К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Красную режут на куски. Уничтожение зелёных зон продолжается...

Гость
0 - 16.04.2013 - 16:31
Начало работ на пересечении улиц Красной и Бабушкина.



Хочу "поздравить" жителей города с ещё одним примером ползучего наступления партии власти (партии противников зелёных зон) на наш город.
Наряду с, например, упразднением сквера имени Героя Советского Союза Покрышкина или ликвидацией некогда красивого сквера на месте основания Краснодара в районе ул.Постовой (сейчас там возводят железобетонного монстра), во многих частях Краснодар происходит ползучий захват зелёных зон.

Уважаемые жители города Краснодара, если вас беспокоит складывающаяся с 2005 года ситуация с наступлением на парки, скверы и зелёные зоны, предлагаю обсудить этот вопрос здесь.

ps
9 апреля. Работы по огораживанию части зелёной зоны. Неофициально рабочие сообщили, что часть деревьев будет снесена...




161 - 20.04.2013 - 16:07
128-весло и парус >я посмотрела закон, кстати. там зеленые насаждения частного сектора определены только в формулировке - "категория". все. что с ними делать, как определять, кто будет заниматься - ноль. тн, пробел в праве. ну и крен с ними, как принимают, так и исполняем
Гость
162 - 20.04.2013 - 16:13
Администрация города считает Краснодар своей собственностью и распоряжается этой собственностью по своему усмотрению. Большинство из нас считает точно так же и с этим согласны. Тогда вопрос? А че вякаем то?
Когда центральная улица города станет для людей дороже их собственной квартиры, никто шашлычную посреди Красной не поставит.
У кого нить есть идея, как остановить то, что происходит на Красной, не беря в расчет "Корд" и костюм Бэтмана?
163 - 20.04.2013 - 16:32
162-Vas_ili_y_ >простите, а красивые цветочки и кустики на аллее красной лично вы высаживали? или все-таки "кровавый администрационный режим"?
Гость
164 - 20.04.2013 - 16:39
163-ну стоимость высаженных цветочьков *кровавым режимом* вполне покроет асфальтирование перекрестков Селезнева_новоросийская или симферопольской от уральской и по переезд......кароче в пробках цветочьки не пахнут-в пробках любой режим кровавым кажеться)))))))))))))))))
165 - 20.04.2013 - 16:42
164-барбудос >а новороссийскую-селезнева не так давно асфальтировали, кстати. только она ж перевалочный пункт для фур, хоть каждый месяц делай. пока грузовики из города на объездную не будут изгнаны, игры с асфальтом подобны древнегреческим играм с наполнением бездонной бочки
у вас ь на клавиатуре залип, наверное?
Гость
166 - 20.04.2013 - 16:51
165-ага))и Росийскую недавно сделали*едеш как по водяному матрасу*)))а Селезнева давно сделали(от Ялтинской до Стасова)а едеш нормально.
167 - 20.04.2013 - 16:56
166-барбудос >а часто на селезнева-стасова фуры видеть приходилось? по российской езжу не особо часто, вроде странного не заметила ничего, в отличие от района проживания - новороссийская-шевченко
Гость
168 - 20.04.2013 - 16:59
167-та есдют))300рэ не штаф)))*сочувствую с районом проживания*
169 - 20.04.2013 - 17:02
168-барбудос >ну, это условный район проживания) не буду же я тут свой адрес писать. там и домов-то жилых нет
можно не сочувствовать, все не так плохо
Гость
170 - 20.04.2013 - 17:13
169-та я понимаю)))тут у всех для каждой ветки свой ник)))Яж читаю....))))))))))))))))
171 - 20.04.2013 - 17:15
170-барбудос >нееееее) барон мюнхауген славен тем, что не врет С
ник у меня один, по всем веткам и разделам. это принципиально
Гость
172 - 20.04.2013 - 17:17
171-)))))))))))))))))
Гость
173 - 21.04.2013 - 10:38
ЁлкА ТигровАЯ
163 - Вчера - 17:32 Я не против красивых цветочков. И вижу что очень много высажено новых деревьев в городе. И считаю что Красная должна быть именно такой, с фонтанами, газонами, цветами и сотнями миллионов в карманах "правильных вовремя ребят".
И режим абсолютно не кровавый. Просто через клоунов в администрации бизнес пропихивает свои интересы, и решает задачи личного обогащения. Рекреационные зоны, территории между жилыми домами в центре, парки и скверы - это все лакомый кусок. Для бизнеса пересечение Северной и Октябрьской - шикарная площадка для крупного торгового центра. Для большинства жителей города нечто иное. Поэтому я никогда не буду против торгового комплекса рядом с "Мегой" и хорошим уютным рестораном рядом с Табрисом на Красной. В центре Красной - против! А вы?
Гость
174 - 21.04.2013 - 11:11
Статус: Ранее учтенный
Адрес: край Краснодарский, г. Краснодар, Западный внутригородской округ, ул. Красная, 143/3
Уточненная площадь: 240.00 кв. м
Кадастровая стоимость: 5 090 328.00 руб.
Форма собственности: Нет данных
Дата постановки на учет: 17.08.2007
Кадастровый инженер: Нет данных
Квартал: 23:43:0205056
Район: 23:43
Округ: 23
Дата обновления сведений ПКК: 22.01.2012
Дата обновления сведений ПКК по округу: 03.04
Гость
175 - 21.04.2013 - 11:21
Категория: Земли поселений (земли населенных пунктов)
Разрешенное использование
По классификатору (код): Нет данных
По классификатору (описание): Нет данных
По документу: Нет данных
Гость
176 - 21.04.2013 - 11:47
Так как я в строительстве нифига не понимаю, вопрос народу - паспорт объекта на территории строительства обязателен? Если да, то кто там рядом обитает - выложите фотки.
Если его нет - прокуратура наверное, а вдруг это захоронение ядерных отходов с АЭС... Кому не лень, напишите обращение в городскую прокуратуру.
По собственности - можно заказать выписку из ЕГРП. 100 рублей кому не жалко - можете сделать и выложить в данной теме. Почитаем, думаю многим будет интересно. Можно отправить запрос на имя главы города. Через месяц у нас будет информация по этому объекту. Возможно это такой цветник, с красивыми цветочками и кустарничками. Тоды че суетится то?
Гость
177 - 21.04.2013 - 13:40
По генплану - территория, на которой расположен этот земельный участок - Зона рекреационного назначения (городские зеленые насаждения общего пользования).

территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц. Земельные участки общего пользования, занятые площадями, улицами, проездами, автомобильными дорогами, набережными, скверами, бульварами, водными объектами, пляжами и другими объектами, могут включаться в состав различных территориальных зон и не подлежат приватизации. На земельные участки в границах территорий общего пользования действие градостроительного регламента не распространяется.
Порядок использования и благоустройства территорий общего пользования устанавливается градостроительным и земельным законодательством, муниципальными правовыми актами.
От не понятно. Это как на землях рекреационной зоны общего пользования частное шашлышное?
Гость
178 - 21.04.2013 - 15:19
Кто может знает,как в Краснодаре без взяток получить кусочек землицы? За Красную даже не спрашиваю, сколько и кому надо дать? А если не дам, то зажравшиеся чиновничья мразь что мне сделает?
Гость
179 - 21.04.2013 - 15:22
клумбы в городе и правда красивые.Да только это как апосля пьянки утром в очках ходить.Модно-красиво и сущьность прикрыта))
Гость
180 - 21.04.2013 - 15:32
178-dobro86 >вам для каких нужд кусочек землицы? От этого зависит ответ
Гость
181 - 21.04.2013 - 15:35
На Дмитровских озерах строят "берегоукрепляющее строение" уже 3-х этажное,похоже краснодарцы при потопе уж точно на уровне 2 этажей погибнут.
Гость
182 - 21.04.2013 - 16:21
Р.П. Зоны парков. Этот участок, судя по карте градостроительного зонирования МО г. Краснодар, отнесен к зоне РП

Основные виды разрешенного использования:
места для пикников;
обустройство набережных, берегоукрепление;
спортивные объекты;
танцплощадки, летние кинозалы, аттракционы;
благоустройство территории (фонтаны и иные малые архитектурные формы, газоны, клумбы, произведения монументально-декоративного искусства и т.п.);
лодочные и спасательные станции, причалы, пристани, пляжи;
зоопарки, зооуголки;
предприятия общественного питания;
киоски, лоточная торговля, временные павильоны розничной торговли и обслуживания;
пост милиции;
пункты первой медицинской помощи;
пожарные депо;
общественные туалеты;
парковки;
выставки, музеи;
объекты туристской инфраструктуры;
стоянки, парковки для автомобильного транспорта;
многофункциональные паркинги с элементами инфраструктуры.
Вспомогательные виды разрешенного использования:
вспомогательные строения и сооружения для обслуживания территорий, предназначенных для отдыха, туризма, занятий спортом.
Условно разрешенные виды использования:
площадки для выгула собак;
развлекательные комплексы общей площадью не более 400 кв. м;
объекты инженерного обеспечения городского значения (объекты сотовой связи, объекты водо-, газо-, электроснабжения и т.п.).
Предельные параметры земельных участков и разрешенного строительства:
общая площадь территории, занятой объектами (за исключением объектов благоустройства), не должна превышать 10% от территории парка.

Тогда получется чабуречная на законных основаниях.

Знаменателен 2007 год для Краснодарцев, ничего не скажешь........
183 - 22.04.2013 - 12:12
155-душечка >/Так, может, они ещё подрастут? Не? А трамвайчики в цивилизованной стране должны быть с отоплением зимой и с кондиционированием летом. Не? Или, х*р с ней, с эстетикой, оставим эти старые деревья, с которых падают огромные ветки, и которые целиком неожиданно падают, а, блин, здоровые деревья. С виду.
184 - 22.04.2013 - 12:17
Цитата:
Сообщение от Vas_ili_y_ Посмотреть сообщение
Поэтому я никогда не буду против торгового комплекса рядом с "Мегой" и хорошим уютным рестораном рядом с Табрисом на Красной. В центре Красной - против! А вы?
Я тоже-за. Только с отдельным мостом до этой самой Меги
185 - 22.04.2013 - 12:20
176-Vas_ili_y_ >Нет там паспорта объекта. А аллея разрыта уже от Бабушкина до Хакурате
Гость
186 - 22.04.2013 - 12:25
на месте бывшего завода Калинина будут строить два больших жилых дома.. высотных. может коммуникации ведут?
Гость
187 - 22.04.2013 - 12:52
183-marus >Едрассовская служка, расскажи, когда ж они садить-то будут новые молодые деревья? дышать-то уж нечем, заботливый ты наш. А в городе все одни монстры из бетона и стекла чудовищные по формам и размерам.

где ж они новые посадки?! я уж в трамвае и холодном и без кондиционера поезжу - ты мне парки подавай, где с детьми гулять можно и чтоб я не задохнулась от недостатка кислорода и со всеми побочными отвратительными эффектами для моего здоровья
188 - 22.04.2013 - 13:25
187-Бриджит >Найдите в этой теме мой пост, где я перечислила молодые посадки. Добавлю: Захарова. А вообще, разуйте глаза. Мало зелени, посадите возле дома. С детьми гуляйте в парках, которые благоустроили, где вместо диких кустарников с пьянчужками и странными парочками теперь аллейки и скамеечки. Нужна дикая природа, валяйте за город
Гость
189 - 22.04.2013 - 13:40
Цитата:
Сообщение от весло и парус Посмотреть сообщение
на месте бывшего завода Калинина будут строить два больших жилых дома.. высотных. может коммуникации ведут?
там есть все коммуникации на месте, ничего не надо вести.
И не два дома, а гораздо больше.
Гость
190 - 22.04.2013 - 14:14
189-Georgy >да я не спорю просто спросил.. ну вдруг все проще чем рисуют.. если уже до Хакуратэ раскопали то явно не фундамент. в субботу показывали реконструкцию теплотрассы на ЮМР. так бил корреспондент стоит на 70 см трубе в траншее и еще см 50 до верха от его головы
191 - 22.04.2013 - 14:17
173- так сложилось, что процентов 80 моей работы ограничено топтанием треугольника красная 118, красная 122, северная 279. Так бывает, кто-то дворник, кто-то юрист в коммерческом строительстве.
И для меня, галерея в первую очередь - доступная бесплатная парковка. Это удобно. И никакого отторжения не вызывает, простите
Гость
192 - 22.04.2013 - 14:36
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
И для меня, галерея в первую очередь - доступная бесплатная парковка. Это удобно. И никакого отторжения не вызывает, простите
главное - успеть за 60 минут)

190-весло и парус >так с этого и надо начинать зачинателям темы и сочувствующим. Нет, у нас любят сделать вброс, разбередить умы и раны.
А подумать, разобраться, присмотреться к конфигурации траншей и их направлениям...
Для этого не надо строительного образования, нужны хотя бы зачатки разума.

Да, всё это сделано очень варварски, тут вопросов нет.
193 - 22.04.2013 - 14:40
192- за 120) два часа бесплатно) иногда, увы, не хватает. Там цари и боги, я- винтик в системе
Гость
194 - 22.04.2013 - 14:47
Цитата:
Сообщение от ЁлкА ТигровАЯ Посмотреть сообщение
Там цари и боги
наманикюренные дурочки с айфонами?
195 - 22.04.2013 - 14:54
194- не всегда. Верхи, которые вечно уезжают на планерки перед тем, как тебе назначить. Ну и яблоконосительницы иногда отжигают, не без того. Хотя, в большинстве своем верхи- меньшее зло. Одну приемную на красной 122 я прямо-таки панически боюсь, у одной из тамошних секретарш отчетливая мания величия
Гость
196 - 22.04.2013 - 15:31
195-ЁлкА ТигровАЯ >симпатичная платиновая накрученная блондинка слегка за 40 на красном пыжике? Или она уже начальник отдела?
Гость
197 - 22.04.2013 - 18:48
1 мая в 13-00 митинг в парке 30-летия победы. Информация здесь. http://vk.com/snos_doma Приходите все, кто сможет. Это важно. Власти начинают отзыв свидетельств домов частных застройщиков, сданных в 2011 году. Пример - Хлебосольная 16. Мне сказали еще три адреса - не запомнила. То есть даже если мы пройдем суд и все узаконим, будем жить и бояться, что могут отозвать свидетельства. Мне юрист сказал, что отзыв свидетельств - это бред и власть даже если выиграет местный суд по этому вопросу, то в московском суде не выиграет никак. Но я хочу жить спокойно, а не бегать по судам. Поэтому прошу всех прийти на митинг и поставить подпись в подписном листе о назначении досрочных выборов мэра. Лист на той же страничке в контакте.
Гость
198 - 22.04.2013 - 19:21
185-marus > вжэ есть там паспорт обиекта

197-nura22 > честно скажите, что организатором митинга является подразделение ЕР - партия семьи Жириновских - ЛДПР
199 - 22.04.2013 - 19:24
198-Ибрагим Мутин >Ну, откройте тайну, что за объект? Я просто все больше за рулем.
Гость
200 - 22.04.2013 - 19:26


Все прекрасно знают, что в Краснодаре заведена практика- сначала лёгкое одноэтажное кафе, а уж потом как сложатся звёзды. Обычно звёзды складываются так, что со временем вырастает капитальное, железобетонное двухэтажное строение...

Парк Горького:



К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены