К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красную режут на куски. Уничтожение зелёных зон продолжается...

Гость
0 - 16.04.2013 - 16:31
Начало работ на пересечении улиц Красной и Бабушкина.



Хочу "поздравить" жителей города с ещё одним примером ползучего наступления партии власти (партии противников зелёных зон) на наш город.
Наряду с, например, упразднением сквера имени Героя Советского Союза Покрышкина или ликвидацией некогда красивого сквера на месте основания Краснодара в районе ул.Постовой (сейчас там возводят железобетонного монстра), во многих частях Краснодар происходит ползучий захват зелёных зон.

Уважаемые жители города Краснодара, если вас беспокоит складывающаяся с 2005 года ситуация с наступлением на парки, скверы и зелёные зоны, предлагаю обсудить этот вопрос здесь.

ps
9 апреля. Работы по огораживанию части зелёной зоны. Неофициально рабочие сообщили, что часть деревьев будет снесена...




Гость
241 - 14.05.2013 - 10:51
xobbit
240 - Вчера - 23:34 Тогда вопрос вам. А накой оранж фитнес залез на территорию парка на затоне? ведь это благоустроенная территория была, а не гадюшник. Почему площадь парка уменьшается? Ведь во всю трубит власть о том, что надо увеличивать. Вы почитайте материалы, прилагаемые к генеральному плану города. Почему при строительстве жилого комплекса на Кубанонабережной не предусмотреть размещение фитнес центра для "элиты". На фига втюхивать в парк?
А по Красной что, мало общепита? зачем строить кафе псредине проспекта? Я блин, из принципа посчитаю сколько там рядом вполне приличных забегаловок. Или мало?
Если объективно оценивать действия власти, то они, эти действия никакой разумноой логике не поддаются. Действует логика рубля и только...
Гость
242 - 14.05.2013 - 13:42
Vas_ili_y
241 - если мне память не изменяет по обьеим сторонам Красной от Хаккурате до Одесской 11 заведений, где можно покушать... напуркуа строитть еще одно в центре зеленой зоны - ума не приложу! кстати интересует вопрос с парковкой - где будут ставить свои сверкающие машины с блатиными номерами посетители сего заведения??????? парковаться на тротуаре или используют для этого по одной полосе в обоих направлениях движения???
Гость
243 - 14.05.2013 - 20:27
241-Vas_ili_y_ >Уважаемый, Василий, назовите мне хоть одно событие в нашем городе, да чего там, в нашей стране, где не работает логика рубля? Вы думаете, что парки, которые облагородили за последнее время, были бы так облагорожены, если бы не коммерческие точки в них? Я очень сильно сомневаюсь. Я лично не видел фитнес-клуб, поэтому судить не могу, но лично мое мнение таково: сам клуб не мешает ни парку, ни людям, отдыхающим там, почему бы и не разместить? Давайте вспомним парк, где расположен спорткомплекс Олимп (правильное название не вспомню сейчас). Еще лет 10 назад он держал лидерство по количеству изнасилований в городе (знакомый мент рассказал). А сейчас там можно спокойно гулять ночью. Облагородили парк за счет многочисленных коммерческих точек, в том числе беседок. Благорадаря этим беседкам люди приходят отдыхать на природе и не гадят, а хотя бы убирают за собой: и чисто и культурно получается. Личное мое мнение, что коммерциализация парков в том виде, в котором она реализована у нас, вполне оправдана и может иметь место. Опять же, сугубо мое личное мнение, которое я никому не навязываю. К сожалению, мы живет в период, когда денежный вопрос рулит над всеми остальными, поэтому приходится с ним считаться, как ни крути. Быть может в будущем, когда у города будет огромный профицит, мы сможем развивать парки бескорыстно, пока не получается.
Теперь о Красной. Я не знаю, что там собираются строить. Но если там будет построено приличное место, где можно спокойно посидеть, особенно, без громкой музыки и криков, я не буду возражать. Мне, например, нравится сидеть в кафе в парке, особенно при малой численности народа вокруг. Опять же, парк не пострадает настолько, что стоит поднимать панику. Если заведение не будет рентабельным, его просто закроют. Посмотрите на МакДональдс на углу Северной и Красной. Вокруг около 5 точек питания, не считая Галерею, однако посетителей в нем не убывает. Поэтому грамотный маркетинг и заведение будет функционировать. И я не думаю, что оно кому-то помешает.

Я бы хотел, чтобы в городе было больше зеленых зон, чтобы было больше парков, где можно отдохнуть спокойно, посидеть в тишине. И такие места есть. Коммерциализация, как я говорил, не особо идет на пользу им в плане спокойствия, но есть вполне достойные примеры. На сегодня власть мало делает хорошего, но вот благоустройство таких вот парков вполне движется позитивно и количество благоустроенных, именно благоустроенных территорий тоже растет. Вы можете заподозрить меня в том, что я сторонник власти, но смею вас заверить, что это не так. Я очень остро критикую действия власти, но когда что-то делается хорошее, стараюсь это отмечать. У нас достаточно негатива вокруг, поэтому надо стараться радоваться позитивным моментам, которые мы имеем. Краснодар уже не будет тем маленьким провинциальным городком, каким он был ранее, поэтому следует радоваться, что в период жесткой урбанизации он еще сохраняет свое зеленое лицо вполне успешно.
Гость
244 - 14.05.2013 - 20:29
242-_SAS_ >Вы знаете, строительство дорогого ресторана в районе Красной и Офицерской (район ресторана Ла Манш) не создало абсолютно никаких пробок на Красной, отсутствуют припаркованные автомобили. Строительство МакДональдса тоже не создало заторов в виде припаркованных автомобилей. Поэтому, можно надеяться, что строительство нового ресторана (если это, конечно, будет именно ресторан), также не создаст проблем с автомобильным движением.
Гость
245 - 14.05.2013 - 21:43
Цитата:
знакомый мент рассказал
Все эти чиновничьи онлайн истории про то, что "благодаря" уничтожению зелёных зон "$аботливыми коммерсантами" теперь можно спокойно гулять по городу (в частности по превращаемым в поле скверам), смешны и кощунственны. Но то ладно.

Но куда девать, например, факт избиения подростка, которое имело место несколько месяцев назад утром рабочего дня, когда уже в изничтожаемом сквера возле ДК ЗИП, в сквере методично лишаемого растительности, а теперь и пешеходных дорожек, был избит школьник по дороге в школу?

Цитата:
Краснодар уже не будет тем маленьким провинциальным городком
Вероятно чиновничьи онлайн истории призваны также убедить население, что хаотичное нагромождение строительного хлама и безумства это и есть признак столичности? Может атким сказателям обратить свой взор на Лондон, с его уютными скверами и парками, с его зданиями 15-18 века, органично вписанными в городскую среду наряду с суперсовременными сооружениями?

Может быть пора прекратить бредовые сказки про то, что чем-то там Краснодар, город гравиек, грязи и пыли, город разрушаемой и гниющей инфраструктуры, город переполненных детских садов и школ, уже не напоминает сельпо?
Гость
246 - 14.05.2013 - 21:45
Цитата:
Сообщение от _SAS_ Посмотреть сообщение
напуркуа строитть еще одно в центре зеленой зоны - ума не приложу!
б.а.б.л.о...
Эта власть не должна нас уже удивлять)))
Гость
247 - 14.05.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Может атким сказателям обратить свой взор на Лондон, с его уютными скверами и парками, с его зданиями 15-18 века, органично вписанными в городскую среду наряду с суперсовременными сооружениями?
Гость
248 - 14.05.2013 - 22:19
247-Аспид46 > у нас, как в случае НСИ-ЮГ (а я разве упоминал честнейшего человека - кучерука?!!) поступают проще, как на Кожевенной, 46 (литер "Р"):







Гость
249 - 14.05.2013 - 22:27
На Красной, на пересечении с Бабушкина уже блкафе показывает городу свои стены. "Гармонишно" и "столишно".

Ждём появления в зелёной зоне на Красной очередного кафе (см. верхняя стрелка на втором фото в стартовом сообщении на теме) в соответствии с нарезанной едиром картой.
Гость
250 - 14.05.2013 - 22:31
248-обычный русский человек > Занафталиненный (где-то с 60-х годов) процессуальный прием - дотянуть "неустановленность" до истечения срока давности с последующим закрытием дела.)))
Интересно, если средь бела дня снести дачу кого-либо из прокурорских, будет ли установлено виновное лицо? Наверное тоже СОМ будут безрезультатны?)))
Гость
251 - 14.05.2013 - 22:37
250-Аспид46 > Если бы Вы видели с каким лицом выбегал из здания УВД Западного округа друг Папанова - полковник Александр Походенко и как он нам, участникам пикета протеста против такого "качества" расследования, рассказывал такие же "душещипательные" истории про изнасилования в том районе, которым, фактом своего существования, вероятно содействовал - судя по всему - это памятник архитектуры.

Гость
252 - 14.05.2013 - 22:40
Меня больше всего печалит поведение обычных граждан.

Господа, друзья, пока вы занимаетесь своими делами, совершенно безразлично относясь к уничтожению родного города, они съедают наш Краснодар. Это очевидно и ясно. Но почему же вы считаете, что съедая наш Краснодар, они думают о его реальном развитии?
Научитесь умножать два на два.
Гость
253 - 15.05.2013 - 07:29
xobbit > Соглашусь с вами по поводу парков - они, действительно стали ухоженнее с появлением арендаторов. Но нельзя сравнивать с ними центральную улицу города, которую постоянно убирают-поливают-высаживают цветочки и т.д. Или Вы хотите сказать, что появление данной кафешки еще более облагородит вид улицы???
Далее Вы написали, что "нравится сидеть в кафе в парке, особенно при малой численности народа вокруг". Опять же - с Красной нельзя сравнивать, потому что толпы людей, которые там гуляют по тротуару, не дадаут Вам (или кому-то еще) насладиться трапезой в уединении.
С МакДональдсом Вы погорячились - посетители сего заведения постоянно бросают свои машины на правой полосе, оставляя для проезда 2 из 3 полос на и без того узком перекрестке Северной и Красной. А если взять во внимание заведение, которое располагается по центру Красной на пересечении с Хакурате, то его посетители паркуются и на тротуаре (перед кафе) и на правых полосах проезжих частей (прямо под знаками "Остановка и стоянка запрещена").
А еще мне крайне непонятно Ваше пожелание, чтобы это был именно ресторан. Мне кажется, что Вы имели в виду, чтобы это было заведение, куда бы "ходили отведать изысканных яств уважаемые граждане нашего города, и чтобы там не было всякого быдла в виде народа, которое не знает, что такое Дефлопе" - т.е. заведение для состоятельных людей, как упомянутый Вами выше Ла-Манш. Тогда вопрос - не зажрались ли эти состоятельные люди, которым нужны рестораны именно в центре Красной??????????
Гость
254 - 15.05.2013 - 21:27
245-обычный русский человек >Вы передергиваете слова. Я говорил о том, что наведение порядка в зеленых зонах делает из безопасными для прогулок, а не коммерциализация. И при чем тут зеленые зоны и избиение подростка-то? Или спил деревьев повлек за собой необходимость избить подростка? Что-то я связь не улавливаю. Насчет столичного облика - это исключительно ваши слова. Я говорил о том, что Краснодар уже не будет маленьким провинциальным городом. Столицей страны он тоже не станет, но вот крупным городом (в перспективе - миллионником) он будет, достаточно оценить темпы роста строительства, темпы роста численности населения и прочие показатели. Нравится нам это или нет, но город идет по данной траектории развития и изменить данный факт мы не можем. Какие-то города остановились в развитии, какие-то растут иначе, наш город развивается так, как мы можем наблюдать.
253-_SAS_ >Я не спорю, что в Красную вкладывается излишне много денег, что ущемляет развитие других улиц. Однако парковые зоны развиваются и в других частях города: горпарк на Захарова, Ботанический сад на Красных партизан, Затон на Ставропольской и другие. Поэтому можно говорить, что зеленые зоны развиваются повсюду. А вот развитие улицы Красной - это перебор, который впрочем можно тоже объяснить, но это не тема нашего общения.
Насчет моего желания. Мне все равно, что там будет: общепит, очередной фонтан или табачный киоск. Я говорю о ресторане лишь потому, что ранее было сказано однозначно, что идет строительство ресторана, не более того.

Вся суть моих высказываний сводится к 2 вещам: зеленые зоны в городе развиваются и облагораживаются, я не чувствую ущербности в этом плане (сугубо личное мнение), а также я не считаю критическим строительство какого-то объекта на улице Красной, если при этом будут срублены несколько деревьев, т.к. на мой взгляд это не нанесет существенного урона зеленой зоне района в силу обилия деревьев. Вот и все.
Гость
255 - 15.05.2013 - 22:16
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
зеленые зоны в городе развиваются и облагораживаются
Ложь. Это не развитие. Пример: уничтожение зелёных насаждений, демонтаж дорожек и фактический запрет для жителей города на посещение зелёной зоны, как это происходит в сквере возле ДК ЗИП - это развитие только для кошелька владельцев.
О каком развитии зелёных зон можно говорить, если только на одной улице - Постовой за последние годы уничтожены ДВА СКВЕРА? А если пройтись в самое начало Постовой, то через несколько сот метров любой желающий может на ул.Береговой увидеть, как "развитие" зелёных зон выливается в вырубку сотен деревьев и строительство элитных коттеджных посёлков под видом "гостиничных комплексов"
Ну хватит уже soft ложь распространять!



Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Я говорил о том, что наведение порядка в зеленых зонах делает из безопасными для прогулок, а не коммерциализация.
Подтвердите свои громкие слова официальной статистикой.

Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
и изменить данный факт мы не можем.
Город не идёт по пути своего комплексного развития. Реконструкция провалена, имеются очевидные отступления от соблюдения генерального плана, коммуникации изношены, уплотнительная застройка отдана на откуп всяким странным структурам, добавляющиеся новые коммуникации не привносят в тяжёлую ситуацию ничего принципиально улучшающего для города.

В том и дело, что изменить ситуацию граждане могут, но малейшая гражданская инициатива берётся на контроль и погребается в болоте. А частью кампании по противодействию формированию гражданского мнения в Краснодаре является и онлайн работа чиновников и прикормленных pr-структур.



"Развитие" упразднённого едросами сквера имени Героя Советского Союза Покрышкина на пересечении Седина и Постовой.
Гость
256 - 16.05.2013 - 00:55
почти што офф

Обнаружил, что среди читателей моего твитьтера оказался смешной фейковый пользователь @VLazerovich - "Владимир Лазерович. Твиттер-аккаунт главы Краснодара, если бы он вдруг выпил сыворотку правды" - https://twitter.com/VLazerovich

Мне понравилось ))
257 - 16.05.2013 - 18:03
смеюсь):
Мы уже давно с главным архитектором так развлекаемся: метаем дротики в карту города, висящую на стене. Куда попал дротик-там высотку херачим
Гость
258 - 16.05.2013 - 19:41
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Затон на Ставропольской
Прекрасное знание города и несуществующих "зелёных зон"...
Гость
259 - 16.05.2013 - 21:39
255-обычный русский человек >Уважаемый, у вас еще пиписька не выросла, чтобы обвинять меня во лжи. Лжете вы, искажая факты и занимаясь подтасовкой в свое благо, преследуя какие-то свои цели. Вам что, аренду не подписали в одном из парков, что вы заходитесь на форуме? Или коттедж не удалось построить? У людей свои глаза есть и не надо описывать то, что мы и так можем видеть, спасибо, не слепые.
ДК ЗИП? Где там парк был? Там всегда был только один парк - Первомайская роща. И все. А ее как раз таки привели в порядок. Постовая? Был я на постовой несколько лет назад, гадюшник для наркоманов тот еще. Снесли и хорошо. Нужен парк? Екатерининский сквер отличное место для прогулки, горпарк - рядом, не поленитесь пройти, отличное место для отдыха.
Набережная ЮМР - был местом сброса мусора еще несколько лет назад и местом для испытания гусен танково-тракторных. Сейчас можно наблюдать облагороженную территорию, с человеческими условиями для отдыха в виде домиков, туалета, мусорок и прочего.
А ежели обратите внимание на берег Кубани в районе ЮМР, то сможете наблюдать берегоукрепительные работы и уборку территории от мусора, веток, коряг.
Дом построили? И что? Зависть мучает, что не в состоянии себе участок купить? Зеленые лапки давят на шею? Так мучайтесь в одиночку, хамить только не надо, ага?
Я спокойный человек и взвешенно оцениваю все то, что происходит в городе, а вот у вас что ни пост - то истерика. Подобное поведение я наблюдаю у коммунистов периодически, после мало-мальских выборов у них истерика начинается по поводу честности. И тут то же самое. Срубили дерево - значит так надо было, спросить забыли вас, какое можно срубить, а какое нельзя.
Гость
260 - 16.05.2013 - 22:00
xobbit
243 - 14.05.2013 - 21:27 Уважаемый, xobbit. Вы очень грамотно рассуждаете, и ваши слова в принципе правильные. Есть только одно но. Логика рубля - это не экономическая целесообразность. Это беспредел. Когда личное обогащение одного человека стоит выше всего.
Гость
261 - 16.05.2013 - 22:04
the_one
257 - Сегодня - 19:03 Ну тогда посмейтесь еще..

-- Вчера пришлось предупредить главного архитектора. Еще раз сцуу.. попадет в Красную 122.. Он обосрался и теперь херачит исключительно в Юбилейный.. --
Гость
262 - 16.05.2013 - 22:40
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Вам что, аренду не подписали... Зависть мучает, что не в состоянии себе участок купить?
Набившая оскомину традиционная для pr-обслуги администрации белиберда вызывает только смех. Все эти, из раза в раз, гнилостные приёмы с упоминанием наркоманов везде и всюду и восхищения по поводу превращаемых в поля зелёных зон, парков и уничтожаемых памятников архитектуры: "Вай, как харащо!" просто смехотворны, когда читаешь подобное уже раз в двухсотый.

О незаконной стройке на ул.Красной, о попытке уничтожения вида "Дома Книги", застраивания фасада и тротуара перед зданием:
Цитата:
LIPA 4 - 02.07.2008 - 16:21
"А то что ты называешь тротуаром, я называю выгребной ямой для наркоманской молодежи типа готов и бритоголовых...иной раз там пройти было страшно"
Это писала девочка из архитектурного бюро, разработавшего этот безумный проект пристройки бизнец-центра к Дому Книги...

Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
ДК ЗИП? Где там парк был?
Где и когда я публиковал сочетание "Зиповский парк"? Время, место и тему укажите.



Между тем, статистики, которой бы оппонент подтвердил свои голословные pr-мессаджи, нет.
Гость
263 - 16.05.2013 - 22:44
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Срубили дерево - значит так надо было, спросить забыли вас, какое можно срубить, а какое нельзя.
Типичная логика крепостных крестьян: "Барин лучше знает". Это отголосок из 19 века. Кошмар. Стыдоба.

"Знатоки" города (обнаружившие Затон на Ставропольской), похоже, пишут из какой-нибудь Алабамы. Чем хуже Краснодару, тем, судя по их поведению, им лучше...
Гость
264 - 16.05.2013 - 22:45
xobbit
259 - Сегодня - 22:39 Если вы человек взвешенный - попробуйте оценить без "истерик" темку форума: Жители Учхоза "Кубань" требуют от администрации Краснодара сохранить зелёную зону и футбольное поле. Часть парка там тоже засрана. И футбольное поле там [*****] кто впорядок приводит. Молодняк да пара толковых людей своими силами, как могут. И логика рубля проста. На кой вам на ваши 3500 народа такой парк и стадион. Площадка 20*40 и окультуривание парка с помощью Владимирского юридического института ФСИН. Тут не истерить надо. Тут уже мочить по полной пора...
И четко прослеживается тенденция. Берется территория и забивается на нее [*****]. Не важно - парк, набережная Кубани или там стадион. Ее естессно загадят, так как подонков в нашем обществе никто не отменял. А нормальным гражданам че делать? за свой счет содержать и в порядок приводить? Вы много убираете мусора с таких территорий и лавочки устанавливаете? А вот когда территория в хламе, тогда ее и осваивают по своему усмотрению.
А теперь представьте обратное. Территория парка в учхозе огорожена. В парке освещение и дорожки с лавочками. И за этой территорией ухаживают... И когда на районе станет не 3500 голов, а 12000, а это судя по вашим высказываниям и генплану Краснодара не избежать, тогда и пригодится. Только двоим не нужен такой расклад. 12 тысячам нужен.. Двоим нет.
Я не против богатых людей. Я против богатых подонков.
Гость
265 - 18.05.2013 - 00:24
260-Vas_ili_y_ >Василий, ну давайте будем уже взрослыми людьми! В этом мире ВСЁ подчинено власти рубля, доллара, евро и прочих валют! Абсолютно. Все мировой устройство построено исключительно на наживе. Ради денег ведутся войны, захваты государств, свержения правительств, рабство, убийства... А мы продолжаем удивляться!
262-обычный русский человек >Вы глупы до безобразия. Приезжайте ко мне и я покажу вас свою трудовую книжку и место работы, чтобы вы раз и навсегда усвоили, что не все сторонники развития города работают в администрации или на нее. Впредь, не стоит распускать язык.
Насчет Дома Книги. Вы хоть знаете, кто собирался там строить, чьи деньги там крутились? Нет, не знаете. А я знаю, ибо работал в конторе, которая возглавляла эти работы. Так что не надо ля-ля. А то мы от зеленых зон уже в дому книги перекинулись. Чего, аргументов нема? Кстати, дом книги как уродство смело можно снести.
264-Vas_ili_y_ >
Малость сумбурно написано, если честно. Я с трудом вникаю в то,что вы хотите сказать. Я не знаю о ситуации в полем в Учхозе. Но вот, что интересно. Если народец так укакал это поле, то действительно, на кой оно ему нужно-то? Ну не умеет у нас народ с природой дружить, ему надо обязательно ветку сломать, мусор выкинуть, покакать в кусты и облевать их сверху от избытка эмоций и алкогольной интоксикации. Я стараюсь вспомнить хотя бы один парк, в котором был порядок без участия власти... Не удается. До тех пор, пока город не начинал работы, парк методично загаживался. Причем любой! Там бухали, кололись, убивали и насиловали, гадили, били бутылки и морды... А тут на те! Решили облагородить парк и построить пару ларьков, сразу вой!
Насчет института МВД не могу ничего вам ответить, я не очень понял. Извините.
Гость
266 - 18.05.2013 - 08:53
265-хоббит-а что скажете на это безобразие?

"Открытое письмо
От жильцов г. Краснодара,
ул. Воровского домов 182, 184, 188.

Мы, жильцы выше указанных домов, обращаемся ко всем властным структурам и контролирующим органам г. Краснодара и так же к Федеральным властям. Мы надеемся на принятие адекватного разрешения нашей ситуации. Мы хотим через интернет и все СМИ обнародовать, т.к. уверенны, что такие проблемы не только у нас. Надеемся, что это остановит бессовестных предпринимателей, которые уверенны, что всё решают наглость и деньги. Когда прекратятся точечные застройки во дворах старых жилых домов? Вместо детской площадки, у нас хотят разворотить весь двор и поставить магазин!
Кому-то приглянулся наш внутри дворовой участок, который находится между трёх стареньких хрущёвок. Принадлежит он Администрации, там 550 кв.м. и мы (жители этих домов) хотим там иметь детскую площадку.
Однажды, в период длительных, праздничных дней 04.10.2012 года посреди двора был возведён высокий монолитный железный забор. Были снесены бельевая сушка, беседка, скамеечки и за высоким забором, на коммуникационных сетях началась стройка. В центре огороженной площадки остался и фанарный столб. Кто-то захотел построить продовольственный магазин с массандрой, в нарушении все норм СанПинов и пожарной безопасности, на расстоянии от 8 до 15 метров до близлежащих домов. Перерыли всё, уничтожили газон, нарушили электрические силовые кабеля (обесточив квартал на 4 часа), в общем, вели себя, как варвары. Воспользовавшись тем, что у нас живут в основном старые люди. Предприниматель взял в аренду землю на 9 лет 321 кв.м. и огородил при этом самовольно 550 кв.м., пытается начать стройку.
Согласно Федеральному закону о «дворовых территориях жилых домов», в домах, которые были построены до 1982 года, земля, санитарная зона вокруг дома, принадлежит жильцам этого дома.
Мы начали писать во все инстанции, в Администрацию города Краснодара, в архитектуру, и даже в прокуратуру. Приезжало телевидение, сюжет был показан по местным новостям. Жители пошли с челобитной во все инстанции. Во всех инстанциях мы получили ответ, что жители наших домов правы и строить без нашего согласия, ни кто не имеет право.
Ответы от администрации:
№2793 от 26.11.12 (предприниматель Симоненко И.С. взяла в аренду 321 кв.м., из их 215 кв.м расположенный в охраной зоне инженерных коммуникаций. В действия Симоненко усматриваются признаки административного нарушения, а именно самовольное занятие земельного участка в 229 кв.м., ответственность по статье 7.1. КоАП РФ.
№2863 от 10.12.12 года. Те же заключения.
Все жильцы, которые обратились с жалобой, получили подобные ответы от Администрации.
Наконец, ответ прокуратуры на нашу жалобу, после её проверки, от 19.02.13, №35ж2013/1144, что все факты подтвердились. Прокуратура возбудила об административном правонарушении дело и отправила материал для рассмотрения в Управление Реестра по Краснодарскому краю.
Заключительный абзац написан так: «Дополнительно разъясняю, что в соответствии со ст. 10 Федерального закона от 17.01.1992 №2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» решение принятое прокурором, не препятствует Вашему обращению в суд за защитой своих прав и интересов».
Мы послали ответ прокуратуры наглому застройщику, с просьбой:
«Исходя из выше указанного, мы, жильцы этих домов требуем:
чтоб немедленно был передвинут огромный забор, безобразного вида (как будто это не центр города, а лагерная зона) на место границ законной аренды. Так же требуем привести двор в надлежащий порядок, сейчас он похож на минное поле. Преступная халатность силовых структур сводит на нет все наши усилия, и это в преддверии Олимпиады 2014 года, в одном из центральных районов города.
Хотим донести до Вашего сведения, в случае отказа, жильцы выше указанных домов будут добиваться решения через вышестоящие органы, вплоть до Москвы.
Помогите, что делать, если и Администрация города, прокуратура в этом вопросе на нашей стороне, а предприниматель просто всё это игнорирует и строит на поддельных документах?
Конечно, мы пойдём в суд. Иногда всё решается за деньги. Но как это сделать, нас много, как организовать бабушек и дедушек, которые только тихо плачут в своих стареньких, малогабаритных квартирах? Что от всех надо брать доверенности? Неужели у нас такая власть слабая, у кого есть деньги, тот прав? Отдали в аренду санитарную территорию дома, разрушают коммуникации, неужели всем всё равно? Водоканалу? Энергосбыту? Почему обижают самых беспомощных и беззащитных людей? Ведь понятно, кто живёт в таких дворах, самые слабые.
Неужели надо выйти встать живой цепью вокруг забора? Мы так уже делаем, но каждое утро попытка вторжения на наш двор, продолжается. Каждое утро наряд милиции дежурит в нашем дворе, чтоб не допустить конфликта. Все жители находятся в нервном стрессе.
Может тут вопрос в коррупции? Как такое можно было допустить в нашей стране?
А для кого написана «КОНСТИТУЦИЯ»? Ведь сначала надо взять согласие жителей, а потом уже строиться, а если жители против, то надо освободить арендованную землю.

Просим, помогите нам, пока не дошло
до открытого конфликта.
Жители Прикубанского района
Г. Краснодара, 350049
Ул. Воровского, домов 182, 184, 18
Гость
267 - 18.05.2013 - 08:55
266-+см.Яндекс "Доска позора".
Гость
268 - 18.05.2013 - 21:09
266-black_Panther >Про конкретную эту ситуацию я не знаю, но подобных примеров у меня уйма, если честно. Я знаю десятки ситуаций, когда жители устраивают митинги, пикеты, перекрывают проезды в случаях строительства магазинов. Причем не только в нашем городе. В Краснодаре есть ряд уродливых магазинов Магнит, кои понатыкали во все дырки. Например, на 1 Мая возле поликлиники. Когда приезжает фура и начинается разгрузка, люди вынуждены выходить на дорогу, ибо фура перекрывает тротуар. Есть еще один Магнит на 1 мая тоже, но уже дальше, между Черкасской и Солнечной. Там каждое утро фура приезжает и стабильно перекрывает одну полосу, создавая заторы и пробки. Все это - следствие бездумной разрешительной работы со стороны властей. Разрешения на открытие магазинов выдаются без выезда на местность и оценки влияния магазина на окружающее пространство.
В одном из городов России открывался магазин Х5 (Пятерочка&Перекресток). Открывался магазин тоже в жилом массиве. Жильцы возмутились и... снесли нафиг все ограждения, выломали забор и сказали, что при попытке что-то построить подожгут. Стройка была прекращена. В другом магазине Х5 открыл магазин на месте социальной аптеки. Жильцы забросали жалобами администрацию, дескать в округе 5! магазинов, и шестой им не нужен, а вот аптек поблизости нет! Аптеку вернули, магазин убрали.
Так что приведенный вами пример - это не исключительный случай нашего города, это распространенная практика. Это всего лишь следствие обезумевших от жадности собственников компаний и предпринимателей. Они лепят свои магазины, точки распития пива, закусочные где ни попадя, не взирая ни на что. Особенно этим отличаются сетевые ритейлеры. Яркий пример - два универсама Магнит на углу 40 лет Победы и 1 Мая. Друг напротив друга стоят!
Так что, добавить нечего. Я уже давно смирился с этим положением вещей. В свое время я тоже мучался от чувства несправедливости, мучался тем, что не могу ничего изменить, а потом понял: с системой нельзя бороться, она тебя растопчет. В нашей стране еще нет настолько большой организованной группы оппозиции, настолько связанных и ответственных людей, чтобы проводить серьезные мероприятия типа вотума недоверия, отзыва с должности, пикетирования, силового противостояния. Я не буду бросаться грудью на амбразуру, ибо мой подвиг останется неизвестным и никому не нужным. Стараться ради людей, которые гадят там, где живут, которые не хотят пошевелиться лишний раз, чтобы что-то улучшить, которые знают только одно развлечение - в виде телевизора, которые пьют исключительно Балтику №3 и отрыгивая чешут мошонку на кухне, рассуждая, как все плохо? Ради них? Нет, увольте. В свое время я отслужил в Чечне, во вторую кампанию. Я достаточно дал этой стране и этим людям. Я оставил там немало здоровья, а в ответ получил
лишь достаточно хамовитое общество, которое не исправить даже уважительным отношением и вежливостью. Так что, общество может смело помереть в бетонной пустыне, когда вырубят последнее дерево в городе, я ради него и пальцем не пошевелю. Я забочусь лишь о своих близкий и родных, друзьях и подругах, проверенных людях, в которых я уверен и на котоых могу опереться. А остальные не заслужили.
Гость
269 - 18.05.2013 - 22:48
xobbit
265 - Сегодня - 01:24 Не согласен. Наши деды мочили фашистов не за доллары. И группу в детском саду у нас родители ремонтировали сами за свои кровные, понимая что никто не сделает за них (причем денег потратили реально много).
xobbit
268 - Сегодня - 22:09 Смотрите как можно изменить мир:

Директору МБОУ СОШ №
ФИО
От ФИО
Адрес проживания: ..

заявление

Я, ФИО, являясь законным представителем моего несовершеннолетнего ребенка ФИО, руководствуясь ст.14, ст.19 п.2., ст.28, ст.29 п.2.,3 Конституции РФ, ст.1 п.5., ст14 п4 Федерального закона РФ "Об образовании" № 3266-1 от 10.07.1992, ст.3. п.5, 6, ст.4 п.2 Федерального закона "О свободе совести и религиозных объединениях", с учетом Распоряжений Правительства РФ №1578-р от 29.10.2009, №84-р от 28.01.20012 и приказа Министерства образования РФ №69 от 31.01.2012, прошу предоставить моему ребенку ФИО возможность изучать с 01.09.2012 предмет "Основы религиозных культур и светской этики" по модулю "Основы светской этики"
Заявление составлено в 2-х экз., Один из которых направляется директору Директору МБОУ СОШ №
ФИО, а второй остается у заявителя.
ФИО, подпись дата :))))
Как вы думаете, модуль "основы светской этики" есть в этой школе или нет?
а всего-то 7 часов после 23.00 в интернете и два звонка в краевой департамент образования. Зачем все это? Вы были в Чечне. Тогда думаю поймете.
С Системой можно бороться. И нужно. В учхозе цена здоровья детей и возможности заниматься спортом 1,4 млн $ в кармане у кое-кого. Ровно год в интернете, в администрации, в прокуратуре, в суде, просто с людьми, и вот уже департамент по культуре и спорту продвигает идею о создании в учхозе одной из тренировочных площадок юношеского резерва ФК Краснодар (ну чет типа того). Вы многоэтажек в Краснодаре много видете? А спортивных сооружений с полноценными футбольными полями? И когда ваш сын начнет тренироваться в учхозе (всякое бывает в жизни :)) ) на хорошем газоне под руководством хорошего футбольного тренера, а дети на Воровского все-таки будут играть на большой детской площадке, а не в кустах за магазином - Вам покажется, что все так и было. Ан нет. Просто есть люди, которые полезут на амбразуры ради меня и Вас. Люди, которыми движет не желание наживы, а кое-что другое. И Вы в свое время лезли на амбразуры в Чечне. За что вам отдельное спасибо. Но не надо чморить остальных. Реально в городе много людей, которым не безразлично, как будет дальше развиваться Краснодар. И лучше их поддержать. Даже если они паталогически ненавидят Единороссов :)).
Трусость равнодушных людей. Вот причина, по которой те, у кого есть деньги и власть, могут делать все что угодно. Вы смирились? Замачательно! Вам Евланов и команда скажет огромное спасибо. Ваши близкие тоже. За бетонную пустыню и последнее вырубленное дерево. Прекрасная забота!
Гость
270 - 18.05.2013 - 22:55
black_Panther
266 - Сегодня - 09:53 Если вы бодаетесь за свою землю - молодцы! Долбите до конца. Это ваша земля!
Гость
271 - 18.05.2013 - 23:27
269-Vas_ili_y_ >Некорректный пример про дедов. Я ведь четко написал, что нынешнее поколение людей абсолютно равнодушное и пофигистическое, которому все равно где гадить и ради которых не хочется ничего делать. По поводу стадиона в учхозе - это тоже сомнительный пример. Я больше склоняюсь к мысли, что люди там возбухали лишь оттого, что им нужен был этот участок, а вовсе не от заботы о близких.
Нет, я верю, что есть те, кому не все равно, те, кто бросятся на амбразуру, кто лишится всего ради других. Молодцы. Но таких единицы, а их цели и масштабы действий микроскопически, если смотреть в целом по стране.
Я смирился с этим явлением ровно настолько, насколько это нужно, чтобы жить и не мучаться каждый день от чувства вселенской несправедливости, когда Магниты втыкают в каждую дырку, а парковки нет, когда руководство города ездит с мигалками, а я не могу проехать в субботу по городу и пр.
Когда сознание людей, окружающих меня подрастет и они поймут, что отвечают не только за свои поступки,но и за их последствия, вот тогда я ради таких людей буду готов пожертвовать не просто своим временем, но и деньгами, имуществом, поделиться последним. Сейчас же, как я и писал ранее, общество этого не заслуживает. Не пришло еще осмысление у его индивидуумов, не достигли они того цигуна в своей брахмапутре, чтобы быть признаны социальными людьми. Увы. И мне искренне этого жаль. Как пример. Зайдите на ветку "За рулем". Там есть тема, где обсуждают, что надо делать, если тебя обогнали на трассе: обогнать в ответ или забить. Эта тема говорит о состоянии общества сама за себя.
А город наш... Ну что ж, город развивается, где-то недоработки, где-то перегибы, но в целом мы довольно быстро приближаемся к Москве по таким показателям, как стояние в пробках, хамство на дорогах, равнодушие людей, очереди везде, "элита", состоящая из воров и жуликов, уровню воровства руководства (в масштабах города, конечно же). Чего только стоят наши фонтанчики, статуетки, арочки и прочая лабуда. Особенно хороша идея с переименованием. Просто великолепная идея! УДивляюсь, как еще не придумали схему ее провернуть! Столько бабла можно освоить!

Ладно, это все лирика. В целом, город превращается в подобие мегаполиса. Подобие - потому, что Краснодар всегда будет станицей: и по уровню развития, и по уровню культуры. Мы не остановим этот процесс и даже не затормозим. Единственное, что мы можем сделать, это выбить некие льготы и преференции для себя, жителей города, в обмен на то, что закрываем глаза на воровство и растраты денег.
Гость
272 - 19.05.2013 - 09:15
Кем бы не являлся в данный момент xobbit и какие-бы идеи сейчас не высказывал, факт службы в Чечне вызывает мой низкий поклон.
Гость
273 - 19.05.2013 - 09:17
http://dakrasnodar.ru/gazeta/28-10-2...lizatsiya.html
Гость
274 - 19.05.2013 - 09:22
268-хоббит-http://docfil.ru/dokumentalnie-filmi/15325-nam-i-ne-snilos-falshivyy-ray-08052013.html

Абсолютно согласна!
Дебилов все больше,мошенников-тоже.
А здоровье одно и тратить его ради блага дебилов не имеет смысла.
Юрий,конечно,молодец,но надолго ли его хватит?
Гость
275 - 19.05.2013 - 09:57
xobbit
271 - Сегодня - 00:27 Я с вами согласен на все 100%. Мало того, в принципе вы озвучили мои мысли. Но!
На Красной будет кафе, на Юбилейном вместо парка жилой комплекс со всеми вытекающими, на Дмитриевской дамбе Ресторан, а на Воровского вместо детской площадки - магазин канцтоваров.
В учхозе будет парк, стадион, спортивный комплекс, детсад и возможно школа. И три крупных жилых комплекса вокруг, жители которых будут с удовольствием пользоваться тем, ради чего сейчас горстка людей в учхозе тратит свое время, силы и средства. Я так думаю, что этим людям даже спасибо не скажут. Ну да и .. .
Гость
276 - 19.05.2013 - 10:15
272-обычный русский человек >Спасибо, конечно, но вот уважать не за что, если честно. Мне стыдно за эту страницу в своей жизни.
273-обычный русский человек >В целом это то, о чем я и говорил. Провернуть переименование города не прошло, слишком уж много недовольных. А вот бабло распилить на уродливые чугунные урны с буквой "Е", да таблички типа "В городе Екатеринодаре -..." это за здрасте! И тоже бабосиков немерянно ушло, руку даю на отсечение. А вторую руку дам за то, что таблички и урны делает кто-то из приближенных к сами знаете кому.
275-Vas_ili_y_ >В том то и дело, что "имя твое неизвестно, подвиг твой никому не нужен". Нет, это правильно, когда люди борятся за то, что им необходимо, правильно, что отстаивают свои интересы. НО! Давайте прикинем, а сколько активистов в тоже же учхозе, которые реально что-то делают, ходят по инстанциям, пишут письма, встречаются и прочее? Я думаю, что максимум десятка 2 наберется. А остальные? А остальным все равно! А почему? Да потому что свое пузо ближе к пиву, им сто лет это не нужно. Повозбухают на кухне за баночкой Балтики и успокоятся на том. И ради подобных людей тратить время и силы... Сомневаюсь... Да и опять же. Я понимаю, когда экологи митингуют в защиту леса, заповедника и пр., они заботятся о будущем, о том, что останется нашим поколениям. А вот учхоз - это увы меркантильное, сугубо личное пожелание удобства себе и сейчас. А там хоть трава не расти.
Лично я считаю (не претендую на истину в последней инстанции ни в коем случае), что "добрые дела" должны быть ощутимыми, как, например, помощь приюту животных, пожертвование в детский дом и пр.
Гость
277 - 19.05.2013 - 15:19
Цитата:
Сообщение от xobbit Посмотреть сообщение
Провернуть переименование города не прошло, слишком уж много недовольных. А вот бабло распилить на уродливые чугунные урны с буквой "Е", да таблички типа "В городе Екатеринодаре -..." это за здрасте!
Олимпиада пройдёт, в ближайшее время остатки оппозиции додавят в Сочи, Туапсе, Краснодаре и с 2014 года Его Колх. Велич-во и папинька его, ходят упорные слухи - идеегенератор многих бесславных начинаний, таки постараются закончить эпопею с Екатеринозавром.

По чугунным урнам и скамьям, ещё когда издавал газэту, подавал запросы в 2009 году. Сбор денег осуществлялся "на добровольной" основе при помощи организации "Вместе мы - Краснодар" (ей руководил бывший местный телеведущий С.Кожанов). Добиться предоставления информации о размере собранных "добровольных" пожертвований, извлечённых на екатеринутые урны из кармана предпринимательства города, от администрации города не удалось.

Это целый большой вопрос, но оставшимся СМИ это ненужно, общественность вроде всё устраивает, а у оппозиции много дел вроде участия в смехотворных выборах.
278 - 19.05.2013 - 18:20
Не, за деревья, общую территорию и уничтожение долбаных знаков "Останивка запрещена" надо бороться всегда и хоть кому нибудь (желательно посменно).
Ибо демократия преходяща, а геометрия вечна.
Гость
279 - 19.05.2013 - 21:41
277-обычный русский человек >Вот когда они это попытаются сделать, я пропишусь в станице и пошлю на большой резиновый фалос господина губернатора и мэра. А вообще, я сомневаюсь, что эта идея претвориться в жизнь. Хотя, посмотрим.
А насчет расходов - это вы зря. В бюджете города подобные суммы всегда "спрятаны" под статьей "прочее" или "облагораживание территории". Под эту статью деньги перечисляют фирме, которая уже делает заказ: урны, таблички, цветочки и прочее. Хорошо, что хоть плитку прекратили менять. Правда, я бы не возражал, чтобы вернули серую плитку. Но учитывая траты - нуевонафиг.
А вообще, если честно, от городишки слишком много негатива. Ну не радует город ни своей красотой, ни чистотой, ни ухоженностью, ни удобством проживания, ни культурой...да ничем он не радует. Увы...
Гость
280 - 21.05.2013 - 22:26
xobbit
279 - 19.05.2013 - 22:41 Деревушка под Еланью. Вот это вот не порадует. А Краснодар если по хозяйски обустраивать - рай будет. Только нет хозяина. Евлановщина прочно войдет в историю. Обидно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены