К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто живет на Кубани???

Гость
0 - 31.03.2013 - 18:13
В детстве нам очень много говорили про зверства фашистов... О том как они убивали русских целыми деревнями. И они это делали. Но не на Кубани. Ибо рассказы моей бабушки, царствие ей небесное, говорили о других зверствах. Так называемых комсодах. И не при фашистах от голода умерли 9 из 11 моих бабушек и дедушек. Двоюродных. Потому как в живых остались только бабушка с сестрой. И вы можете нарыть в инете много свидетельств подобных тем, что рассказывала мне моя бабушка.
http://man-with-dogs.livejournal.com/497817.html
http://www.slavakubani.ru/print.php?...type=1&id=1470
Вот всего лишь пара ссылок на скорую руку.
Так вот мне интересно - кто таки остался жить на Кубани??? Нас - выживших не так много. И сдается мне - те кто не выжившие - те потомки палачей моих родственников.
По поведению некоторых могу предположить, что потомков тех палачей не так уж мало на Кубани???



Гость
1 - 31.03.2013 - 18:28
0-седой эл > И что из всего этого следует?
Гость
2 - 31.03.2013 - 18:32
Очередной высер
Включи мозги ты ведь не малолетка- если бы не эти "зверства" так и был бы ты батраком неграмотным
Гость
3 - 31.03.2013 - 18:32
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
И что из всего этого следует?
Советский фашизм хуже немецкого - вот такой однозначный месседж нам всем послан.
Гость
4 - 31.03.2013 - 18:43
2-Аргентум >А ты бы кем был???
Гость
5 - 31.03.2013 - 18:45
3-Вчерашний Дождь >Этот фашизм "Савецкий" как ты его назвал, совсем не савецкий...
Гость
6 - 31.03.2013 - 18:46
1-1osho1 >Ошо, читай сабж. Там все мысли сформулированы))))
Гость
7 - 31.03.2013 - 18:52
Цитата:
Сообщение от седой эл Посмотреть сообщение
3-Вчерашний Дождь >Этот фашизм "Савецкий" как ты его назвал, совсем не савецкий...
"Савецкий", "не савецкий"... Бьёшь по евреям, а попадаешь в СССР.
Гость
8 - 31.03.2013 - 19:00
7-Вчерашний Дождь >Я ни по ком не бью. Простой вопрос - кто живет на Кубани??? Потомки выживших или потомки палачей???? Что не понятно???
Гость
9 - 31.03.2013 - 19:09
8-седой эл >Ну, а себя кем считаешь? Только честно. Ты же не кубанец.
Гость
10 - 31.03.2013 - 19:11
9-Fodin >сабж читай "кубанец"...
Гость
11 - 31.03.2013 - 19:15
10-седой эл >Там написано про какие-то деревни...
Гость
12 - 31.03.2013 - 19:16
Судя по тому как изменился форум за последние 5-7 лет здесь остались одни тролли и палачи.... Потому как нормальные люди здесь уже не постят. И я наверно, зря это сделал...
Гость
13 - 31.03.2013 - 19:19
12-седой эл >Так ты и не ответил: Ну, а себя кем считаешь? Только честно.
Гость
14 - 31.03.2013 - 19:21
11-Fodin >Новопокровский р-н

КФЭЭ-2005.
АК 3270. Станица Ильинская.
Инф.: Сляднева (Сметина) Евдокия Васильевна (1915 г.р.), казачка.
Пережила я три голода. Двадцать первый, особенно тридцать третий [год] был. Я залезла лягушек ловить в речку и [начала тонуть]. Ехал председатель колхоза, да накинул на меня веревку на шею и выташил меня. Сохрани Бог, помилуй. Что мы ели... Вот лошадь сдохла. Просили, нам дали по кусочку. Пухлые ноги были. Ходить нельзя было никак. Плачу сижу. Полезу потихонечку, скраюшку нарву пикуликов [молодой камыш], едим. Сыты, слава Богу. И то рады были этому. И карагач низкий нашмыгаем, едим. И слава Богу, дожили до весны, уже хлебушек порядочный стал. А четвертое отделение, там был совхоз, и вот говорят там принимают [на работу].
Я пришла, уже у меня ноги начали опадать, она и говорит: «У вас и ноги пухлые, как же я вас приму?» Я говорю: « Пожалуйста, не дайте умереть, я буду работать.» – «Да нет, подождите ещё недельку.» А мне одна женщина, вышли, она и говорит: «Да ты принеси ей луку, сразу примет.» Лук зелёный уже пошёл. А у меня у систры был лук. Я пришла, сказала, она мне надёргала, понесла, она записала меня, приняла. И что ты думаешь, дочечка, неделю поработала, у меня ноги опали, хлебушка то я стала исть. Кукурузный хлеб наливной, но стали исть. По семьсот грамм нам давали. Так я вот такой кусочек съем, а это маме берегу.
А мама, у нас бочонок двацать пять вёдер, засыпала [в него] кукурузы и [закрыла] бурьяном и каждый вечер, каждое утро она «Живые помощи» читала вокруг сарая. И вот, а живем мы, мальчик у нас был, ручка тоненькая [засунет в бочонок], достанет, мама говорит: «Сынок, по две горсточки достань и хватит.» [Ели сырую кукурузу и слушали, не ходит ли кто под окном]. Дочечка, [активисты] шли в уборную и смотрели чем оправляюца. И говорит: «Это кулаки, их надо уничтожить, где-то кукуруза спрятана.» А до этого сарая не подходят. [Молитва] «Живые помощи» – сильные они.
Потом уже весна движеца, мама стала доставать побольше. Возьмёт, растолкёт и по ложечке кашку нам давала. Ага, актив идет, а сугробы, метель, а я соберу их, у нас четверо дитей, за руку, да бегим у камыш прятаца. Ой, Госпади. А у меня систричка была, семь лет, её схватил приступ сердечный, она умерла. Так мы жили, так над нами издевались.
… вот у тридцать третьем как умирали, их заворачивали в дерюжки и бросали в общую могилу как попало, как дрова бросали. Везли на быках, руки тянуца, волоса закручиваюца на колесо, я сама всё это видела, я не вру.
Так цитата для тех кто в танке!!!
Гость
17 - 31.03.2013 - 19:26
И рассказы те что здесь
http://www.slavakubani.ru/print.php?...type=1&id=1470
Очень похожи на рассказы моей покойной бабушки. Так что это не рассказы Уха, им я действительно верю....
18 - 31.03.2013 - 19:27
Цитата:
Сообщение от Аргентум Посмотреть сообщение
Включи мозги ты ведь не малолетка- если бы не эти "зверства" так и был бы ты батраком неграмотным
Батраком - может быть, но неграмотным - вряд ли.
Вот таблица из первого издания БСЭ (1929-30гг), «Процент грамотных новобранцев среди призывников бывшей Российской империи»:

как видно, при Николае II грамотность росла очень быстро — в среднем на 2% в год, а после 1913г еще быстрее, так что примерно к 1926 году можно было бы ожидать почти поголовной грамотности.
Гость
19 - 31.03.2013 - 19:36
А о чем сабж? О том, как на Кубани зверствовали и массово расстреливали? О том, как голодомор был? А зачем? Это пройденный этап.
Кто остался на кубани? Да никто. Остались потомки тех, кто выстраивал коммунизм, кто воевал против фашистов, кто восстанавливал страну после войны, кто продал страны в период перестройки, кто растащил страну в период шоковой терапии и после нее.
Кубанец одним словом - это хам. Хам, который обматерит тебя на остановке и не уступил место беременной женщине, хам, который может послать на три буквы соседа просто так за замечание, хам, который подрежет тебя на дороге просто потому, что ты его обогнал, хам, который будет переходить дорогу медленно, назло водителям... И это типичная картина кубанца. Кто они? Они - это мы, наше с вами отражение. Они такие, каким мы позволяем им быть: наглые, безнаказанные, которые плевать хотели на вас на голову с шестого этажа.
Гость
20 - 31.03.2013 - 19:45
19-xobbit >Не совсем так как ты тут описал. Мое окружение - вполне нормальные добрые люди. Но встречаются и другие. Зачем крайности???
Гость
25 - 31.03.2013 - 20:11
20-седой эл> Это говорит лишь о том, что ты адекватный человек и окружение у тебя адекватное тоже, ибо мы подбираем людей, с которыми нам комфортно общаться. У меня тоже адекватное окружение, но вот пример. Во дворе у жены кто-то ударил машину и уехал. На машине вмятина. Ни записки с извинением, ничего. Сосед по лестничной площадке пьет постоянно. Сегодня послал на три буквы жену, когда она выглянула в коридор посмотреть, почему он шумит. Просто так.
На дороге сегодня из Горячего Ключа меня подрезал автомобиль с краснодарскими номерами по причине того, что я ему посигналил, предупреждая возможный маневр, который привел бы к ДТП. Пытался разобраться, почему я не оттормозился и не пропустил его со второстепенной дороги. Во дворе сегодня наблюдал картину, как здоровый лоб с девушкой сидели на скамейке и этот самый лоб встал поссать в кусты перед всей площадкой, на глазах у людей, ибо выпил перед этим в одиночку около 1,5 литров пива.
Вот тебе и картинка среднестатистического кубанца.
Гость
26 - 31.03.2013 - 20:13
25-xobbit >не хотите сменить регион проживания, если уж так вам не нравится на Кубани?
Гость
27 - 31.03.2013 - 20:17
Вы совершенно правы! В России власть всегда любила устраивать голодоморы что при царе-кровавом, что потом, что сейчас, уничтожая класс предпринимателей непосильными налогами и отчислениями в пенсионный фонд, которым они вряд ли воспользуются.
Гость
28 - 31.03.2013 - 20:20
25-xobbit >К вопросу о составе населения Кубани....Вот и хотелось бы понять насколько такое окружение многочисленно. Тролли местные не в счет посмотри статистику того же ошо или других. У них времени бы не хватило на работу т.к. основная их работа тут или на околовсяческих ресурсах)))
Гость
29 - 31.03.2013 - 21:02
Цитата:
Сообщение от Аргентум Посмотреть сообщение
если бы не эти "зверства" так и был бы ты батраком неграмотным
- чушь, почитайте Историю.
Гость
30 - 31.03.2013 - 21:06
18 - Ролд, совершенно верно.
Гость
31 - 31.03.2013 - 21:16
жидовня и приставшие к ним по причине нищенства духом отчего-то уверены что тупой и безмозглый русский мужик без большевистской жидовни ни за что бы не сдвинулся с места за прошедшие сто лет и так бы и сидел сегодня на сохе, лошадке да в говне по пояс. Не случись та большевистская жидовня русский мужик еще был бы сегодня, а так нету его- вывели под корень. С другой стороны считать что какие-то мОрсеяне высадились на Кубани и в Малороссии и устраивали там голодоморы тоже верх глупости- начало 20 века от начала 21 века отличается тысячекратно меньшей мобиллностью населения, так что если на Кубани давили, душили и морили голодом то на 9\10 кубанцы, а в Малороссии малороссы, разбавленные лишь по мелочи всякими тамбовскими да мацковскими. Нородец сам по себе содержал в себе слишком больше число мрази и ублюдков, и когда это число получило власть, нормальный народ очень быстро был уничтожен.
Гость
32 - 31.03.2013 - 21:44
Да уж! Не любят нас на западе.
Гость
33 - 31.03.2013 - 22:25
26-отец Иерусалимский >Сменил бы с радостью и сюда бы не вернулся, если бы не то обстоятельство, что тут у меня родители, которым вынужден помогать. Будь у меня выбор, переехал бы за Урал.
28-седой эл >Весьма многочисленно. Точные цифры, к сожалению, вряд ли найдете, но в целом по картине окружающего мира вывод сделать можно. Поезжайте, например, в Иркутск, Алтай, Новосибирск, Дальний Восток, Хабаровск. Не поверите, но там люди гораздо более приятные. На мой взгляд это оттого, что восточные регионы заселяли ссыльные, бывшие в императорской Руси адекватными мужиками, на которых страна держалась. Позже в Сибирь ссылали заключенных, опять же наиболее адекватную часть общества. Ну и ехали туда работать те, кто был достаточно сильным духом, кого не смогли сломать окончательно все вихри перемен.
Гость
34 - 31.03.2013 - 23:10
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Аргентум если бы не эти "зверства" так и был бы ты батраком неграмотным - чушь, почитайте Историю.
Ясный перец что здесь собрались одни потомки князей да да зажиточных казаков....
А история это не математика- у каждого своя, даже у тех писателей истории.
В жизни каждого поколения тяжело было,и если на то пошло тогда вспоминай сколько дерьмократы людей сгубили. В одной чечне скоко десятков тысяч?!
Гость
35 - 31.03.2013 - 23:46
Скажу одно-подавляющее число "кубанцов"-понаехавшие...
Ну а кому не нравица-скатертью дорога.
Гость
36 - 31.03.2013 - 23:48
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
На мой взгляд это оттого, что восточные регионы заселяли ссыльные, бывшие в императорской Руси адекватными мужиками, на которых страна держалась.
Хобид бахает )
Хобид, езжай в средиземье...
Гость
37 - 01.04.2013 - 00:45
Мои предки-из запорожкских казаков
Прадед держал хозяйственную лавку(ст.Старовеличковская).
Раскулачили,но не выслали.
Вокруг станицы кордоны,не выпускающие за пределы (чтобы еды себе не добыли).
В 1933 ели семя от веников.
Некоторые занимались канибализмом (ели умерших).
В войну, мои родичи еле ушли от облавы на Сенном рынке,в Краснодаре,немцы хватали людей и кидали в душегубки.
Это со слов моих еще живых и уже умерших родичей.
Автор,я -потомок палачей ваших родственников ?
Гость
38 - 01.04.2013 - 06:51
Цитата:
Сообщение от LVT Посмотреть сообщение
Автор,я -потомок палачей ваших родственников ?
Похоже Вы с автором из одного народа.
Гость
39 - 01.04.2013 - 08:02
0. Годный вброс, канеш... "Вы все - потомки фашистских прихвостней". Комментировать эти *овна не буду, ладно?
40 - 01.04.2013 - 08:22
За всё платить надо.Предали Царя,предали Бога,предали Родину-жрите,не обляпайтесь!
41 - 01.04.2013 - 08:26
... сказал понаехавший Кошница :)
Ты-то, кстати, кубанец ? коренной ?
42 - 01.04.2013 - 08:33
типпо остришь?Ну,остри...
43 - 01.04.2013 - 08:35
42-_Кошница_ > чутка троллю :)
Не, правда забыл (или вообще не знал).
44 - 01.04.2013 - 08:42
Да, понаехавший, с 1848 года,а по другой лнии еще раньше.
Гость
45 - 01.04.2013 - 08:50
40-_Кошница_ >таки не каются до сих пор, вона все врямя "крысными" тряпками машут, скоро опять истерика...май..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены