К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Магнит вообще заболел на голову

Гость
0 - 16.01.2015 - 13:25
Сегодня зашел в Магнит и глаза на лоб полезли если раньше цены росли на 3-4 рубля то сегодня картофель 50 руб килограмм, неужели наши власти хотят социального взрыва, как по продуктам питания, так и по бензину, нефть подешевела на половину, а бензин наоборот дорожает день ото дня.


Гость
321 - 21.01.2015 - 11:29
313-Жорик Вартанов >ну попробуйте отнимите ха ха ха.щас не то время когда можно что то отнять.воровство конечно присутсвует но все найдены и наказаны.жестко.
Так и воровство то от того что многие разучились работать.разленились.
Гость
322 - 21.01.2015 - 11:34
316-demis >Ну так в теме речь про то что надо самим выращивать а не покупать, потому что это выгоднее. Вот я и прикидываю, что кроме радостей садоводства и больших расходов на покупку дачи и бензин мне это ничего не принесет.
Гость
323 - 21.01.2015 - 11:35
321-demis >я не про воровство, а экспоприацию и раскулачивание
Гость
324 - 21.01.2015 - 11:47
322-Оригато >принесет независимость хоть от кого то.а независимость придаст уверенности в завтрашнем дне.и завтра вам будет все равно сколько стоит бензин и тп
Гость
325 - 21.01.2015 - 11:53
323-Жорик Вартанов >о чем вы говорите,какое раскулачивание.большая часть нашего населения давно инертна и не думает кого то раскулачивать.да и не знает как.
Гость
326 - 21.01.2015 - 12:03
324-demis > Какая независимость? Типа у меня есть картоха, мне на бензин плевать? А то что у людей обносят их дачи, вы видимо пропускаете, когда читаете. И для полноценного питания одних овощей недостаточно, нужно еще мясо и молочка как минимум, и крупы -это тоже самим все выращивать?
Гость
327 - 21.01.2015 - 12:10
323-Жорик Вартанов >в каждой деревне куча брошенных домов с садом.наверняка есть хозяева,наследники которые не могут тупо приехать и сорвать яблоки и груши,оторвать ж...пу от дивана,свое подобрать не могут.и вы думаете они пойдут кого то раскулачивать.ха ха ха
Гость
328 - 21.01.2015 - 12:16
326-Оригато >сэкономите на картошке-купите больше круп и молочка.
Как вы живете то,ждете пока кто то придет и все вам в рот положит
Гость
329 - 21.01.2015 - 12:24
326-Оригато >ну так боритесь с воровством.капканы ставьте,отстреливайте.масса вариантов.фантазируйте.шевелитесь.
Зачем тогда жить если все так плохо
Гость
330 - 21.01.2015 - 12:30
А то "все дорого"-плохо. "Все воруют"-плохо.но при этом сами ничего не делаем чтоб хорошо было.ждем чегото.
Гость
331 - 21.01.2015 - 12:40
329-demis >В смысле "в рот положит" -я работаю и зарабатываю деньги на еду, но при этом понимаю что не застрахована ни от чего, впрочем как и вы. А у вас какой то максимализм юношеский. Вот разыграется у вас артрит и не сможете стоять раком на даче, и картошки не будет.
Гость
332 - 21.01.2015 - 12:54
331-Оригато >если так думать то зачем жить.если хилый сразу в гроб,сохранить здоровье штоб,применяйте люди обтирание.
Гость
333 - 21.01.2015 - 12:57
332-demis >Да живите как хотите, просто не надо если ты здоров и полон сил, грести всех под одну гребенку.
Гость
334 - 21.01.2015 - 13:04
331-Оригато >вам просто страшно что то поменять в своей жизни.признайтесь.выживает сильнейший,тот кто не боится перемен.начинайте меняться.а то скоро и на еду не будет хватать.
Гость
335 - 21.01.2015 - 13:14
334-demis > Тема про завышенные цены в магните, а не про то как мне изменить свое мировоззрение, поучайте ваших паучат (с)
Гость
336 - 21.01.2015 - 13:16
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
капканы ставьте,отстреливайте.
Читаем судебную практику...!!!
Уже не один такой самооборонец либо на зоне чалится, либо содержит "потерпевшего" и возмещает его расходы на лечение!
Думайте, что советуете. )))
Гость
337 - 21.01.2015 - 13:19
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
вам просто страшно что то поменять в своей жизни.
Вы, молодой человек, еще и не догадываетесь, что у всех приходит время либо так складываются обстоятельства, что страшится приходится уже того, как жизнь вас меняет!(((
Гость
338 - 21.01.2015 - 13:28
333-Оригато >простите,если чем то вас обидел.я такой же человек как и все,так же бофлею,и дети болеют.но я не ищу легких путей и быстрых денег,четко понимая что так не бывает.и в делах не все всегда гладко.я всего лишь предложил один из способов выживания в такое не легкое время.вам решать-иметь или не иметь.
Гость
339 - 21.01.2015 - 13:49
337-Аспид46 >вы сами живете свою жизнь.и сами должны менять обстоятельства,а не обстоятельства должны менять вас.а страшится того как жизнь меняет вас вообще полная чушь.волков бояться-в лес не ходить.
Гость
340 - 21.01.2015 - 14:25
339-demis > вот именно, поэтому мы уже несколько лет не зависим отцен на молочку и мясо\птицу, на овощи и часть фруктов!Мне дешевле и спокойней съездить за 100 с лишним км. в район и купить у соседей все эти продукты, хотя фрукты-ягоды практически свои.
Гость
341 - 21.01.2015 - 14:31
339-demis > Сохраните этот пост и перечитайте его лет эдак через 20.))))
Один бард уже так же призывал "не нужно прогибаться под изменчивый мир..."
А ведь сам как прогнулся...
У Вас все еще впереди!
И никогда не спорьте по тем вопросам, по которым у Вас нет личного опыта.
Время - лучший аргументатор!
Не хворайте и осторожнее в быту и на улице!)))
Гость
342 - 21.01.2015 - 14:41
Я бы не стал уж Магнит ругать за цены, в других местах
цены еще выше, если куры в Магните по 113 р у нас, то в других местах зашкаливают за 130 р. Что мне не нравится в Магните это плохое качество овощей и фруктов, постоянно воспитываю там персонал за это. Расскажу как чурки у нас делают деньги, естественно только на торговле, приметил одного постоянного в нашем маркете, торговал овощами, фруктами, арбузами.Ездил на ржавой шестерке, через три года пересел на крутой внедорожник. Так вот несколько раз я его замечал в Магните, подлец скупал мешком там фрукты и овощи и тащил в свою сетку на продажу. Расстояние 500 метров. Вот это бизнес!
Гость
343 - 21.01.2015 - 14:51
Аспид! у глупца и мысли глупые так и у ВАС. Откройте свои глаза действительную реальность. Спорить с Вами равносильно что кота говорить учить.
Гость
344 - 21.01.2015 - 15:01
343-1947 > Ну и ладненько! В будущем, всеми сплетнями и рев.фантазиями делитесь с соседками у подъезда.
Заодно устройте им громкую читку Капитала. Может и картошкой за это они поделятся. Ну как в годы нашего детства! Удачи!)))
Гость
345 - 21.01.2015 - 15:01
341-Аспид46 >к чему эти замеры опытом.у вас свой,у меня свой.если вы чуток старше это не значит что ваш опыт применим к сегодняшнему дню.
Народ конкретно спрашивает что делать сегодня?я предложил.люди сами разберутся надо оно им или нет.какой конкретный выход вы можете предложить?
Еще вариант:недельки две не посещять сей славный универсам.по всей стране.
Гость
346 - 21.01.2015 - 15:08
Рост цен на некоторые виды продуктов питания в условиях продовольственного эмбарго составил от 10 до 150%, сообщила ТАСС официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.

© ИТАР-ТАСС/ Владимир Смирнов
Производители хлеба прогнозируют рост цен в феврале после пересмотра ценников в рознице

"Результаты проводимой работы свидетельствуют о росте по всей стране цен на некоторые виды продуктов питания: свинина, говядина, куриное мясо, рыба, яйцо столовое, крупа гречневая и рисовая, молоко, масло подсолнечное, сахар-песок, сыр твердый, картофель, капуста белокочанная и др., который составляет от 10 до 150%", - сказала она.
В ходе проверок также будет выяснен механизм ценообразования на продукты питания в торговых сетях, продолжила собеседник агентства.
Гость
347 - 21.01.2015 - 15:10
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
если вы чуток старше это не значит что ваш опыт применим к сегодняшнему дню.
...в том числе в отношении болезней, несчастных случаев, потерь трудоспособности...

Да, Вы правы, мол.чел.! К сегодняшнему дню это неприменимо! Тем более, к Вашему личному опыту.)))
Оставайтесь таким же счастливым!

Кстати, законы физики на нас с Вами действуют, надеюсь, еще одни и те же?
Или у молодежи они свои, более современные?
Не разочаровывайте меня окончательно!)))
Гость
348 - 21.01.2015 - 15:10
"Генпрокурор России Юрий Чайка поручил прокурорам субъектов Российской Федерации в период с 20 по 23 января 2015 года организовать проверки, направленные на выявление и пресечение нарушений законодательства в сфере ценообразования на внутреннем продовольственном рынке, в магазинах крупнейших компаний розничной сетевой торговли, расположенных в административных центрах регионов России", - уточнила Гриднева.

© ИТАР-ТАСС/Касильников Станислав
Минсельхоз РФ: производители подняли цены на гречку к декабрю в 1,5 раза
По результатам проверок Чайка поручил жестко пресекать факты ценового сговора, подчеркнула представитель Генпрокуратуры. В надзорных мероприятиях будут задействованы также органы государственной власти субъектов РФ в области регулирования торговой деятельности, территориальные органы ФАС России, Роспотребнадзора и Россельхознадзора.
Прокуроры в том числе проверят, как региональные власти анализируют причины и условия роста цен на социально значимые продовольственные товары первой необходимости, заключила она.
http://itar-tass.com/ekonomika/1711439
Гость
349 - 21.01.2015 - 15:42
347-Аспид46 >а что ж вы,прожили жизнь и никогда о физике не думали.не берегли себя.
А когда в ваше время разваливали страну,опять про физику забыли?
А за 20 с лишним лет после развала,страна ехала ехала по вашим законам физики и опа прикатили.что же делать как же быть.я от вашего поколения за 20 лет ни одного путного предложения не услышал.откуда у вас опыт.и сейчас нет у вас предложений и быть не может потому как не знаете вы как надо жить и не знали.знали бы,небыло б щас такого в стране.сидите спокойно плюйте семки.я уже и без вас во всем разобрался как жить и с кем дружить
Гость
350 - 21.01.2015 - 15:59
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
потому как не знаете вы как надо жить и не знали.
Наверное, именно поэтому и не создаю темы о недоступной картошке и не призываю всех бросать работу и жизнь, и становиться в позу нижайшего поклона на огороде!
Не все имеют возможность нанимать гастарбайтеров для огородных работ и охраны.)))
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
я от вашего поколения за 20 лет ни одного путного предложения не услышал.
Ну, годкам к 22-23 может начнете слышать!
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
вы чуток старше
В таком случае еще раз повторяю - Вы фантастически хорошо сохранились. Двадцатилетних максималистов-всезнаек ни с кем не спутаешь.)))))
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
сидите спокойно плюйте семки.
Некогда! Работать надо, жить..., а не впадать в натуральное хозяйство и обмен.

Оставайтесь с миром, взрослейте!
Гость
351 - 21.01.2015 - 16:17
339 demis
Это не про " обстоятельсва", это про заболевания, приходящие вместе с возрастом
Гость
352 - 21.01.2015 - 16:25
351-Рассветка > Так они еще и не понимают, что к их поколению эти проблемы придут гораздо раньше и в более жесткой форме.
Они считают, что современная экология в виде атмосферных осадков, грунтовых вод, воздушных потоков, ГМ-рассады и семян - никак не коснутся их "латифундий" и урожаев...)))))

А во всем виноват Галицкий и его Магниты с недоступными ценами!)))
Гость
353 - 21.01.2015 - 16:35
352 Искренне восхищаюсь артистом Зельдиным В.М, год рождения у которого- 1915!Как сохранить такую пластичность и гибкость, и тексты запоминать ))
Гость
354 - 21.01.2015 - 17:27
350-Аспид46 "не призываю всех бросать работу " ну а к чему призываете,что предлагаете?сплошное бла бла бла.никакой конкретики
Гость
355 - 21.01.2015 - 18:05
354-demis >
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
ну а к чему призываете,что предлагаете?
Работать и жить, а не пахать, грести и потреблять-потреблять-потреблять. Круглосуточно!
Ну, ежели, конечно, проживать в сельской местности, то огород, земельный участок - непременный атрибут и кормилец
Если это для Вас не конкретика, то ... звыняйте, хлопче!)))
Кстати, хорошо, что забежали:

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
А когда в ваше время разваливали страну,
Ну вот и "колонулись".
1. Значит в "лихие 90-е" Вы были еще в школьном или более раннем возрасте, если Вы себя отделили от причастности к тем процессам!
Так чего же сейчас, в столь юном возрасте так самоуверенно общаетесь со старшими?

2. Или в те годы Вам лично некогда было противостоять "развалу страны", т.к. надо было "денюфку грести" и в мутной водичке это было делать легче?.
А взрослые дяди должны были вас прикрывать пока вы в огороде "митамины" растили и лакомились ими?
А излишки, наверное, в землю закапывали или пенсионерам раздавали?)))

Какой вариант выбираете, поэт аграрной нивы Вы наш?)))

Вот Галицкий в те времена и начинал свои дела.
Но он оказался удачливее и успешнее вас.
Он не ныл, и не ждал беспомощно защиты, никого не обвинял в развале...

И он живет и работает в условиях "нашей" (!!!) рыночной экономики, своеобразной, не всегда правильной, не всегда гуманной...

И пожилые люди, люди с низким достатком, отдают предпочтение его магазинам, а не рынкам, другим крупным сетевикам. Как бы здесь не стенали недовольные.

Он и не должен заниматься решением социальных проблем. Для этого существует государство.

И теперь ваша очередь налаживать работу этого государства, а не ждать помощи от старшего поколения.
Вы же почти все крутые экономисты, эффективные менеджеры, потомственные земледельцы, политологи, технологи и пр. ...оги и ...сты...
Старших учите в полный рост!)

Переносите опыт успешного ведения домашнего хозяйства, домашних финансов и модель обеспечения благосостояния своей семьи на государственный уровень.
Начните с муниципального!
Вперед!)))
Гость
356 - 21.01.2015 - 20:46
355-Аспид46 >повторюсь еще раз для тех кто в танке:я не призываю офисных хомячков впахивать как папа карло,я лишь говорю что есть возможность заработать годовую офисную з/п за полгода плюс часть продуктов не будет покупаться вообще.кто захочет и больше заработает.
пенсионерам помогаю
в 90е мне было не до политики,впрочем как и сейчас
что думаю то и говорю,где хочу и как хочу
галицкий как галицкий.стабильные низкие зарплаты,стабильные это плюс,низкие это минус.таких как он полно
здоровье с возрастом уходит,не знали?
у государства лучше ничего не просить
все просто.как то так
Гость
357 - 21.01.2015 - 21:02
Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
я лишь говорю что есть возможность заработать годовую офисную з/п за полгода плюс часть продуктов не будет покупаться вообще.кто захочет и больше заработает.
Но ведь и Вам уже говорили (приоткройте люк своего танка!):
не у всех есть для дачи-огорода способности, желание, время, силы...
Не все могут постоянно проживать в сезон на дачах (в режиме сторожевого поста!)
(Теперь люк опять можно закрыть!)
))

Цитата:
Сообщение от demis Посмотреть сообщение
в 90е мне было не до политики,впрочем как и сейчас
Вот и не надо валить все на других! Тем более сейчас!)))

В общем, надеюсь, мы оба удовлетворены общением.
Давайте послушаем теперь других.
Гость
358 - 21.01.2015 - 21:05
Ребята, нам нужно держаться вместе. Вроде оба не всепропальщики, а схватились так, что поп-корна не хватает.
Гость
359 - 21.01.2015 - 21:07
357-Аспид46 >ага послушаем
Гость
360 - 21.01.2015 - 21:09
358-AHTOH >у нас конфликт поколений


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены