Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Краснодарская ТЭЦ - что отношение к рядом живущему населению?!?!? (http://forums.kuban.ru/f1476/krasnodarskaya_tec_-_chto_otnoshenie_k_ryadom_zhivushemu_naseleniyu-3251123.html)

pinoccio 01.11.2012 10:37

Краснодарская ТЭЦ - что отношение к рядом живущему населению?!?!?
 
Сегодня ночью после 00 часов на ТЭЦ был продув оборудования. Звук такой, как-будто 1000 реактивных самолетов однвременно готовятся к взлету. Все это "действо" продолжалось около получаса. Интересно, в какой еще стране мира возможно такое наплевательское отношение к проживающему по соседству с ТЭЦ населению? Людям с утра на работу, детям в школу, маленькие дети пугаются, плачут. Более того, если продув осуществляется под покровом ночи, то есть основания полагать, что это делается того, чтобы скрыть облака гари и прочих заметных в атмосфере отходов с ТЭЦ, т.е. возможно - осуществляется экологическое преступление.

Причем это все делается не впервые, такие ночные чистки-продувки происходят на ТЭЦ периодически.

До каких же пор будут такие ночные издевательства над проживающими в р-не ТЭЦ людьми со стороны руководства ТЭЦ?

Fodin 01.11.2012 10:45

Какие нежные! Я про этот, так называемый, продув узнал из кабанру. Живу на ГМР.

machugano3 01.11.2012 10:47

Читаю и плачу... Дети... Бедные дети... Прелюдлагаю собрать подписи и запретить ТЭЦ-убийцу! И аэропорт запретить!

флекс 01.11.2012 10:52

в савейское время это называлось *сработка взрывного клапана*, а не продувка какого-то оборудования. гораздо хуже жить на улице по которой по ночам стритсракеры с самоварной трубой вместо выхлопа гоняют.

pinoccio 01.11.2012 10:57

1-Fodin > 2-мачуга за угол хоп а там транвай > 3-флекс > А вы рядом поживите потом будете ёрничать, ок?

Кузьмич 01.11.2012 11:05

Живу недалеко от ТЭЦ. Всегда в это время смотрю ТВ,именно ночью идут классные фильмы и пр.Телевизор орет так,что никакой ТЭЦ не может быть расслышан.Во-вторых,коль дуют,то значит скоро согреемся!

йцукeн 01.11.2012 11:08

4-Pinoccio > По-моему, Вы не уловили суть сообщения флекса: для предотвращения взрыва парового котла на ТЭЦ автоматически срабатывает предохранительный клапан (выпускает пар в атмосферу до нормализации давления). Т.к. если котел взорвется, то будет еще громче. Намного. А потом станет темно. Надолго.

judas 01.11.2012 11:18

а ещё проживающих в р-не ТЭЦ людей и детей может ошпарить разлетающимся кипятком или больно оглушить по голове разлетающимися фрагментами котлов и зданий...

флекс 01.11.2012 11:18

4-Pinoccio > я прожил немало лет на ГМР и прекрасно знаю о чем говорю)) Не думаю что маленький взрыв который разнесет котел на ТЭЦ порадует вас больше чем сброс давления. Так вы просто нервничаете, а если рванет вам еще детей от заикания лечить.

WINSTON_60 01.11.2012 11:23

кста,у кого включили отопление?

machugano3 01.11.2012 11:24

4 - Не родили бы - не нервничали бы, ок? Уже который год убеждаюсь, что беременным все не так, даже в раю песочек крупноват и солнце ярковато...

EVA 01.11.2012 11:40

10- это они не за себя, за детей стараются;)

pinoccio 01.11.2012 12:13

6-йцукeн >8-флекс > не думаю, что пар из перегретого котла будет стравливаться в течение полчаса. Это каких же размеров котел нужен котел, чтобы так долго травить..? Тем более, что отопления (кроме больниц детсадов и др. немногочисленных объектов) еще небыло, значит и пара в таком кол-ве не могло еще скопиться. Очевидно, что это был продув... Но почему ИМЕННО НОЧЬЮ, когда все спят?

Технолог 01.11.2012 12:15

[em]Интересно, в какой еще стране мира возможно[/em]
Да, вот интересно, в какое еще стране возможна выдача разрешений на строительство в СЗЗ предприятий без согласования с этими предприятиями?

Berserker 01.11.2012 12:18

[quote=Pinoccio;27519402]Все это "действо" продолжалось около получаса.[/quote]
Пфе... у нас день-полтора гудит

Это они котлы раскочегаривают. Тот пар, что поначалу идет слишком "сырой" и его нельзя в турбину сувать, вот и стравливают в атмосферу
И это еще через "глушитель"

pinoccio 01.11.2012 12:20

Дык, тут не "гудело" - рвало атмосферу так, что всякие исландские вулканы просто отдыхают... :)))

Технолог 01.11.2012 12:21

[em]не думаю, что пар из перегретого котла будет стравливаться в течение полчаса. Это каких же размеров котел нужен котел, чтобы так долго травить..?[/em]
Это, скорее всего, не аварийный сброс, а ввод котла "в параллель" Т.е. вновь разжигаемый котёл должен набрать определенное давление пара перед тем, как его включат в работу параллельно с другими. До тех пор приходится стравливать пар в атмосферу. На сбросе хоть и стоит глушитель, но в последние пол часа он слабо помогает.

pinoccio 01.11.2012 12:30

16-Технолог > Да, вот так и живем. То ночью пар стравливают звуком в 300 дб., то в 2 часа ночи приезжает бригада и начинает ремонт трамвайных путей -со всеми делами: с компрессором, с отбойными молотками... И всем пофиг, что вокруг тысячи людей не спят из-за этого. Хороший был советский мультик на эту тему "История одного преступления", кто не видел, посмотрите на ютюбе, это где мужик из-за постоянного шума грохнул 2-х уборщиц... Так разве сравнить шум от болтовни каких-то уборщиц с описанным выше???

pinoccio 01.11.2012 12:33

Вот нашел этот мультик:
[url]http://www.youtube.com/watch?v=rIUUrq-V988[/url]

marus 01.11.2012 12:41

17-Pinoccio >Никуда не деться. Таковы "прелести" жизни в городе. Поменяйте район на другой, или город на другой, или страну

pinoccio 01.11.2012 12:56

19-marus > Точнее сказать "Таковы "прелести" жизни в НАШЕМ городе", где никто не уважает личное пространство другого.

Некоторе время жил в Европе, в городе покрупнее Кр-ра, никаких таких "прелестей" за все время (пару лет) как-то не наблюдал...

Ревизор 01.11.2012 13:04

[quote=Кузьмич;27519951]Всегда в это время смотрю ТВ,именно ночью идут классные фильмы и пр.Телевизор орет так,что никакой ТЭЦ не может быть расслышан[/quote] и все енто на Гидрике?-бедные соседи((((((((
автору ттопика пить новопасид

флекс 01.11.2012 13:58

в Европе ваще ниче не ломается, деушки какают фиалками а мужики все как на подбор эльфы сотого уровня. Про реки молока в берегах из киселя умолчу по причине общеизвестности))

Chip_AC 01.11.2012 14:11

17-Pinoccio > а если бригада начнет ремонт в 7.30 и на весь день, то Pinoccio будет стонать, что он уже 3 часа стоит в пробке и не может выехать из своего района.
И исчо, при 150-160 дБ наступает серьезная контузия. Так что срочно к врачу! Вы перебрали ПДН в 2 раза!

flo bakkar 01.11.2012 14:12

15-Pinoccio > странно, что только этой ночью обратили внимание на ТЭЦ. А она так "шумит" частенько и в самый неожиданный момент

pinoccio 01.11.2012 14:48

23-Chip_AC > Пусть ремонтируют в выходные или после часа пик (вполне достаточно времени). Про ПНД в 300 дб. - это в эпицентре стравливания, а до нас теже 150 дб. при закрытых окнах... Лень самому немного подумать или все до мелочей разжевывать надо?

24-flo bakkar > см. выше про "этой ночью". Просто сегодня решил написать на форум, достало!

В следующий раз - уже в прокуратуру и в суд на возмещение морального.

К сожалению, даже по ответам здесь, видно, что уважать права граждан можно заставить только так.

Думаю, если бы какой-нибудь житель Крымска накануне наводнения опубликовал бы на своем местном форуме обращение о чистке рек, об оповещении и т.п., то его местные собратья тоже бы изгалялись кто во, что горазд, соревнуясь друг с другом в ерничании... А все и идет именно от неуважения. Если все плюют друг на друга, то и жизнь, соответственно такая же. И пусть где-то "какают фиалками", а при таком отношении ВСЕМ нам всегда будут какать на голову...

Ревизор 01.11.2012 14:54

никнейм это все)))))

Chip_AC 01.11.2012 14:58

25-Pinoccio > в эпицентре сам померил? Если бы до твоего окна дошли те самые 150 дБ, то окна бы у тебя не было, а ты лежал в кровавой луже. А так ты жив-здоров. А мелкие временные трудности как шум от ТЭЦ забудешь через неделю :)

Winny 01.11.2012 15:01

25-Pinoccio > а до выходных трамваи будут стоять ?
300 дБ - не бывает. 150-160 - разрыв перепонки :), а зависимость там логарифмическая, шаг в 20 дБ по мощности - это в 100 раз.
З.Ы, автор, ТЭЦ закроют - Вам легче станет ? надолго ?

флекс 01.11.2012 15:35

если ему при этом обрубит лектричество то надолго- интернет без него не хочет работать собака))

asfab 01.11.2012 16:15

25-Походу вы абсолютно правы. Мы переехали за Знаменский, так вот даже у нас слышно так, что с ума сойти можно, интересно как некоторые товарищи "ничего не слышат" Хотя на этом форуме... в принципе Вы сами все поняли по их ответам.

Winny 01.11.2012 16:21

30-фабрика > Вам, вместе с автором, пытаются втолковать, что этот шум - часть технологического процесса. Любое его серьёзное изменение выльется в доп. деньги. Готовы платить ? - в путь, собирайте единомышленников, деньги и т.д.
З.Ы, могу понять автора, сам ненавижу посторонний шум. Но в городе от него избавиться тяжело.

asfab 01.11.2012 16:27

31-ЗА ЧТО? За что я готова платить?! Разве недостаточно подняли тарифы для населения "замена старого оборудования, повышения качества и тд и тп..." Я уже плачу и повышение тарифов не раз в пять лет было, это так-может Вы не обратили внимание.

Winny 01.11.2012 16:35

[quote=фабрика;27526372]ЗА ЧТО? За что я готова платить?! [/quote] За изменение технологии, приводящее к снижению шума. При существующей технологии это сделать невозможно.

asfab 01.11.2012 16:39

34-ооо, все понятно.. Я же говорю Вам, а Вы не слышите. Разве в тарифы на услуги, эти деньги, на все эти расходы, не заложены? Нет? А на что тогда?

Winny 01.11.2012 16:42

[quote=фабрика;27526588]Нет? А на что тогда?[/quote]На эксплуатацию уже имеющегося и (в идеале) на возмещение выбывающего по причине предельного износа. Вот когда и если ваша ТЭЦ ушатается до того, что дешевле будет построить новую - вот тогда, не раньше.

judas 01.11.2012 16:44

построить за знаменским новую экологичную и бесшумную АЭС взамен старой ТЭЦ ещё не предлагали?

Chip_AC 01.11.2012 17:07

32-фабрика > вы платите не ТЭЦ. Чо им перепадает мы не знаем

marus 01.11.2012 18:04

Нет, ну, правда, чего столько истерик? Я тоже жила на Ставропольской. И трамваи гремят сильно, и ТЭЦ ревет. В другом районе у меня тут самолеты реактивные летают, летали, то есть. И из трамвайных путей булыжники по ночам выковыривают (это я на Коммунаров жила). Сейчас на парковке Магнита семейного на Дзержинского по ночам дрифтят. Ещё про салюты забыла. У соседа моего перманентный ремонт. Это ж с ума сойти можно. Может, в тайгу жить? Или в Европу, если там всё тихо и спокойно

pinoccio 01.11.2012 18:49

Если вы внимательно читаете, что пишут другие, то речь не о том, чтобы запретить, а о том, чтобы прекратить издеваться над людьми по ночам! Т.е. можно делать эти прочистки и днем - никто против не будет, т.к. днем одним шумом меньше, другим шумом больше - не так уж существенно. Что качается тарифов и оборудования, там по-моему полгода назад еще Путин говорил про какого-то собственника какой-то энергокомпании в ЮФО, который просто грабит компанию, при этом поднимает существенно тарифы... А в отношении нашей ТЭЦ, думаю у Лукойла, который купил ее, денег на модернизацию оборудования должно быть достаточно. Во всяком случае, на воздушные фильтры...


Текущее время: 03:58. Часовой пояс GMT +3.