К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Куряки заплевали бычками наши моря

Гость
0 - 04.09.2018 - 16:17
Большую часть мусора в Мировом океане составляют фильтры окурков. Сигаретные фильтры разлагаются очень долго – десятилетиями. 70 % пойманных морских птиц и 30% морских черепах и рыб забиты токсинами.
Раньше тревогу били из-за пластика, а теперь животные страдают из окурков.

Может пора взять себя в руки и перестать курить? Вы мало того, что прилюдно табаком воняете, так еще и фауна гибнет.



Гость
1 - 04.09.2018 - 19:03
У нас на Кубани стали с этим бороться, и это правильно. Например в Голубицкой на пляже есть место для курения с пепельницей, а кто просто на пляже курит, тех штрафует наряд полиции
2 - 04.09.2018 - 19:42
Куряк - это муж курицы?
Гость
3 - 04.09.2018 - 19:57
Цитата:
Сообщение от Endrew99 Посмотреть сообщение
70 % пойманных морских птиц и 30% морских черепах и рыб забиты токсинами.
а где тут написано что их желудки забиты бэчиками?
4 - 04.09.2018 - 19:59
0-Endrew99 > Шли туда: https://www.cigwaste.org/
Гость
5 - 04.09.2018 - 23:55
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Куряк - это муж курицы?
Нет, это муж жительницы Курска.
6 - 05.09.2018 - 00:01
Я В Весеннем Лесу

И окурки я за борт бросал в океан,
Проклинал красоту островов и морей
И бразильских болот малярийный туман,
И вино кабаков, и тоску лагерей.
и началось это премного лет назад.
Но только теперь нашелся смелый, непревзойденный.... который об этом громко сказал!
Гость
7 - 05.09.2018 - 00:40
6.помнишь?)
Гость
8 - 05.09.2018 - 00:59
Из космаса в нефтяных пятнах на 650 миллионами литров нефти окурки не видны

Но на пляжах можно ставить вытяжные трубы чтобы дым курильщиков вытягивало в стратосферу.
[IMG]http://itd0.mycdn.me/image?id=860758747155&t=20&plc=WEB&tkn=*BgnA07HlUT DAuYVxkMTZTbuMJVA[/IMG]
3. Департировать курильшиков на пляжи черногории, где на пляже курят все от мала до велика.
Гость
9 - 05.09.2018 - 07:01
Лично я сигареты бросаю только в урну или в пепельницу авто.
Автор, а на кого мы спишем невоспитанное быдло, которое бросает личный мусор просто на дорогу, в местах общего отдыха?????? Тоже куряки виноваты????
Гонение на ведьм предлагаете?
Личный пример из жизни - лежу на пляже, в двадцати метрах нет никого, только одна парочка, закурил, дым идет в сторону моря и никого не тревожит. Чудо делает замечание, соглашаюсь, хотя перепалку описывать не буду, моралист себя быстро исчерпал. После того как моралист отдохнул, встал, оставив кучу бумажек и этикеток после себя, что не украсило пляж и с достоинством ушел.
На улице закурил, сзади молодой человек с ребенком сделал замечание, согласился и выкинул сигарету, парочка обогнала, ребенок уронил мороженое, моралист спокойно оставил остатки мороженного и этикетки на асфальте и пошел дальше.
Ваша тема напоминает анекдот про Ржевского - господа, я выйду в тамбур покурить, если кто обосрется, валите все на меня.
Бросить курить легко, я сам бросал сто раз ... Марк Твен.
Это проблема и для многих серьезная и вопрос не в силе воли, при определенных условиях, например возраст, могут начаться необратимые процессы если резко бросить.
Да, знаете почему в СИЗО даже некурящие закуривают? Что бы туберкулез не подхватить.
Гость
10 - 05.09.2018 - 08:54
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
ребенок уронил мороженое, моралист спокойно оставил остатки мороженного и этикетки на асфальте и пошел дальше.
Вы себя ставите на один уровень с ребенком? Или это мороженое испортило вам воздух в радиусе 20 метров?
В СИЗО уровень образования как в 15 веке. Тогда моряки полагали, что курение табака спасает от цынги.
11 - 05.09.2018 - 09:08
Сдайте свои автомобили в утиль, они гораздо сильнее загрязняют воздух, чем одинокий курильщик на улице! Тема ни о чём......
Гость
12 - 05.09.2018 - 09:47
Окружающую среду загаживают засранцы, вне принадлежности к курильщикам. Среди курильщиков засранцы хорошо заметны, кинуть своего поганого бычка куда попало, для них - обычное дело.

https://varlamov.ru/3059494.html
Гость
13 - 05.09.2018 - 10:10
Цитата:
Сообщение от svetlaya40 Посмотреть сообщение
Сдайте свои автомобили в утиль, они гораздо сильнее загрязняют воздух, чем одинокий курильщик на улице! Тема ни о чём......
Тема о том, что курильщик не сможет перенестись из точки А в точку Б даже если выкупит всю пачку.
Гость
14 - 05.09.2018 - 14:51
Имею сказать, что места отдых раисян на побережье в частности и на природе вообще, загажены не бэчиками, но иными отходами их пребывания(стекло, пластик, полиэтилен и т.д.) на два порядка плотнее, нежели бэчиками. Нет, это конечно не оправдание бэчикам, но факт, что в замусоренных местах отнюдь не бэчики портят картину. Их собсно среди остального мусора и не видно вовсе ;-)
p.s. ох, разговоров-то в своё время было про "революционный" закон по борьбе с курильщиками и где это всё ? уж и забыли о нём кажись все.. один фиг все курят где хотят (ну в смысле там же, где и до принятия закона)
Гость
15 - 05.09.2018 - 15:55
Тоже мне проблема. Решается легко. Надо запретить выпуск сигарет с фильтром, Беломор наше Фсё!
Гость
16 - 05.09.2018 - 19:48
Посмотрите фильм или прочитайте книгу Аллена Кара ,, Легкий способ бросить курить,, Мне реально помлгло.И если кто-то и правда не может избавиться от врндной привычки,советую попробовать так
Гость
17 - 05.09.2018 - 21:07
Цитата:
Сообщение от житель каменных джунглей Посмотреть сообщение
Надо запретить выпуск сигарет с фильтром, Беломор наше Фсё!
предлагаю сократить текст до "запретить выпуск сигарет". Ибо беломор - это таки папиросы.
Гость
18 - 06.09.2018 - 08:44
На пляжах сейчас урны для мусора и места для курения. Это культура у нас такая, что лень задницу поднять и дойти до урны или покурить в месте для курения
Гость
19 - 06.09.2018 - 12:47
17-Вожделение междометий >Так из сабжа я так понял, что самый вред от фильтров. Сама по себе начинка сигарет абсолютно натуральна и экологична, табак это всего лишь трава. Так что папиросы на два порядка безопаснее для окружающей среды, чем сигареты.
Гость
20 - 06.09.2018 - 15:58
18-Савва >ну вот так лежишь на пляже с пивом,расслабляешься и реально лень встать и пойти покурить,представь себе
Гость
21 - 06.09.2018 - 17:31
Цитата:
Сообщение от Данила Мастер Посмотреть сообщение
18-Савва >ну вот так лежишь на пляже с пивом,расслабляешься и реально лень встать и пойти покурить,представь себе
Год назад я тоже так расслаблялся. В этом году в Голубицкой особенно так не расслабишься. Подходит полицейский патруль и пишет протокол. Штраф обеспечен. На всех входах на пляж крупным шрифтом написано, что курить и пить алкоголь (в том числе пиво) запрещено
Гость
22 - 06.09.2018 - 21:06
Вот поэтому я и люблю дикие пляжи, курю, использую карманную пепельницу, очень удобно.
Гость
25 - 06.09.2018 - 22:23
19-житель каменных джунглей >Совершенно согласен.
21-Савва >Ну что сказать. В Голубицкой поддерживают порядок.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены