К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто там говорил про Авгиевы конюшни и старательных конюхов? Очередной "новый" микрорайон.

Гость
0 - 11.09.2017 - 15:21
А по-факту, очередное ГЕТТО.
Губернатору Краснодарского края Кондратьеву В.И.
от гр.
ОБРАЩЕНИЕ
Уважаемый Вениамин Иванович!
С начала сентября 2017 года началось строительство многоэтажных домов "нового микрорайона" между пос. Новознаменский и пос. Лорис. Уже построены 10 пятиэтажных домов и достраиваются ещё пять семи или девятиэтажных домов в жилом комплексе "Марсель", в пос. Новознаменский - а это, по самым скромным подсчётам, ещё около семисот семей и более двух тысяч человек только в этом ЖК плюс личные автомобили новосёлов.
Вениамин Иванович, довожу до Вашего сведения, что инфраструктура данного района уже сейчас абсолютно не отвечает текущим нуждам и запросам проживающих там жителей:
1. Единственная транспортная "артерия" проходящая через эту часть города - это Восточный обход г. Краснодара, она четырёхполосная, по две полосы в каждую сторону. По Восточному обходу идёт весь транзитный поток на Черноморское побережье от Новороссийска до Абхазии - и грузовой и легковой автотранспорт. В последние несколько лет на этом участке, особенно в летний период, ежедневные многокилометровые пробки от поворота в пос. Индустриальный до въезда в Комсомольский микрорайон, а в "особо удачные" дни от Ростовского шоссе до шлюзов на Краснодарском водохранилище. И в обратную сторону от водохранилища до пос.Знаменский или, даже, пос. Лорис. И если, кое где, Восточный обход ещё можно расширить до шести полос, то узкое место - два путепровода через железную дорогу, перед съездом в Комсомольский микрорайон и в районе пос. Лорис, расширять уже некуда, равно как и ул.Уральская в Комсомольском микрорайоне. Получается, что северо-восточный въезд в город (Восточный обход и ул.Уральская), по утрам, стоит в глухой пробке от Восточного обхода до ул. Симферопольской. А ведь это, в том числе, единственная дорога в аэропорт для северной и северо-восточной частей города и края. В этом году уже даже были небывалые прецеденты, когда вылеты задерживались из-за многочисленных опаздывающих пассажиров, стоящих в пробке на Восточном объезде.
2. В этом районе города - Новознаменский, Знаменский, Пригородный, Ло-рис, Зеленопольский - на несколько десятков тысяч жителей всего два муниципальных детских сада - в пос. Лорис, №162 и в пос. Знаменский, №161, один частный в пос. Новознаменский и ДВЕ общеобразовательные школы - в пос.Пригородный и в пос. Лорис. Детские сады переполнены, официально в группах, как и положено, по 20-25 человек, а по факту, в помещении одной группы находятся далеко за тридцать детей одновременно. Школы также переполнены, в частности, в школе №74, в пос. Лорис, рассчитанной на 600 учеников из пос. Лорис, уже сейчас обучаются более 1300 из пос. Лорис, пос.Знаменский, пос. Зеленопольский, пос. Дружелюбный и окрестных дач. Кроме того, часть помещений школы №74 отданы под занятия учеников из пос.Пригородный, т.к. в школе №81 этого посёлка они уже не помещаются.
3. Отсутствие центральных коммуникаций. Вениамин Иванович, в XXI веке в этом районе центральная канализация, и то - не везде, имеется только в пос. Лорис, при этом используются очистные сооружения "Краснодарской птицефабрики".
Вениамин Иванович!!! Когда в столице края строительство инфраструктуры возьмёт вверх над строительством коробок из бетона и стекла, называемых домами? О каком многоэтажном, новом микрорайоне может идти речь при таких первоначальных вводных? Город хочет получить ещё одно ГЕТТО по типу "Музыкального" или "Восточно-Кругликовского" микрорайонов? Только к проблемам внутригородской застройки и инфраструктуры добавятся проблемы сточных вод и проезда транзитного транспорта, что только усугубит ситуацию.
Вениамин Иванович, прошу вмешаться в ситуацию и остановить её на начальном этапе. Прошу дать указание соответствующим службам краевой столицы на проверку целесообразности подобной застройки и на создание инфраструктуры отвечающей нуждам жителей столицы региона для существующих и проектируемых районов.



Гость
41 - 04.10.2017 - 11:14
Ндя... И на это ещё кто-то ведётся?! Инфа с оф.сайта застройщика ЖК "Марсель" и "Марсель-2" - АВА-групп: "... Наличие действующей социальной инфраструктуры в районе застройки , доступная стоимость делают ЖК «Марсель2» комфортным и популярным местом для жизни..."
Это пипец, при этом, к ЖК "Марсель" "паровозом" должны были быть построены 2 детских садика и одна общеобразовательная школа, но ключевая фраза должны были быть, а о поликлиниках вообще не слова. Ибо, как выясняется, действующая социальная инфраструктура - в наличии. Забыли только дописать - действующая [в Комсомольском микрорайоне] социальная инфраструктура/
Гость
42 - 05.10.2017 - 21:20
Кто все эти люди, так обильно облепившие, некогда глубочайшую дыру и пердь, типа Лориса-посёлка овощеводов и птицеводов.
Может проще всем им купить обратно билёт в тайгу и проблема рассосётся?)))
43 - 06.10.2017 - 08:45
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Может проще всем им купить обратно билёт в тайгу и проблема рассосётся?)))
да им наоборот сюда покупают билеты))))) Халупки то надо продать, стоят целые ЖК нераспроданные.
[img][/img]
Гость
44 - 06.10.2017 - 20:55
да им наоборот сюда покупают билеты)))))
и хдетам за покупку билетов?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены