К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский велосипедист сбил пешехода на "зебре"

0 - 06.06.2018 - 14:54
Краснодарский велосипедист сбил пешехода на "зебре"
Регистратор одного из участников дорожного движения в Краснодаре снял на видео, как велосипедист проехал на красный свет и сбил пешехода непосредственно на "зебре"
На снятых кадрах видно, как гордый владелец двухколесного транспортного средства вначале пытается объехать прохожих, даже не стараясь затормозить, однако, в конце концов, врезается в человека и падает. По словам очевидцев, участники ДТП не пострадали.
https://www.vesti.ru/



81 - 07.06.2018 - 20:25
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
то можете ехать по пешеходному тротуару
Бгг, все божья роса упоротому лисапедисту ))))
82 - 07.06.2018 - 20:35
80-LID > Вы не дочитали до конца:Кроме того, в соответствии с п. 24.6 Правил дорожного движения РФ если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц,

велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
83 - 07.06.2018 - 21:01
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
велосипедист должен спешиться
тогда весь смысл велосипеда теряется, он для того и был изобретён и так и называется в переводе с греческого - быстрые ноги. Велосипед как явление не антагонист пешеходам, велосипедистам нет нужды создавать трудности и угрозы пешеходам, но количество твёрдых ровных поверхностей у нас ограничено и надо их делить между собой. Для меня, например, велосипед больше средство передвижения, чем развлечение или спорт, у меня наработанный маршрут из дома на работу и обратно, в составе которого большая часть - автодороги, но и тротуары тоже есть. Шибанутые велосипедисты и мне мешают, но встречаются они довольно редко, реже, чем пешеходы, которые не думают о других участниках движения, в том числе и о других пешеходах. Наплевательски неразумное поведение встречается везде: и в гипермаркетах, когда граждане перегораживают проходы и в бассейне, когда плавают поперёк дорожки. К сожалению, не все граждане светочи разума и венцы творения...
banned
84 - 07.06.2018 - 21:27
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
80-LID > Вы не дочитали до конца:Кроме того, в соответствии с п. 24.6 Правил дорожного движения РФ если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
тогда весь смысл велосипеда теряется, он для того и был изобретён и так и называется в переводе с греческого - быстрые ноги.
Когда плотный поток людей всегда спешиваюсь и тупо качу велик. Пару раз спрашивали, что случилось, что сломалось. Люди не привыкли, что кто-то сознательный.
Всегда было неприятно смотреть, когда велосипедисты тупо вклиниваются в толпу и трезвоня звонком распугивают пешеходов. Не привыкли люди не мешать другим у нас в большинстве.

Особенно на детей многие не обращают внимания. Видел как ехал один, а ребенок с автоматом игрушечным, попал в спицы им, автик вырвало и ребенка по лицу им ударило. Крик, скандал. Велосипедист слинял. все же думать надо. Выше писал же. Про детей. Ну ткнешь колесом во взрослого максимум драка получится, а ребенка так повредить можно. Так что правила правильные. А некотором западло зад оторвать от сидлухи.
85 - 08.06.2018 - 00:08
ездил, езжу и буду ездить по тротуару на велосипеде. а кому не нравится идите лесом.
Гость
86 - 08.06.2018 - 08:25
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
ездил, езжу и буду ездить по тротуару на велосипеде.
По закону имеете полное право до тех пор пока там где вы едете не будет велосипедной дорожки или отдельной вело-полосы и на ней даже не будет стоять припаркованых машин ..
87 - 08.06.2018 - 10:07
86-LID > на Новороссийской от моста до Шевченко сделали велодорожку. так по ней проехать невозможно, то столбы то пешеходы. так что не панацея.
Гость
88 - 08.06.2018 - 10:24
85-Ястреб > а обочечники ездят и будут ездить по обочинам. И плевать им не рядом едущих. Вот и имеем что заслужили.
Гость
89 - 08.06.2018 - 10:51
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
кому не нравится идите лесом
спасибо за искренность и честность
Гость
90 - 08.06.2018 - 10:53
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Люди не привыкли, что кто-то сознательный.
я на неделе увидел спешившегося велосипедиста в толпе пешеходов
мужчина лет 50+
невидаль
banned
91 - 08.06.2018 - 10:56
А я с десяток полтора едущих в притирку с людьми в толпе. Пачкая маслом и пылью с велика людей.
Гость
92 - 08.06.2018 - 10:57
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
на Новороссийской от моста до Шевченко сделали велодорожку
Видимо, преследовалась какая-то тайная цель - создать активное движение велосипедистов из точки А в точку Б. Подскажите мне, я что-то не припомню, что там такое находится, куда и откуда должны активно передвигаться велосипедисты и с какой целью?
Гость
93 - 08.06.2018 - 11:20
92-Вожделение междометий > просто хреновую дорогу переделывали в нормальную, предусмотрев и это вопрос
Гость
94 - 08.06.2018 - 11:59
86-LID > читать в школе не научили?
24.2. Допускается движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет:
по правому краю проезжей части - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним;

по тротуару или пешеходной дорожке - в следующих случаях:
отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним, а также по правому краю проезжей части или обочине;
24.6. Если движение велосипедиста по тротуару, пешеходной дорожке, обочине или в пределах пешеходных зон подвергает опасности или создает помехи для движения иных лиц, велосипедист должен спешиться и руководствоваться требованиями, предусмотренными настоящими Правилами для движения пешеходов.
ВНИМАТЕЛЬНо прочитай, попробуй осознать (трудно. я нпонимаю, но все же) и больше не пиши всякую хрень.
Зы Если нужно помочь расшифровать постой текст ПДД пиши, я разжую для (С) Лавров
Гость
95 - 08.06.2018 - 12:49
https://news.megatyumen.ru/news/happening/217648/
В Тюмени тоже все непросто, хотя и дорожки есть
banned
96 - 08.06.2018 - 13:31
http://www.vokrugsveta.ru/news/29447...zen.yandex.com


ПОДЕЛИТЬСЯ

Исследование специалистов Кембриджского университета (Великобритания) показало, что отказ от личного автомобиля может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний и инсульта почти на треть.

GettyImages-824323432.jpgOmer Messinger / NurPhoto / Getty Images

По мнению специалистов, личному автомобилю следует предпочесть более активные формы передвижения: ходьбу, езду на велосипеде и даже использование общественного транспорта. Такая смена способа передвижения может помочь быть более активным и, как следствие, здоровым. Тем более, что для многих людей эти формы активности чаще оказываются гораздо доступнее и привлекательнее, чем посещение тренажерного зала.

В исследовании были проанализированы данные более 350 тысяч человек в возрасте от 37 до 73 лет из базы UK Biobank. В начале исследования люди рассказывали о своих способах передвижения, а также о других важных аспектах жизни, например о питании и наличии вредных привычек.

Среди тех, кто не использовал личный автотранспорт, риск развития сердечно-сосудистых заболеваний или инсульта оказался ниже на 11%, а риск преждевременной смерти от этих состояний — ниже на 30%. Закономерность прослеживалась не только среди людей, которые ежедневно отправлялись на работу, но и среди тех, кто чаще оставался дома: пенсионеров и фрилансеров, работающих удаленно. Для таких людей предпочтение активных форм передвижения было связано с восьмипроцентным снижением риска преждевременной смерти.
Гость
97 - 08.06.2018 - 13:45
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
По мнению специалистов, личному автомобилю следует предпочесть более активные формы передвижения: ходьбу, езду на велосипеде и даже использование общественного транспорта. Т
Да это давно известный факт. Читал что при езде на велосипеде задействовано 102 мышцы больше можно задействовать только при езде верхом на лошади. Ни один тренажёр из спорт зала и рядом по эффективности не стоит с велосипедом. У самого проблеммы со спиной от сидячей работы и велосипед просто спасает не загнутся вконец ну и лишний жирок не набирается ))))) и ещё по моим наблюдениям не меньше чем у 30-40% тех кто в тёплое время года ездит на велики есть свои авто но они здраво подумав выбрали стоянию в пробках быстрое передвижение на вело. А если бы они послушались кретинов вело-ненавистников и все разом сели бы в свои авто ? На сколько бы увеличилось стояние в средней пробке ?
Гость
98 - 08.06.2018 - 13:51
Цитата:
Сообщение от старый новый г Посмотреть сообщение
я на неделе увидел спешившегося велосипедиста в толпе пешеходов
Я спешиваюсь, только если совсем уже плотная толпа. Когда умеренная - просто снижаю скорость до минимума и вежливо голосом спрашиваю разрешения пропустить. Обычно молча пропускают, изредка добавляя что-то насчет моих сексуальных привычек или пищевых предпочтений :-)
Выезжать же на дорогу - смотря какая. Если внутриквартальная или боковая, туды-сюды. Но ехать по Северной, Российской или Красной - я не хочу оставить детей сиротами.
99 - 08.06.2018 - 13:57
94-Koleso > так по обочине или краю проезжей части в большинстве случаев проехать не возможно из-за припаркованных авто. а объезжать их себе дороже.
Гость
100 - 08.06.2018 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Ястреб Посмотреть сообщение
припаркованных авто
То еще не сама беда. Хуже, что изредка по дорогам едут фуры, которые совершенно слепые справа. Неловкий поворот руля дальнобойщика после ночи - и ты уже отлетел в кусты, в лучшем случае.
Гость
101 - 08.06.2018 - 14:03
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Ни один тренажёр из спорт зала и рядом по эффективности не стоит с велосипедом.
В том зале этих тренажеров не один десяток и задействовать можно какую угодно мышцу.
Я бы тоже с удовольствием катал на работу на велосипеде, но по дороге можно доехать до инвалидной коляски, а по тротуарам совесть не позволяет. Велодорожек днем с огнем не сыщешь. На работу стараюсь ходить пешком всегда, когда не нужен автомобиль. Велосипедисты вылетающие из-за спины - напрягают.
102 - 08.06.2018 - 14:04
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Когда плотный поток людей всегда спешиваюсь и тупо качу велик. Пару раз спрашивали, что случилось, что сломалось. Люди не привыкли, что кто-то сознательный. Всегда было неприятно смотреть, когда велосипедисты тупо вклиниваются в толпу и трезвоня звонком распугивают пешеходов.
Я, когда вижу плотный поток пешеходов, ищу альтернативные пути объезда этого потока. Есть места, где не объехать - это всякие рынки, но мне туда и не надо. Несколько раз ездил по Красной в выходные - пешеходов вполне можно объехать, столкновений не заметил.

Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
и ещё по моим наблюдениям не меньше чем у 30-40% тех кто в тёплое время года ездит на велики есть свои авто но они здраво подумав выбрали стоянию в пробках быстрое передвижение на вело.
я так вообще круглый год езжу ))) пробки зимой не сильно приятнее, чем летом. Так что -1 автомобиль на пользу обществу в будние дни.

Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Но ехать по Северной, Российской или Красной - я не хочу оставить детей сиротами.
езжу каждый день по улицам с интенсивным движением, пока живой ))) Недавно совершил серьёзное падение, но это по своей беспечности, при переезде рельсов
banned
103 - 08.06.2018 - 14:08
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Но ехать по Северной, Российской или Красной - я не хочу оставить детей сиротами.
Постоянно езжу, такой адреналин. )))
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Читал что при езде на велосипеде задействовано 102 мышцы больше можно задействовать только при езде верхом на лошади.
Покатал по городу по 50-80 км в день, через месяц глянул на мышцы ног, а там как у качка. Не забывать только руки подгонять под них и пресс. Мышцы камень просто. Ну и дыхалка очень круто прокачивается.
Велик только надо под себя брать и регулировать правильно. А то посмотришь на глупеньких которые коленные суставы портят из-за низкого седла, аж плакать хочется.
104 - 08.06.2018 - 14:41
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
А если бы они послушались кретинов вело-ненавистников
Не любят тех велосипедистов, которые мешают пешеходам.
И называть КРЕТИНАМИ тех, кому ВЫ мешаете......
Воспитание так и прёт.
Гость
105 - 08.06.2018 - 15:20
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Покатал по городу по 50-80 км в день,
Я таким здоровьем похвастаться не могу 25-30 км в день и организм требует отдыха. Но на следующий день чувствую себя 15 летним пацаном ничего не болит ничего не хрустит )))))
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Не любят тех велосипедистов, которые мешают пешеходам. И называть КРЕТИНАМИ тех, кому
Говоря про кретинов я никого не называл конкретно но если вы в их поведении вы узнали себя то значит так и есть . Это вам совесть из глубины подсказывает что надо относится к людям добрее )))))
Гость
106 - 08.06.2018 - 15:32
А я бегаю по утрам и хожу на работу ПЕШКОМ, дайте мне 2 медали. Мое здоровье - это мои проблемы, но зато хоть пешеходов не давлю.
Гость
107 - 08.06.2018 - 18:24
0) Могут отнять права...
Гость
108 - 08.06.2018 - 18:29
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
дайте мне 2 медали.
В Магнит зайди там новую партию шоколадных завезли )))) Хоть все себе возьми я сладкое не люблю..
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
но зато хоть пешеходов не давлю.
И я не давлю хоть на авто хоть на вело хоть пешком . За всю жизнь ни одного не задавил и что ?
109 - 08.06.2018 - 18:31
108-LID >слабак :))
110 - 08.06.2018 - 19:56
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
Говоря про кретинов я никого не называл конкретно
А Вы попробуйте и в глаза, если такой крутой ....
Оскорблять людей сидя перед монитором за то что вы мешаете им ходить по тротуарам. Да вы бы извинились что ли?
Но воспитание или есть или нет.
Гость
111 - 08.06.2018 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от LID Говоря про кретинов я никого не называл конкретно А Вы попробуйте и в глаза, если такой крутой .... Оскорблять людей сидя перед монитором за то что вы мешаете им ходить по тротуарам. Да вы бы извинились что ли? Но воспитание или есть или нет.
Слышь ты чё всё не успокишься ? Тебе скучно ? Узнал в моём описании кретина себя ? Так это твоя проблема .Я на никого пальцем не показывал. Не веди себя как кретин .Ты ещё и мазохист что ли ? Ты теперь год здесь скулить будешь. Специально для самых тормознутых ПО ТРОТУАРАМ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ЕЗДЯТ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ПДД. Ты можешь усраться от гнева писать кляузы в ООН или Путину но пока правила не изменят люди будут ездить . Потому что можно . Не веришь ? купи книжку с ПДД . Нет денег подойди к любому испектору ГАИ и пусть он тебе на лбу напишет а то ведь через минуту забущешь и будешь опять тупить * почему велосипедисты не летают по воздуху и мешают мне ходить по тротуару *
Гость
112 - 08.06.2018 - 21:42
Цитата:
Сообщение от LID Посмотреть сообщение
ПО ТРОТУАРАМ ВЕЛОСИПЕДИСТЫ ЕЗДЯТ СОГЛАСНО ПРАВИЛАМ ПДД.
Согласно ПДД велосипедист может оказаться на тратуаре только в крайнем случае, когда отсутствует возможность передвигаться по краю проезжей части или обочине.
Гость
113 - 08.06.2018 - 21:46
112-Dimentiy >До него это не дойдет никогда, это велосипедия головного мозга.
Гость
114 - 09.06.2018 - 09:30
Для самых даунов и неизлечимых кретинов публикую уже четвёртый раз кто так и не смог предыдущие три прочитать .
Гость
115 - 09.06.2018 - 09:31
116 - 09.06.2018 - 09:45
Истеричный лисапедист не различает велопешеходную дорожку и тротуар )))
Гость
117 - 09.06.2018 - 10:18
Пригожинская платная проститутка-провокаторша шляется и не знает где бы насрать так как всё нет поводу. Решила пукнуть там где вообще не разбирается на смех всем . Пукнуть то она пукнула но как всегда в лужу. ))))))))
Гость
118 - 09.06.2018 - 10:24
115-LID > велопешеходные дорожки дорожки обозначены соответствующим знаком. В нашем городе они единичны. Велосепедисты катаются по обычным тротуарам, хотя должны передвигаться по автомобильной дороге прежде всего.
Гость
119 - 09.06.2018 - 10:36
С форума ЗА Рулём
* Как достали эти велосипедисты на трассе Плетутся 20 км/час создают помехи движению Пусть валят на тротуары и не мешают движению *
С этого форума
* Как достали эти велосипедисты на тротуарах мешают ходить Ведь этот тротуар сделали специально для моих прогулок пусть валят на трассу и пусть их там всех передавят мне не жалко *
Так где ездить велосипедистам если велосипедных дорожек для них нет потому что деньги разворовали ?
Ну остаётся одно послать далеко и глубоко * хозяев трассы * из форума За рулём * и * хозяев тротуара * из этого форума и продолжать ездить там где удобней, быстрей и безопасней. И пусть усруться в неистовой злобе и первые и вторые и пишут гневные письма хоть в Спортлото )))))))
Гость
120 - 09.06.2018 - 10:42
Какая разница что пишут за рулем? Есть ПДД. Их и выполняйте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены