К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Крымские татары на митинге заявили о создании автономии

Гость
0 - 18.05.2014 - 16:38
Крымские татары на траурном митинге, посвященном 70-й годовщине депортации народов из Крыма, снова заявили о желании создать на полуострове собственную национально-территориальную автономию. Соответствующие положения изложены в принятой на митинге резолюции, сообщает агентство "Крымская служба новостей".
В тексте резолюции указано, что создание в Крыму крымско-татарской национальной автономии основано на "нормативно-правовых актах международного права", в том числе – декларации ООН о правах коренных народов. Крымские татары будут выступать за возвращение исторических названий населенным пунктам и географическим объектам, которые переименовали после депортации. Также они собираются добиваться более широкого представительства крымских татар в органах власти Крыма.
Траурный митинг прошел в микрорайоне Ак-Мечеть в Симферополе. Данные о количестве участников митинга разнятся. По данным агентства "Крыминформ", собралось более 5 тыс. человек; украинское издание Korrespondent.net сообщает о более 10 тыс. участников. Люди ехали на митинг с крымско-татарскими флагами под лозунгами "Родина! Народ! Крым!"

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/18/05/2014/924420.shtml
ОТ себя : Поздравляю господин Путин вас с новым геммороем ( Крымские татары науськанные турками всегда мутили воду и при царе и при советах а сейчас сам аллах велел ) Купили называется Крым а это *счастье* в нагрузочку что бы жизнь мёдом не казалась Хохлы наверно и не нарадуются что чужими руками избавились от этой проблеммы



1 - 18.05.2014 - 16:42
Ну а почему Адыгее можно быть автономией, а крымским татарам нельзя? Но я бы на их месте уж определился чего они хотят. Или автономии, или представительства в органах власти Крыма?
Гость
4 - 18.05.2014 - 17:11
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Ну а почему Адыгее можно быть автономией, а крымским татарам нельзя? Но я бы на их месте уж определился чего они хотят. Или автономии, или представительства в органах власти Крыма?
А вот тут,милейший,радетель ,,Крымнаш",и начнется самый геморрой.Автономии Путин просто так не раздает,прекрасно знает,чем это чревато.Это для Украины можно горланить про федерализм,а как попали в цепкие ручонки России,забудьте об всякой вольницы...
5 - 18.05.2014 - 17:14
0-OLLY71 > все это толчение воды в ступе. У них по сути нет даже каких-то внятных границ для своей автономии. Сомневаюсь что они захотят чтоб их согнали в резервацию и назвали это дело автономией. К тому же это скорее просто провокация, которая планировалась заранее. Это был траурный митинг, пусть они и оплакивают ту трагедию. По возвращению исторических названий думаю вопрос обсуждаемый.
6 - 18.05.2014 - 17:14
saimons, не с кем не перепутал? Мне до Крыма фиолетово. Киевская хунта его профукала и это факт. И никто его уже назад не заберет, да и Украине он не нужен.
Гость
7 - 18.05.2014 - 17:16
вопрос собстенно в том, чего они хотят реально? как будут жить свои курултаем с остальным - экономика, политика ) полагаю, одной чечни хватит )
Гость
8 - 18.05.2014 - 17:18
6-1Michael >Теперь это видимо России будет не фиолетово,иметь вторую Чечню под боком.Умные люди предупреждали...
9 - 18.05.2014 - 17:22
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
6-1Michael >Теперь это видимо России будет не фиолетово,иметь вторую Чечню под боком.Умные люди предупреждали...
Абсолютно неверное утверждение. Предположим, что крымские татары там чего-то замутили. Шансов у них будет ноль из ста ибо Крым это почти остров и оружие и боеприпасы брать будет неоткуда. Это как раз не Чечня. Своего можно добиться и без стрельбы и т.п.
10 - 18.05.2014 - 17:24
8-saimons > так сейчас весь Крым по сути вторая Чечня. Туда ща бабла для подъема экономики вбухивают.
А про войнушку - тут уже вряд ли кто-то захочет мутить, только предатели своего народа, потому что реально мирным крымским татарам это нафиг не нужно, скорее будет только вред, ведь если создадут автономию, то все льготы будут распространяться только на нее, а с территории всего Крыма потом просто удалят например государственность крымско-татарского языка за ненадобностью и т д.
11 - 18.05.2014 - 17:26
Альтруист, вот и я о чем. Крымские татары итак получать все что хотят. Просто надо время. Это проект путина и он его выполнит.
Гость
12 - 18.05.2014 - 17:26
8-saimons > крымских татар - всего 12% от всего населения крыма, не забывайте про арифметику.
Гость
13 - 18.05.2014 - 17:32
Видимо усач был прав в 1944 году На одном фан сайте посвящённому второй мировой встречал такую инфу - что крымских татар награждённых немецким железным крестом было больше чем героев советского союза в соотношении примерно 3 к 1 ( ближе всех к ним эстонцы но и у них на 10 железных крестов 17 героев Сов Союза )Вот такие вот ветераны
Гость
14 - 18.05.2014 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Stealth Посмотреть сообщение
8-saimons > крымских татар - всего 12% от всего населения крыма, не забывайте про арифметику.
по статистике как только держащаяся особняком народность поселившаяся в среде гораздо более разобщенного народа достигает 15% от общей численности народ-*донор* начинает резко уступать свои позиции и спешно складывать манатки. Проверено на всей планетке- от пиндостана до южной Африки.
ЗЫ Похоже что эмиссары крымскотатар побывали в гостях в сказочной стране Рамзании, где все блага в виде прямых многомиллиардных траншей манны и амброзии поступают непосредственно от Аллаха, и им тоже так захотелось. А че, момент удобный, ситуация шаткая, знай гни свою линию, чуть что хохлостан через пролив, подсобит руками международных благотворительных организаций патронами и консервами.
15 - 18.05.2014 - 17:36
13-OLLY71 > ну понятное дело оккупанты стимулировали предателей для того, чтоб те с большим усердием подавляли мирное население.
16 - 18.05.2014 - 17:38
14-накачан добром > как раз сейчас Хохлостан своей "антитеррористической операцией" показывает крымчанам чего стоит опасаться.
Гость
17 - 18.05.2014 - 17:40
афтор.. они могут щас че угодно заявлять.. тем более в такой день.. если бы не заявили то было бы странно.. но и пусть.. автономию им дадут... ради бога..но если они мозг включат то поймут шо плюшек им будет в разы меньше в составе автономии
18 - 18.05.2014 - 17:47
17-KinDzaDza > вероятно тут связано все с тем что на Украине привыкли жить под олигархами практически четверть века и привыкли что поступаемый баблос олигархи тырят себе практически в полном объеме. Поэтому и думают что автономия это один из способов отжать баблос у олигархов. Вот только они не учитывают что вся эта замута для того чтоб руководство меджлиса само стало у кормушки и начало тырить бюджетные деньги, что в итоге приведет к снижению уровня жизни. Автономных царьков будет сложнее контролировать. Поэтому автономия будет возможна, но позже, когда экономику немного восстановят.
Гость
20 - 18.05.2014 - 17:55
Ой, вы всё так серьёзно обсуждаете )))Какая автономия ? Испортили в воздух- разнеслось... Мечты- мечты...
Гость
21 - 18.05.2014 - 17:59
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Хохлостан своей "антитеррористической операцией"
Опасаться особо нечего, если не смотреть зомботаращер. В якобы непрерывно расстреливаемом из статыщмильонов *Градов* Славянске люди ходят на работу, возвращаются домой и даже сидят в интернетах вечерами. Если ненадолго сорвать с мозга ватник и призадуматься можно многое постичь даже не вставая с дивана))
Гость
22 - 18.05.2014 - 18:00
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
Похоже что эмиссары крымскотатар побывали в гостях в сказочной стране Рамзании, где все блага в виде прямых многомиллиардных траншей манны и амброзии поступают непосредственно от Аллаха, и им тоже так захотелось. А че, момент удобный, ситуация шаткая, знай гни свою линию, чуть что хохлостан через пролив, подсобит руками международных благотворительных организаций патронами и консервами.
В Турции у них все университеты борьбы с неверными от туда и инструкторы уж больше 200 лет турки не могут простить что Катька немецкая у них Крым отобрала
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
ну понятное дело оккупанты стимулировали предателей для того, чтоб те с большим усердием подавляли мирное население.
Все партизанские отряды Крыма были вычеслены и уничтожены с особой жестокостью ( даже немцы поражались ) добровольными карательными отрядами из крымских татар
Цитата:
Сообщение от KinDzaDza Посмотреть сообщение
афтор.. они могут щас че угодно заявлять.. тем более в такой день.. если бы не заявили то было бы странно
Если каждый народ России достигший числености в сто тысяч захочет себе автономию то в РОссии никаких автономий не хватит да и со своими заслугами в ВОВ сидели бы тихо как мышки и замаливали грехи
Гость
23 - 18.05.2014 - 18:03
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
В Турции у них все университеты борьбы с неверными от туда и инструкторы уж больше 200 лет турки не могут простить что Катька немецкая у них Крым отобрала
делирриум тременс. Те турки которые 200 лет назад стали тому свидетелями давно померли, а нонешних волнуют вопросы не в пример более актуальные. Что пожрать например, или чем накормить завтра детей. У них знаете ли с халявной нефтебаблой проблемы, потому кредитопомоек, кредитогейфонов и диванных борцунов там на три порядка меньше))
Гость
24 - 18.05.2014 - 18:10
щас с местными татарами поговорил.. казали чистые понты.. лиш бы че ляпнуть.. типа хай проводят шо хотят.. обломаются с опросом...
25 - 18.05.2014 - 18:17
21-накачан добром > я вообще не смотрю телек. Исключительно только стримы-онлайн с мест событий.
Там все довольно серьезно. Конечно до массовых расправ не доходит (боятся Путина), но периодически каратели устраивают беспредел. Там же в ряды нацгвардии набрали зеков у которых есть право на мародерство.
Гость
26 - 18.05.2014 - 18:28
Цитата:
Сообщение от OLLY71 Посмотреть сообщение
собралось более 5 тыс. человек; украинское издание Korrespondent.net сообщает о более 10 тыс. участников.
это капля в море 2млн населения Крыма.
Пусть митингуют, просЮт и требуют себе что угодно-на то нас и демократия;)))
Гость
27 - 18.05.2014 - 18:30
24-KinDzaDza >а то!
Меньшинство татар хотят руководить большинством русских.
Утрутся!
Гость
28 - 18.05.2014 - 18:30
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Там же в ряды нацгвардии набрали зеков у которых есть право на мародерство.
Я тебе больше скажу товарищи с не очень чистой криминальной историей там с обоих сторон баррикады и мародёрство стало быть тоже так что официально России в это болото никак не надо - очень грязная это войнущка с очень грязными целями под красивыми лозунгами
Цитата:
Сообщение от накачан добром Посмотреть сообщение
делирриум тременс. Те турки которые 200 лет назад стали тому свидетелями давно померли, а нонешних волнуют вопросы не в пример более актуальные. Что пожрать например, или чем накормить завтра детей. У них знаете ли с халявной нефтебаблой проблемы, потому кредитопомоек, кредитогейфонов и диванных борцунов там на три порядка меньше))
Сам то понял бред какой сказал если нет то сходи в ближайшую школу на урок истории 7 класс , эх рано ты друг бухать начал хоть бы школу в начале закончил ))
236
29 - 18.05.2014 - 18:52
Дэза полная, подтянули автонпию к трауру. Делегация татар была на приеме у Путина - хоть бы кто заикнулся.
236
30 - 18.05.2014 - 18:55
"автономию к трауру".
31 - 18.05.2014 - 19:07
0. Губа у них не треснет?
Гость
32 - 18.05.2014 - 19:13
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Там все довольно серьезно
дадад, я же говорю- в одном квартале мирная жисть, пивко за вечерним сериалом *Она впысав убывство-40*, дети пубертатного возраста втихомолку давя прыщи играют за гаражами в бутылочку, а в соседнем квартале массированные ракетно-бомбовые авиаудары, бесчеловечные обстрелы из РСЗО *Град* по площадям, беспорядочная пальба из танков, САУ и другой тяжелой техники. Десятки тысячдвое-трое убитых и один раненый ударом бутылки по голове за то что ошибся с выбором ответа на вопрос *ты меня уважаш?* Это новая тиви-реальность, детка)) Джордж Лукас ломает в пепельнице сигарету за сигаретой, кляня проруху-судьбу)))
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
Там же в ряды нацгвардии набрали зеков
там гопота с обеих сторон в широком ассортименте представлена, что *бойцы самообороны* что *гвардия* через одного шпана на урле и рагуля на вуйке. Противоборствующие стороны достойны друг друга, а вся эта вонючая заварушка ярким цветом кажет всему миру лозунг *так жить нельзя* в том смысле что нельзя так замайданиваться чтобы просрать мощь нэньки до необходимости набирать ватаги бандюганов чтобы надавать пид сраку другим ватагам других бандюганов.
Гость
33 - 18.05.2014 - 19:27
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
крымских татар - всего 12% от всего населения крыма, не забывайте про арифметику.
Интересно,а сколько чеченцев в процентном соотношении,даже не беру всю Россию?...
34 - 18.05.2014 - 19:27
Крым-это не Чечня, тут в горы не уйдешь партизанить. Как говорил Юрий Никулин: "моменто морэ"-моментально...в море
Гость
35 - 18.05.2014 - 19:33
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Крым-это не Чечня, тут в горы не уйдешь партизанить.
самое великолепное место для партизанивания это городские джунгли. При нонешнем уровне развития науки и техники сделать мамину маму горным партизанам вопрос политической воли и насущного финансирования.
Гость
36 - 18.05.2014 - 19:38
Цитата:
Сообщение от Альтруист Посмотреть сообщение
все это толчение воды в ступе. У них по сути нет даже каких-то внятных границ для своей автономии
Где-то месяца полтора назад наблюдал в прямом эфире (по ATR) заседание Курултая, где как раз обсуждался поднятый Чубаровым вопрос об автономии. В основном балакали они по-своему, но кое-что - демонстративно по-русски, на публику. Были там и крымские татары из Москвы, которые с трудом понимали по-татарски.
В перерыве заседания организовали пресс-конференцию, на которой Чубаров, в частности, ответил и на этот вопрос (о границах автономии). Он сказал, что территорией формирования и постоянного проживания коренного народа Крыма - крымских татар - является весь Крымский полуостров.
Вторая часть заседания, после перерыва, была посвящена согласованию текста обращения к международной общественности о признании государственной автономии Республики Крым. Особо тщательному редактированию подверглась имиджевая часть обращения - та, где говорится о неудачности названия народа "крымские татары" и о полной его непричастности к памятному в Европе монголо-татарскому нашествию.
Гость
37 - 18.05.2014 - 19:44
Как же задрали всякие народности, считающие себя обделенными. В чем они ущемлнны сейчас? Какие автономии и нац территории? Живите по конституции страны, а не по правилам, которые были придуманы тысячу лет назад. То невест они воруют, то еще какая национально-традиционная байда. Хотят автономии, дайти им референдум об автономии с условием выхода из состава РФ. И посмотрим, какой процент татар захочет полной территориальной и экономической независимости.
Гость
38 - 18.05.2014 - 19:46
Пускай выбирают: или денежные компенсации + должности в правительстве, или автономию. Но что там эта автономия будет решать? какие-нибудь местечковые вопросы.
Гость
39 - 18.05.2014 - 19:48
38-Marr >так именно об этом и речь.. или плюшки или автономия... но они хитрые.. хотят юбр забрать.. под автономию..
Гость
40 - 18.05.2014 - 19:49
39-KinDzaDza >сорри.. ЮБР = это ЮБК
Гость
41 - 18.05.2014 - 19:52
37-Пивозавр >Может хватит лицемерить,на так называемом ,,референдуме" по отделению Крыма от Украины,татары не голосовали ,и после этого предлагаете им ,,референдум",зная,что не кто не допустит этого,так как на территории России это запрещено.Не ужели Вам всем не противно,что то,происходит,называется простым словом-бандитизм....
Гость
42 - 18.05.2014 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Пивозавр Посмотреть сообщение
посмотрим, какой процент татар захочет полной территориальной и экономической независимости
Больше 90 видсоткив:) Они этому Чубарову в рот смотрят, во всём его слушаются. Есть там еще один товарищ - Джамилев, но тот как бы знамя крымскотатарского народа, его мысль. А этот - практик-организатор, вождь. Привел их в Крым и ведет дальше, к полной свободе и независимости. Или к новой депортации.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены