К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто страдает от банковского беспридела и коллекторов

Гость
0 - 10.06.2015 - 09:41
Кто пострадал от банковского беспридела,просроченного кредита и нападок коллекторов-есть решение реальное этого вопроса?В сторону заемщика.


Гость
81 - 13.06.2015 - 04:46
79 А при чем тут автосалон ? В каком банке одобрили- там и оформили. куча автосалонов, а Банки одни и те же. Не автосалон же вас прокредитовал )))
Гость
82 - 13.06.2015 - 09:00
81-Рассветка >и да и нет. Обычно салоны сами договариваются с банками о скидках, о том чтоб именно их машины ,,легче,, кредиоовали
Обычно сами ,,садят,, у себя офис банка

Но это спор не о чем
Гость
83 - 13.06.2015 - 09:10
Меня интересует больше другой момент - насколько вообще выгодно ,,кредитование по русски,, Ставки высоченные. Стоимость объекта за 5 лет обычно увеличивается в 2-2,5 раза. Даже при уровне инфляции в 15-20% это все очень и очень СОМНИТЕЛЬНО!!!

Как то в 2009 году встретил феномен - РАССРОЧКА. Решил воспользоваться. Магазин кажется Dom на коммунаров (сейчас уже нет его). Так вот они реально дали РАССРОЧКУ без процентную на 10 месяцев. Хотел на 12, но дали на 10(
Так вот по условиям договора - это обычный потребкредит, НО проценты по нему гасит магазин
Я решил для себя - очевидно проценты УЖЕ ВКЛЮЧЕНЫ в магазинную стоимость
НЕТ!!!! Неделю ходил по всяким Эльдорадо и Му-му Видео в поисках более дешевой цены. Цены везде были такие же или выше
Короче оформил я этот ,,кредит,, Исправно выплатил 8 месяцев и последние два досрочно
Пошел опять в Эльдорадо, а цена на мой товар выросла!!!! Короче я в плюсе оказался тыщ на 7.

До сих пор не пойму в чем был прикол с этой Рассрочкой для магазина и была ли это рассрочка. Скрытых платежей почти не было. За оформление рассрочки попросили 70 р. Короче я вступоре

Но больше я в Краснодаре РАССРОЧЕК не встречал
Гость
84 - 13.06.2015 - 09:16
Цитата:
Сообщение от kochevnik Посмотреть сообщение
74-BOOMber >может такой и есть где то, но не в автосалоне Тринити. Хотя сейчас уже и салона этого нет. ОБДИРАЛОВКА!!! Платил за машину по 24 в месяц. Плюс разово в год КАСКО на 70 тр. Плюнул на все, сжался и выкупилБольше про автокредиты слышать не хочу!!!
и кто тебе виноват, что ты финансовым калькулятором пользоваться не обучен?
Гость
85 - 14.06.2015 - 01:17
както работал я в начале 2000-х в конторке мелкой, офисником, тогда еще не знали что такое кредит на комп или технику. мы первые начали почти, "покупка в рассрочку", народ пер толпами, объявления в руки раздавали на улицах, клеили на столбы. арендовали какое-то засратое помещение у ПМК, дело пошло, в основном приходили люди в возрасте за быт.техникой, а на компы помоложе. короче сижу оформляю бумажки.. везде у нас светится "14 процентов в год". первый платеж 50%. потом смотрю, процент этот считается на всю сумму, а не на остаток в 50%. в итоге получается что кредит 28% по факту. я сказал работодателю, что за хрень, а он говорит, так надо, молчи. говорю ему, давай рекламу гденить массово, по телеку или на радио? а он не, бумажками будем,.. короче опоздал он потом, тут санрайз объявил свои кредиты на компьютеры, другие магазы подхватили... и в итоге дело заглохло. а он сидит сейчас, косвенно из-за бизнеса, что-то не заладилось, привлек к себе внимание странным способом, и его "привлекли"
Гость
86 - 14.06.2015 - 09:25
85-Андрей Юрьич >в моем случае, я кредитный договор вдоль и поперек прочитал раза 4! так и было написано процент 0%. Кредитовал какой татарский бана (в инете про них инфу искал). Думаю все-таки проценты вкладывались в стоимость товара
Когда я пришел объект стоил 42 тр. В других магазинах ЭТОЙ модели не было, а аналоги стоили 38-45 (эльдорадо мвидео). В реальности почем они их брали на реализацию?? Допустим по 15-20. Вот и ответ. При марже в 22 тр магазин чуть двигался своими интересам. Вот и оплата процентов. К тому же там была 50% предоплата. Получается магазин тыщи на 2 повысил цену, тыщи на 3 сам ужался и ПРОДАЛ товар. Выше обороты-выше доход

Но реально они меня выручили. До сих пор благодарен им


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены