К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский край «не справляется» с переезжающими дальневосточниками и сибиряками.

Гость
0 - 18.01.2018 - 07:33
Краснодарский край «не справляется» с переезжающими дальневосточниками и сибиряками. За год до 200 тысяч человек из Сибири и Дальнего Востока уезжают жить в Краснодарский край. Жители Краснодара через СМИ просят остановить «нашествие надменных дальневосточников и настырных сибиряков». Об этом написало ИА Regnum. «Краснодар переполнен. Власти не справились с ростом города. За последние 10 лет население Краснодара с 800 тыс. увеличилось до 1,3 млн. Детские сады, школы переполнены. И это подсчитали только официально зарегистрированных жителей Краснодара. А сколько их еще — с прописками Омска, Новосибирска и т.д. Власти Краснодара в последние годы были озабочены рекламой региона. Реклама сработала. Сотни тысяч переселенцев потекли в наш город. Именно они скупают квартиры, именно на них рассчитывают застройщики, строя новые жилые комплексы. (…) Наш город не в состоянии принять такое количество россиян, решивших переехать на ПМЖ в этот замечательный город! Краснодар уже не может! Но люди из Сибири и Дальнего Востока продолжают ехать, потому, что Краснодар, даже с его сегодняшними проблемами, лучшее место для жизни по сравнению с Омском или Кемерово. А ведь проблемы только начинаются! Впереди ещё схватка двух культур: настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными добрыми кубанцами. И вряд ли победа останется за последними», — с таким материалом вышел очередной номер кубанского ИА Kubiz.ru.
Как отметил Regnum, кубанские СМИ и жители Кубани тем самым «поставили жирную «двойку» Министерству по развитию Дальнего Востока, приведя доказательства того, что «чем больше московское министерство прилагает никому не нужные усилия для развития ДФО издалека, тем больше народа убегает из этого самого ДФО». «Титанические усилия чиновников Минвостокразвития, направленные на развитие ДФО, дают, как видим, обратный эффект: дальневосточники уезжают. Уезжают в Краснодар, где в некоторых станицах, по свидетельствам уехавших, есть целые дальневосточные улицы — «Магаданская», «Хабаровская». Уезжают в Калининградскую область, в Санкт-Петербург и Москву», - написал Regnum.



Гость
121 - 24.01.2018 - 19:07
На приезжих просто идёт заработок. Пофиг, на сколько жильё качественное, где они будут работать, что будет с их детьми. Бабки за самострой отдали-и свободны!
Гость
122 - 24.01.2018 - 19:13
Не понял, тонкостей темы, ведь по сути дело не в приезжих, а в том что власть разрешает и способствует строить жилье правдами и иногда полуправдами.
Это такой потаенный плевок администрации города и мэру?
Или суть и смысл какой этих вирш? Ответьте кто понимает, есть такие?
Гость
123 - 24.01.2018 - 19:16
Если бы они налоги платили а они же хотят.
124 - 24.01.2018 - 19:19
В общем, кто-нибудь знает, когда это закончится?
Гость
125 - 24.01.2018 - 19:20
124 Когда законы будут одни для фсех а менты не станут продаваться как в Беларуси например.
Гость
126 - 24.01.2018 - 19:24
125-Святогор > поедь там поживи , завистник)
Гость
127 - 24.01.2018 - 19:40
я никому не завидую с чего ты взял, дружище?
Гость
128 - 24.01.2018 - 20:28
Вот и развивали бы периферию, рабочие места создавали."
так понаехи сами создают рабочие места, тот же Галицкий со своим Магнитом создал рабочих мет куда более нежели меееестные пизнесмены.
Гость
129 - 24.01.2018 - 20:50
127-Святогор >я просто видел как там красиво, но неуютно душевно) извини за борзость!
Гость
130 - 24.01.2018 - 20:50
http://novostikubani.ru/novosti/glav...ostoyatelnosti

вот смотрите делают, а то что вы там слышали кто то выдает себя за сибиряков или дальневосточников лжесибиряки так маскировались жители других государств, они и вносят жестокость рвать Россию, и еще мне сзади фрикции прошучивающе тайком от меня, но я не хотел конфликта и еще им приплатил 30 тыс на лечение больной дочки чтобы наши отношения иностранных граждан были как самые наилучшие воспоминания о России и они это помнят и дают инфу ползая по еврозадам. а так да в основном они всем внушали что ссибири для чего
Гость
131 - 24.01.2018 - 20:58
121-Cobaken >я как клиент всегда имею право п
желать чтобы мой дом строили люди знающие Пушкина и другие аттрибуты культуры, а прораб был бессеребрянник из монахов с измененной системой ценностей жизни, так видерегистратор как лили фундамент икрутили арматуру, иначе прохожу мимо, немногие согут похвастать и радиационным контролем материала и всех видеосъемок испытаний бетона непрерывно изъятых с места пробы, иначе спокойно в таком доме даже квартирант жить не будет, на кой такая недвижимость, я хочу чтобы мои бабки пошли 90 процентов работягам и чтобы они были верующие с доброй душой все камешки промазали, уголочки повыводили кропотливо, а те кто иностранцев привлекает которые какают прямо на этажах лень ходить по лестнице, какая энергетика у этого жилья, да этотдорого ибудет выгодно только монастырскому прорабу, остальные согут скоро высвободиться для других общественно полезных работ
Гость
132 - 24.01.2018 - 21:14
Кавказ для туризма детей, набираться румянца на щечках и знакомства с родными краями, могилами воевавших дедов и тут погибших, кто тут понаех, а тот кто немного раньше заселял эти места, так Кубань всегда была вольная и единственное как снизить ажиотаж это конкурс на право привелегии талантливымиинженерам и ученым им кисдород нужен и азовская таранка, которую прячут по речкам, есть приборы определяющие из космоса где браконьерство, остается нанять самураев нам как налогоплательщикам можноже более дееспособную безопасность в конкуренцию полиции в лице германских или израильских полицменов, которые будут безарисьрастно высылать на бесплатные гектары особи тут прижившиеся в единую клановую пирамиду. Кубань без алкашей, тут грех еще жрать спиртное, столько позитива от кислорода и велосипеда, так инсультов меньше будет, сосуды же слабеют, потом инвалидность им плати всей страной, а в Сибири алкоголикам и всемипревышающим декарственные пятьдесят милилитров в сутки хорошего коньячка
Гость
133 - 24.01.2018 - 21:25
брендовый опознавательный знак беличьего колеса экономики замкнутого полнотой услуг может существовать самостоятельно не мешая более ранним понаехам, у нас будет слово сибирский декабрист подтверждено плавающим кодом и паролем, мы сможем при идеальной организации одними субботниками обойтись без капиталлов, забуриваемся в землянки, все из подручных средств строим и выше и выше, далее выдергиваем с мерзлоты еще пару миллионов декабристов, а сами быстро едем с казаками и самогоном в сибирь качнуть золота и черного и белого, и быстро обратно, так у нас хватит скоро смекалки запустить ее в космос родимую и оттуда наши правнуки подучат поивет через миллионы лет оседлания новых планет, творить и создавать учит Святой Дух, давайте кулибничать вов сем и в законе ив экспертизе будьте вольнодумцами, только не работайте на бандитских предприяьияхбсейчас сожно конкурировать что подозрительно простой бизнес в персональчто удерживает на ползарплаты от стоимости очевидного доходо, а удерживает ТЕХНОЛОГИЯ СТРАХА блатной свиноты
236
134 - 25.01.2018 - 09:42
Цитата:
Сообщение от BoyKott Посмотреть сообщение
Прогноз погоды, каждый раз показываемый по любому телеканалу, это самая лучшая скрытая реклама КК :-))
Не, это все не то. Прогноз погоды уже черти скоко один и тот же. Люди там "черти скоко" при таких температурах живут. Это отмаз. Этого Антона слухать нечего, всю жизнь свою жил, а тут вдруг "резко осенило".
236
135 - 25.01.2018 - 09:48
Антона послухать, то "сибиряки" одно здоровье и изобретательство сюда везут. Пустобрех, он да и только. Пристрастие к боярышнику, ВИЧ, свои самогонные аппараты, криминал они сюда везут, больше ничего. Вовастик, забюдь про Галицкого раз и навсегда и свою личную хфилософию "Галицкий-понаех" тоже, а то ты свой позор с другой ветки сюда несешь, и здесь уже прославился, дурында.
Гость
136 - 25.01.2018 - 09:58
133-Anton G >О цэ да. Бред сивой кобылы и то будэ лучше выглядеть. Твои "сибиряки" ниче, кроме наемной езды водилами на такси больше здесь предложить не могут, и то у пассажиров небось спрашивают, как дорогу найти. "Услуги" замкнуто существуют только в твоих мечтах, их вам уже в городе впихнуть некуда, умник-"кулибин".
Гость
137 - 25.01.2018 - 10:46
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
я как клиент всегда имею право п желать чтобы мой дом строили люди знающие Пушкина
Тут без комментов, единственное, что можно сказать: куда тебя занесло Anton G с такими запросами? Пока квартиру с септиком не купил - чеши обратно.
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
колеса экономики замкнутого полнотой услуг может существовать самостоятельно не мешая более ранним понаехам,
Смешно, при чем сильно смешно, шо аж слезу прошибло. Я так думаю, у вас просто еще "розовые" очки на глазах. Как спадут, так не забудьте сообщить.
Гость
138 - 25.01.2018 - 11:20
137-окси >куда обратно, я тут Православие принимал, здесь кровь наших дедов и память, при следующих войнах кто массовку создаст и освободит, дорогая земля будет постоянно под угрозой, выход же прост собирать полярки и северные коэффициенты по доброму с южан как налог на климат и отбалансировать так чтобы масса поехала на дальневосточные гектары, Кубань огромный детский сад для беременных и детей, нечего тут зад прогревать, если вам мои слова распознаются как бред, послушайте сегодня Малышева и коллеги доказательства того что склерозирование мозга происходит от первых часов заражения, эту слабость я расчуял когда еле руки назад мог доставать, а после поездки в чахоткообменниках так и было привкус спертого воздуха чихание и зуд в слизистых, раньше бы не обращал внимание, а теперь проявляется систематически, холод зло для мозга и тупит нацию, отогреть сограждан не приходило в голову и пойти дальше облагораживать государства до самого Индийского океана
Гость
139 - 25.01.2018 - 11:29
для первого посещения много не надо быстровозводимые мобильные лагеря, недвижимость нужна для беременных, кстати туристы могут помогать экологам и полиции наблюдать за сохранностью лесов и мониторить с дронов беззаконие, самое трудное выявит кто семена опасных сорняков разбрасывает по зарослям полей вроде как случайно, за такую охоту можно детвору и вознаграждать, кто потом дрянь в Сибирь тащит и без того ослабленных людей заражает, чтобы понять светлолицых инокультурцев мне пришлось самому приблизиться к ним для изучения с целью культуроведения кто в моей стране живет, пользуется гениальным языком не во благо его основ
Гость
140 - 25.01.2018 - 11:32
те кто может в такси работать это еще хорошо, меня так вообще рубануло мог только подсобником работать, а за плечами пять лет аэрокосмических университетов, можно авиамодельный кружок в лесу детям поеподавать, как в СССР. Никто ж не возражает
141 - 25.01.2018 - 11:38
Вот что пыльца амброзии и ультрафиолет животворящий делают с людями с северов :-))
Гость
142 - 25.01.2018 - 11:39
137-окси >право на сказку есть у каждого и сам слабо верю, но если не местать то и не сбудется ничего, неужели вам не хочется перемен как фантастических рассказах, Уиолковскому тоже никто неверил
Гость
143 - 25.01.2018 - 11:49
будучи поикованным к постели болезнями севера, что еще делать сыграли в игру с местными всемогущими людьми со саязями в игру недождутся, женщину похоронили одинокую осиротевшую женщину, ради нее обещал показать как у европейцев глаз дергется и она добавила теперь то я верю что место сильное и его надо защищать как культурное наследие Кубани, Православная Избушка чудес, может у кого так же явно пооявлялась, это другая история, смекалка хорошо развивается когда лежишь на теплой печи пусть и вынужденно, 91 год и десять из них когда врачи дважды отказывались верить в ее спасение, очевидец уважаемые проффессора ее подруги и сотрудники, сама была народным избранником
Гость
144 - 25.01.2018 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
при следующих войнах кто массовку создаст
Ты воевать собрался? Странно, кроме тебя, больше никто не горит желанием, и предпосылок к этому нет, потому что в крае и в соседнем Крыму установлены мощные ПВО, которые без "массовки" быстро зачистку предполагаемого противника проведут. "Массовка" своя здесь, которая без Anton G как-нибудь обойдется.
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
Кубань огромный детский сад
Тут вообще лучше помолчать ибо твои "землячки" снова начнут пикеты возле мэрии проводить.
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
после поездки в чахоткообменниках
Ты зэк?
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
отогреть сограждан
В Сибири средняя температура летних месяцев - + 21, даже окончательно "примороженные" за этот период оттаивают. Кубанское летичко имеет совсем другие температуры - +38-43 по цельсию, здесь вместо "отогреву" твои земляки рискуют получить обычный инсульт с непривычки. Но зато да, почувствуют "тепло", может и "морерядом" успеют посмотреть.
Гость
145 - 25.01.2018 - 12:05
141-BoyKott >добило и подлечило неврологическими таблетками миокарду, так бы не начал лечиться и не понял что сила пропадала от мотора, а окончательно выздоровел когда имуностимуляторами добил заразу и опухоли, ККБ был интересен мой успешный опыт самолечения когда они сами не верилии не знали что в аптеках есть амиксин для неврологии, я пошел ведомый интуитивно как всегда ангелом поривлекаемым молитвами старушки, не засиживайтесь кочуйте это полезно узнавать новые земли. ДТП устроилось после как сдал московских наркоманов по соседству искавших что то, их отпустили а меня покалечили, пытался сделать Кубань лучше, все было как несчастный случай, но еще всплыло расстрел тридцати омичей, те непотерпели неверного поведения и призвали к ответственности по своему, такая страница кому знакома, так какая культурка накочевала и гадит на Кубань, технологии автоматического распознавания уже давно есть, дознания есть что сидите, собирайте капиталлы и чистите от безнадежных, им можно электроошейники одеть может доброта и воля их исправит пренепременно
Гость
146 - 25.01.2018 - 12:17
144-окси > пво не защитит от новых угроз, более умные способны обойти его, и поэтому я так пекусь о смекалке, символ которой вы можете расцеловать в колеса если залезете, спасшей миллионы жизней Катюшенька

кислород не поднять в сибирях, в родословных многих корни тут, возвращаемся из ледникового периода, что слыхали о новых видах герпеса который жрет вас доводя до альцгеймера и инсульта, а папиломы спросите у сестры ЦГХ, в миокарде сплош находят, сдесь кровь наших дедов в честь их названы улицы, не забывайте чья земля у вас под ногами, вас бы тут быстро душегубками автобусами еслиб не понаехали заступники, что за неприязнь к россиянам, еще и сбежавшие республики надо воазумить за ратный труд оплатить если отделились от России, нет можно крымским методом попросить погреться у Китайцев, выделить Сибирскую республику иаз нас так гонят в ссылки и обороняйтесь сами, пво только против ракет действует
147 - 25.01.2018 - 12:19
145-Anton G > извини чувак, но твой поток сознания моя непонимайт, мы с тобой на совсем разной волне.
Гость
148 - 25.01.2018 - 12:23
147-BoyKott >кириллица не наш алфавит, поэтому неудобно калякать, проще телепатию развить и связь с Создателем

окси про Япония гармонично умещает столько людей, там вулканы, а тут еще полкитая посестятся, кто их по подвалам держит, этих вы не учитываете, кто приглашает и прощает, всей России места хватит, север по вахтам поровну, климатическим налогом выровняется все
Гость
149 - 25.01.2018 - 12:29
118- с городками в крае такая же беда. родственники живут в одном городке в крае, лет 10 назад его можно было пешком за полчаса пройти из угла в угол, а две машины в зоне видимости считались пробкой. Сейчас население утроилось как минимум, построили еще один такой же городок вокруг, в центре хрен припаркуешься и пробки бывают на 2-3 квартала. Мини-Краснодар. А шо касаемо работы то там ее не было, нет и не будет, что не мешало при этом понастроить торговых комплексов, в которых теперь вешаются со скуки местные пидприимцы.
Гость
150 - 25.01.2018 - 12:31
окси а как будете рожениц из лесных роддомов выгонять, которые там прописываются на время родов и дарят Кубани новых людей, в паспорте будет у таких детишек как и у вас стоять родился на Кубани, отогрев идет в среднем десять лет но впервые три уже легче было. кто хозяин рыбоводческих фирм по осетрине, совсем ни ваш и не наш как он сюда попал и еще в самолете по дороге на похороны сестры приговаривал что через три года ждет Россию попробуй уцелей, если всю дорогу пытался унизить меня и поддеть ктоя по национальности, почему рука дрожит, когда получше познакомились я понял, что Кубань вообще не ваша и не наша, все это массовка и пустой звон, столько населения не нужно, поэтому предположительно массоны готовят сокращение
Гость
151 - 25.01.2018 - 12:34
149-флекс >тут отдыхать сил набираться женщин оставлять и в Сибирь на добычу, а как совсем смекалка отогреется будем славитб жизнь на других планетах, Израиль вот лучшее место для смекалки, там нужно выбить уголок для русской смекалки
Гость
152 - 25.01.2018 - 12:36
но декабристки пушкинистки за нами потащатся, помошницы, как ее не взять
Гость
153 - 25.01.2018 - 12:42
147-BoyKott >Его на ветке, навряд ли кто поймет, так общие сведения можно из постов извлечь. Ясно, что человек не здоров, да еще и после ДТП, да еще и в тюрьме, по ходу побывал. Ему кто-то сказок нарассказывал о Кубани как о "месте силы" и "православия", хотя ему и невдомек, что кроме православных здесь рядом (буквально через реку) мусульмане есть. Катается, потому что - нужна смена климата по состоянию здоровья. Хотя и стоящих на учете в тубдиспансере (это к слову о "чахотнообменниках") в сыром климате Краснодара, который полгода здесь, нельзя назвать вылечившимися. Здесь аллергикам вообще зашибись. Палка о двух концах. Гонит пургу о мобилизции, куда его с такими болячками "аж с руками и ногами" заберут. В общем - зашибись, а не сибиряк, у которого кто-то в родне с Кубани, а значит и он "с Кубани". Логика железобетонная.
Гость
154 - 25.01.2018 - 12:51
окси а вы настройте ваше ПВО на понаехов, чтобы управляемый геомагнит внушил им как дельфинам выбросившимся на берег, прыгать хоть обратно, хоть дальше к Иерусалиму, там еще лучше голова работать начинает, заметили сибирские евреи, более 20 лет нельзя в мерзлоте жить, так мы никогда не изобретем лекарств от бессмертия
Гость
155 - 25.01.2018 - 12:56
кому тут тесно, можете поискать лучшее место, движение это жизнь и найдете счастье, а тут может и госплан создать конкурентные условия чтобы масса двинулась на бесплатные гектары, если тут будет некомфорт, еще пару раз блоха одолеет и балее ранние понаехи убегут на Дальний. Так что не гоните волну зря, лучше дайте ссылу на новейшую историю Кубани о блатной свиноте и силовых полюсах детям почитатьчтобы знали какими методами конкурировать до победного конца
Гость
156 - 25.01.2018 - 12:59
что тему можно закрывать, копируите пока доступна
Гость
157 - 25.01.2018 - 13:18
как здорово что все мы здесь сегодня собрались. неприязнь эта скоро пройдет, когда будут хорошо админить человеческие ресурсы подбирать, так и будет ровнокрутящееся белочкинотколесо экономики, так удобно измерять потаналогии удавов в попугаях, а вежливость в очках слоненка
Гость
158 - 25.01.2018 - 19:57
"Вовастик, забюдь про Галицкого раз и навсегда и свою личную хфилософию "Галицкий-понаех"..."
с чего вдрух я должон чего то там позабыть, у меня память хорошая, хе-хе, это у вас там поголовный йододефицит. Давай проясним понаех или нет Галицкий в станице юха. Ряд простых вопросов.
1. Арутюнян родился в станице юха?
2. Лазаревская является одним из микрораионов станицы юха?
3. Арутюнян харный чубатый кубанский парубок?
га?
Гость
159 - 25.01.2018 - 20:21
свеженькое. озвучили по крыму. истощение водных ресурсов пресных превысило 70%.говорят что надобно будет отселят крымчан.ясное дело ,что если это произойдет,новая волна с юга дополнит "радужную палитру "...
Гость
160 - 26.01.2018 - 07:22
пусть там остаются интеллектуалы а мы как нибудь тут доживем свою никчемную


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены