и так должно быть. Все остальные в "сад". Это кстати часто звучит на форуме. Человека может что то и не устраивает, но он по другому не может. Но сейчас модно говорить - не хочет, даже понятно почему. Нельзя же таких причислять к недочеловекам, это о "горькой судьбе индивида, который не в состоянии почему-то заработать 15 тыр в месяц".
"Индивиды" то разные, мужчины, женщины, здоровые, не очень здоровые, сильные, слабые, скромные, наглые, с разным образованием, разным возрастом, разными семейными обстоятельствами(дети, больные родственники). Я о людях не об индивидах, алкашах и т.д.
Гость
106 - 07.03.2013 - 13:53
даки, все что вы говорите - просто замечательно... но, к сожалению, вы говорите о несовершенстве этого мира... я тоже могу говорить о этом.. и никд55 тоже может.. каждый может говорить о том, что этот мир полон несправедливости, печали и испытаний... мы можем классифицировать эти испытания, разобрать их природу и даже выявить кое-какие причины... но насколько нас это сделает счастливее?? а никд55 вам говорит несколько о другом.. о том как и каким образом и оптимальнее действовать в тех условиях, которые объективно существуют... все что говорите вы - это констатация факта.. что ж.. с вами трудно спорить.. вы достаточно объективно (пусть и несколько упрощенно) описываете ситуацию... ну и что это меняет?? что толку с ваших описаний?? думаете, только вы знаете истину, а остальные проживают в неведении?? :)) нет же.. уверяю вас, это не так :)) просто многие предпочитают работу над улучшением своей жизни бессмысленным стенаниям...
107 - 07.03.2013 - 16:21
Вначале было слово. Не нужно принижать его значение, можно назвать стенанием, от этого его значимость не снижается. это один из частых приемов на интернет форумах, сказать, что лично от вас ничего не зависит, так уж сложилось, небыло бы хуже, притерпитесь как-нибудь и т.д. Порочная позиция. Менять нужно систему, а для этого осознать каждому проблемы и в нужный момент попадет в резонанс ситуация и сдвинется ситуация для всех, а не для отдельных "Фигаро". ИМхо.
Гость
108 - 07.03.2013 - 18:01
106-NashiArigato >О как, стенания, да ну конечно, что же это ещё может быть.:))
Уважаемый NashiArigato, я предпочитаю смотреть на мир открытыми глазами:)И не ходить в розовых очках. И видеть людей, тех что живут рядом, через дорогу, в другом городе, живут все поразному. Я предпочитаю замечать проблемы, если у меня их нет, это не означает что их нет ни у кого. Всего лишь:)
Ну и по поводу "что толку с ваших описаний". А какой толк с других описаний, в других многочисленных темах данного форума. Может прикроем форум, а то тут столько стенаний бывает, прям на душе квёленько становится.) Я изложила свою позицию, она может оличаться от других. Скажу по секрету, меня это не шокирует.)Вы то чего на форум заглядываете, не стенаете это точно, позлорадстовать, обидеть кого, советы дать, даже на Женский вопрос, наверно рассказать что "что пошопился в риме" ?)
Гость
109 - 07.03.2013 - 18:35
108 вы не изложили никакой позиции.. вот вообще никакой... это не позиция, а истерика... а что и для чего я тут делаю - простите уж, не ваше дело...
Гость
110 - 08.03.2013 - 23:43
Вариант выхода закрыть собственное ИП и переварить свою деятельность через другого ИП в качестве наемного работника. Тонкая работа , но я готов посодействовать...
Гость
111 - 09.03.2013 - 21:08
Руководство ПФ про*рало средства собранные за последние 10 лет. Денюх не хватает решили обобрать мелких предпринимателей. Странно конечно, вместо уплачиваемых налогов по низкой ставке, половина предпринимателей уйдет в тень, хотят раздуть штат ОБЭП?
Ну а в общем и целом, получится как всегда - повышение налогов ляжет на конечного потребителя в виде возросшей стоимости товаров и услуг. А рост цен это таки опять инфляция... родное правительство самостоятельно валит нацианальную валюту? Наверное денюх на олимпиаду не хватает )))
Гость
112 - 09.03.2013 - 21:10
110-Краснодарский_абориген > так кто добровольно собственный бизнес сольет? Если это конечно не ремесленник ))
Гость
113 - 10.03.2013 - 07:21
http://sphotos-b.ak.fbcdn.net/hphoto...54409994_n.jpg
Не умею вставлять картинки. Сходите, не пожалеете.
114 - 10.03.2013 - 07:56
113-Mate > уже разобрали. Инфляцию он посчитал ?
Кстати, все ли помнят, что вообще-то пенсионеры сейчас получают в среднем по 10 миллионов ? я о деноминации 1997-го.
Гость
115 - 10.03.2013 - 20:56
Я свое ИП буду закрывать. Хотели в два раза больше, не получат вообще ничего.
Гость
116 - 10.03.2013 - 23:07
115-Берёзка > почему? Или оно у тебя от балды было?
Гость
117 - 10.03.2013 - 23:09
110-Краснодарский_абориген >ага. но нужно ли сие "другому ип"? )) Вообще-то вы ему рогом не уперлись,ибо чуть что - отвечать ему)) Поэтому не бздите - работайте в черную))
Гость
118 - 11.03.2013 - 08:57
116-Музыкальный Мастер >Почему от балды? Я выше писала почему.
Я в декрете уже. Работник из меня уже хреновенький на на восьмом месяце. Заработка у меня сейчас не будет совсем, когда младенец родится. Редкие шабашки заработком назвать как-то сложно, а систематическое я не потяну. С каких шишей я буду им эти 30 с лишним тыщ платить? С зп мужа что ли? Еще по прежней ставке можно было бы и заплатить, придержав ИП до того как малыш подрастет. А так, нафиг нафиг.
Гость
119 - 11.03.2013 - 09:07
118-Берёзка > ну по совести сказать, я не представляю твоих оборотов и доходной части. как и я писал выше, повышение ставок ляжет прежде всего на плечи конечного потребителя. Просто прикинь, на сколько должна удорожать твоя продукция, из расчета что месячные отчисления в ПФР составят не 1.4 а 3 т.р.
Сказать по совести это менее болезненно чем услуги ЖКХ 7.5 т.р. в месяц. Вот только за что и кому - резонный вопрос.
Гость
120 - 11.03.2013 - 09:24
119-Музыкальный Мастер >Там ЖКХ тарифы повысили, тут для ИП, а вместе вообще отпад получается. А вот это Вот только за что и кому - резонный вопрос. и есть самое интересное.
За то чем я занимаюсь люди и так платить не особо готовы, если я подниму цены, то просто вообще не обратятся. Ведь у нас рулит или дешевый Китай или понтовые бренды.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены