К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Краснодар. Казак ударил девушку за попытку разоблачить фальсификацию

Гость
0 - 23.10.2012 - 15:19
Минувшей ночью в краснодарской Территориальной избирательной комиссии «Западная» человек в казачьей форме ударил члена ТИК Ольгу Николину. Причной стало то, что Ольга начала видеосъемку в помещении, куда для непонятных целей свозились бюллетени.

Как сказано в акте медицинской экспертизы, Ольге Николиной нанесены «телесные повреждения в виде травматического отека мягких тканей в области лица слева». Что касается казака, на видеозаписи происшествия он представляется как член казачьей дружины. Его фамилия пока неизвестна. Имя и отчество, предположительно, Алексей Иванович.

Итак, после закрытия избирательных участков член ТИК «Западная» с правом совещательного голоса Ольга Николина обнаружила странность. Мешки с бюллетенями несли не в здание ТИК, а во двор соседнего здания. Далее их для чего-то заносили в помещение.

«Комната, в ней складируют документы. И влево, в проходе, есть еще одна комната, куда собираются члены УИК и с документами заходят туда, ― рассказала Ольга Николина. ―По нашим предварительным оценкам мы поняли, что скорее всего происходит фальсификация, то есть какая-то работа с протоколами ведется».

Ольга зашла в помещение и начала видеосъемку, предусмотренную законодательством РФ. Увидев видеокамеру, казак потребовал ее выключить, а затем ударил девушку по лицу. После этого он хлестнул девушку по лицу документами, которые были у него в руках.

Далее казак скрылся на автомобиле, имеющем пропуск для проезда в административные учреждения. Затем этот человек появился около здания ТИК вновь. На тот момент к месту происшествия прибыла полиция. У Ольги Николиной и казака взяты объяснения. От комментариев «Новой газете» мужчина отказался.

Напомним, с недавних пор в Краснодаре действуют казачьи дружины. Они патрулируют улицы совместно с полицией. Кубанский губернатор Ткачев официально заявил, что казаку позволено больше, чем полицейскому, «на бытовом уровне, на подсознательном, на понятийном».

Ссылка на видио http://www.novayagazeta.ru/news/60288.html



161 - 29.10.2012 - 15:43
Ужасно.Надо было обнять, прикрыть сильными руками, что-то прошептать в ушко, увести из этого избирательного ада,защитить.
Гость
162 - 29.10.2012 - 16:04
161-Vasyona > Ну в ролике Вы же видели лицо этого ге-Роя?)
Бегающие глазки трусливого человека, который наконец-то получил легальную возможность самореализоваться и преодолеть комплексы из забитой прошлой жизни. Для начала, хотя бы на этой девушке.
Гость
163 - 29.10.2012 - 16:09
162-_Кошница_ >надо было сразу жениться, тогда и проблем не было, или что-то еще приятное сделать, там в ресторан пригласить, массаж, золотишко подарить и тп. :))
164 - 29.10.2012 - 16:11
Честно говоря, вот без всякого, лично я удара не увидел, услышал только кудахтание...
Просто я был в этом округе в мобильной группе и орал тоже во все горло, пужал и ментов и комиссию и вообще всех:))
Гость
165 - 29.10.2012 - 17:30
Какой Кошница страшный!!
Гость
166 - 30.10.2012 - 23:28
Один вопрос: что дама делала в этом то ли архиве, то ли месте приема бюллетеней окружной избирательной комиссии? Почему именно ТАМ ОНА высказывала свои подозрения по поводу фальсификации? Все дело в том, что бюллетени обрабатываются, т.е. подсчитываются голоса, участковыми избирательными комиссиями при непосредственном присутствии-участии представителей кандидатов и партий. На основании этого подсчета составляется и подписывается протокол. Данные протокола, сначала по телефону, сообщаются в окружную избирательную комиссию, а затем протокол и обработанные упакованные бюллетени туда со всех избирательных участков свозятся. Посему: те мешки-упаковки бюллетеней, по поводу которых дама пыталась поднять скандал, являлись к тому времени просто макулатурой переданной для архивного хранения. Если фальсификации, в принципе, имеют место быть, то ОНИ производятся другими способами!
Что касаемо удара - я ЕГО не увидел!
Гость
167 - 31.10.2012 - 07:36
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
являлись к тому времени просто макулатурой переданной для архивного хранения
Так сразу все поняли что гвардеец так тщательно макулатуру охранял а не что-то другое.
Гость
168 - 31.10.2012 - 07:38
Цитата:
Сообщение от Совет_Ник Посмотреть сообщение
Что касаемо удара - я ЕГО не увидел!
Если бы пострадавшая была Вашей родственницей зрение Вас не подвело бы.
169 - 31.10.2012 - 07:52
169-doktorlikbez >как повела себя,так и получила
Гость
170 - 31.10.2012 - 08:12
170 Так и я о том же.Казачий рыцарь даже не стал ее ногами бить.Камчой тоже не стал лупить.Тут даже и говорить не о чем,этож нормально.
Гость
171 - 31.10.2012 - 08:52
168 - > Я имел ввиду "компетентность" барышни - скандал в складе-архиве.
Гость
172 - 31.10.2012 - 09:02
172 Я понял Вашу версию о не поделенной макулатуре.На что только не пойдеш ради макулатуры.
Гость
173 - 31.10.2012 - 09:25
173 - > Ваша "версия" мне тоже понятна: как хочется размазать казак, да заодно обобщить и охаять ВСЕХ казаков! Ах какие злодеи...!
Моя версия, ЕСЛИ ВИНОВЕН - должен ответить!
Гость
174 - 31.10.2012 - 09:29
167-оплеухи не видел,визга девушки не слышал,свидетелей не было-значит,наградить зам атамана медалькой "за мужество и отвагу на выборах")))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены