К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Льготы на проезд в крае сохраняются в полном объеме

Администратор
0 - 29.12.2015 - 16:18
Введенный принцип нуждаемости позволит расходовать бюджетные средства адресно и эффективно

Введенный с нового года критерий нуждаемости позволит поддержать действительно тех, кому помощь необходима. Это категория граждан со среднемесячным доходом ниже прожиточного минимума. В целом же перечень граждан, имеющих право на дополнительные меры соцподдержки по оплате проезда, остался прежним.
- Льготы на проезд в крае сохраняются в полном объеме, - подчеркивает Надежда Губриева, министр социального развития и семейной политики. - Помощь станет адресной. Ее получат те, чей доход ниже прожиточного среднекраевого минимума. Причем, расчет этого минимума считается независимо от дополнительных социальных выплат. За основу берется только пенсия. Для пенсионеров на 1 января 2016 года – это 7722 рубля. Также при подсчете минимума не учитываются доходы членов семьи.
С 1 января 2016 года проездные билеты, которые продавались в специальных пунктах заменят на талоны, добавили в министерстве соцзащиты. Для их получения необходимо обратиться в управление социальной защиты по месту жительства с заявлением. Дополнительно собирать документы не требуется. Необходимо предоставить только паспорт и пенсионное удостоверение.
Введение критерия нуждаемости на Кубани связано, прежде всего, с напряженным бюджетом в 2016 году.
- В целом в крае полтора миллиона льготников, - разъясняет Сергей Максименко, исполняющий обязанности министра финансов. - Льготный проезд ежегодно обходился краевому бюджету в 1,2 миллиарда рублей. Введение критерия нуждаемости позволит сэкономить 600 миллионов рублей в год. На эти деньги регион сможет построить три детских сада.
Сергей Максименко подчеркивает – в финансово напряженном 2016 году каждый сэкономленный рубль необходимо тратить максимально эффективно и адресно - чтобы он дошел до тех, кто нуждается в поддержке.





Отредактировано TopAdmin; 29.12.2015 в 16:27.
Гость
41 - 01.01.2016 - 21:50
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
в том числе и типа бесплатный проезд.
там же вроде компенсация за межгород, на электрички всякие ?
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
и не отказывайте себе ни в чем.
то я не за себя :)
Гость
42 - 01.01.2016 - 22:11
42-Плюшкин > за электрички - это соцпакет, который или получаешь в натуре, или отказываешься и получаешь + еще денежку к ЕДВ.
Гость
43 - 01.01.2016 - 23:12
НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА отменили льготы?
Гость
44 - 01.01.2016 - 23:34
Гость
45 - 02.01.2016 - 00:06
Цитата:
Сообщение от unhj Посмотреть сообщение
НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ЗАКОНА отменили льготы?
Читайте внимательно заголовок темы: льготы не отменили! Просто изменили порядок их предоставления. Изменение порядка предоставления льгот заключается в том, что большинству льготников они теперь не будут предоставляться. А так-то не отменили, да, льготы сохраняются в полном объёме.
Закон, на основании которого изменили порядок предоставления льгот: http://admkrai.krasnodar.ru/upload/i...457ea1229e.pdf
Гость
46 - 02.01.2016 - 12:11
7722 рубля а 7723 рубля и выше уже пролетают вы говорите не отменили хотя раньше мог купить льготный проездной.
Это чиновники нам голову фразами умными забивают.
Гость
47 - 02.01.2016 - 12:38
Странно, прожиточный минимум в крае составляет 8418 руб. в месяц,
Гость
48 - 02.01.2016 - 13:07
48-unhj >нет не странно. ПМ для разных целей - разный. есть ПМ для определения малообеспеченности,остронуждаемости, есть ПМ для назначения доплаты, которую платит ПФР, есть обший средний размер ПМ, есть ПМ для каждой категории населения (дети, взрослые, пенсы).
и не всегда они одинаковые
))
49 - 02.01.2016 - 14:33
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
ПМ для каждой категории населения (дети, взрослые, пенсы). и не всегда они одинаковые ))
да они всегда были не одинаковые, а для пенсионеров ПМ всегда был самый низкий.
Гость
50 - 02.01.2016 - 22:59
Мы малоимущая семья, воспитывающая детей-инвалидов лишились возможности льготного проезда. Раньше покупали только на трамвай за 340 рублей, хотя по закону детям-инвалидам положен бесплатный проезд, теперь эта власть лишила нас всего-подарков от соцзащиты на Новый год, путевок в лагерь-заменили водолечебницей, а теперь отменили и льготный проезд, потому что пенсия ребенка чуть-чуть больше минимума. Позор депутатам, одобрившим эти решения для видимости экономии бюджета!!! Богатых никто ничего не лишает!!! Отнимают последнее у бедных!!!
Гость
51 - 03.01.2016 - 00:25
За кого голосовали, те льготы и отняли.
Гость
52 - 03.01.2016 - 12:31
Да здравствует новый губернатор, да здравствует новый мэр. Ура товарищи. Все ходим больше пешком это очень полезно для здоровья. Слава ЕДИНОЙ России и депутатскому корпусу нового созыва. А еще Александра Николаевича все ругали ведь золотой был руководитель.
Гость
53 - 03.01.2016 - 16:40
Пенсионеры активно голосовали за губернатора.Я это знаю,была агитатором.Сейчас у них такое разочарование... и эта самая активная часть населения больше ни на какие выборы не пойдет.Ведь они очень поверили новому губернатору.А сейчас плачут.
Гость
54 - 03.01.2016 - 18:29
Позор!Это нарушение федерального закона. Я инвалид 3 гр. По закону мне положен бесплатный или льготный проезд в городском транспорте. Почему в Москве и в Крыму пенсионеры и льготники ездят бесплатно? для них есть деньги? В Краснодарском крае до этого проездные были недешевыми. Я считаю, что казна много потеряет, лишив людей покупки проездных билетов. Мне и так этот проездной обходился недешево - 1/10 пенсии. А тут выдают какие-то талоны, за которые еще доплатить нужно 10 рублей. Живу в таком месте, что транспорт нужен каждый день, и часто с пересадкой. В моей местности нет ни поликлиники, ни аптеки, короче ничего нет. И что мне делать? Пенсию не добавили, за проезд будет получаться 2400 - половина пенсии. Талоны никак не покрывают всех затрат, только 400 рублей льгота по талонам. Как так можно издеваться над людьми? Зато аж 3 детских садика откроют( спасибо Евланову...) а мы никому не нужны.
Гость
55 - 03.01.2016 - 19:03
Причем здесь Евланов? Что Вы все к нему привязались? Закон КРАЕВОЙ, а теперь сами догадайтесь откуда ноги растут! Большинство пенсионеров сами можно сказать за это проголосовали когда ходили на выборы "за нашего, за Кондратьева...". Закон о проезде краевой и федеральный ни коим образом не нарушает!!!
Гость
56 - 03.01.2016 - 19:19
Потому что на другом сайте цитировались его слова : Льготники бюджету обходятся указана какая сумма, а убрав проездные бюджет сэкономит 600 млн.руб - на эту сумму можно построить 3 детских садика. Это говорил Евланов. И вообще есть закон ФЕДЕРАЛЬНЫЙ, кому какие льготы положены.
Гость
57 - 04.01.2016 - 06:35
35-Krasnodama >кому нужна их общественная работа???
21-НаВа > а где же родители тех многодетных???? Пардон, кто делает детей тот их и кормит
Гость
58 - 04.01.2016 - 08:58
58-Без ника > Ну с таким подходом - тогда и детские сады не нужно строить - это проблема родителей, которые их родили. Пусть нанимают няню для ребенка. При чем тут бюджетные расходы?
Гость
59 - 04.01.2016 - 12:32
Евланов построит, только не садики, а сэбэ домишки не хилые, он только по телевизору языком сладко болтает. Если мало денег в бюджете. Уберите персональный транспорту муниципалов. Пусть евлановская гэп команда в общественном транспорте поездит вместе с Евлановым, почуствуют все прелести жизни, а за гос. счет и дурак может. Теперь для шибко умной 35 пост Пенсионеры в основном ездят утром в поликлиники и благодаря шикарной организации здравоохранения им приходится ездить по 3-4 раза на день. Вы до сих пор пожинаете плоды их труда и так неуважительно отзывайтесь о своих родных, пожалуйста
Гость
60 - 04.01.2016 - 15:15
Уберите персональный транспорту муниципалов. Пусть евлановская гэп команда в общественном транспорте поездит вместе с Евлановым, почуствуют все прелести жизни, а за гос. счет и дурак может.Поддерживаю.
Гость
61 - 05.01.2016 - 12:03
Граждане пенсионеры и др!
Довожу до Вашего сведения: в г. Краснодаре НЕ ВЗИМАЕТСЯ ШТРАФ за БЕЗБИЛЕТНЫЙ проезд в общественном транспорте. Не заморачивайте себе голову можете ездить БЕСПЛАТНО. Кондуктор имеет право попросить Вас оплатить за проезд, или предложить выйти, ОДНАКО высаживаить Вас принудительно не имеет права!
Вот было бы неплохо если бы в одном трамвае (троллейбусе) льготные безбилетные граждане ехали бы не по одному, а кучками, кучками - которые доводили бы эту инфу до сведения остальных граждан.
Гость
62 - 05.01.2016 - 20:52
62-si14 > Закон Краснодарского края от 23 июля 2003 г. N 608-КЗ "Об административных правонарушениях" (с учетом всех изменений и дополнений):
Цитата:
Статья 6.3. Безбилетный проезд и провоз неоплаченного багажа в транспорте общего пользования

1. Безбилетный проезд и (или) провоз неоплаченного багажа в городском наземном электрическом транспорте общего пользования либо в автомобильном транспорте общего пользования муниципального городского, муниципального пригородного или муниципального междугородного сообщения -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере двухсот рублей.
2. Безбилетный проезд и (или) провоз неоплаченного багажа в автомобильном транспорте общего пользования межмуниципального пригородного, межмуниципального междугородного сообщения -
влекут наложение административного штрафа на граждан в размере одной тысячи рублей.
3. Невыдача билета пассажиру в городском наземном электрическом транспорте общего пользования либо в автомобильном транспорте общего пользования муниципального городского, муниципального пригородного или муниципального междугородного сообщения -
влечет наложение административного штрафа на лицо, ответственное за выдачу билета, квитанций, или на лицо, управляющее автомобильным транспортным средством общего пользования, в размере трехсот рублей.
4. Невыдача билета пассажиру в автомобильном транспорте общего пользования межмуниципального пригородного сообщения, а равно невыдача билета или багажной квитанции пассажиру в автомобильном транспорте общего пользования межмуниципального междугородного сообщения -
влечет наложение административного штрафа на лицо, ответственное за выдачу билета, квитанций, или на лицо, управляющее автомобильным транспортным средством общего пользования, в размере двух тысяч рублей.
Те же действия, совершенные повторно, —
влекут наложение административного штрафа на лицо, ответственное за выдачу билета, квитанций, или на лицо, управляющее автомобильным транспортным средством общего пользования, в размере трех тысяч рублей.

.....

Статья 12.2. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях

1. Протоколы об административных правонарушениях составляются:
...
должностными лицами органа исполнительной власти Краснодарского края, уполномоченного в области организации транспортного обслуживания населения, в пределах их полномочий - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 5.11, 4.12, 6.3 - 6.6 настоящего Закона;
должностными лицами органов местного самоуправления - об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 2.4 - 2.5.3, 2.7 - 2.9, 3.1 - 3.3, 3.8, 4.7, 4.8, 4.10, 4.12, 5.2 - 5.4, 5.9, 6.2 - 6.5, 7.1 - 7.4, 7.6, 8.1, 8.3 настоящего Закона;
Кратко: за безбилетный проезд - штраф 200 р., лицензию на отлов зайцев имеют работники краевого департамента транспорта (очевидно, на междугородных маршрутах) и работники соответствующего подразделения мэрии.
Да, было время, когда штрафы не взимались, но это было уже давно.
Гость
63 - 06.01.2016 - 11:38
Цитата:
Сообщение от Шерхан Посмотреть сообщение
Да здравствует новый губернатор, да здравствует новый мэр. Ура товарищи. Все ходим больше пешком это очень полезно для здоровья. Слава ЕДИНОЙ России и депутатскому корпусу нового созыва. А еще Александра Николаевича все ругали ведь золотой был руководитель.
Ваш александр николаевич уничтожил в крае всё свиноводство в том числе и у населения,а так же две трети птицефабрик,это только так на вскидку,не считая другого вредительства
Гость
64 - 06.01.2016 - 16:07
tolom - А ещё он распродал москалям всё побережье. Кстати и бесплатный проезд по пенсионным он же отменил, заменив льготными проездными. Когда пенсионеры в своё время перекрыли движение трамваев на ул. Красной и Горького, протестуя против этого ткачёвского постановления, к ним на переговоры выехал ныне покойный Марат Ахеджак, просил разойтись и дать движение транспорту и разобраться по поводу льгот. На том и закончилось, пенсионеры стали покупать льготные проездные, завидуя конечно белой завистью пенсионерам других субъектов РФ, где проезд остался бесплатным.
Гость
65 - 06.01.2016 - 16:17
Сегодня перед едроадминистрацией:





http://golos-kubani.ru/po-lgotam-kra...-spectexnikoj/
Гость
66 - 06.01.2016 - 16:24
Центр обслуживания пользователей устроили себе выходной? телефон 8-800-700-25-27 недоступен (сброс).
перед нг изъяли все карты, как мне сказали в одном из пунктов продаж, для каких-то там пересчётов.
Гость
67 - 06.01.2016 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Шерхан Посмотреть сообщение
золотой был руководитель
двусмысленны ваши слова
Гость
68 - 06.01.2016 - 19:44
все правильно и по закону. это надо было сделать еще 10 лет назад.
а так-то доигрались с электоратом.
ничего не бывает бесплатно. если вы за что-то не платите, значит за вас платит ваш сосед.
поймите это и успокойтесь.никто ни у кого ничего не отнял.))
Гость
69 - 06.01.2016 - 20:31
Цитата:
Сообщение от бабуся Посмотреть сообщение
бабуся 69 - Сегодня - 20:44
Умник, доживи до пенсии!
Гость
70 - 06.01.2016 - 20:34
70-Бывший токарь >не умник, а умница ! ))
Гость
71 - 06.01.2016 - 21:54
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
не загорами "четыре шага на получение талона на хлеб и бутылку пдолнечного масла""Льготы на проезд в крае сохраняются в полном объеме")))))))))))
Кажется только в Краснодарском крае отменили проездные. Хоть бы не работающим пенсионерам да ветеранам труда оставили льготы, а то всех под одну гребёнку. В Москву надо писать.
Гость
72 - 06.01.2016 - 22:10
72-akfvtyrj >а что не поехать ? всегда на поклон ездили с жалобами на барина.
Гость
73 - 06.01.2016 - 22:12
Бабуся, Вы наверное языком токарили. Прежде чем говорить надо думать, а не язык на шпиндель наматывать. Вы подумали об инвалидах которым в неделю 4-5 раз надо ездить в поликлинику, это в лучшем случае при нашей новаторской медицине, лекарства в аптеках минимум 1,5-2000 руб в неделю, ЖКХ раздевающее даже работающих. Плата за капремонт, до которого инвалид и пенсионер врятли доживет. Да хоть немного пожрать подорожавших почти в 2 раза продуктов, посчитай токарь с 70 летним стажем.Который шпиндель от суппорта не отличит
Гость
74 - 06.01.2016 - 22:35
74-1947 > токарь это не я.
не поверите, я об инвалидах думаю каждый день.
и таки да, я живу здесь и за жкх в курсе.
шпиндель от суппорта не отличу. а кто это ?
опять токарь...да чтож это с вами ?
Гость
75 - 07.01.2016 - 06:59
Бездушная власть Нашли на ком экономить
Гость
76 - 07.01.2016 - 07:29
38-L159M >не врите. Или вы не работали совсем. Соседке 35 лет, стаж 11, 3 группа. Пенсия 7600+едв 900.
6000 это если нет совсем стажа и отчислений до инвалидности.
Гость
77 - 07.01.2016 - 10:24
77-Mamashka > Нет, не согласна, Вы так не обобщайте. Там у них своя система начисления пенсий. Уж поверьте 6000 - это начисляют для людей с приличным стажем. Может ваша соседка считает пенсией льготу по ЖКХ, многие и ЕДВ считают пенсией.Я почти ровесница Вашей соседке.Тоже инв.3 гр. Стаж 9 лет + еще декрет считается тоже за стаж. Мне даже(!!!) доплата к пенсии идет за несовершеннолетнего ребенка, которого я должна содержать на эти деньги. Так вот моя пенсия равна 4200 руб. Я получаю ЕДВ в денежном выражении, но потребляю лекарств больше, чем на 4500 в месяц. В больнице лечусь 3-4 раза в год. Из поликлиники не вылезаю. Спасибо Господу, что живы мои родители-пенсионеры, которые из последних сил на седьмом десятке лет работают, и тем самым помогают мне материально. Я врагу не пожелаю моего теперешнего положения, не говоря уже о состоянии здоровья. Т.к. работать фактически не могу. Врачи удивились, почему мне дали 3 гр. инвалидности. Должны были дать 2-ю группу. Даже на этом видно, как власти пытаются сэкономить. А потом еще назначить нищенскую пенсию и последней каплей повысить проезд в транспорте, отобрав право на бесплатный проезд.
Гость
78 - 07.01.2016 - 11:57
78-миссисХ >3 гр - рабочая, как ее называли в советское время. предполагается, что чел с 3 гр может работать. так что велкам ! если вы не согласны с тем, что вам дали 3 гр - напишите заявление на обжалование.
а лучше сначала почитать офиц.документы, по которым дают гр.

ха, врачи удивились, ну да. что они написали в своих заключениях, то комиссия и дала.
Гость
79 - 07.01.2016 - 12:38
бабуся - а тебе по должности положено защищать подловатое решение отобрать льготы у пенсионеров ?
Гость
80 - 07.01.2016 - 14:31
бабуся с администрации наверное своих защищает.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены