К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кровавый режим агонизирует

Гость
0 - 16.10.2012 - 13:24
«Нужно не только запретить курение в общественных местах и продажу сигарет на каждом углу, но и полностью запретить рекламу табака, а также повысить налоги на производителей сигарет до весомого уровня», — заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в своем видеоблоге, посвященном рассмотрению правительством законопроекта «Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака».
http://news.mail.ru/politics/10603141/
Российский народ всё-равно будет травить себя курением, несмотря на любые ограничения и запреты. Это факт, и пусть власть придержащие об этом знают и помнят!



Гость
41 - 16.10.2012 - 16:14
Я и говорю-плевать мне на ихние законы,обойдусь домашним,высококачественным продуктом,ибо отказывать себе в удовольствиях не намерен!)))
Гость
42 - 16.10.2012 - 16:41
Запретят водку - народ перейдет на самопал.
Запретят сигареты - народ перейдет на самосад. Бабушки на улицах будут не семечки продавать, а махорку. Стаканами.

Полностью согласна с Чужой.
Запрещать можно все что угодно. А взамен че?
Гость
43 - 16.10.2012 - 16:54
43-блоха в тельняшке > "А взамен че?"
Взамен рекламы табака?
Гость
44 - 16.10.2012 - 17:04
44-Kakazaharra > а я че - про запрет рекламы пишу?
Не, ну давай к словам цепляться. Кто что не так сказал, не точно выразился, давай стебаться друг над другом. Ты для этого тему завел, да?
Гость
45 - 16.10.2012 - 17:15
Я, вот, за городом живу. Здесь ваши сраные запреты всем до задницы. Ибо из обещственных мест только два магазина и автобусная остановка.
Перестанут пиво и сигареты продавать - все табак на огороде понасадят. А самогону из гнилых яблок столько нагонят, что жены будут как рай те времена вспоминать, когда мужики пузырик водки вечерком на двоих раздавят и - на боковую.

А молодежь у нас по вечерам чем занимается - сидят в кустах, пиво пьют и курят. Так правильно - у них че, выбор есть? Не, ну есть, конечно. Дома сидеть перед теликом (ибо компы по бедности не у всех) или так же в кустах сидеть, "буратину" пить и сосачки сосать.

Ну, введут запрет. И че изменится?
Гость
46 - 16.10.2012 - 17:18
43-блоха в тельняшке > тот наротт который несмотря ни на что будет убивать себя всеми доступными средствами должен подохнуть, рано или поздно. Мы же не можем запрещать людям дохнуть, раз уж они с такой страстью сами того желают? Вот и пусть бухают сивуху и торчат куря тертую ДСП, чище генофонда будет аднака. вона в Точикистоне по бедности компов ваще ни у кого нет, однако молодежь стадами не бухает и не курвит несмотря на то шо родному точикистонскому правительству на них пофигу. Кагжетаг?
Гость
47 - 16.10.2012 - 17:19
До чего довел сельскую молодежь кровавый режим!
Гость
48 - 16.10.2012 - 17:22
47-флекс > точикистоновская молодежь не курит тертую ДСП, потому, что им там традиционным укладом жызне положено куридь гошышь.
Гость
49 - 16.10.2012 - 17:27
49-Kakazaharra > гошышь там курид ничтожно малая доля насыления не идущая ни в какое сравнение с долей расеян ежедневно ужирающихся в гавно сивухой. Есть даже говорят героинщики, поскольку гера там стоит дешевле чем в наших оптеках парацытамол, но их тоже отчиго то десяток человек на стотыщ и те в основном дети обеспеченных родителей у которых просто есть все шо они захотят- ковер, дувал и дастархан, оттого жисть кажется им пустой и унылой.
Гость
50 - 16.10.2012 - 17:36
49-Kakazaharra > вово.

47-флекс > нарот тупой, согласна. Поэтому данный народ надо грамотно воспитывать, а не душить запретами.
Щас хотела затеять разговор про клубы, спорталощадки и другие культурные места отдыха... Но мне кажется, тебе это пофигу.

Поэтому просто о себе напишу. Я не купю и выпиваю очень редко и очень мало.
Но в моей семье есть курящий человек.
Что изменится в моей семье после запретов? Да нихрина! Ну только шо дюбжет наш оскудеет за счет цен на сигареты.
А что по вашему должно измениться-то?
Я вот недавно звонила, узнавала, сколько стоит вылечиться от курения. Дохрена стоит и без гарантии. Да бог с ними, с деньгами, я бы заплатила. Но моего авторитета не хватает, чтобы заставить представителя моей семьи пойти избавляться от курения. На решение других вопросов авторитета хватает, а на решение этого - нет.

Что в жизни конкретно моей семьи изменят эти запреты? Да нифига. И в других семьях тоже.
Впрочем, с вами бесполезно об этом
Гость
51 - 16.10.2012 - 17:36
50-флекс >Это, канешна, сложно представить, но опиумных торчков валом даже в ортодоксально исламском Афганистане. Мажоры, говорите?
http://bigpicture.ru/?p=7564
Гость
52 - 16.10.2012 - 17:40
Сейчас в косметических салонах краснодара какая-то акция штоле идет. Мне каждый день звонят из разных салонов и бесплатно предлагают пройти то один, то несколько сеансов каких-то там процедур.
Прям достали.
А че от курения никто излечить не предлагает? Ну звонили бы вот так же - с утра до вечера. Глядишь, кто-то повелся бы.
Не, ну а че такого-то? Почему запретить можно, а помочь избавиться от зависимости бесплатно - нельзя?))
Гость
53 - 16.10.2012 - 17:50
Сейчас в косметических салонах краснодара какая-то акция штоле идет. Мне каждый день звонят из разных салонов и бесплатно предлагают пройти то один, то несколько сеансов каких-то там процедур.
Прям достали.
А че от курения никто излечить не предлагает? Ну звонили бы вот так же - с утра до вечера. Глядишь, кто-то повелся бы.
Не, ну а че такого-то? Почему запретить можно, а помочь избавиться от зависимости бесплатно - нельзя?))
Гость
55 - 16.10.2012 - 17:54
"Вы, говорят, в Субботино ездили. Там поп дешево поросят продает. Правда ай нет? Вы не слыхали?"
Гость
56 - 16.10.2012 - 17:57
Кстати, о таджиках. В городе они не так заметны, а за городом из очень много, потому как жилье снимать недорого.
Пьют и курят. Ну, по крайней мере, производят такое впечатление. Сильно производят.
Гость
57 - 16.10.2012 - 18:11
52-Kakazaharra > это сложно представить, но массовое распространение наркомании в Афнахистане случилось опосля того как пиндосы вышибли из афганских городов ортодоксальных талибов. В соседнем к примеру Иране, не менее ортодоксальном, за наркоманию вешают, и правильно делают.
Гость
58 - 16.10.2012 - 18:16
58-флекс > ой, слушай. Ну давай рассуждать какие она хорошие, а мы испорченные.
У каждого народа свой менталитет. Ну не подействуют на русских ни запреты, ни подорожание. Народ просто начнет искать альтернативу. А раз альтернативы нет - здравствуй самосад и паленка.
Гость
59 - 16.10.2012 - 18:24
59-блоха в тельняшке > исщо раз повторю- тем кто несмотряы ни на что хочется отравиться, ужраться в гавно и подохнуть вдвое раньше выделенного природой срока скатертью дорога. Нихай бухают тормозуху, курят крошенные шпалы и мрут вагонами. Генофонд нации только выиграет от этого. Если кто-то схватил нож и активно пытается отрезать себе голову, почему мы должны бесконечное количество раз отбирать у него нож, пришивать голову обратно и увещевать больше так не делать?
Гость
60 - 16.10.2012 - 18:24
ну чё, уже нашли альтернативу ? а то уподобляться завязавшим алкашам обсирая наррот как-то не хочется
Гость
61 - 16.10.2012 - 18:26
уверен у ныне и присно и во веки веков жрущих бормотуху бабищ есть свои предложения))
Гость
62 - 16.10.2012 - 18:28
62 - ничего тривиального - сгонять за добавкой в магазин
Гость
63 - 16.10.2012 - 18:29
60-флекс > ты как-то в крайности впадаешь. "ужраться в гавно, курить шпалы".
Я ващще речь веду не о конченных дегенератах, а о нормальных людях, которые при случае могут и злопотребить. Ну и о курильщиках
Гость
64 - 16.10.2012 - 18:32
64-блоха в тельняшке > нормальные люди которые в случае чего смогут себе позволить бутылку водки и за штуку дерева и гаванскую сигару за семьсот пятьдесят. В чем проблема? Те же кто прежде бухал по поллитре в сутки вынуждены будут либо бросить это гнилое дело, либо перейти на сивуху от которой в скорейшем времени сойдут на нет. Я не вижу проблемы.
Гость
65 - 16.10.2012 - 18:36
60-флекс > а если уж говорить про "пусть вымрут дураки", то тогда уж правильнее все разрешить.
Кто меры не знает - те точно вымрут. И вымрут гораздо быстрее, чем от запретов.


Кстати, вот интересно. Если пачка сигарет будет стоить 100-150 рэ, что будет курить кубанская молодежь? Табак или анашу, выращенную на окошке?))
Гость
66 - 16.10.2012 - 18:41
65-флекс > а я вижу. Читай пост 51.

Слушай, ты реально зашитый алкаш как говорят?
Просто ты так активно не понимаешь пьющих и курящих... Напомнил мне альбертика гамаяна и его рассуждени о геях
Гость
67 - 16.10.2012 - 18:43
А я поддерживая идею Реклайна, о полном запрете как алкоголя, так и сигарет... За употребление и распространение, срок как за герыч...
Гость
68 - 16.10.2012 - 18:48
67-блоха в тельняшке > ваш бюджет оскудеет если пачка сиграет подорожает раза в три. А если в сто три то думаю никто более не станет рассматривать в здравом уме идею каждый день курить по пачке. То же самое с выпивкой, как в Свинляндии- рюмка водки полста евро. пожалуйста, бухай сколько хочешь))
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
Слушай, ты реально зашитый алкаш как говорят?
обо мне уже говорят? я звезда? ойнимагу))))))))))))
Гость
69 - 16.10.2012 - 18:48
а чё, даже интересно будет, что из этого получится. Ведь прежде чем наррот вымрет, ведь от одной бутылки сивухи никто еще не умирал, пройдет какое -то время. я то же поддерживаю
Гость
70 - 16.10.2012 - 19:21
69-флекс > да писала я уже что будет. Если пачка сигарет подорожает с сто раз, курить будут анашу. Ибо она дешевле))


В какой-то теме про это писали. Я забыла в какой. Наверно, звезда))
Гость
71 - 16.10.2012 - 19:34
71-блоха в тельняшке > кто-то бросит, кто-то закурит самосад, кто-то будет курить веник. Каждому свое. За тех кто бросит весь сыр-бор и разжигается, остальные могут делать что хотят, они вольны убивать себя как им будет угодно)
Гость
72 - 16.10.2012 - 20:05
72-флекс >. Дорогой... Я тебе открою тайну... Страшную тайну... Тайну от тебя... Официально заявляется, что законопроект принимается ради ЗДОРОВЬЯ НАЦИИ. Здоровья НАЦИИ. НАЦИИ. Повторяю. НАЦИИ.
То есть - ради всех, а не ради того небольшого процента, который из-за дороговизны табака и бухла готов бросить бухать и курить.
Практика показывает, что на запреты наше население не реагирует. Впрочем, я уже это писала))
Гость
73 - 16.10.2012 - 20:10
Цитата:
Сообщение от блоха в тельняшке Посмотреть сообщение
на запреты наше население не реагирует
Еще как реагирует, главное сажать регулярно...
Гость
74 - 16.10.2012 - 20:55
73-блоха в тельняшке > я тебе мож ненароком порву шаблон, если уж девственность не успел, но *здоровье нацыи* имеется в виду *той нацыи которая планирует населять ету страну(с) в будущем и в дальнейшем, а не тех кто всеми силами стремится подохнуть как можно быстрее куря и бухая. Практика показывает что несмотря на всю пубертатную браваду население очень резво реагирует на запреты и особенно на экономический стимул(сиречь биение штрафами по башке). Так не прошло и нескольких лет с тех пор как за непристегнутый ремень безопасности стали драть по штуке, как уже сложно найти в потоке машину в которой бы сидели непристегнутые. Так еще двагода назад сложно было представить что водители начнут пропускать пешеходов на переходах, а тыщапицод рублей чудным образом протолкнули к выходу в людЯх сознательность и взаимную любовь до гроба, и т.д. Ну а что касается тех кто назло маме все же отморозит уши, яйца и большие пальцы глаз то мы их достойно похороним, так уж и быть.
Гость
75 - 17.10.2012 - 00:06
75-флекс >КоАП ст 12.6 (за ремни) 500руб.
ст.12.18 (пешики) от 800 до 100.
Так что, не надо ля-ля, чоловИк.
Гость
76 - 17.10.2012 - 00:16
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
*здоровье нацыи* имеется в виду *той нацыи которая планирует населять ету страну(с) в будущем и в дальнейшем, а не тех
Не забывай добавлять "ИМХО".
Гость
77 - 17.10.2012 - 00:22
В Европе штраф за курение в общественом месте 300 долларов. Вот бы у нас так было... Просто, если курильщикам плевать на свое злоровье, почему я должна страдать от того, что курят на соседней лавочке или быстро собираться и перемещаться с ребенком в другое место?
Гость
78 - 17.10.2012 - 00:26
78 - мдаааа... вот до чего довел кризис Европу... уже штрафы в долларах берут... :-((((
Гость
79 - 17.10.2012 - 00:29
79-1osho1 > ну простите, обшиблась на ночь глядя, полвторого все-таки)))
Гость
80 - 17.10.2012 - 00:32
Та че за понты? Залезьте в маршрутку, водитель обязательно закурит, а скажешь замечание так и остановку не услышит. Я последний раз так сказал что все обернулись и что?.. проезжает, я кричу остановку! На что невозмутимый водила -громче надо говорить. Все кто сидели в голос -да куда же громче. И запоминают гады, потом просто проезжают мимо.
Гость
81 - 17.10.2012 - 07:23
13
угу
И, главное, скока бабла можно было бы делать со зодоровых!
Трудовую неделю до 60часов увеличить, например.
Или пенсию аж с 70 лет платить.
Про монополию тут уже грили...
14
Ага. Акцизы, типа, дело добровольное?
Монополия - это не тока, когда кто-то один.
Но и когда законы - в пользу кармана кого-то одного.
30 гыгыгы
"- Дедушка, как вы до 100лет дожили! наверно, не пьете?
- Вона, вишь цистерна? За жисть десять таких выпил!
- А... Значит, не курите!
- Вон вишь, стог сена? За жисть десять таких выкурил!
- Ну... Видать с женщинами ни злоупотребляли!?
- Вон вишь, косавозле сарая? Вчора смерть приходыла. Так яё отодрав- шо и косу забула".


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены