К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто готов подписать обращение?

Гость
0 - 25.02.2014 - 09:25
От слов к делу. Набросал
обращение к Президенту РФ.

Уважаемый В.В. Путин!
Мы, нижеподписавшиеся граждане
Российской Федерации, обеспокоены
ситуацией, произошедшей в Украине.
Видим в ней угрозу и для нашей страны. С
одной стороны мы верим в Вас, как в
опытного и умелого политика. Уверены что
Вы не допустите её реализации на
территории нашей страны.
С другой стороны, мы также видим
внутреннюю угрозу стабильности и
процветанию нашей Родины. Она
заключается в тотальном распространении
коррупции, которая охватила практически
все сферы жизнедеятельности страны.
Знаем, что Вы пытаетесь с ней бороться, но
пока безуспешно. И мы готовы Вам помочь в
этом деле.
Предлагаем сформировать Народный
антикоррупционный комитет (НАК). В состав
которого войдут простые граждане, но с
опытом работы в различных областях:
экономисты, юристы, предприниматели и
так далее. Все те, кому не безразлична
судьба страны и при этом они против
коррумпированности бизнеса.
НАК необходимо наделить только лишь
одним полномочием. Это мониторинг рынка
и выявление фактов по признакам
коррупционных сделок. С последующей
передачей сведений в соответствующие
фискальные структуры Федерации.
Пример использования НАК. Мониторинг
рынка государственных закупок.
С уважением, подписались три миллиона
граждан

Задан прямой вопрос. Поэтому требуется короткий ответ: да, мне это важно; нет, мне это не важно; есть контрпредложение дополнение, расширение.



Гость
81 - 25.02.2014 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
Чем раньше начнуться реформы в России
бгггг
а хто не давал путену уже 15 лет его нахождения у власти чтобы реформы "начались"??
бгггг
Гость
82 - 25.02.2014 - 20:53
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
мы верим в Вас, как в опытного и умелого политика.
Нельзя хорошее дело начинать с большой брехни.
Гость
83 - 25.02.2014 - 20:56
Это называется :бодался теленок с дубом!Такие вежливые слова ,по моему ИМ не понятны.
Гость
84 - 25.02.2014 - 21:41
ну пиши, пиши уже аффтар, а то долго собираешься :-)
п.с. мониторинг рынка... ты серьезно полагаешь, что коррупционные деньги делаются на одних госзакупках? похоже, что ты вообще не представляешь себе масштабов взяточничества в стране: берут за все, понимаешь? за ВСЕ! за закупку у нужных людей, за продажу нужным людям, за субсидию, за суд, за должность, за выгнать с должности, за справку любую везде, за штраф наложить-не наложить, за налоги начислить-скостить, за проверку неугодных, за непроверку угодных, за согласование размещения объекта, за отступление от предельных параметров строительства, за место в детском садике, за спихнуть просрочку в гипермаркет, за лицензию дать-не дать, за сдать документы без очереди, за принять решение по твоим документам, за выплатить страховку, за закрыть глаза на магнит на счетчике, за подпись соседа о том, что он не возражает против установки тобой за твой счет нового забора и то это трусливое завистливое и жадное ничтожество-сосед попросит с тебя денег! да мы давно сгнили уже, с чем бороться ты собрался? какие простые граждане? мы давно же превратились в общество эгоистичных подхалимов, взяточников, доносчиков и вымогателей. начни с себя лучше, борец. устройся на работу в прокуратуру и проверяй хоть запроверяйся. денег только на взятку за то чтоб взяли туда накопи. хотя да, у тебя ж стольник с чем-то уже есть - вахтером возьмут а там уж пробивайся ;-)
Гость
85 - 25.02.2014 - 21:57
88 - как ни печально, но так оно и есть.
в свете этого понимаешь, что любая серьезная борьба с коррупцией сходу будет ассоциироваться с 37-м годом...
Ситуация запущена настолько, что
тюрем не хватит, чтобы их всех пересажать...
Да и не надо это Путину. Там полная гармония: Путин их не трогает, а они за это обеспечивают Путину вечную власть...
Гость
86 - 25.02.2014 - 22:05
Форумные тролли, плохо работаете. Делайте что хотите, пишите что хотите, но сабж постоянно должен быть сверху. Как ни зайду, а он всё время где-то посередине болтается. Нужно больше экспрессии, иронии и главное чаще. Не ленитесь, пожалуйста.
Гость
87 - 25.02.2014 - 22:17
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
а хто не давал путену уже 15 лет его нахождения у власти чтобы реформы "начались"??
90-Богдан Бакунин > ответ будет???или слился??
бгггг
Гость
88 - 25.02.2014 - 22:53
сколько можно ждать начала каких-то там реформ? зачем вообще ждать чего-то? может сразу делать то, что можешь? ну написал ты письмишко царю, дальше-то что? думаешь это называется сделал? а что сделал? таких писем и без тебя пишутся тысячи и тысячи и что? кто за тебя что-то делать будет? царь топнет крикнет зычным голосом и явятся 33 богатыря и начнут записывать всех желающих бороться с коррупцией, удостоверения внештатных сотрудников раздавать? а может дело в том, что ты хочешь получить вожделенную корочку лишь для того, чтобы тебя боялись те, кто сегодня плюет на тебя, как на пустое место? я еще раз говорю - иди устраивайся в прокуратуру и борись сколько душе угодно - полномочий у них дофига, докопаться можно хоть до уборщицы, моющей обостраный толчок, что у нее рабочее место не аттестовано... заодно и корочка нефиговая будет...
Гость
89 - 25.02.2014 - 22:59
Ух, я вам!!!

Гость
90 - 25.02.2014 - 23:00
короче, я к тому, что ничего ждать и ничего писать не нужно - все возможности у вас давно есть - оглянитесь только и действуйте, если есть желание. нашел взяточника-откатчика? да поймать его - раз плюнуть при поддержке нужных людей, которым нужна раскрываемость и т.п.. поработав пол-года в любой сфере ты будешь знать кто где когда и кого и как и будешь знать как можно устроить палево этим людям. так что вся эта тема - даже не мусор, это зачирание мозгов самому себе для оправдания своего бездействия.
Гость
91 - 25.02.2014 - 23:01
Нью. "Вожделенная" корочка уже есть в наличии. Толку от твоего поноса никакого, поэтому просто заткнись.
Гость
92 - 25.02.2014 - 23:16
ну так воспользуйся своей корочкой!
Не понимаю, чего ты ждал, создавая подобную тему. что все с криками ура кинутся подписывать твою никчемную петицию? ты когда-нибудь писал обращения хотя бы в местную администрацию? я не говорю уже об обжаловании ее действий.
и может проведем опрос, что больше походит на понос - мои посты или твой сабж? хочешь?
я-то заткнусь, не переживай, больше по теме сказать мне нечего. Надеюсь ты поймешь, что никто тебя не пытается унизить или там поставить на место, имеет место лишь разбор по косточкам глупости твоей затеи с пояснением даже, что нужно делать, чтобы добиться какого-то результата.
п.с. что меня больше сего веселит, так это то, что это не первая подобная тема на форуме.
Гость
93 - 25.02.2014 - 23:19
ах, да, я все же не понял, кому из троллей продолжать писать все что хочется, а кому заткнуться? огласите весь список :-)
Гость
94 - 25.02.2014 - 23:24
Нью. Я и так провожу опрос здесь, учитываю и твое мнение тоже. Твою позицию уже понял. Более ты мне не интересен, так как ничего нового не говоришь. Только развиваешь свои домыслы в отношении моей персоны, причём в одной плоскости. Конструктива от тебя нет, только много слов ни о чём.

Нью (97). Пиши, разрешаю.
Гость
95 - 25.02.2014 - 23:33
Незнаю как насчет НАК,но порядка в нашей стране действительно нехватает,что то делать нужно однозначно.
Если так бедет дальше продолжаться,то пахнет майданом у нас.
Гость
96 - 25.02.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от new Посмотреть сообщение
нашел взяточника-откатчика? да поймать его - раз плюнуть при поддержке нужных людей, которым нужна раскрываемость и т.п..
Им нужна не раскрываемость, а чтобы ты принес на блюдечке с голубой каемочкой этого самого жирного поросенка.
Гость
97 - 25.02.2014 - 23:36
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
Если так бедет дальше продолжаться,то пахнет майданом у нас.
Ну вот, можете же мыслить логически, когда захотите.
Гость
98 - 25.02.2014 - 23:45
благодарю, о повелитель! ;-) только писать в самом деле нечего... расслабься, я не стебусь вовсе, просто знаешь, меня немного напрягает, когда нормальный мыслящий человек начинает носиться с какой-то несусветной бессмысленной чухней вместо того, чтобы помочь людям делом. я вот к примеру объясняю людям (бесплатно), как не вляпаться в нехорошую ситуацию с документами по "советам" чиновников и как сделать так, чтобы закон сработал в пользу человека, а не на карман чинуше - это моя маленькая лепта, внесенная в фонд борьбы с коррупцией. Да, я часто слышу от чинуш, с которыми общаюсь по роду деятельности: "ну и нафига ты ему это рассказал?", на что отвечаю - "не парься, система и так присылает тебе достаточно доверчивых граждан. иногда надо и помочь, тем более тебе ничего это не стоило".
Гость
99 - 25.02.2014 - 23:53
Нью, я почти сразу понял, что ты из порядочных людей. Потому стало интересно немного поговорить. Первонального мнения не изменил.
В общем, что ты хотел мне донести - я тоже понял. Всё ок.
Гость
100 - 26.02.2014 - 00:11
Цитата:
Сообщение от Все цветы на дорогах Земли Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Серьезный Лу Если так бедет дальше продолжаться,то пахнет майданом у нас. Ну вот, можете же мыслить логически, когда захотите.
Конечно могу,в отличие от вас.
Такого звиздеца как на Украине я нехочу,я думаю нам хватило революции 1917,и развала СССР,до сих пор это гавно разгребаем,и разгребать будем еще очень долго
Гость
101 - 26.02.2014 - 00:26
Цитата:
Сообщение от Серьезный Лу Посмотреть сообщение
я думаю нам хватило революции 1917,и развала СССР,
Кому это "нам"? Ну что за странная манера говорить от имени кого-то, кто тебе на это полномочий не давал?
Гость
102 - 26.02.2014 - 06:40
Новый комитет, новая структура и как правило новая кормушка. "..С последующей
передачей сведений в соответствующие
фискальные структуры Федерации.." - утопия и топтание на месте. В ответ ваш комитет будет получать формальные отписки от коррумпированных чиновников. Авто, посмотрите форум, здесь часто и конструктивно обсуждаются вопросы борьбы с коррупцией, ЧТО ТОЛКУ?????? Еще вопрос к автору - а какой бюджет вы закладываете для работы вашего народного комитета?????
Гость
103 - 26.02.2014 - 07:22
Сульфат. Бюджет - 0.00 руб. Деятельность комитета основана исключительно на добровольных началах. Лично у меня и у всех моих нынешних реальных соратников есть хорошая работа и стабильный доход. У многих свое дело.
Гость
104 - 26.02.2014 - 08:05
73-Optik >Отчего же. Я совершенно свободно сходил в центр грудной хирургии. Вобще был удивлён тамошнему высокому уровню обслуживания.

P.S. Т.е. вопросы у Вас только к медицине, а с остальным Вы согласны? ;-)
Гость
105 - 26.02.2014 - 08:10
107 Богдан Бакунин
" Лично у меня и у всех моих нынешних реальных соратников есть хорошая работа и стабильный доход. У многих свое дело." - ну да, кому как не вам создавать комитеты
Гость
106 - 26.02.2014 - 09:00
Цитата:
Сообщение от Богдан Бакунин Посмотреть сообщение
На нынешнюю Украину нет смысла оглядываться. Новая власть сейчас пообещает всё, что угодно, хоть космодром построить за год, хоть уничтожить всё ГАИ. Лишь бы сделать себе пиар.
Какой пиар?Казна пуста и разграблена,зарплаты не чем платить,за газ и Российские кредиты,даже не говорю.Только честный диалог с народом,Украина готова затянуть пояса,но быть не зависимой от России,вот такой пиар...
Гость
107 - 26.02.2014 - 09:05
110- Жаль, у поляков нема того, что есть в России. Как сладко было бы от нее украм зависеть, назло москалям.
Гость
108 - 26.02.2014 - 09:07
111-Дерево >Не завидуй,Украину теперь долго не заманят в ,,объятия" России(по крайней мере,Путинской),получен горький опыт...
Гость
109 - 26.02.2014 - 09:09
112 Не надо думать, что в укре широкий выбор и масса вариантов кому отдаться..
Гость
110 - 26.02.2014 - 09:10
То есть автор предлагает создать очередную кормушку. Войдут простые люди... Да в общем то Ткачев не очень сложный, доже скажем очень не сложный. Все его речи и реплики заранее можно просчитать. Путин решительно осудил. Значит вечером Ткачев решительно осудит. Путин предсказал- вечером уже Ткачев предсказует. Да и Жириновский как на ладони. Так что вопрос о простых людях опытных юристах экономистах это пл меньшей мере пурга. Все кто у власти раньше были простыми юристами экономистами, потом стали опытными и потом уже борцами с коррупцией. Идея отличная воплощение будет как обычно.
Знаете факты коррупции, можете доказать? Сразу в суд прокурору надзорным органам и можете лично президенту. Этого достаточно. Разберутся. Нет - тогда журналюгам. Им есть хочется - сожрут все.
Гость
111 - 26.02.2014 - 12:36
Суть не в том, чтобы выявить 10-20 подобных дел, доказать и передать в суд. А в массовости мониторинга по всем сферам деятельности. А конкретными делами должны заниматься профессионалы - доказывать и представлять в суд. Мы не ставим перед собой задачу заменить СК РФ. Только тотальный мониторинг рынка.

Создание простой общественной организации для кормления журналистов горячими фактами проблемы не решит. Это смешно. Нужна директива от правительства, тогда возможно будет какой-то результат. Массовость важна.
Гость
112 - 26.02.2014 - 12:48
115.Это смешно. Нужна директива от правительства, тогда возможно будет какой-то результат. Массовость важна. да у нас в стране этих деректив, ну просто завались:)) Кто бы их только исполнял....


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены