К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Льготы на проезд в крае сохраняются в полном объеме

Администратор
0 - 29.12.2015 - 16:18
Введенный принцип нуждаемости позволит расходовать бюджетные средства адресно и эффективно

Введенный с нового года критерий нуждаемости позволит поддержать действительно тех, кому помощь необходима. Это категория граждан со среднемесячным доходом ниже прожиточного минимума. В целом же перечень граждан, имеющих право на дополнительные меры соцподдержки по оплате проезда, остался прежним.
- Льготы на проезд в крае сохраняются в полном объеме, - подчеркивает Надежда Губриева, министр социального развития и семейной политики. - Помощь станет адресной. Ее получат те, чей доход ниже прожиточного среднекраевого минимума. Причем, расчет этого минимума считается независимо от дополнительных социальных выплат. За основу берется только пенсия. Для пенсионеров на 1 января 2016 года – это 7722 рубля. Также при подсчете минимума не учитываются доходы членов семьи.
С 1 января 2016 года проездные билеты, которые продавались в специальных пунктах заменят на талоны, добавили в министерстве соцзащиты. Для их получения необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства с заявлением. Дополнительно собирать документы не требуется. Необходимо предоставить только паспорт и пенсионное удостоверение.
Введение критерия нуждаемости на Кубани связано, прежде всего, с напряженным бюджетом в 2016 году.
- В целом в крае полтора миллиона льготников, - разъясняет Сергей Максименко, исполняющий обязанности министра финансов. - Льготный проезд ежегодно обходился краевому бюджету в 1,2 миллиарда рублей. Введение критерия нуждаемости позволит сэкономить 600 миллионов рублей в год. На эти деньги регион сможет построить три детских сада.
Сергей Максименко подчеркивает – в финансово напряженном 2016 году каждый сэкономленный рубль необходимо тратить максимально эффективно и адресно - чтобы он дошел до тех, кто нуждается в поддержке.





Отредактировано TopAdmin; 29.12.2015 в 16:27.
281 - 14.01.2016 - 20:57
Цитата:
Сообщение от TAG Посмотреть сообщение
раз зарплату утаивали
Ну я то ничего, допустим, не утаивала. Так решило начальство, меня никто не спрашивал. Работала честно и на совесть.
Гость
282 - 14.01.2016 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
271-strelka>- А из чьего кармана вы предлагаете? Пора понять уже, что коммунизма не будет. И это только цветочки.
Интересно откуда же всё таки такая цифра в 1,2 млд. за льготы на проезд. В моём подъезде только 4 пенсионера не брали не проездные ни талоны, а сколько таких вообще? Как вообще всё это считалось.
banned
283 - 14.01.2016 - 21:51
оплату в дет сад подняли в два раза, чо газпром с роснфтью с зарплатами от полумилиона не потрясти?
284 - 14.01.2016 - 22:32
284-251010> Начитались про сумочку уборщицы "Газпрома"? Поверьте, там совсем не такие зарплаты, как вам кажется.
Гость
285 - 14.01.2016 - 22:49
Цитата:
Сообщение от Selinas Посмотреть сообщение
266-Плюшкин> Что-то мне пустые трамваи не попадаются... Наверное, не в то время езжу.
Я не говорил, что они ПУСТЫЕ.
У меня во вторник и сегодня маршрут : к-т Болгария - Центр города.
286 - 14.01.2016 - 23:17
Selinas-285-Лет тридцать назад моя невестка, имея 10 классов и никакой интеллект, работая "никем" в Газпроме, тогда он , вроде, по другому назывался, получала столько же, сколько я - инженер с двумя высшими образованиями. И взахлеб рассказывала, как тетки при средних должностях на 13 зарплату в конце года покупали сногсшибательные шубы.
287 - 15.01.2016 - 09:39
287-Мирный бронепоезд>- Ну, сейчас там всё не так. Насчёт московского, правда, не знаю. К тому же у "Газпрома" несколько "дочек", и в каждом подразделении разные зарплаты, в основном-средние по Краснодару.
Гость
288 - 15.01.2016 - 10:11
хочу сказать что те кто принял такое решение об отмене льгот дурачье конченное, как всегда победила русская жадность, а вдумчиво посчитать не хватило ума, перевозки сейчас резко сократятся а значит льготники которые покупали проездной за определенную сумму больше его покупать не будут и ездить без надобности тоже не будут, так что не известно кто еще потерял
banned
289 - 15.01.2016 - 10:38
285-Selinas > экс муж работает в газпроме. я знаю что я говорю и сколько получают официально и в конверте.
banned
290 - 15.01.2016 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Мирный бронепоезд Посмотреть сообщение
Selinas-285-Лет тридцать назад моя невестка, имея 10 классов и никакой интеллект, работая "никем" в Газпроме, тогда он , вроде, по другому назывался, получала столько же, сколько я - инженер с двумя высшими образованиями. И взахлеб рассказывала, как тетки при средних должностях на 13 зарплату в конце года покупали сногсшибательные шубы.
верно
сидит какая то эээ... личность, перекладывет бумажки, минималка на кубани- 30 тыс, полный соц пакет, дети идут вне конкурса в профильные институты, школа оплачивается на 50 %, квартиры дают. инсайдерская информация. инсардейнее некуда. завидовать не спешите- наш папо детей бросил, алименты не платит, детям шиш. нарушение всех каких только можно законов, но прокуратура и приставы стесняются его беспокоить.
291 - 15.01.2016 - 13:46
Цитата:
Сообщение от kalipso12 Посмотреть сообщение
хочу сказать что те кто принял такое решение об отмене льгот дурачье конченное, как всегда победила русская жадность, а вдумчиво посчитать не хватило ума, перевозки сейчас резко сократятся а значит льготники которые покупали проездной за определенную сумму больше его покупать не будут и ездить без надобности тоже не будут, так что не известно кто еще потерял
Я тоже об этом задумывался, КТТУ реально станет меньше получать бабосиков.
Я так понимаю кухня была такая, КТТУ продёт проездные и выкатывает сумму дотации городу, сейчас город сказал шишь Вам. По моему мнению КТТУ выгоднее продавать проездные и без дотации, т.к. пенсионеры реально перестанут много ездить.
Гость
292 - 15.01.2016 - 14:46
Сочинские пенсионеры перекрыли центральную улицу,в знак протеста отмены льгот.
Гость
293 - 15.01.2016 - 14:49
На 21 января назначена внеочередная сессия горсобрания Сочи, на которой должны быть приняты поправки в постановление, которое позволит городским властям компенсировать затраты пожилых сочинцев, в том числе и из-за потери права на льготные проезд", - отметили в пресс-службе
http://tass.ru/obschestvo/2589094
294 - 15.01.2016 - 15:42
Была на митинге. Народу было человек 500. Крику многа, толк не знаю, будет или нет. Подписывали письмо президенту, Зюганову, ЛДПР... Ну это инициативная группа так считает, что эти обращения могут помочь. Выходил к народу представитель администрации. Ни мычал, ни телился...
Гость
295 - 15.01.2016 - 16:08
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Была на митинге. Народу было человек 500. Крику многа, толк не знаю, будет или нет. Подписывали письмо президенту, Зюганову, ЛДПР... Ну это инициативная группа так считает, что эти обращения могут помочь. Выходил к народу представитель администрации. Ни мычал, ни телился...
Ну хоть что то, если будет ещё митинг приеду с Горячего Ключа специально. Сейчас прочитала в новостях, мэр сочи хочет (с разрешения краевой думы, заседание состоится вроде 20 января) выделить мат. помощь пенсионерам пенсия которых составляет 11900, у меня 11800 и почему я не в Сочи живу.
Гость
296 - 15.01.2016 - 17:08
Цитата:
Сообщение от ele346 Посмотреть сообщение
Сочинские пенсионеры перекрыли центральную улицу
Краснодарские тоже. Где-то в час дня, когда краевая администрация перекрыла митингующим электричество для усилительной системы. Несколько автобусов 2Е уперлись в пробку с двух сторон. Через некоторое время высадили пассажиров, с трудом поразворачивались и уехали.
Ушел оттуда в полвторого, Красная была еще перекрыта.
Выступавшая на митинге дама с усилителем рассказала, что губернатор тут совсем ни при чем, во всем виноваты депутаты Законодательного Собрания, закон об отмене льгот был-де принят в жуткой спешке в конце декабря, голосовали за него практически единогласно, за исключением одного коммуниста (фамилию забыл). От так от, граждане пенсионеры, знайте, кого вы понавыбирали в краевой парламент. А насчет губернатора она тоже зря, что он там совсем ни при чем, типа. Дело в том, что депутаты только нажимают кнопочки, а законы для них готовятся в недрах возглавляемой губернатором краевой администрации и уходят в ЗСК в виде проектов за его подписью. Как бы то ни было, губернатора срочно отзывают из Москвы, где он в настоящий момент получает очередные указания от руководящей и направляющей, и завтра он как бы обещал уже принять депутацию пенсионеров для обсуждения ситуации и разруливания вопроса.
Сдается мне, что может быть достигнут некий компромисс - например, проездные вернут, но в отместку сильно задерут их цену и заодно повысят тарифы на проезд остальным категориям ни в чем не повинных граждан.
Гость
297 - 15.01.2016 - 21:54
Мне брат сказал что завтра митинг продолжится и хотят требовать бесплатный проезд как было раньше для инвалидов и пенсионеров.
298 - 15.01.2016 - 22:51
Цитата:
Сообщение от tvfg Посмотреть сообщение
хотят требовать бесплатный проезд
Да, сегодня и в петиции так было написано и кричали пенсионеры хором: Даёшь бесплатный проезд!!!
Но я считаю, что это бесполезно. Хотя бы льготные проездные требовали и всё! Это реальней.
299 - 15.01.2016 - 22:56
https://www.youtube.com/watch?v=o646AY6hZeI
Гость
300 - 15.01.2016 - 23:10
https://www.youtube.com/results?sear...B5%D1%80%D1%8B
301 - 16.01.2016 - 06:35
298-tvfg > А когда продолжение митинга?
Гость
302 - 16.01.2016 - 09:18
Сегодня в 12 часов, насколько мне известно.
Гость
303 - 16.01.2016 - 09:43
Сегодня в 12 часов продолжение. Застрельщик в основном КПРФ, отсюда письма Путину и т.д. Путин, назначенный губернатор Кондратьев не называются виновными, хотя это краевой законодательный акт с подачи Администрации края. Кондратьева отозвали из Москвы, сегодня он выйдет к народу и передаст ...
Гость
304 - 16.01.2016 - 09:50
А куда пенсионеры катаются по 6 раз за день? Нет здоровья работать? То особо нет здоровья шастать везде. А то посмотришь, баба в 55 бежит на пенсию, лишний день не переработает, ноет что пенсия маленькая и в то же время рассекает по магазинам и рынкам города ежедневно.
Гость
305 - 16.01.2016 - 10:29
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
и в то же время рассекает по магазинам и рынкам города ежедневно
Ну действительно, зачем перебирать ? Надо пойти в ближайший магазин и купить не глядя на цену.
Гость
306 - 16.01.2016 - 10:43
306-Плюшкин > так их отпрыски пусть и содержат родителей и отслюнявливают на проезд или дети тоже нищеброды???!
Гость
307 - 16.01.2016 - 10:48
307-Без ника >так отпрыски такие как вы: норовят сбагрить своих престарелых родных в дом старости, чтобы там гнили, а сами сидят, и поливают грязью в интернетах детей и стариков.
Гость
308 - 16.01.2016 - 10:57
307-Без ника >Да че мелочиться, надо вообще пенсию отменить. Есть отпрыски, пусть содержат. А кому бог детей не дал, нефиг небо коптить : или работать или эвтаназия.
309 - 16.01.2016 - 11:36
А почему именно подорожание проезда стало такой наболевшей темой? А продукты, ЖКХ дорожает и почему- то никого, в том числе, пенсионеров, это особо не беспокоит. Ну поговорят между собой и все. Дороги не спешат перекрывать. А вот за проезд, на рельсы готовы
Гость
310 - 16.01.2016 - 11:54
Да действительно, что небо коптить, 55 исполнилось и пора на погост. Всё к этому и идёт. Раньше в Советские времена брали налоги за бездетность, а сейчас придумали материнский капитал, для того, чтобы рожали.
Гость
311 - 16.01.2016 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
А куда пенсионеры катаются по 6 раз за день? Нет здоровья работать? То особо нет здоровья шастать везде. А то посмотришь, баба в 55 бежит на пенсию, лишний день не переработает, ноет что пенсия маленькая и в то же время рассекает по магазинам и рынкам города ежедневно.
Пенсия маленькая, вот и ищут люди где подешевле можно купить. А по вашему пенсионеры должны дома сидеть и никуда не выходить. А на счёт работы, так в моём случае мне 52 года и я не могу работу найти в Горячем Ключе. Вахтой в Краснодар берут только молодежь.
Гость
312 - 16.01.2016 - 12:40
310-TAG > Я уже отвечал на подобный вопрос в другой теме, вот здесь: 15 января в 12.00 напротив Администрации, Красная/Ленина будет митинг против отмены льгот на проезд. Или этот вопрос - из общей методички для интернет-пропагандистов?
Официальные товарищи умышленно смещают понятия, когда говорят об этой акции как о простом очередном повышении тарифов. На самом деле это нечто качественно другое: лишение пенсионеров возможности покупать месячные абонементы - это, по сути, лишение их свободы перемещения по городу на общественном транспорте. Ну, представьте себе, что вас насильно перевели с безлимитного тарифного плана по оплате интернета на помегабайтный тариф, при котором вы будете постоянно прикидывать - стоит ли включать компьютер, или можно так обойтись? Стоит ли переходить вот по этой ссылке, или нарвешься на незапланированный расход трафика? Об онлайн-видео типа Ютуба вообще придется забыть. Представили? Вот, примерно то же, только в плане потери не виртуальной, а реальной свободы предстоит пережить пенсионерам после отмены месячных проездных.
Гость
313 - 16.01.2016 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
А куда пенсионеры катаются по 6 раз за день? Нет здоровья работать?
Встречал в Индии, в Таиланде немецких, английских, французских пенсионеров и постоянно возникал у меня вопрос: куда они катаются по миру на пенсии?!
Гость
314 - 16.01.2016 - 13:11
а еще наши пенсионеры имеют наглость "кататься" на дачу (пока по городу до авто-ж/д вокзалов доберешься, 1-2 пересадки точно сделаешь), бегут на помощь своим работающим отпрыскам, т.к. наличие у работника детей всегда отягчающий фактор для работодателя, нам нельзя ни в детский сад торопиться, ни дома с больным ребенком сидеть. Всегда выручают бабушки-дедушки, или лучше чужой тетке-няньке за деньги это поручить?
Гость
315 - 16.01.2016 - 14:38
Какая там Индия, Таиланд тут по городу бы хватало денег передвигаться. Воров много в России развелось и никто ещё не вернул наворованное. А пенсионеры крайние, последнюю радость отбирают.
Гость
316 - 16.01.2016 - 15:03
Про семейный бизнес Ткачёва статья на "мыле" есть, да развернулся. Только вот почему он не в тюрьме, а на посту министра. Или не нашлось кто бы ему взятку дал, как Сахалинскому губернатору.
Гость
317 - 16.01.2016 - 15:06
Отмена проездных для пенсионеров, как ни странно, ударила основательно по работающим гражданам, передвигающимся по городу на ОТ: если раньше пенсионеры ездили с пересадками, т.к. проездной был безлимитный, то теперь стараются выбирать прямой маршрут, без пересадок, как правило, в маршрутках, которые и без этого всегда переполнены. Так что, куда ни погляди, даже оставив за скобками моральный аспект обязательств власти перед пенсионерами, отмена льготных проездных - глупость несусветная, со всех сторон убыточная и ужасно некомфортная.
Гость
318 - 16.01.2016 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Без ника Посмотреть сообщение
А куда пенсионеры катаются по 6 раз за день? Нет здоровья работать? То особо нет здоровья шастать везде. А то посмотришь, баба в 55 бежит на пенсию, лишний день не переработает, ноет что пенсия маленькая и в то же время рассекает по магазинам и рынкам города ежедневно.
Не спеши милок, не успеешь оглянуться сам таким станешь.
Гость
319 - 16.01.2016 - 15:29
Сейчас по Лайфньюсу сообщили: губернатор с бабкаме порешали этот вопрос. Как я понял, проездные (т.е. свободу перемещения по городу) не вернут, но талоны на 50%-ную скидку по сорока поездкам в месяц будут выдавать тем, у кого пенсия не превышает двух прожиточных минимумов пенсионера - около 15 тыс. руб. Изменения в законодательство будут действовать с 1 февраля.
Гость
320 - 16.01.2016 - 15:36
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
307-Без ника >Да че мелочиться, надо вообще пенсию отменить. Есть отпрыски, пусть содержат. А кому бог детей не дал, нефиг небо коптить : или работать или эвтаназия.
Из понаехов, что ли? Эти слова к себе примени. Да и ник себе я смотрю подобрал соответствующий, наверно всё под себя гребёшь. Не тебе решать кому небо коптить. Бедные твои родители, воспитали "сыночка". У нас на Кубани и Кавказе старость уважают, это из-за вас понаехов пошли все неприятности. Ты голосишь про отпрысков, а как они могут содержать своих родителей, если сына моего товарища уволили с конторы в которой он долгое время проработал. А с января эту контору купили москали и сказали, что мы не нуждаемся в местных кадрах. Убирайтесь в свою московию, мы с Кавказом лучше живём, чем с вами.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены