Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Крымские татары на митинге заявили о создании автономии (http://forums.kuban.ru/f1476/krymskie_tatary_na_mitinge_zayavili_o_sozdanii_avtonomii-5718788.html)

2112 19.05.2014 09:28

я не пойму, что за визги?! Ну допустим есть проблема! Путин всё разрулил на Северном Кавказе, нико не сомневается, что у него получится и тут все порешать! Просто той стороне надо нагадить, а чем не знают! Вот тут например на форуме караванеров Украине басни рассказывают, как на границе Крыма наши погранцы отбирают у украинцев машины на гоп-стоп, дают 200 гривен и отправляют обратно семьи домой на поезде! Правда такие небылицы передают с уст в уста, но не одного живого свидетеля пока никто не видел! [url]http://caravaning.in.ua/forum/viewtopic.php?f=22&t=2893&start=80[/url] Благо, что есть среди украинцев нормальные люди, немайданутые, которые разбираются уже в этой лаже.

йцукeн 19.05.2014 09:30

80-OLLY71 > "Автономия" для крымских татар - примерно то же самое, что был "региональный хозрасчет" для прибалтийских республик в последние годы СССР. Помните, что ответила Прунскене на предложение занять пост председателя Совета Министров СССР (на последнем Съезде народных депутатов)? "Э-э... я всё-таки планирую свою дальнейшую политическую деятельность в рамках регионального хозрасчета". Дохозрасчетились... Т.е. автономия для крымских татар - это [em]иносказательное определение цели на создание независимого государства[/em].

aaaaaa1967 19.05.2014 09:31

Мне хохлы на полном серьезе писали, что всем крымчанам выдавали Российские паспорта с пропиской в Магадане, ну как с такими тупорылыми можно общаться?

yawa 19.05.2014 10:27

А мама моего дружбана армейского, проживающая на Украине (сам слышал) обматерила сына, проживающего в России - "оккупантом" и "путиноидом", вот так...! Мы с ним были в легком шоке...

FHunt 19.05.2014 10:33

[quote=OLLY71;35253274] у Турции ( совсем не слабой стране в экономическом и военном потенциале )- сфера влияния от северного ирака - северного кипра и до крыма тем более что крымские татары их единоверцы по вере [/quote]
Лет 15-20 назад в эту сферу еще и Северный Кавказ входил. А теперь не входит (несмотря на единоверцев). Зачистили почти всех "агентов влияния". И с Крымом так же будет. Меджлис сейчас "в унитаз сольют", а больше там Турции опереться особо не на кого.

Рассветка 19.05.2014 10:40

я извиняюсь за вмешательство... а на какой территории обьявляют что-то там татары ? могобыть- могобыть в татарстане ? каковы и где границы обьявляемого ?

Polina55 19.05.2014 11:09

[quote=Рассветка;35254816] я извиняюсь за вмешательство... а на какой территории обьявляют что-то там татары ? могобыть- могобыть в татарстане ? каковы и где границы обьявляемого ? [/quote]

ОнЕ, как Чечня,хотят сидеть ша шее, получать дотации и , получив автономию, погавкивать и припугивать :))

йцукeн 19.05.2014 11:10

88-Рассветка > См. пост № 36. На всей территории Крыма. Они считают, что согласно международному праву крымские татары - единственный народ на Крымском полуострове, имеющий право на самоопределение, т.е. на создание национального государства.

Polina55 19.05.2014 11:11

+89-весь Крым просят(требуют) обьявить их автономией.

йцукeн 19.05.2014 11:20

+90 Даже не совсем так. Есть еще два аборигенных народа: крымчаки и караимы (народности иудейского вероисповедания, говорящие на диалектах крымскотатарского), но они совсем маленькие. А все остальные (русские, украинцы, армяне, греки и пр.) имеют собственные государства и поэтому не могут претендовать на определение внешне- и внутриполитического курса Республики Крым.

neoNart 19.05.2014 11:30

[quote=йцукeн;35251285]Между прочим, вся операция по переводу Крыма в Россию стала возможной именно стараниями Меджлиса. По крайней мере, сильно облегчилась благодаря ему.[/quote]
Трабла в том,что кацапня не умеет быть благодарной.Делать им доброе дело - себя не уважать.У фразы "У России нет друзей,кроме ее армии и флота" есть еще один смысл - с ней никто не хочет дружить по причине регулярного кидалова:)))
И речь о воссоединении Крыма с Россией,а не крымчан с русскими:)))
[quote=OLLY71;35252956]Ну конечно по вашему в Турецкой Республике живут не турки потомки османов а марсиане[/quote]
Это не по-моему,это по факту.Османы это арабоязычная властная элита ОИ,а турки - тюркоязычное население.Вторые в начале 20 века старательно зачистили первых и подвергли их люстрации:)))
[quote=OLLY71;35253025]Как жаль что об этом бреде турецкие спецслужбы не знают вот удивились бы[/quote]
Они знают.Но качество подготовки их сотрудников выше,чем ты представляешь.Они не действуют тупо и линейно,и задачи их не сводятся к примитивному разделу территорий на сферы влияния.
[quote=OLLY71;35253025]но во второй половине 80х регулярно в газетах появлялись сообщения что *то в одном то в другом районе Крыма пойман шпион работавший на турецкую разведку* [/quote]
О,это ценнейший сточник информации.А в 30-х те же газеты писали о глубоко интегрированных в савейские колхозы колорадских агентах и гандурасских сателитах.А компетентные чуваки выводили их на чистую и мазали лоб зеленкой.А количество ведьм и василисков в средневековой Европе ваще зашкаливает.
Тебе,наверное,не скучно жить в этой конспиролухической вселенной,в реальность не тянет?
Самый большой кошмар турецких спецслужб - спалиться на поддержке любых сепаратистов.Это автоматом поднимет курдский и армянский вопросы,с таким трудом снятые с повестки.

mim 19.05.2014 11:32

[quote=йцукeн;35255615]А все остальные (русские, украинцы, армяне, греки и пр.) имеют собственные государства и поэтому не могут претендовать на определение внешне- и внутриполитического курса Республики Крым. [/quote]А потому и референдумы по самоопределению этих народов не могут проводиться в отдельно взятых регионах без участия основных народных численностей.

mim 19.05.2014 11:34

[quote=neoNart;35255794] речь о воссоединении Крыма с Россией,а не крымчан с русскими:)))[/quote]Недальновидно заявляете. Крым сам по себе не может воссоединиться с Россией по той причине, что Крымский перешеек напрочь воссоединяет его с Украиной. Россия и Крым вне крымчан и русских, являются лишь географическими территориями, не имеющими и не могущими иметь воли и желаний.

neoNart 19.05.2014 11:50

[quote=Радио Верхняя Вольта;35255867] являются лишь географическими территориями, не имеющими и не могущими иметь воли и желаний.[/quote]
Это ж мечта нашего нацлидора - управлять географическими понятиями,инфраструктурами и ресурсами,а не народами,имеющими всякие крамольные желания:)))

Polina55 19.05.2014 11:51

Крымские татары потребовали изменить статус Крыма


Крымские татары по итогам митинга памяти на окраине Симферополя приняли резолюцию с требованием изменить статус Крыма: полуостров должен стать национально-территориальной автономией, в которой гарантируется восстановление прав крымскотатарского народа. Текст резолюции опубликован на сайте Меджлиса.

В резолюции сообщается, что в митинге в районе Акмечеть приняли участие 30 тысяч человек. "Мы, участники Всекрымского траурного митинга памяти жертв геноцида крымскотатарского народа - депортации 18 мая 1944 года и десятилетий его насильственного удержания в местах изгнания... заявляем о неотъемлемом праве крымскотатарского народа на самоопределение на своей исторической территории - в Крыму - путем придания Республике Крым статуса национально-территориальной автономии", - говорится в резволюции.

В качестве первоочередных мер по восстановлению прав крымскотатарского народа резолюция требует восстановления исторических названий, подвергшихся изменению вследствие депортации крымскотатарского народа и принятия законов, гарантирующих эффективное представительство крымских татар в органах законодательной и исполнительной власти Республики Крым.
[url]http://www.opentown.org/news/46189/#right[/url]
ЗЫ: ой, моська, знать она сильна, что лает на слона)) (с)

йцукeн 19.05.2014 12:00

[quote=Радио Верхняя Вольта;35255824]референдумы по самоопределению этих народов не могут проводиться в отдельно взятых регионах без участия основных народных численностей[/quote]
Ну да, поэтому Меджлис и запретил татарам участвовать в референдуме.
Стосовно международного права - вроде бы всё так, но по сути-то... Не учитывать мнение подавляющего славянского большинства населения тоже ведь неправильно? Крымские татары просто хотят сыграть на правовой казуистике.

k0t 19.05.2014 12:01

93-neoNart > что вы там курите на своих черкесских посиделках?

То титульная нация - гогно, а адыгский суд и расправа быстры и справедливы,
то османы - это арабы (с чего бы так вдруг) над тупыми турками (ага, надо в глаза это было тупым туркам заявлять, когда они люстрировали черкесское население :))
то крымские татары - это красаучики, и Крым должен быть их. а то, что их 10% от населения щаз - всяко больше адыгов, кстати :)) - в рассчет не принимается.
Пусть сначала у готов (немчур) разрешения спросят и дарственную 15 века :))

Короч, эти малые нацики - все нацикам - нацики. Прям сила :)

mim 19.05.2014 12:05

[quote=йцукeн;35256327]Крымские татары просто хотят сыграть на правовой казуистике.[/quote]А на какой казуистике сыграл верховный жрец зеленых человечков?

йцукeн 19.05.2014 12:15

100-Радио Верхняя Вольта > Он старался придерживаться. Разве в законодательстве Автономной Республики Крым были нормы, запрещающие участие иностранных граждан в добровольных народных дружинах?:)

1Michael 19.05.2014 12:21

taras, да мы как то и до этого жили без Крыма и ничего. Просто я крымчанам не завидую ибо мы то в России живем изначально по нашим российским законам, а им придется ломать свое сознание. Для них все будет по другому. У нас даже штрафы ПДД разные были. [quote=k0t;35252754] 71-saimons > о, чувак, да ты с айпада троллишь. Курчаво провокаторам в украине живется. Сколько на информационной войне зарабатываешь? :-) [/quote]
Мимо. Я от saimonsа отличаюсь тем, что я называю вещи свои именами. Я говорю в Киеве хунта и бандиты, для него они власть.
И передайте пожалуйста Boltas, что он у меня в игноре так что он может не утруждать себя написанием пасквилей в мой адрес.

mim 19.05.2014 12:22

[quote=йцукeн;35256636]100-Радио Верхняя Вольта > Он старался придерживаться. Разве в законодательстве Автономной Республики Крым были нормы, запрещающие участие иностранных граждан в добровольных народных дружинах?:) [/quote]Лень искать, но такие нормы существуют не на уровне АРК, а на уровне международного права.

mim 19.05.2014 12:25

[quote=1Michael;35256738]Я говорю в Киеве хунта и бандиты,[/quote]Вот, наконец-то, встретился человек, который, судя по всему, знает о чем говорит. Объясните мне, ради бога, что такое хунта? Про бандитов я еще в детстве всякие книжки читал и кино смотрел, но про хунту ничегошеньки не знаю. Вот в Кремле - хунта или не хунта? В Вашингтоне хунта или нехунта? Как понять? Принюхиваться откуда ветер дует? Так ведь слишком часто этот ветер меняет направления. Вот объясните, если знаете.

йцукeн 19.05.2014 12:41

104-Радио Верхняя Вольта > Хунта (junta, исп. - объединение) - нелегитимное правительство, пришедшее к власти в результате вооруженного переворота.

[quote=Полина55;35256184]В качестве первоочередных мер по восстановлению прав крымскотатарского народа резолюция требует восстановления исторических названий, подвергшихся изменению вследствие депортации крымскотатарского народа и принятия законов, гарантирующих эффективное представительство крымских татар в органах законодательной и исполнительной власти Республики Крым.[/quote]
Эффективное представительство - это, надо понимать, такое представительство, которое могло бы влиять на принимаемые властью решения. Иными словами - большинство.
Но, вообще-то, изменения в настроениях Меджлиса налицо: он уже признаёт [em]эту власть[/em] и хочет в ней участвовать. Может быть, поторгуются и договорятся о чем-то взаимоприемлемом.

OLLY71 19.05.2014 12:46

[quote=йцукeн;35253576]Т.е. автономия для крымских татар - это иносказательное определение цели на создание независимого государства. [/quote]Ну строить планы и хотеть они могут что угодно так кто ж теперь им это даст Россия это вам не Украина Путин сопли жевать не будет ( если что смотрим как борются с такими в Дагестане ) [quote=FHunt;35254698]Лет 15-20 назад в эту сферу еще и Северный Кавказ входил. А теперь не входит (несмотря на единоверцев).[/quote]Ну входит теперь или не входит сейчас вы да и я достоверно знать не можем так как не были приглашены на совещание в главный штаб разведки турции и нам не давали листать их документы [quote=Boltas;35253423]среди крымских татар есть и православные, немного, [/quote]Да среди 120 000 народа наверняка есть и буддисты пару человек и католиков штуки три и что ? Это говорит о том что Крымские татары больше не мусульманский народ ? Какие то у вас аргументы ... мда промолчу уж

mim 19.05.2014 12:48

[quote=йцукeн;35257072]Хунта (junta, исп. - объединение) - нелегитимное правительство, пришедшее к власти в результате вооруженного переворота[/quote]Большевики и их последыши - все сплошь хунтеры (или хунтисты? - не знаю испанского). То есть, хунта у нас -слово ругательное, а революция - слово священное, воля народа - ругательное, а народ и партия едины - священное. Я вас понял. Надо засесть за испанский.

mim 19.05.2014 12:49

[quote=йцукeн;35257072]Но, вообще-то, изменения в настроениях Меджлиса налицо: он уже признаёт эту власть и хочет в ней участвовать. Может быть, поторгуются и договорятся о чем-то взаимоприемлемом. [/quote]Когда то же самое делала ОУН в годы второй мировой войны, многим это до сих пор очень не нравится.

йцукeн 19.05.2014 12:59

108-Радио Верхняя Вольта > Отличие в том, что Меджлис представляет весь крымскотатарский народ (по крайней мере, подавляющую его часть), а не одну из противоборствующих сторон этого народа.

mim 19.05.2014 13:02

109-йцукeн >Это легенда про противоборствующих украинских националистов - якобы одни националисты были хорошие, потому что за советскую власть, а другие - плохие, потому что националисты.

йцукeн 19.05.2014 13:14

110-Радио Верхняя Вольта > Были еще и украинские интернационалисты:) Есть мнение, что именно они и победили в той войне.

mim 19.05.2014 13:14

111-йцукeн >Кого?

йцукeн 19.05.2014 13:21

112-Радио Верхняя Вольта > Своих противников.

mim 19.05.2014 13:31

113-йцукeн >Туманно как-то. А до начала непосредственно боевых действий, какова была диспозиция?

FHunt 19.05.2014 13:53

[quote=йцукeн;35257329] 108-Радио Верхняя Вольта > Отличие в том, что Меджлис представляет весь крымскотатарский народ (по крайней мере, подавляющую его часть), а не одну из противоборствующих сторон этого народа. [/quote]
Это приблизительно тоже самое, что в конце 80-х - начале 90-х сказать "КПСС представляет весь народ". (Чем эта "поддержка" в итоге закончилась, надеюсь, все помнят.)
Меджлис - организованный в 1991 году политический междусобойчик "Киева и Бахчисарая", призванный "держать в узде" крымских татар на Украине, не более того. Широкой поддержкой у крымских татар не пользуется. Просто, до этого времени ничего другого не было. Теперь будет. А Меджлис - "в сад!"

ДМ2009 19.05.2014 13:54

Противники-сторонники, большевики-меньшевики ,мусульмане -христиане........ закончится ли время Когда противопоставляя.... меньшинство "избранных" будет рулить массами? И не ужели Всем только трындеть на сайтах показывая степень воспитания.

ns364 19.05.2014 14:25

Тысячу раз прав В.В. Жириновский.
Несколько губерний, несколько назначаемых генерал-губернаторов.
И всё!
Никаких национальных образований и национальных республик.
Раз мы все граждане РФ, то и нефик выделять какой-либо народ и награждать его отдельными привилегиями.
В районе Большого Сочи веками живут армяне, и их там много, так что и там отдельную республику делать?

Sterva 19.05.2014 15:12

[quote=sse;35258820]В районе Большого Сочи веками живут армяне, и их там много, так что и там отдельную республику делать? [/quote] вы забыли греков в туапсе, геленджике, анапе. И армавир - "армянский город"

Толкне 19.05.2014 15:28

таки мне пора записываться в провидицы)))
анклав дестабилизации региона, хохлы их руками щас будут хрень всякую толкать)
Фэнк выходи)))

OLLY71 19.05.2014 15:34

[quote=sse;35258820]Никаких национальных образований и национальных республик. Раз мы все граждане РФ, то и нефик выделять какой-либо народ и награждать его отдельными привилегиями.[/quote]Жирик в очередной раз показал свой острый ум спрятанный под личиной королевского шута Браво !

ns364 19.05.2014 15:36

118-да знаю я это всё, кто где и скакого времени живет.
И месхетинцам "помогал" принять правильное решение.
Про армян написал для примера.
РС Думаете все богоизбранные в Биробиджане живут?
Оченно даже их не мало в южной резиновой!

neoNart 20.05.2014 00:46

[quote=k0t;35256357]то османы - это арабы (с чего бы так вдруг)[/quote]
А ну-ка ссыль будь любезен,где я это писал?:)))
Между арабоязычной элитой и тюркским населением тем самым и была проведена черта - все официальные документы ОИ,статотчетность,налоговые и деловые документы велись на арабском.В отличии от персов,которые записывали фарси арабскими буквами,турки были двуязычным народом - арабский юзала элита,а простолюдины довольствовались тюркским.И османами гордо называли себя аристократы,носители арабского языка.На родном тюркском они говорить стремались,считая его грубым слэнгом колхозников.Ты чё,реально не знал об этом?
О Фурсенко,ты как никто способствовал претворению плана Даллеса в жизнь:)))
[quote=k0t;35256357] над тупыми турками (ага, надо в глаза это было тупым туркам заявлять, когда они люстрировали черкесское население :)) то крымские татары - это красаучики, и Крым должен быть их. а то, что их 10% от населения щаз - всяко больше адыгов, кстати :)) - в рассчет не принимается.[/quote]
Ну-ка,ну-ка,где я это написал?И где это младотурки люстрировали черкесское население,можно подробнее?
[quote=OLLY71;35257155]Да среди 120 000 народа наверняка есть и буддисты пару человек и католиков штуки три и что ? Это говорит о том что Крымские татары больше не мусульманский народ ?[/quote]
Я тебе нехило сдвину шаблон,сказав,что турки боятся исламского фактора не меньше кацапни?
А то,что пердуган в Стамбуле или Измире популярен так же,как Рамзан Кадыров в Ярославле,тебя не удивит?Но это так:)))


Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.