К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто убирает наличку из оборота?

Гость
0 - 09.03.2012 - 19:44
Министерство финансов России разрабатывает предложения по ограничению оборота наличных денег. Об этом сообщил для СМИ глава Министерства финансов Антон Силуанов. Ведомство разрабатывает предложение по закреплению в законе выплат зарплаты работникам на банковскую карту.

Главное задача мирового правительства полностью контролировать общество. Сказал что-то не то, НА ТЕБЕ, ПОЛУЧАЙ! КАРТА ЗАБЛОКИРОВАНА, наличности нет…

Подробнее: http://inter.rerinfo.ru/sos-vlasti-v...ku-iz-oborota/



Гость
41 - 10.03.2012 - 00:26
40-MIM > Кто мешает отказаться от денег и паспорта и уйти жить к староверам, например? Предлагаете мешочек денег и меч? Так при данном строе быстрее всего лишиться жизни без объявления причин и следствия. Весь мир уже живёт более 50 лет по безналичной системе расчёта и ничего страшного не происходит. Мелкие хозяйственные операции идут через наличный расчёт, крупные через безналичный.
Гость
42 - 10.03.2012 - 00:28
39-флекс > Поверьте, если система захочет вас лишить средств к существанию, она вас лишит их хоть через меч, хоть через пластиковую карточку. Система - это вы и я. Поэтому ваши разговоры сродни рассуждениям о восстании машин по Фрэнку Герберту с призывами избавиться от компьютерной техники.
Гость
43 - 10.03.2012 - 00:31
41-скучно скучно >Про весь мир это, конечно, преувеличение? Я не сторонник ухода куда-либо. Я вообще по натуре консерватор. До некоторой степени. Поэтому не желаю куда-либо уходить, ибо это означало бы, что меня выгоняют. А я не желаю выгоняться. И плясать под какую-то дудку тоже не желаю. Вот что получается. Никаких мешочков с ножичками я не предлагаю. Уже давно имеется автономная докомпьютерно всесторонне отработанная система денежных расчетов. Параллельно с ней существует возможность дистанционного управления, те же банкоматы. Эта двойственная система меня устраивает, делать ее однобокой у меня нет никакого желания.
Гость
44 - 10.03.2012 - 00:34
Цитата:
Сообщение от ЗмеЯ Посмотреть сообщение
где одно - там и второе, это уж как выпить дать
а потом и третье и четвертое и пятое, а в итоге мы все умрем... :-))))
45 - 10.03.2012 - 09:22
сейчас мы имеем дело с фантиками, которые являются гарантией той или иной страны в письменной форме. В общем и целом это работает, пока все в порядке в стране-бумажкопечатателе. Нам предлагают вместо письменных гарантий - цифорки в компьютере. Это будет работать, пока а) будут работать компьютеры, б) пока кто-нить не нажмет кнопочку.
Система безнала хороша, пока "все тихо и спокойно", а когда начнется серьезный кипиш - единички могут легко стать ноликами.
Тем более, самосознание государственных людей в нашей стране таково, что из возможности эта штука легко превратиться в рычаг.
А так, да, идея хорошая.
Гость
46 - 10.03.2012 - 09:37
все наличные деньги уйдут на установку электронной системы по ограничению оборота наличных денег.
У нас в деревне многие банкоматов даже не видели.
Гость
47 - 10.03.2012 - 09:49
Идиотизм!!!
У них же два из трех раз техника не работает!!!
Связи нет, карта не читается, процессинг накосячил!!! Идея бред!!!
Из трех подходов к банкомату в двух он будет отключен!!!
Зла не хватает на этих полоумных идиотов!!!
48 - 10.03.2012 - 10:18
Все идет по Библии и никуда от этого не спрячешься!
Верить не верить, личное дело человека, но факт на лицо.
Гость
49 - 10.03.2012 - 11:26
1-Альберт Гаямян >

Автор, вы позиционируете себя как человек с активной позицией в обществе. Мне кажется, что это должно налагать определенную ответственность и самоконтроль при всех высказываниях, в том числе и в сети.

В соседней теме, я уже качался этого вопроса.
Прочитайте внимательно информацию по вашей ссылке:

Министерство финансов России разрабатывает предложения по ограничению оборота наличных денег. Об этом сообщил для СМИ глава Министерства финансов Антон Силуанов. Ведомство разрабатывает предложение по закреплению в законе выплат зарплаты работникам на банковскую карту. Также Минфин предлагает при осуществлении крупных покупок сделать безналичный расчет обязательным. Эти изменения коснутся сделок с недвижимостью и при покупке машин.

Что вам так помешало обратить внимание на слова:
1. -"Ведомство разрабатывает предложение"
2. -выплат зарплаты
3. -сделок с недвижимостью и при покупке машин.

Зарплаты (белые), уже практически все предприятия переводят на эти карточки и пока суицидов и самосожжений по этому поводу нет.)

Не знаю как вас, а меня и большинство людей отказ от наличных при покупке авто или квартиры как-то не беспокоит, по причине "экзотичности" этих расходных статей в семейном бюджете. А вас???)))

А вот некоторые, благодаря неосмысленной вами информации, уже начинают проецировать эти способа платежей даже на покупку петрушки на рынках.)))

Ну это же не профессионально, уважаемый, делать такие "вбросы"!!!

Если вы хотите сказать, что это первый шаг, имеющий потенцию на распространение в будущем и на другие виды расчетов, то так можно далеко зайти...

Удивляюсь, что вы сюда еще не "пристегнули" безналичные платежи в элетротранспорте города как первый шаг к тоталитарному контролю за расходами...

Кстати, а за мобильный вы тоже бегаете после каждого звонка к сотовому оператору и наличными оплачиваете за каждую минуту разговора? )))
Гость
50 - 10.03.2012 - 11:48
Продавая дом или машинку,спокойнее-безнал,также покупая..не так?
Гость
51 - 10.03.2012 - 11:50
50-Троян8888 > Такотожж!!!)
Гость
52 - 10.03.2012 - 11:56
Центробанк продолжит вести переговоры с депутатами Госдумы о выводе из денежного оборота страны монет номиналом 1 и 5 копеек. "Я надеюсь, в этом году будет принято какое-то решение, - передает "Интерфакс" слова первого заместителя председателя Центрального банка России Георгия Лунтовского.
Гость
53 - 10.03.2012 - 11:58
Теперь на паперти нужно иметь сканер\скинер карт и ШЛД с ВайФаем?
Гость
54 - 10.03.2012 - 12:00
Мир (США и Англия)уже 200 лет живёт по безналичной системе (чеки и чековые книжки).
Гость
55 - 10.03.2012 - 12:07
53-saurus >А всем "сотрудникам" паперти выдать "валидаторы" - как у кондукторов )))
56 - 10.03.2012 - 12:53
Вот вообще не пойму, ЩО за такой хипишь по данному вопросу?????? Конешно с картами намного удобней...., го если кому то не нравится хранить денюжку на картах...., то какой вопос?? Перечислили на карту зарплату, иль ещё какой доход, ПОЙДИ И СНИМИ, затем засунь всё в чулок(в наволочку, матрас, трёхлитровую(десяти-двадцати) и т.д) и хоть в огороде закопай......
Ну а мелкие прироботки НИКТО и НИКАДА не проконтролирует...., ну а если большие поступления нала - то эт тока уже у жуликов и воров всех мастей, вот у них уже пущай и спрашиваютЬ - "А откудова эйто-то у вас???? Ааа( грозно подняв густые сдвинутые чОрные брови )????? "
Гость
57 - 10.03.2012 - 13:15
Тсс... Всех (у всех) хотят посчитать (с).
Гость
58 - 10.03.2012 - 15:00
Тото ж и коммунизм хотели ввести.Нет денег-нет взяток.Нет взяток-все богатые.Духовно.
Гость
59 - 10.03.2012 - 15:03
Совершена крупная кража из денежного хранилища в филиале Сбербанка, расположенном на Улице 1812 года в Москве. Об этом сообщили представители столичного ГУ МВД РФ. Согласно информации управления информации ведомства, по факту ограбления возбуждено уголовное дело. В настоящее время на месте происшествия работает оперативная группа. Детали произошедшего не афишируются в интересах следствия.
В то же время, по данным источника в правоохранительных органах Москвы, злоумышленники проникли в помещение Сбербанка в период с 02:00 до 03:00 часов ночи, похитив свыше 19 миллионов рублей в различных валютах. Он также отметил, что грабители не только знали, как и где отключается сигнализация, но и обладали дубликатами ключей от денежного хранилища. «При этом они знали цифровой код сигнализации»,
Гость
60 - 10.03.2012 - 15:09
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Мир (США и Англия)уже 200 лет живёт по безналичной системе (чеки и чековые книжки).
Это шо я такой старый, шо не застал там электрических денег?
Гость
61 - 10.03.2012 - 15:32
60)Чеки вы не выписывали или Вам не выписывали?
Гость
62 - 10.03.2012 - 15:52
61-saurus >Неа.
63 - 11.03.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от Content_admin Посмотреть сообщение
тоталитарный контроль за доходами простых граждан, подрабатывающих без лицензии и ИП
И взятки будем давать безналом. Пусть не только "простыми" гражданами займутся.
64 - 11.03.2012 - 11:17
47-white runt >Смените банк
Гость
65 - 11.03.2012 - 11:41
любой "тотальный контроль" наше государство организует через ж.
Гость
66 - 11.03.2012 - 11:44
А по поводу налички - в каждый магнит надо поставить терминал оплаты с банковских карт, або мелочь последнее время стала каким-то народным инструментом, типа бубенчиков.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены