К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарский край «не справляется» с переезжающими дальневосточниками и сибиряками.

Гость
0 - 18.01.2018 - 07:33
Краснодарский край «не справляется» с переезжающими дальневосточниками и сибиряками. За год до 200 тысяч человек из Сибири и Дальнего Востока уезжают жить в Краснодарский край. Жители Краснодара через СМИ просят остановить «нашествие надменных дальневосточников и настырных сибиряков». Об этом написало ИА Regnum. «Краснодар переполнен. Власти не справились с ростом города. За последние 10 лет население Краснодара с 800 тыс. увеличилось до 1,3 млн. Детские сады, школы переполнены. И это подсчитали только официально зарегистрированных жителей Краснодара. А сколько их еще — с прописками Омска, Новосибирска и т.д. Власти Краснодара в последние годы были озабочены рекламой региона. Реклама сработала. Сотни тысяч переселенцев потекли в наш город. Именно они скупают квартиры, именно на них рассчитывают застройщики, строя новые жилые комплексы. (…) Наш город не в состоянии принять такое количество россиян, решивших переехать на ПМЖ в этот замечательный город! Краснодар уже не может! Но люди из Сибири и Дальнего Востока продолжают ехать, потому, что Краснодар, даже с его сегодняшними проблемами, лучшее место для жизни по сравнению с Омском или Кемерово. А ведь проблемы только начинаются! Впереди ещё схватка двух культур: настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными добрыми кубанцами. И вряд ли победа останется за последними», — с таким материалом вышел очередной номер кубанского ИА Kubiz.ru.
Как отметил Regnum, кубанские СМИ и жители Кубани тем самым «поставили жирную «двойку» Министерству по развитию Дальнего Востока, приведя доказательства того, что «чем больше московское министерство прилагает никому не нужные усилия для развития ДФО издалека, тем больше народа убегает из этого самого ДФО». «Титанические усилия чиновников Минвостокразвития, направленные на развитие ДФО, дают, как видим, обратный эффект: дальневосточники уезжают. Уезжают в Краснодар, где в некоторых станицах, по свидетельствам уехавших, есть целые дальневосточные улицы — «Магаданская», «Хабаровская». Уезжают в Калининградскую область, в Санкт-Петербург и Москву», - написал Regnum.



Гость
81 - 21.01.2018 - 22:51
Видно все сиберики за дальневосточным гектаром к нам приехали))))

Отредактировано gordeu; 21.01.2018 в 22:52. Причина: .
Гость
82 - 21.01.2018 - 23:00
81-gordeu >географический кретинизм, полагаете?)))
Гость
83 - 21.01.2018 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Cobaken Посмотреть сообщение
81-gordeu >географический кретинизм, полагаете?)))
а сами как думаете)))
Гость
84 - 22.01.2018 - 00:08
82-Cobaken >Нет. Они едут под девизом: "Крымнаш и Кубаньнашабудет!".
Гость
85 - 22.01.2018 - 00:13
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Этот пост, на лицо пропагандирует межнациональную рознь, настраивая краснодарцев против приехавших в город жителей других регионов.
И чем же национальность краснодарцев отличается от национальности мерзложопинцев? Ну ты, дядя Петя, тормоз! Мягко говоря.
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Возможно я неправ,
Невозможно, чтобы ты хотя бы когда-нибудь был прав. Я такого не упомню.
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
Автор перекладывает негатив на возможности краснодарцев преобретающих по нескольку машин на одну семью, а не на сильно отстающую в городе инфраструктурную перестройку.
Ты вроде не пацан, дурак дураком. Зайди в любую поликлинику или лучше попади в больницу по небольшому залету, чтоб приехавшая бригада скорой с трудом объяснялась на твоем великом и могучем, чтобы у них не было нужного тебе в данный момент лекарства, чтобы тебя повезли в стационар и ты там увидел, что никто тебя там не ждет, как не ждали еще два-три десятка тех, кого привезли раньше тебя, и чтобы тебя положили на кушетку вплотную к этажному туалету (который тоже не рассчитан на такое количество болящих) и ты всю ночь нюхал ароматы - только такая терапия поможет преодолеть кретинизм.
Гость
86 - 22.01.2018 - 01:37
Да всё будет путём если Москву на бабки раскулачить.
На всех хватит.
Гость
87 - 22.01.2018 - 09:55
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Ты вроде не пацан, дурак дураком. Зайди в любую поликлинику или лучше попади в больницу по небольшому залету, чтоб приехавшая бригада скорой с трудом объяснялась на твоем великом и могучем, чтобы у них не было нужного тебе в данный момент лекарства, чтобы тебя повезли в стационар и ты там увидел, что никто тебя там не ждет, как не ждали еще два-три десятка тех, кого привезли раньше тебя, и чтобы тебя положили на кушетку вплотную к этажному туалету (который тоже не рассчитан на такое количество болящих) и ты всю ночь нюхал ароматы - только такая терапия поможет преодолеть кретинизм.
Это ж где такие ужасы? В Украине? В Краснодаре есть проблемы, но не такого рода. Знаю, что говорю. За последние 5 месяцев 4 раза ложился в больницу + 3 раза на дневной стационар. Лекарство по федеральной квоте бесплатно получаю вовремя.
236
88 - 22.01.2018 - 10:54
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
В Украине? В Краснодаре есть проблемы, но не такого рода.
В Зип попади - сразу протрезвеешь.
Цитата:
Сообщение от ruslan 23 Посмотреть сообщение
Лекарство по федеральной квоте бесплатно получаю вовремя.
У тебя инвалидность видимо. Я осенью с ожогом на перевязки к хирургу ходил, видел таких же "льготников", теряющих сознание в большой очереди в какому-то начальнику отделения и слышал как они о системе здравоохранения отзываются, про перебои с поставками лекарств, люди просто идут в аптеку - и покупают за свои бабки.
Гость
89 - 22.01.2018 - 13:15
Вся эта куита с понаехами решается просто(достаточно просто). Только для реешния нужна политическая воля и твердое очко. Нужно просто начать выдавать разрешения на строительство нового жилья в полном соответствии с нормативами. и чтобы коммуникации были, и чтобы инраструктура была, и чтобы дома в районах ИЖС сносились на)( без разговоров о "анижыдебилыжалко", и строители человейников в чистом поле садились на четвертак без права переписки и работали всю жизнь на покрытие ущерба, и т.д. Все просто- нужны законы и чтобы их выполняли. А пока этого нет, жители юга России и мАсквы-области должны жить и планировать жить многие десятилетия в осадном положении. Приезжающих будет все больше, ресурсов все меньше, пробки все чудовищнее, кислорода меньше. Извините, но это реальность))
Гость
90 - 22.01.2018 - 13:40
всему этому вина в целом хреновая ситуация в стране, работы на дальнем востоке нет, китайцы начали оккупацию, и все это с чьего то разрешения, догадаться не трудно с чьего
Гость
91 - 22.01.2018 - 13:52
90- чаще всего миром правит не великая ложа, а обычная лажа. И все шо происходит происходит не "с чьего-то разрешения", а "с чьего-то насрать". Ибо все, шо не приносит бабло прям щас и в кооперативный общак, не имеет никакого значения. Китайцы, мазайцы, херайцы- какая разница? главное бабло, дерибан и оффшоры. Виллы, яхты и мальтийские паспорта. Такие дела)
Гость
92 - 22.01.2018 - 14:00
91 ты открыл америку! а кто с этим спорит, что все замешано на бабле! и только на бабле!
93 - 22.01.2018 - 14:01
Цитата:
Сообщение от kolos1 Посмотреть сообщение
китайцы начали оккупацию
сам видел ? или как обычно ?
Гость
94 - 22.01.2018 - 14:04
92- а на чем еще то? На поцреотии? Сущность человека максимально хорошо выражена в бабле. Все остальное либо от переизбытка оного либо от недостачи. Недостача кстати на выдумки эрзаца горазда как никто.
Гость
95 - 22.01.2018 - 14:49
Цитата:
Сообщение от Вожделение междометий Посмотреть сообщение
Они едут под девизом: "Крымнаш и Кубаньнашабудет!"
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
Видно все сиберики за дальневосточным гектаром к нам приехали))))
ЗачОТ!)))
Гость
96 - 23.01.2018 - 09:19
66-pasechnik >дороги можно приравнять к общим ресурсам в компьютерах и маршруты покупать заранее и скорость по ним, кто не сможет оплачивать поедет на электричке минуя узкие места, далее выкатываешь авто и где нет ажиотажа и платных маршрутов катайся, расписание электричек http://www.kuban-express-prigorod.ru...01/gor_el1.JPG
Гость
97 - 23.01.2018 - 09:28
86-Святогор >...есть опыт соседей по Кавказу, другой более мягкий где-то есть
Гость
98 - 23.01.2018 - 11:04
недостаток климата превращает нас в варваров, сравните по кубанскую площадь с японской и как они организованы плюс вынуждены не сполей питаться а с морей
Гость
99 - 23.01.2018 - 11:07
это каким надо быть администратором чтобы не организовать людей, обладая знанием о капиталлах таких как субботник, можно в станице избу в день отливать всем колхозом, вот это цивиллизация была и все люди при деле и в мерзлоту отошреются зайчики сами прыгнут добывать азартно для колхоза алмазы
Гость
100 - 23.01.2018 - 11:10
96-Anton G > а может расширения установить)
Гость
101 - 23.01.2018 - 11:10
92-kolos1 > конкуренцию деньгам может создать бойкот определенной массе банкнот, не нашего клуба не принимай к оплате и чужие отвалят не по месту рождения а по воспитанию нужно серарироыать сливки общества и привлекать на Кубань таланты
Гость
102 - 23.01.2018 - 11:15
100-pasechnik >пару японочек в семью и династия губернаторов не только будет расширения устанавливать, а еще и мозги стране дураков расширят удучшив капиллярный обмен, а угол наклона солнца на этих широтах вырабатывает больше серотонина и люди не зря на японском флаге нарисовали солнце, это восход и на восточном берегу нет соседства способного закрыть главный ресурс для интеллектульной силы и еще бы на флаг пару азовских белуг подбросить
236
103 - 23.01.2018 - 11:43
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
можно в станице избу в день отливать всем колхозом,
Слово "изба" на Кубани не употребляется, вы сам откудова будете?
Гость
104 - 23.01.2018 - 12:43
кулибничайте братья во всем с сибиряками, в них поколениями дремали гены князей сосланных незаконно еврокнязьями чтобы холопский режим был им податливее и качать ресурсы брить бороды, они тут отогреются и пойдут грызть мерзлоту и потом вообще улетят в космос и на других планетах развернут цивиллизации по образу и подобию нашей природы, нам нужен серотонин, вот ресурс для русской смекалки, не даром поэты гениальные любили тут пожить
Гость
105 - 23.01.2018 - 13:02
103-236 >у меня сестра умерла в Омске от недостатка солнца, у нас родовая дистрофия, а я вот вернулся к корням, и пока брыкаюсь потихоньку, корни в Будденовске по матери, увезенной в Сибирь и умершей от той же дистрофии как и дедушка, но его доканал нервоз ВОВ был танкистом, победил вернулся, отец мой с России корнями, но после войны их не соберешь без генетиков, только по повадкам, повадки у меня цыганоидские (ветка ромарусо, но вводят в заблуждение и выдают себя за другую культуру с целью брачных дел, для них характерна вспыльчивость и агрессивность, или я набрался от окружения кубанского или в генах, бабушка постоянно была ходячим магазином по золоту и поочим дефицитам, я бы из лесу не вылезал, нравится бродячий образ жизни в фургоне, проверять дорого, южную родню отец называл бендерами, но точно скажу что кто не находился на шраницах здоровья и не оценит кислорододефицит, который складывает вас на десятка два лет раньше, а смекалка требует осознания климатических полюсов Иванова, это я пока один вижу проблему России не в дураках, по сусаноидски отведенной в тупик симтоматики более первоисточной причины, СОЛНЦЕ ДЛЯ МОЗГА, МОРЕ И КИСЛОРОД ДЛЯ МИОКАРДЫ И АЛКОГОЛЯ И МЕДЬДОНИЯ НАДО МЕНЬШЕ, ЭТО ПРАВО ЧУКЧИ НА ЭКВАТОРИАЛЬНЫЕ БЕРЕГОВЫЕ ЛИНИИ, но проще баржу построить непираткую платформу для курорта, которая постоянно поворачивается к солнцу и поочереди людей с севера возит непотерять мозг, почему все инстинктивно дезут в отпусках к морю, кстати которое нашей сибирской иркутской дивизией полито кровью в лесу за горячим ключом видел месориал за фанагорийскими водопадами, и улицу на комсомольском поселке, и за длинным рублем весь союз ехал в севера, где сейчас застряли северные деньги, сожет напрямую будем платить полярки и тогда народ снова туда перекочует на вахты но не жить
Гость
106 - 23.01.2018 - 13:12
жить там опасно, женщину успокаивал, ей в роддоме сказали, чтоу нее сын родился с отклонениями, я взял шахматы и стал учить мальчика фигуркам, так далее он быстрее меня освоил игру, но пришибленность по недостатку кислорода и плохой воде не исключается, на Кубани у меня смекалка пробудилась, я предлогаю детям отдать теплую Кубань и Кавказ, а взрослым мужчинам и отклрмившим женщинам с ними как жены тех декабристов нырнуть на север, так мы не потеряем страну, и деньги надо заменить первовалютой секундой поодинэссовски сожно обработать в сметных еденицах любой труд и посяитать мощностями компьютеры давно посланы богом чтобы люди на гих считали и видеорегисьраторы просматривали соревнований типа ворлдскилл по владению жонглирующему профессией, припеваючи играючи работать, создавая бизнес сразу по статистике мусорной корзины потребленных упаковок с чипами или просто морзянкой в квадратике так интегрируя потребление в единого потребителя можно быстро собрать капиталды и коллективные и предприятия где произойдет сдияние экономики в единое беличье колесо как в ССССР
Гость
107 - 23.01.2018 - 13:17
103-236 >да хата имеет оттенок лагерных культурок, как и цвет неба у сторонников разбоя, а изба менее запятнаное слово
236
108 - 23.01.2018 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
а изба менее запятнаное слово
Ясно, ты - не местный.
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
хата имеет оттенок лагерных культурок
Кто на что учился.
Гость
109 - 23.01.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
СОЛНЦЕ ДЛЯ МОЗГА, МОРЕ
Ты не ту широту выбрал Anton G. Вас там дурят "солнцем, морерядом, хруты, овощи", а вы верите. Ультрафиолет в тех количествах, в которых оно бывает на Кубани с апреля по конец октября, вызывает рак кожи. Мы тут всю жизнь живем, привычные к нему, а вы сюда едите, чтобы найти здесь свой конец.
Гость
110 - 23.01.2018 - 14:10
Почитал я тебя...(
Воистину:
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
у нас родовая дистрофия
Это заболевание ультрафиолетом не лечится,езжай обратно.
Гость
111 - 23.01.2018 - 15:35
Цитата:
Сообщение от Anton G Посмотреть сообщение
у меня сестра умерла в Омске от недостатка солнца, у нас родовая дистрофия,
Сочувствую. Но следствие диагноза-полный бред. Плюсану предыдущего оратора.
Гость
112 - 23.01.2018 - 23:43
все подобрано методом проб и ошибок, оптимально состояние улучшается весной когда листва распускается, в горных станицах у людей вода в легких проходила и миокарда расправляла коронарные сосуды, это факты и умные богатые люди не даром скупают лес, чтобы десятка полтора дольше прожить, сам лично проверил как лицо краснеет от прилива крови, и в это время оказывается рядом велосипед и я поднялся, и полторашка молока натур яя органикс, как выразились немцы например в культурном отдыхе в Шапсугской, курка яйка млеко просили их прадеды, Сибирь им не нужна была, Ближний восток нефть вот куда пер Гитлер, рассказывает вдова боевого разведчика ВОВ, они так же как и я замечали при посещении Сибири, пульс доходит у меня до 110, тут когда ветер не с континента, а со стороны моря пульс 55 во сне, я тут хоть отогрелся и отоспался, спасибо после ДТП, которое устроили наркозадроты перекрутив передний тормоз, я уже второй десяток лет лечусь после этих высокоинтеллектуальных гадостей и светлолицых, косящих под русских пренебрегая нашими ценностями, рак кожи это тюлька, я проработал на перевалке бревен и металлолома все эти годы и обрел спортивные атлетические формы и стал себе ноавиться, вот что значит сердцу повышенный кислород, весь организм как часики работает, иммунитет по показателям точно гомеостаз постоянно показывает и важно не перетрудиться, Аллах запрещает трудиться более четырех часов в день, я как работал от зари до зари так и работал бы, но надоело курдские зады кормить, уехал в Краснодар, тут встретил мать так десять лет и прожили, врачебные ошибки исправлял в секунды реаниматологов при свидетелях, смекалка рвет все, сажать никого не стали, тут пирамида, ее только собственным соком заливать по самый глаз, Кубань детям, Сибирь взрослым вперед грызть и наполнять жизнью мерзлоту, а датчики околоземного озона оправдывают падение кислорода летом в Краснодаре и сибирские энтомологи изучили появление тараканов любящих пониженный процент кислода, но где их никогда не бывает это найдете сами, Шабановское не предел чистого воздуха идите по следу богатых и умных, туда и селите своих детей, когда пульс прибавляет к утру десятку и трепет тахикардия смотрю гисметео и ветер с континента, здоровые люди этого не почувствуют, только когда инсульт долбанет, в спорте никакой рак не одолеет, после падения иммунитета от трехсоткилометровой дальности семипалатинского полигона, молоко вместо воды промыло почки, подняло лейкоциты в крови, а чукотский брат и из норильска тоже заметили что башка лучше варит терез годика три, стали обыгрывать комп в шахматейки, это все СЕРОТОНИН а сколько еще витаминов на солнце вырабатывается кроме этого и д3, в спину дышыт ислам, нужно современное оружие, влиятельный лидер на Кавказе разрешил башковитым мужикам селиться, а поэты тут что набирались сил, тыорили шедевры, но нам нужно на Кубани отогреться и брать Европу и Ближний восток себе, как право на экватор. Кубань и Новороссийск полит кровью наших предков, мокало поверните на название улиц иркутской дивизии и в лесу это которые я случайно нашел, а еще культуроведы пройдутся и по культуре блатной свиноты вошедшей в историю, потому что кущевские события это просто прорыв в СМИ, а на страхе построены многие бизнесы и конкуренция им нужна чтобы не прогнить и выйти на мировой уровень по качеству а не копипастить как двоечники бизнесы у китайцев и европейцев, в таком благодатном крае и нотариат как ленивая свинья не может дать практику по управляющим фондам, скоро закон в силу вступает, в они не чешутся, никто не будет скоро и помнить о местных аборигенах, которых непонятно почему Гитлер специально изобрел душегубки это автобус с газом, нигде в СССР такие автобусы не делали, наивных русских нетрогали из них хорошие рабы покладистые осибиренные и в холод немец не полезет, там кислородожефицит хватает за пульс, мороз дело второе, и за созги хватает удаленность от моря, цель наша взять Рим, там еще лучше головы работают ибо родина ферари и долбаного фашизма, как тем землям не хватает русской доброй души и семени, чтобы их женщины родили нам и казакам послушных братьев нашим поямым детям. ну в последних строках я преувеличил, нам просто нужен климат и это будет развиваться как велотуризм и прочие дисциплины, жизнь то одна
Гость
113 - 24.01.2018 - 00:20
атаманы многих станиц поддержали и обещали подчисьить алкоголизм к приезду детей с севера, будем ходить в походы за лесными дарами, сожет придется чпециально грибы высаживать чтобы им интереснее было искать, и земляничные поляны по специальным турам, так как клиентура у нас огромная нужно чтобы лесники были не из местных и власть постепенно будет общая на члужбе талантам, те кто не раскрылся с поколениями на такой благодатной земле, надо или еще южнее пожить или уже на вахту, налог на климат отрабатывать, кто будет полярки платить северянам, конечно южане, так не платят, дайте хоть отогреться, долго не задержимся надо еще и францию взять, за то что сколько наших побили, я в их магазинах один раз объяснил охраннику почему выжрал дорогое спиртное и самый дорогой сыр и еще какие то маклобасы, ЭТО ПОМИНКИ УБИТЫХ ВАШИМИ ПРЕДКАМИ МОИХ ПРАДЕДОВ, НА ВЯЖИ, отпустили,
Гость
114 - 24.01.2018 - 00:31
108-236 >местный, просто несколько поколений пробыл в ссылке, отвечал за грехи прадедов декабристов, нюхали семипалатинское второе чолнце, родители рассказывали что сразу то не знали что это опасно, но теперь ясно что этотдолгосрочные испытания влияния слабых доз радиации, сожет я и не человек, нотгуманоид у меня четыре чиськи, и опцхает созг так что глаз вылезает и косит, но тут с аосощью солнца поднялся иммунитет и перестал простывать как отказался от проезда в маршрутках, короткое посещение общественных мест полезно как арививка на слизистую, для выведения новых антител, в в маршрутке аневмония на восемь сетров летит и за час хорошо засадит концентрацию, амиксин саасал те годы, даже вритмия прошла в все началось с кагоцела, случайно стало легче, вот так товарищи сой. путь на ыольную кубань закончился, на генетически поднос ставрополье жить не согу, там солце жарче, хотя вода насного чище аитьевая, что сразу прибавило здоровья, но самая сила велосипед в лесу стелс 710, заменит предуктвл и даже свгний б6
Гость
115 - 24.01.2018 - 08:26
Санитаров уже вызвали?
Жаль Краснодар,вот такие особи его и наводняют((
Гость
116 - 24.01.2018 - 14:58
Очень показательное выступление Антона Джи.
117 - 24.01.2018 - 16:27
Прогноз погоды, каждый раз показываемый по любому телеканалу, это самая лучшая скрытая реклама КК :-))
Вы тут хот на катяхи все изойдитесь, но когда чел видит такую картинку, где везде в России от минус 10 до минус 50 по Цельсию, а в КК -1/+4, то как гриться сразу понимает, где на Руси жить хорошо :-))
А инфраструктура? Так то вопрос десятый, в их некоторых дальних мерзлозадах её ваабще нет, и ничо, живут же как то.

Вон пришлый человек позагорал на солнышке, дыхнул кислороду, и его прет непадеццки :-))
118 - 24.01.2018 - 18:13
Интересно, только Краснодар застраивают? А города поменьше? Тихорецк там, Усть-Лабинск и прочие пгт? Вот и развивали бы их, селили бы понаехов, которые за климатом и теплом едут.
119 - 24.01.2018 - 18:46
118-Бета >
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А города поменьше? Тихорецк там, Усть-Лабинск и прочие пгт? Вот и развивали бы их
А работа?
120 - 24.01.2018 - 19:04
119-Бурсаковский > Так и в Краснодаре с рабочими местами уже край. Вот и развивали бы периферию, рабочие места создавали.
Мне-то в общем ясно, что не о дорогих приезжих пекутся, бездумно застраивая город.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены