К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодарцы могут вернуться к налогу на бездетность

Гость
0 - 01.04.2014 - 09:29
Приплыли ....

Предполагается, что проект краевого закона «Налог на холостяков, одиноких и малосемейных граждан» будет внесен на рассмотрение в Законодательное собрание Краснодарского края осенью 2014 года.

http://www.yugopolis.ru/news/social/...akonodatelstvo



Гость
81 - 04.04.2014 - 10:59
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
как то раньше жил в этом обществе и не платил такого налога
Когда это РАНЬШЕ? При союзе данный налог был.

Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
а я против.
а я вот - за, но при разумном использовании этих средств, поймите правильно, для меня не важен путь, каким средства идут на то, что для меня хорошое - из моих налогов или из личных пожертвований - так или иначае это мне во благо

Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
подмена понятий общества и государства
нет никакой подмены, ибо государство рождается обществом, есть суть его дитя

Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
И принуждать меня будет именно государство.
да, именно, вас будет принуждать система общественных институтов, порожденная обществом, но надо опять же понимать, к чему вас принуждают? к тому, чтобы вы просто отдавали свои деньги многодетным или чтобы бы реально способствовали оздоровлению ситуации. Я против того, чтобы просто отдавать средства многодетным, а уж они сами бы решали что и как, я сказал уже чего бы я хотел - осмысленной политики в разрезе "демография-экономика-култура личности".. как-то так..
Гость
82 - 04.04.2014 - 11:05
80-taras >тогда у вас противоречие в необходимости налога на бездетность; налоговая политика не делит людей по этническому признаку, закон для всех.
Гость
83 - 04.04.2014 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
тогда у вас противоречие в необходимости налога на бездетность
да нет у меня противоречия
а) еще раз, я против того, чтобы безграмотный нацист Иван плодил 10 нацистов Петров
б) я против того, чтобы ашот с антироссийскими радикальными настроениями плодил 10 гургенов с такими же антироссийскии настроениями внутри моей страны
я не хочу своими денбгами поддерживать это процесс, я хочу поддержать процесс, чтобы
а) иван родил 2-3 и воспитал их нормальными творчесиким личностями, специалстами, на благо моей страны
б) ашот родил 2-4 гургенов, которые будут внутри страны нормально личностно, професисонально воспитаны и будут так же воспитывать личностей и профессионалов как внутри моей страны так и на историечйкой родине, способствуя улучшению планатарной общественной ситуации
===
так понятно?
Гость
84 - 04.04.2014 - 11:14
прощу прощения за маленькие буквы в словах ашот и гурген и большие в словах Иван и Петр. ничего личного, просто привычный стиль грамматического оформления что ли.. понижу в регистре буквы для ивана и петра )
Гость
85 - 04.04.2014 - 11:54
А я вообще против :) помощи за мой счет иванам, ашотам и др. Все это приведет к липовым справкам, и переходу на з/п в конверте.
Гость
86 - 04.04.2014 - 11:58
83-taras >это екстремизм-с:))
Гость
87 - 04.04.2014 - 12:02
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
это екстремизм-с:))
в смысле экстемизм не желать, чтобы плодились как кролики?
Гость
88 - 04.04.2014 - 12:03
ну, да, возможно, так это и будет в дальнейшем трактоваться )
тогда, я надеюсь, будет указано на те же франции )
Гость
89 - 04.04.2014 - 12:13
Если вдруг введут такой налог, сделаю справку о бесплодии и все дела.
Гость
90 - 04.04.2014 - 12:29
89-Нелли Смит >не проканает, скажут есть суррогатное материнство или детдома, будьте любезны усыновлять (удочерять), либо налог:)
Гость
91 - 04.04.2014 - 12:39
0-Вывожу на чистую >прально! еще бездетных надо лишить избирательного права!
Гость
92 - 04.04.2014 - 13:01
Хорошо что это первоапрельская шутка!
Гость
93 - 04.04.2014 - 13:08
92-Оригато > да нет, вряд ли это шутка, поскольку я писал в теме что проблема поднималась не раз на уровне других регионов, погуглите
Гость
94 - 04.04.2014 - 14:08
93-taras >Ну так наверное поэтому информацию 1-го апреля разместили.
Гость
95 - 04.04.2014 - 14:14
94-Оригато > будем надеятсо )
Гость
96 - 04.04.2014 - 14:56
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
92-Оригато > да нет, вряд ли это шутка, поскольку я писал в теме что проблема поднималась не раз на уровне других регионов, погуглите
вы по сслке пройдите, там написано под фото:
UPD: осторожно, 1 апреля )

Вот жешь народ понесло, на 3 листа настрочили....
Гость
97 - 04.04.2014 - 15:04
96-Паманя >
http://www.dostup1.ru/detail/detail_22471.html

https://www.google.ru/#newwindow=1&q...81%D1%82%D1%8C
на даты гляньте для начала
Гость
98 - 04.04.2014 - 16:29
цуко раздражают все эти помощи многодетным..
Вот у меня один ребенок. Йап очень был бы не против, штоп у меня их было 2 или 3. Но я понимаю, что могу обеспечить только одного. Едой обеспечить, медициной (типа бисплатной.. гыгы лябдь..), нормальным питанием, развивающими играми, культурными походами и т.д. и т.п. обучением наконец.. То есть у меня или один нормальный ребенок или 3-е полуголодных волчат, которые тырят шоколадку в магните и снимают со сверстника в подворотне "кроссы". Не надо мне тут про соответствующее воспитание (не взирая на рацион из макаронов с хлебом) - базовые потребности у человека всегда превалируют над легким налетом цивилизации, а у ребенка и подавно. Так какого кера я, не имея возможности растить более одного своего ребенка, должен платить каким-то кроликообразным, которым дети зачастую не то, штоп очень надо, но процесс приятный ? Тануна.. лососните тунца ;-)
Гость
99 - 05.04.2014 - 22:02
Угу, а после демографического бума ввести налог на детей, у кого больше тот и платит больше, надо же бюджет пополнять
SAB
100 - 06.04.2014 - 09:23
To taras Следуя вашим рассуждениям, государство сделало очень большую ошибку, что решило стимулировать рождаемость материнским капиталом. Это так? Но при этом общество в целом было не против получить такую материальную помощь. Особенно ашоты живущие здесь. Может у нашего государства просто нет желания развивать те институты о котрых вы говорите выше? Скорее всего, в государстве (в обществе) ни кто не хочет этим заниматься, ни кто не хочет брать на себя ответственность развивать общество. Получается, что деньги то есть, нет конкретного исполнителя. Может вы займётесь данной проблемой в нашем обществе. Начните с города, потом край, потом страна. Вы всё правильно говорите, но говорить одно, а делать сложно. По этому наверно, наше государство пошло по пути наименьшего сопротивление в плане стимулирования рождаемости, - мат капитал. Так что taras возьмётесь?
Гость
101 - 06.04.2014 - 19:00
Цитата:
Сообщение от taras Посмотреть сообщение
96-Паманя > http://www.dostup1.ru/detail/detail_...1%82%D1%8Cна даты гляньте для начала
вот и гляньте и на сабж заодно!
Если вы не в курсе, то идет обсуждение первоапрельской шутки , касаемо Краснодарского края, каким боком Челябинск и 2010 год?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены