Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Лишить Макаревича гражданства России! (http://forums.kuban.ru/f1476/lishit-_makarevicha_grazhdanstva_rossii-6000246.html)

Hamlet 16.08.2014 13:13

Конченным "лишителям гражданства за инакомыслие" этого не понять:
[quote=Солнечный лучик;36219058]В силу различных причин они выразили своё мнение, ну и пусть это будет их мнением, с мнением большинства не совпадающим. Не надо никого травить и выселять. Можно просто не ходить на их концерты в знак протеста. [/quote]
Про таких кретинов (укропов с противоположным знаком, которых мы сегодня высмеивали) даже Булгаков повествовал и многие другие уважаемые люди :)

hedgehog2000 16.08.2014 13:18

[quote=Hamlet;36219043] 664-hedgehog2000 >Ты молчал бы про сантехника, а то сантехник, автор темы и проситель лишения гражданства Макару, обидится. [/quote]
Нормальный сантехник вызывает в разы больше уважения по сравнению с сантехническими вбрасывателями, вроде вас со С(?)(покаещё так?)моком.

Hamlet 16.08.2014 13:25

673-hedgehog2000 >ну у тебя, укропа с обратным знаком, - да! Это не удивительно... :)

hedgehog2000 16.08.2014 13:28

674-Hamlet >=Укроп+ ? - поздравляю..

Tashyna 16.08.2014 13:33

[quote=смок;36218970] Цитата: Сообщение от Tashyna Мне в руки попал самиздат, вот даже в такую простую альтернативу поверить не можешь, то есть право на свободу мнения ты меня лишаешь напрочь в таком вопросе ))) И о чем тогда говорить в более сложных ))) Потому,что это лапша. В самиздате были запрещенные авторы типа Гроссмана,Солженицына,Платонова,Войновича. На кой ляд надо было набирать вручную Ирвинга Стоуна,книжку которого можно было купить в книжном магазине? Либо на крайняк взять в библиотеке ? Ну и автора "Крестного отца" Марио Пьюзо печатали массовыми тиражами.Популярен был бешенно.Читай не хочу.Так шта рассказывать сказки не надо. [/quote]

И Крестный отец мне попадался самиздатовский, и Мастер и Маргарита Булгакова, Солженицын отрывки, Живаго и приколы про Штырлица, по журналам я читала фантастику - отличные рассказы печатали в журналах "Наука и Жизнь", "Химия и жизнь", и Юлиана Семенова - Приказано выжить и Экспансия в литературном - очень сильные вещи у него, вот киевская хунта мне напоминает как раз гитлеровскую Германию Семенова - "как пауки в банке", уже сами себя жрать начинают и врут также они же сами не верят в то что творят.

NoThanks 16.08.2014 14:09

менада, ну так вот этого и достаточно.. высказался.. аргументировал.. и будет.. а еще лучше - приди на широкое эфирное ты или радио... выскажись без понтов и кипиша.. тебя послушают...а скакать на майдане типа в поддержку чего-либо - это уже за рамками "высказывания своего мнения, отличного от большинства"..я против вбивания клиньев в общество, какими бы эти клинья ни были.. я за диалог.. разумный.. есть чо сказать - говори как есть и давай это обсудим.. а если каждый начнет кудато зачемто скакать - добра не будет..

гамлет, а вам не кажется (вопрос риторический.. мне - кажется), то вы сейчас делаете то же самое, в чем обвиняете других?? вы людей смешиваете с гавном за то, что их точка зрения отличается от вашей.. а ведь именно за это вы их и смешиваете с гавном :))) парадокс же :))

Hamlet 16.08.2014 14:18

[quote=NoThanks;36219474]гамлет, а вам не кажется (вопрос риторический.. мне - кажется), то вы сейчас делаете то же самое, в чем обвиняете других?? вы людей смешиваете с гавном за то, что их точка зрения отличается от вашей.. а ведь именно за это вы их и смешиваете с гавном :))) парадокс же :)) [/quote]Парадокса нет. Это старо как мир. Для любого нормального человека за фашистские убеждения хоть гитлеровцев, хоть укропов, хоть укропов с обратным знаком ("лишить гражданства за инакомыслие, назвать врагом народа") не грех и с гавном смешать. :)

Толкне 16.08.2014 14:20

677-NoThanks >
нууу.. эво ты хочешь прямо политической мудрости. выскажись.. аргументировано..
))
когда творческого человека тошнит от чего-нибудь, он обычно бунтует актерством. резонансным действием. как обиженный ребенок. во всем, что он делает я читаю "достали!", но не более

NoThanks 16.08.2014 14:25

678-Hamlet > грех...грех обзывать фашистскими убеждениями те убеждения, с которыми ты просто не согласен :)) и если вы за свободу выражения своего мнения, то мнение о том, что Макаревич нормально поступил и мнение о том, что Макаревич удак и ненормально поступил - должны быть равнозначны в своем праве на существование... просто у нас такова культура свободы пока что.. все вроде как за нее... за родимую.. но только когда это их лично не касается.. ловите классику :))

"Помню, мы опубликовали в "Зеркале" рецензию
на книгу Солженицына. И были в ней помимо дифирамбов
мягкие критические замечания.
Боже, какой начался шум!
-- Кто смел замахнуться на пророка?! Его особа
священна! Его идеи вне критики!..
Десятилетия эти болваны молились Ленину. А
теперь готовы крушить монументы, ими самими воздвигнутые.
Казалось бы, свобода мнений -- великое завоевание
демократии. Да здравствует свобода мнений!.. С
легкой оговоркой -- для тех, чье мнение я разделяю.
А как быть с теми, чьего мнения я не разделяю?
Их-то куда? В тюрьму? На галеры?..

Люди уехали, чтобы реализовать свои законные
права. Право на творчество. Право на материальный
достаток. И в том числе -- священное право быть
неправым. Право на заблуждение!
Дома тех, кто был не прав, убивали. Ссылали в
лагеря. Выгоняли с работы. Но сейчас-то мы в
Америке. Кругом свобода, а мы за решеткой. За решеткой
своей отвратительной нетерпимости...
"

smok 16.08.2014 14:25

Вот один донос-Прошу лишить гражданства России -предателя Родины.
А вот другой.
<[b]Люди, которые уже давно стали политическими трупами,разлагаясь и догнивая, отравляют воздух вокруг себя. Это люди,потерявшие последние черты человеческого облика. Их надо уничтожать, уничтожать как падаль, заражающую чистый, бодрый воздух Советской страны. Хорошо, что органы НКВД разоблачили эту банду.
Правда, хорошо. Спасибо органам НКВД, что они
наконец разоблачили вот эту банду!>[/b] - отзывался о былых соратниках замнаркома тяжпромышленности Георгий Пятаков в 1936 году. Через год его самого осудили и поставили к стенке.
Тенденция однако.Хе-хе.

NoThanks 16.08.2014 14:31

679-Менада > "когда творческого человека тошнит от чего-нибудь, он обычно бунтует актерством. резонансным действием" я это понимаю.. вот только "творческая личность" еще не дает индульгенции... я пару раз специально дибилизор смотрел.. не потому что интересно (хохлосрач предсказуем как писец :))) а потому что мне было интересно что допустимо на нашем тв.. и ничо, скажу я тебе, нормально все.. какойнить джемаль и какойнить сатановский совершенно нормально в одной студии дискутируют.. ну, бывает заносит обоих на эмоциях, но они в рамках.. хотя по хорошему их какбе вообще друг к другу подпускать нельзя.. или молоденький хохломальчик на мове с мигалковым пререкался.. и тоже ничо.. или датепут хохляцкий..ну нормально это.. если ты только находишься в рамках элементарного человеческого взаимоуважения.. пусть и чисто формально.. чисто внешнего.. ну давайте обсуждать.. давайте выражать свое мнение.. но, я повторяюсь, я против того, чтобы каждый кто захочет совершал какие-то действия, которые вносят раскол в общество.. ну это не правильно.. и не выход.. ведь чего хочет макар? ну по идее.. он хочет чтобы его позиция была известна людям.. чтобы люди прислушались к его позиции.. а что в итоге? а в итоге ушаты дерьма во все стороны.. и чего он добился? помог украине? нет.. помог россиянам переосмыслить происходящее? нет.. помог россиянам и украинцам сблизиться хоть на миллиметр? нет.. только отдалил их друг от друга еще дальше.. а потом мы говорим "ну он творческая личность".. нет.. я против этого..

NoThanks 16.08.2014 14:36

681-смок > да что вы субж цитируете? :))) афтара не существует :)) это бот, которого не в природе :)) он тему создал и ни до, ни после ничего не писал и не напишет :)) его задачей было вбросить гавна.. и он вбросил.. а мы тут, вроде бы разумные люди, тут же отмежевались друг от друга и каждый встал по одну из сторон баррикад, вытащил из запазухи камень и приготовился бросить его в оппонента.. друг друга фошиздами начали клеймить только лишь на основании отношения к поступку Макаревича... не стыдно, не? :)

Hamlet 16.08.2014 14:47

680-NoThanks >Если бы вы внимательнее читали мои посты, то такого бы от вас не прозвучало:
[quote=NoThanks;36219577]грех обзывать фашистскими убеждениями те убеждения, с которыми ты просто не согласен[/quote]
А в остальном согласен:
[quote=NoThanks;36219577]мнение о том, что Макаревич нормально поступил и мнение о том, что Макаревич удак и ненормально поступил - должны быть равнозначны в своем праве на существование[/quote]
Тоже риторические вопросы...
Название темы о чём-нибудь говорит? Вы тоже хотите лишить гражданства Макаревича за его инакомыслие? Считаете ли вы это фашистскими наклонностями?
Можете не отвечать, т.к. в любом случае каждый останется при своём ИМХО :)

Hamlet 16.08.2014 14:49

681-смок >+1000000 Сейчас внуки и правнуки этих вурдалаков что-то рассуждают про лишение гражданства Макаревича :))))

NoThanks 16.08.2014 14:54

"Название темы о чём-нибудь говорит?" да.. говорит о том, что это сброс гавна от бота.. а вас о чем оно говорит?

"Вы тоже хотите лишить гражданства Макаревича за его инакомыслие?" нет.. я рассуждаю достаточно просто и плоско.. я не вижу никаких юридических оснований для лишения его гражданства..

"Если бы вы внимательнее читали мои посты" а я внимательно читаю.. вот хотя бы последний пост "Сейчас внуки и правнуки этих вурдалаков что-то рассуждают ". ни чем не отличающийся от того, что говорят те, о ком это говорите вы :)) надеюсь, я не слишком сложно выразился :))

"Считаете ли вы это фашистскими наклонностями?" нет... это какие-то наклонности.. какие точно - затрудняюсь сформулировать.. но не фашистские точно...

Толкне 16.08.2014 15:05

682-NoThanks >
я считаю, ты сильно переоцениваешь значимость его действий для общества.
ушаты говна, которые мы наблюдаем, вылились не потому что он что-то сделал или сказал.
никто тут не знает что именно он сказал, куда именно он поехал. для кого конкретно был концерт и как сам макар его оценивает.
все это, как оказалось, не имеет никакого значения...
имеет значение массовый психоз, связанный с любым околоукраинским вопросом..
и в этом он ПРАВ. и его правоту лично мне эта тема только подтвердила.
подтвердила предположение, что ура патриотизм, обильным потоком из всех источников льющийся, превратил народ в стадо тупого быдла, представители которого не способны критически осмыслить происходящее, а способны лишь действовать строго по закону толпы, не думая, не вникая.
это офигенный срез общества, лакмусовая бумажка.. сразу видно, что захоти щас власть установить настоящий диктат, 90% населения даже не поймет что произошло. не остановится и с радостным улюлюканьем разорвет оставшиеся 10%
помнишь зимой мы обсуждали "сосущих амеров", ты говорил, ниче, все норм, неплохо и порадоваться.
а Макар пральна сказал. не можем просто радоваться. если чувствуем себя сильными, сразу охота эту силу вовне применить..
на фоне общего уровня интеллекта, окинь взором форум, посмотри что получилось.
такие ситуации тоже нужны, чтобы немного и внутренние проблемы всколыхнуть, а не одними бандеровцами заниматься...

73vik73 16.08.2014 16:02

687-Менада >[url]http://www.snob.ru/profile/5134/blog/79772[/url]
вот о его путешествии

73vik73 16.08.2014 16:04

"Дмитрий жалуется, что украинские средства массовой информации проигрывают российским информационную войну. Наши тоже подвирают, говорит он. Но наши приукрашивают реальность, а ваши занимаются пропагандой, врут от вольного. И оказывается, полуправда не работает, а пропаганда — на все сто."
а это из его повествования...пусть валит лижет жoпу коломойскому

133 16.08.2014 16:06

687-Менада >вот смотри что получается.
По твоему Макаревич может иметь свое мнение, а другие граждане нет?
Т.е. ты совершенно спокойно называешь Людей, несогласных с поступком Артиста-быдлом.
и при этом осуждаешь за то, что они называют его Предателем.
разве это справедливо?

133 16.08.2014 16:14

вот именно) я еще на 6 странице предлагала забить
[quote=_Брусникина_;36197393] да че вы ссоритесь из-за этого старого п*рдуна? [/quote]
[quote=_Брусникина_;36197536] 231-Telemax &gt;разве вы не понимаете, что ваш разлад на руку таким как Макаревич? он наверняка раздулся как индюк осознавая, какой резонанс внес в общество. Да плюнуть и растереть! [/quote]

kornchild 16.08.2014 16:20

693-_Брусникина_ > а вы и есть быдло, на фоне Макара. Уж извините, но это так))

133 16.08.2014 16:23

694-21093 >и че с того что мы с тобой быдло?
это обстоятельство не лишает нас права иметь свое отличное от него мнение.

kornchild 16.08.2014 16:30

695-_Брусникина_ >вы, мадам, не путайте: свое мнение есть у Макара, что он успешно продемонстрировал, а у таких, как вы, его не было, нет и уже наверное не будет...

NoThanks 16.08.2014 16:32

тилигенция такая тилигенция :))

133 16.08.2014 16:34

696-21093 >а у таких как вы думаете будет?)))
так и будете в чужую дутку дуть...
или что вы там с поляками делаете;)

imported_бонна111 16.08.2014 16:52

[quote=Hamlet;36218749] 641-бонна111 &gt;Лию Ахеджакову, соплеменницу вашу, - тоже гражданства надо лишить? У неё, как и у Макара, тоже иная точка зрения :) [/quote]

читать всю ветку не входит в программу? госпидя ,действительно пора б уже переработать\перепрошить , а то боты косячат на каждой странице

вообще то в самом начале я отпиСАлась,что нулю не быть, Макаревич имеет право иметь свое мнение, но мое дело с этим мнением не согласиться. Хотя чего думает Макаревич нигде не озвучено, только прогулялся по разрушенному городу\трупам

hedgehog2000 16.08.2014 16:58

[quote=21093;36220524] 695-_Брусникина_ &gt;вы, мадам, не путайте: свое мнение есть у Макара, что он успешно продемонстрировал, а у таких, как вы, его не было, нет и уже наверное не будет... [/quote]
Интерпретация известного выражения "Мнение может быть или моё или неправильное"- в вашем видении - "или оно отсутствует "и наимёк далее -так вырабатывайте же.. Ну и кто здесь неугомонный нвязыватель идей?

imported_бонна111 16.08.2014 19:54

вообще то показательно, что кроме ботов за Макаревича никого не нашлось, причем эти боты либо машинка,либо одно тело в стадии обострения, хотя хочется думать, что просто чел так зарабатывает

Big_Pilajol 16.08.2014 20:35

Потому что Макаревич поступил не только как старый дурак, но и как бестолковая сволочь...

Толкне 16.08.2014 22:35

691-_Брусникина_ >
понимаешь, я вижу очень мало людей, которые способны свое мнение обосновать.
зато я вижу целые толпы.. и тут, и в жизни, которые тупо повторяют заготовки центральных каналов, без всякого намека на мыслительный процесс.
это очень, очень печалит.
если бы Путин рассказывал про ростовские горы, их бы уже нашли и построили бы горнолыжный курорт..
ну неужели ты этого не видишь?

hedgehog2000 16.08.2014 22:47

731-Менада >Ну если стремиться быть с претензией на оригинальность можно и Чикатилу простить и понять..Просто есть вещи, такие как, лицемерие, предательство,напыщенная глупость в конце концов, которые трактуются вполне однозначно и большинством. Совершенно ничего удивительного. Но при этом же ж вы вполне можете оставться при своём, особом (звучит да?)мнении. Но опять же и не навязывая его большинству, ну или другой половине- как будет угодно..

hedgehog2000 16.08.2014 22:50

[quote=Менада;36222802] 691-_я вижу целые толпы.. и тут, и в жизни, которые тупо повторяют заготовки центральных каналов, без всякого намека на мыслительный процесс. это очень, очень печалит. [/quote]
Вам бы с этой вселенской печалью по укрофорумам прошвырнуться, на путь света направить, оно бы, глядишь, и позитив появился..

Disobedient 16.08.2014 22:59

так чё там с Макаром? В Сибирь уже сослали? или в бендеровщину?

Saero 16.08.2014 23:06

[quote=бонна111;36221872]вообще то показательно, что кроме ботов за Макаревича никого не нашлось,[/quote]
"За" протестующих против действий КПСС в восточной Европе граждан СССР Вы нашли бы ещё меньше. Европа объединилась, СССР - напротив. Ложь - крайне деструктивная субстанция.

hedgehog2000 16.08.2014 23:06

Ждёт приглашения от очередного фонда, причём ему всё равно какого, по его же словам. Посольство США вот тоже курирует некоторые "демократические" фонды..

133 17.08.2014 08:40

731-Менада >ну во-первых где вы с Бехолдером находите тех, кто свою позицию сформулировать не сможет)
А во-вторых интересная закономерность вырисовывается:
тот кто имеет мнение совпадающее (на данный момент) с политикой РФ-автоматически вами записывается в ЗОМБИ, ВАТНИКИ, БЫДЛО-жертв пропаганды.
Но как-то упускается из виду, что пропаганда не бывает односторонней и те, кто не согласен с политикой Путина-являются точно такими же жертвами противоположной стороны с их навязываемой травлей РФ.
Просто идея травить Россию, им ближе.
Поэтому и выступают на стороне российских противников...
и знаешь...я никогда не доверяла мнению артистов, за что бы они не агитировали. Потому что подневольная это публика, которой пиар важнее совести и жизни.
А вот народ (то быдло о котором вы тут все время твердите) не ошибается - т.к. никаких выгод не имеет и любой вариант развития событий (в итоге) ляжет именно на [b]его плечи[/b].
поэтому имеет право высказывать свое мнение и выражать отношение к любому, кто его внимание привлечет.
зы:и да, я считаю что лучше мне быть в большинстве-быдле
чем в меньшинстве-предателях

Толкне 17.08.2014 09:47

737-_Брусникина_ >
а ты не допускаешь мысли, что "стороны" может не быть?
у меня вот например ее нет. я поддерживаю действия власти в этом вопросе, т.к. они совпадают с политическими интересами. я не поддерживаю действия власти, когда они перерастают грань здравого смысла в вопросе формирования общественного мнения, тк мне не нравится результат. и я прекрасно понимаю макара в том, что происходящее изначально лживо и должно приводить в бешенство любого нормального человека. все преступники, по обе стороны, но таковы законы политики.
все очень относительно.. и я не понимаю как в этой ситуации можно занять какую-то определенную сторону.

Толкне 17.08.2014 09:49

738+
вово
больше ярлыков, хороших и разных.. быдло, ватники, предатели... больше, Брусникина, больше.
в ярлыках истина, это давно известно. с флагом на баррикады.. не останавливайся.

Чужая555 17.08.2014 09:54

в 70-х макаревич выступал против власти, основная масса была против него - и что стало с той властью? в 90-е макаревич был против власти - и что стало с той властью? что же будет в этот раз?
можно соглашаться или нет с ним. но обзываться и травить - это удел быдла

NoThanks 17.08.2014 09:56

От ты понимаешь, менада )) я бы не стал так печалиться по поводу плоскости толпы.. Ну это норма какбе.. Я вот читаю на спортивную тематику зарубежные форумы.. США, канада, германия.. Ну и наши естессно.. Так вот расклад сил - один в один такой же как у нас.. Есть свои квасные, ну или кленовые )) есть свои неадекваты агрессивные.. Есть,своя пятая типа колонна.. Есть типа адекватные интеллектуалы.. Есть и тролли )) все тоже самое.. Никакой разницы.. Поэтому тут ничо такова.. Это норма, как сказала бы Елена Малышева..и это жесткий факт.. Неотвратимый.. То есть это то, на что нельзя повлиять и это можно только учитывать как систему координат.. А то, о чем я говорю, заключается в том, что еще вчера тутошиние чуваки друг друга на кулачный бой не вызывали и гавном друг друга не поливали.. А сегодня - делают это.. И повод- выходка интеллигента Макара.. Можно говорить о том, что быдло само виновато в своей тупости и Макар тут не при чем, но я же говорил уже - это данность, которую нужно учитывать.. Ее нельзя изменить.. Это просто система координат, в которой ты действуешь.. К слову на тоже Украине градус неадеквата ничуть не ниже, а то и много выше..,так что такие выходки опасны на обе стороны..


Текущее время: 00:59. Часовой пояс GMT +3.